***
Уроки закончились довольно быстро, то ли девушке так показалось, ведь на каждом уроке и перемене ее отвлекали то Космос с Витей со своими шуточками, то Лена рассказывала, что произошло пока ее не было, кто залетел, кто с кем встречается, кто в кого влюблен. От нее то она и узнала, что в Витю влюблены полшколы девок, от мала до велика. Ему это нравится, и он этим пользуется. Но, а девчонок это не останавливает, они бросаются ему на шею и верят до последнего, что он в них влюбиться и обязательно жениться. Вот дуры! — Ну, а Вы с Сашкой, что? Правда встречаетесь? — выходя из школы спросила Даша. — Ну да! Ой, Дашка, он мне так нравиться! Такой красивый, заботливый! Представляешь, один раз ночью залез ко мне на третий этаж и клубнику принес! Правда, потом чуть не упал, но как романтично! — хвасталась Елисеева. — Ну, а ты что, Дашка? Ухажёр то есть? — Да нет у меня никого… — с ноткой грусти ответила Дашка. Знала бы она, что неподалеку стоит красивый паренек, с пшеничными, чуть вьющимися волосами, голубыми, как море, глазами, который понимает, что, кажется, влюбляется в свою подругу. И имя ему Пчелкин Виктор Павлович. — Ну что? Пойдем? — крикнули парни. — Да, да! Щас, погодите! — крикнула Лена, и, подхватя свою подругу за руку, сказала: — Ни че, найдем мы тебе красавчика! И при деньгах! Подруги стали хохотать. — А вот и мы! — в припрыжку подбежали девочки и чуть подтолкнули парней, что стояли к ним спинами и курили. — Умереть можно пока вас ждешь! — предъявил Витя. — Угу, — закивали парни. — Ну ладно, до встречи на ипподроме! — сказал Кос и пошел в сторону метро, салютнув на прощание рукой. — Ну что, в пять в беседке? — спросил Фил. Все кивнули. — Ладно, пока. Я побежал. А то у меня тренировки! — пожав всем руки, ответил Фил и побежал в сторону Дворца Спорта. — Пока, ребят! — произнесли одновременно Белов и Елисеева и скрылись за школой. Мы махнули им рукой и пошли в сторону дома. По пути Витя рассказывал мне разные истории, что приключились с ними за это время. Как они лазили на хлебозавод за буханками вкусного и свежеиспеченного хлеба, как потом им проводили лекцию их родители о том, что так делать нельзя и во время войны их бы уже расстреляли. Как были на соревнованиях у Фила и Кос решил познакомиться с длинноволосой тяжелоатлеткой, которая стояла к ним спиной, а это оказался парень. — Фух, ну все, хватит Пчелкин! А то я уже чувствую, как пресс начинает образовываться! — через смех говорила ему Дашка. — Ну это ж хорошо! — продолжал улыбаться во весь рот Витя. — Ну, вот мы и пришли! Между ребятами повисла пауза. Они смотрели друг другу в глаза, пристально изучая друг друга. Он так изменился, похорошел, возмужал. У него красивые глаза, цвета моря, а пряди его волос, что свисают на его лице. Его улыбка сводила Дашу с ума, такая настоящая, добрая, на его одну улыбку она могла смотреть вечность. Кажется, пауза начала затягиваться, надо что-то делать, вот-вот и он ее поцелует, а она что, она ответит, так как просто не сможет не поддаться своим чувствам, что закипают внутри нее. И вот. — Дашаа! — крикнула женщина с 4 этажа. — Сколько можно ждать! Хватит любезничать со всякими придурками! В магазин надо идти, жрать нечего!!! — Сейчас! — крикнула девушка. — Это моя тетка. Прости ее. Она просто пьющая и гулящая… — сказала она Вите и посмотрела на асфальт. — Ничего, я не обижаюсь! Похуже оскорбления слыхали! — подняв ее лицо за подбородок, ответил Пчелкин и посмотрев на нее улыбнулся. Она ответила ему улыбкой и нежно убрала его прядь волос за ухо. По Пчелкину как будто прошелся ток от ее прикосновений, и он слегка дернулся. — До встречи! — салютнув ему сказала Дашка. А он только поднял руку вверх, потому что больше ничего сказать не мог, настолько его поразило ее прикосновение. Постояв минуты три он пошел к своему подъезду.***
