Гений, рождающийся раз в 1000 лет

R
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 15 731 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Часть 5. Первая женщина хокаге. Саске и Орочимару

Настройки
      Наруто с Джирайей, собрав вещи, выдвинулись в путь на поиски Цунаде Сенджу. Им долго пришлось идти. Во время пути Наруто тренировал расенган, пытаясь улучшить его чакрой стихии ветра. За всю дорогу до Сенджу ему удалось создать вихревой расенган.       Хотелось бы еще сказать, что теперь Наруто был одет в жилет чунина и штаны этого звания, а также экипировку, предоставляемую новым чунинам.       Они зашли в бар и внимание привлекла громкая выпившая женщина с ромбом на лбу. Около нее сидела темноволосая девушка, пытаясь успокоить женщину:       -Давно не виделись, Цунаде! -подошел к ним седой.       -О, Джирайя! -встала Сенджу, -какая встреча. Погоди-ка, а это кто рядом с тобой? У тебя что, уже дети есть?       -Нет, он сын Минато, -ответил ей старик, что удивил Цуну.       -Да, и вправду, он очень похож на Минато!       -Здравствуйте, Джирайя-сама, -поздоровалась брюнетка, -а как тебя зовут, мальчик?       -Я Намикадзе Наруто, -ответил паренек.       -А я Шизуне, приятно познакомиться!       -Слушай, старый извращенец, по виду и не скажешь, что она внучка 1-го хокаге. Вот по чакре я чувствую большие объемы и силу.       -Вот не знаю, разозлиться мне или поблагодарить за комплимент, -сказала блондинка, -ну да ладно, вообще пох, зачем пожаловали? Вроде, Коноха далековато отсюда.       -Мы пришли тебя позвать в Коноху, -проговорил извращенец, -нашему сенсею пора на пенсию, к тому же нужна помощь копирующему ниндзя и младшему брату Итачи, выжевшему Учихе. Они попали по действие гендзюцу мангеке шарингана Итачи, вроде, цукуеми называется.       -Это не ко мне, -ответила пьяная женщина, -ищите кого-нибудь другого!       -Но ты единственный профессиональный медик, самый лучший! -пытался похвалить ее.       -Хватит льстить, Джирайя!       -Слышь ты, старая ведьма, -не выдержал Наруто, -нужна помощь моему сенсею и товарищу, поэтому я на все готов!       -Что, старая ведьма?! -задергался глаз у Сенджу. Она вмиг ударила, направив чакру, ногой Узумаки и тот отлетел, сломав собой каменную стену.       -Х-хватит, Цунаде! -пытался ее успокоить санин но блондинка и ему врезала. Шизуне боялась что-то сказать против своего учителя, иначе ей тоже придет кабздец.       Пыль развеялась и вместо главного героя лежало бревно, а оригинал кинул сюрикены и кунаи в соперницу. Она легко их отбила, поймав один из кунаев:       -Стихия огня, большой огненный шар! -сложил печати блондин и выдул шар огня большим размеров на санина. Она легко увернулась, -стихия ветра, режущий ветер! -и выдул технику стихии ветра. Она попала по Сенджу, сделав ей много сильных порезов, но та заменила себя бревном, а сама была над Узумаки, ударив почти его, но тот успел уклониться и земля под ногами разрушилась на огромное расстояние.       -Стихия молнии, райкири! -создал в руке технику А ранга.       -О, так ты знаешь и эту технику! -удивилась Цунаде. Она поймала кисть Наруто и ударила ему сильного щелбана, от чего тот улетел.       -Ты проиграла, бабуля! -улыбнулся гг.       -И с чего бы это? -усмехнулась женщина.       -С того! -стоял сзади нее, приставив кунай к горлу.       -Так ты даже эту технику знаешь, Бог Грома! -удивилась бабуля Цунаде, -но я не уверенна, что ты сможешь еще технику своего отца, расенган.       -Нет, я его даже улучшил, -произнес Наруто. Он создал клона и, создав (без клона) расенган и добавив чакру ветра, ударил двойника и тот улетел далеко-далеко. Было разрушения дороги на огромное расстояние.       -Что?! -поразилась старушка.       -Ну так что, теперь то ты, бабуля Цунаде, пойдёшь с нами?       -Ну хорошо, уговорил! -сдалась Цуне.       