— Я дома! — крикнула Даша, зайдя в квартиру. — Наконец-то! Кто это был? — облокотившись на дверной косяк, спросила женщина. В проеме стояла не очень красивая женщина лет 40-45. На волосах ее были накручены кудри, на лице красовались огурцы. Она отчаянно пыталась вывести морщины. Как их выведешь если столько пить и курить, думала Даша. В руках она держала сигарету. На теле была одета шелковая красная сорочка. Выглядело это все нелепо, свисающая грудь, чуть выпирающий живот. И как она еще приводила домой мужиков. Хотя как она намалюется, оденется, ее и мама родная не узнает. — Друг, — с холодом ответила Даша. И прошла в свою комнату. — Смотри, как бы этот «друг» (она сделала движение двумя пальцами обеих рук) не присунул вдруг! — с усмешкой на лице сказала тетя. — А тебе то какое дело тё-тя Нина? (тетя она произнесла медленно и по слогам) Мм? Пойду по твоим стопам! — ответила Даша, склонив голову на бок. — Ах, ты, сука! — крикнула тетя Нина и дала сильную пощечину Даше. Девушка не подала виду что ей больно, она только взяла свою спортивную винтовку и вышла из комнаты сказав: — От суки слышу! — и захлопнув дверь отправилась на тренировку.***
Стрелять Дашу научил ее отец, когда они переехали на север. С чего это он решил ее обучить стрельбе? Теперь одному Богу известно. Но Даша лишних вопросов не задавала и с легкостью начала осваивать стрелковый спорт. По правде говоря, девушке это нравилось. Адреналин, необъяснимое чувство спокойствия на душе, счастья и радость что-ли. В тире она всегда выигрывала, в спортивной школе по стрельбе она была лучшая. Её ставили в пример. На соревнованиях девушка занимала в большинстве случаев первые места. По возвращению в Москву Даша быстро нашла спортивную школу и записалась на занятия по стрельбе. После смерти родителей, а еще больше после ее съезда к тете, многочисленных ее избиениях, унижениях, оскорблений, в ее голове начали промелькать мысли «А что если взять и стрельнуть в тетку разок? Ну или хотя бы в воздух, припугнуть так сказать?» Но нет Даша была не такая, она сразу гнала такие мысли прочь, ведь она не бандит и не маньяк какой-нибудь. И вот она пришла на свои уже четвертые занятия. Она уже познакомилась с некоторыми ребятами, в основном это были парни старше или младше ее, редко, но приходили девчонки, так по понтоваться перед парнями, показать какие они есть, доказать что если что и яйца снести смогут. Ни с кем из них девушка не дружила и даже не пыталась подружиться. А те девчонки, она усмехалась над ними, ведь они строят из себя не пойми кого, а сами трясутся при отдаче оружия. Выстрел, еще один, еще, еще… — Ну что, Валентин Григорьевич? Как? — поинтересовалась Даша. — Все в десятку! — крикнул ей мужчина. — Тебя срочно нужно готовить к соревнованиям! Областное пока что! А потом и до олимпиады дойдем! — мужчина шел с улыбкой в сторону Мельниковой, треся кулачок в воздухе. Он понял, что выхватил суперприз. Как в лотерее! Он понимал, что таких, как Мельникова он днем с огнем не сыщит. А тем более девушку. Он мысленно строил планы, как будет готовить девушку к олимпиаде, как его будут показывать по телевизору и говорить: «Вот он — тренер года!» — Валентин Григорьевич, ну какая мне олимпиада! Ну… Я ведь так для души. Ну и папу на том свете порадовать… — Ну вот на олимпиаде и порадуешь! Все Мельникова с понедельника переходишь с винтовки на пистолет! И никаких отказов мне! Поняла меня? — Пистолет?! — с удивлением спросила Даша. — Да, Мельникова, да! Боишься что- ли? — поинтересовался тренер. — Да нет, я стреляла пару раз из него, на охоте, правда папа помогал. Ну ладно как скажите вам виднее! Но а про олимпиаду. — девушка сделала короткую паузу. — Я подумаю, но не обещаю, мне и так хлопот хватает. — Хорошо, хорошо, подумай, — произнес тренер с довольной улыбкой и сжал чуть-чуть ее плечи своими руками. — Ну ладно, мне бежать надо. До понедельника тогда! — попрощавшись с Валентином Григорьевичем, девушка взглянула на часы. 16:20! — Блять! — ругнулась девушка, и схватив винтовку побежала в сторону дома.***