Вот так Джирайя и Наруто привели к себе в деревню Цунаде. Перед тем, как ей отдал Хирузен пост хокаге, Сенджу смогла вылечить Какаши и Саске.       После того, как Учиха проснулся, он кинул вызов Наруто на крыше больницы. Узумаки согласился.       Когда начался бой, Наруто уже стоял сзади Саске, приставив кунай. Намикадзе с самого начала поставил печать к своей команде:       -Так не честно! -нахмурился Саске.       -Все честно, если бы ты знал нужные печати, то смог бы освободиться от моей метки, -ответил Наруто и ушел. Сакура видела, как взгляд темноволосого уже давно не тот, он стал более холодным.       Ночью, когда многие уже спали и никого не было на улице, к Саске пришла 4-ка Звука, т.е. подопечных Орочимару. Они избили его и показали большую силу проклятой печати, что убедило Учиху пойти с ними за силой. Перед уходом из Конохи его пыталась остановить Харуно, но младший брат Итачи вырубил ее, извинившись за все, и ушел.       Утром все узнали о пропаже Саске, когда Сакура очнулась и доложила о ситуации. Наруто сложил печать, пытаясь телепортироваться к Саске, но у него не получилось: «Видимо, кто-то запечатал мою метку"-понял Узумаки.       Собрался отряд из Наруто и его друзей, чтобы вернуть Учиху. С 4-й Звука и уже с Кимимару было по канону, вот только Наруто доминировал над Кимимару, а потом уже пришел Ли.       Сейчас Наруто стоял напротив Саске. Гг был на статуе 1-го хокаге, а его друг друга на статуе Мадары Учихи. Это место называлось Долиной Завершения, где сразились в последнем бою Хаширама с Мадарой. Наруто пытался вразумить Саске, но тот не слушал блондина. Они пошли в тайдзюцу.       Оказалось, что Орочимару после метки Бога Грома сумел выработать печать против этой техники, поэтому Наруто уже не мог поставить печать, и не только эту, и другие печати.       Ребята прыгнули на воду и начали бой в тайдзюцу. Благодаря проклятой печати у Саске повысилась физ.сила, поэтому он был практически наравне с Узумаки. Их поединок стал равным благодаря еще и, конечно же, шарингану клана Учиха.       В тайдзюцу они сражались 10 мин. Потом, одновременно отпрыгнув, продолжили уже с сюрикендзюцу примерно 5 мин. Наконец-то Наруто, сложив печати, произнёс:       -Стихия молнии, молниеносная пуля! -и выстрелил во врага. Учиха сложил печати, но не успел выдуть шар огня, поэтому улетел от молнии, после чего в прыжке и после приземления начал выстреливать огненными шарами. Блондин уворачивался от техники.       -Стихия огня, лепестки феникса! -сложил ручные печати брюнет и выдул технику. Узумаки отпрыгнул и тут же на него прыгнул Саске, избив серией мощных ударов, выкинув того под воду. Это был клон из молнии, который взоравался в воде. Саске получил разряд молнии, совмещенной с водой, и отлетел, но успел сгруппироваться, -неплохо, но… Стихия огня, огненный дракон, -они сражались уже на скале и темноволосый связал леской блондина к ближайшему камню, а потом сжег.       Наруто заменил себя бревном, а сам ударом ноги откинул Учиху и сражались они уже на суше, около большого количества деревьев, т.е. рядом с лесом. Они обменялись парочкой ударов после чего, Саске, ударив ногой в блок сокомандника и откинув того, использовал огненный шар.       Наруто вышел из деревьев и кинул сюрикен, использовав теневое клонирование сюрикенов. Саске защитился шаром из огня.       Вдруг Учиха появился в какой-то комнате, она стала сужаться. Саске закричал от боли, после чего, использовав проклятую метку, освободился от гендзюцу:       -Так ты развил гендзюцу настолько сильным, что умеешь контролировать пространство и время, -удивился такой силе Саске, которая напоминала иллюзию Итачи.       -Стихия ветра, вакуумные пули! -начал выстреливать в соперника пулями ветра. Тот уклонялся, получив несколько ударов. Они сразилисьв воздухе и приземлились на поверхность воды, продолжив снова сражение на воде.       -Стихия огня, огненная стрела, -использовал технику против противника Саске. Наруто отлетел, но сгруппировался и приземлился на ноги. Скрестив пальцы, он создал 20 своих теневых двойников, которые сразились с членом вымирающего клана в тайдзюцу.       -Стихия молнии, нити молнии, -после того, как младший брат Итачи развеял клонов, Наруто связал его нитями из молнии, после чего, сложив печать, взорвал их. Саске отлетел далеко, но вовремя встал обратно на ноги на поверхность воды:       -Стихия молнии, чидори! -сложил печати Саске и создал технику Какаши в руке.       -Большой расенган, -создал в руке улучшенную технику 4-го хокаге Узумаки. Он знал, что проклятая метка сделает Саске куда сильнее, поэтому и создал более мощный расенган.       Они побежали друг на друга и ударили техниками А ранга. Огромный взрыв… Оба отлетели… Наруто встал через 1 мин, а Саске через 2 мин. Они тяжело дышали:       -Стихия молнии, разряд! -ударил руками о воду светловолосый и молния ударила Учиху, который улетел, -стихия огня, двойной огненный шар, стихия ветра, лезвие бритвы, стихия молнии, взрыв!       Саске отбросило далеко-далеко. Не смотря на это, красноглазый все-таки смог встать, активировав 3-томойный шаринган. Наруто побежал на него в тайдзюцу, создав 5 теневых копий. Темноволосый почувствовал сильные изменения. Теперь он еще лучше видел движения врага, поэтому легко парировал и контратаковал. Он начал доминировать над товарищем по прошлой команде. Это понял голубоглазый и, отпрыгнув, использовал огненную иглу. Саске увернулся и выстрелил шаром огня, который попал в главного героя, но это был огненный клон, который после развеивания взорвался, выстрелив пламенем, которое задело брюнета:       -Я не хотел это использовать, но ты сильныц противник, поэтому придется! -прокричал Учиха и покрылся полностью проклятой печатью, став более похожим на монстра, 2-я стадия проклятой печати.       Наруто, достав свиток из-за спины, сложил печати и призвал клона, который сидел в позе лотоса и медитировал. Развеяв его, глаза Узумаки стали похожи на жабьи, а также появилась оранжевая подводка у глаз:       -Так ты тоже владеешь природной чакрой, -увидел изменения Саске.       -Да, но вот только через трудные тренировки. К тому же, твоя проклятая печать-это не полный режим отшельника, поэтому я буду сильнее!       -Это мы еще посмотрим, Наруто!       -Саске!       Учиха создал в левой руке проклятое чидори, а Намикадзе в правой вихревой расенган (и да, не путайте: это не расенсюрикен и даже не мини-расенсюрикен, это послабее, но все равно мощная техника). С криками своих имен они прыгнули друг на друга, стоя на скале, и ударили невероятно мощными техниками А++ ранга, почти S ранга, но все еще далековато.       Взрыв, который появился из-за огромных выбросов энергии, уничтожил все на огромном радиусе поражения, более 8 км.       Когда дым и пыль наконец-то развеялись, стояв высоко в воздухе более 5 минут, появилась такая картина: Наруто, тяжело дыша, стоя на коленях, смотрел на лежащего без сознания Саске.       Да, кстати, режим жабьего отшельника отшельника дает принадлежность к стихиям земли, воды и огня. Т.е., теперь Наруто владеет и землей, и водой, т.е., всеми 5-ю стихиями, но пока он не тренировался в их контроле, позже будет обучаться у Хирузена и Какаши.       Скорым временем подоспел и Какаши. Он увидел огромных масштабов разрушения и обломки, а после заметил и Наруто с Саске:       -Ты молодец, Наруто! -произнес Хатаке, ловя тело потерявшего сознания голубоглазого. Какаши создал теневого клона, который взял на руки Саске. Пепельноволосый доставил ихв больницу, где уже лечили других ребят, которые отправлялись вместе с Наруо за Саске. Они победили 5-ку Звука. К ним подоспела команда Гаары и помогла ребятишкам, ведь Песок заключил союз с Листом.
13 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)