Даша бежала сломя голову к дому, чтобы оставить винтовку и переодеться во что-нибудь другое. Так как эта одежда пропахла тиром, порохом и потом. — Девушка, а девушка! А как Вас зовут? –прошептал Витя, стоявший у нее за спиной, пока та доставала ключи. Он стоял и курил свои сигареты «САМЕЦ» уже минут 5 как, увидев подругу и то, что она его не заметила, решил слегка припугнуть. Испугавшись, Даша резко обернулась и думала схватить винтовку и ударить незнакомцу по голове, но не тут-то было. Перед собой она увидела, знакомую чеширскую улыбку, и схватившись за сердце тихо произнесла: — Блять… Витя! — начала она громче — Слава Богу ты! Я уж подумала педофил какой-то! — Спасибо, конечно, за педофила! Сначала тетка твоя, теперь ты! — чуть с обидой сказал Пчела. — Ну я же не в том смысле, что… Ну. Ну это… Вить не обижайся- она положила руку на плечо парня. — Ладно, проехали, а че это ты там несешь? — поинтересовался Пчела. — Ружье что-ли? — с усмешкой спросил Витя. — Да, — спокойно ответила Даша. Лицо Вити побледнело, глаза округлились, он сглотнул так сильно, что было видно как кадык прошелся сверху вниз. Он нашел в себе силы и спросил: -В смысле?! Ты че? Кого-то убила что ли? — Дурак совсем?! Нет, конечно, просто я спортивной стрельбой занимаюсь, вот и тащу винтовку с тренировки. — улыбаясь ответила ему Даша. — Фух! — Пчела схватился за сердце. — Напугала! — Ну теперь мы квиты! — смеялась девушка. — Может помочь? Она небось тяжелааяяя, — он взял с плеча девушки винтовку и закинул на своё. — Ой, как же ты его каждый раз таскаешь, негоже таким хрупким девушкам таскать такие тяжести! — возмутился Витя. Дашка только хмыкнула в ответ. И вот ступенька, за ступенькой они добрались до 4 этажа. — Проходи, — открыв входную дверь и указав в коридор Дашка позвала Витю. — Да ладно. Я тут постою! А то твоя тетка явно не захочет меня видеть — хмыкнул парень. — Да ладно тебе! Если что мы ее с винтовки шмальнем! Снова эта мысль в ее голове. Уйди, уйди! — Ну хорошо — Витя зашел в квартиру, а потом в ее комнату. Он до сих пор помнил куда идти. Как заходишь сразу налево. Ее комната совсем не изменилась. Все те же белые обои, бра над небольшим диванчиком, небольшой шкаф стенка, на которой красовались книги, фигурки, фотографии… Погоди она что хранит ту фотографию со второго класса, где они стоят в обнимку и улыбаются! Вот эта да! Какие они были тогда маленькие, веселые, беззаботные! — Витя, Витя! — практически кричала девушка и щелкала перед его глазами пальцами. — Ну ты чего? — А? — вышедший из пучины воспоминаний, спросил Пчела. — Ну ты можешь выйти или отвернуться хотя бы? Я переоденусь. -А, да, конечно. Сейчас. Пчелкин отправился в коридор, где стояло трюмо. Он его сначала не заметил, лишь потом, когда в его отражении увидел, стоящую к нему спиной в одном белье Дашу. Какая же она изящная! Держаться, Пчелкин! Держаться! -Здрасьте! — от наблюдения его оторвала тетя Даши. — А вы кто? — Здрасьте! — в таком же тоне ответил Пчела. -А я тот придурок! Который отвлекал вашу племянницу от более важных занятий! — выпалил Пчела. Свое пренебрежение к ней он не скрывал. Женщина оглядела его с ног до головы. Но слава Богам из комнаты вышла Дашка. — Ну что? Пойдем! — Даша взяла его под ручку и они двинулись в сторону беседки.