Миссия любить

NC-17
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 112 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Уже на днях должен был наступить день рождения Эолы Лоуренс. Все дни рождения штаб Ордо особо не праздновал, а если и праздновал, то только по согласию именинника. Обычно происходило это, непосредственно, в самом участке, но часто рабочие любили выползать в какие-либо бары и заведения со своими товарищами по службе. Начальство хорошо относится к Эоле, все-таки, она очень трудолюбива. Хоть она и ниже «рангом» некоторых работников, выполняет свои обязанности на уровне самого сэра Кэйи. Как раз из-за такого хорошего отношения сотрудников к Эоле, она решила собрать всех в «Доле ангелов» в день ее рождения. Капитан был приятно удивлен, когда узнал, что это заведение часто посещается Эолой, хоть они и никогда раньше не сталкивались там. Стоило бы подобрать стоящий подарок для представителя рода Лоуренс, поэтому после окончания рабочего дня, капитан Ордо Фавониус приготовился напрячь все свои извилины для выбора наилучшего подарка. На примете стояли украшения, по типу бус или цепочек с различными гравировками, и всякие разные заколочки и гребни. Если Эмбер и можно было бы подарить заколки, и та бы прыгала от счастья, то для Эолы нужно было выбрать что-то более серьезное.

✧ ✧ ✧

В магазине ювелирных украшений выбор пал на изящную цепочку, на которой висела очень красивая снежинка с бирюзовым камнем внутри. Так же Альберих заприметил достаточно красивый браслет с таким же камнем, который был обделан по контуру незамысловатого узора. Все было настолько красиво и так подходило Эоле, что капитан так и не смог выбрать и приобрел сразу два украшения. Для своих, так скажем, подчиненных ему было не жалко ровно ничего. Осталось лишь надеяться на то, что девушке эти аксессуары понравятся.

✧ ✧ ✧

Настал день самого празднования. День рождения, как кстати, выпал на выходной Кэйи и пары ребят из штаба, так что не нужно было приходить запыхавшимся с работы в саму таверну. По этому случаю капитан решил поменять цветовую гамму на один вечер. Белый строгий костюм отлично гармонировал с черным жилетом под ним. Весь образ дополняла однотонная белая рубашка и маленький декоративный цветок, что вешался у кармана верхней части костюма. Образ выглядел более сдержанно, чем прошлые наряды Альбериха, но в то же время выглядел необычно и вовсе не заезженно.

✧ ✧ ✧

В таверне собрались уже почти все приглашенные, когда зашел Кэйа. Первым делом он кинул быстрый взгляд за стойку, и был удивлен, когда никого там не оказалось. Может, отошел в подсобку сегодняшний бармен, кто знает. В Альберихе еще теплилась надежда встретиться сегодня с Рагнвиндром, до конца не осознавая такого желания. Не время тормозить, так что капитан прошел к столу с подарками, коих было достаточно много, оставил свой (предварительно написав чей был подарок) и направился прямиком к имениннице. Эола была в нежном бирюзовом платье, что доставало чуть выше колена. Выглядела девушка галантно и изящно. Подарок был подстать будущей владелице, так что хотя бы в этом моменте Кэйа был спокоен. Не потратился зазря. — Вечерочка, друзья! Эола, замечательно выглядишь, мои поздравления! — как настоящий джентельмен, коим капитан мог на славу притворяться, Альберих поцеловал тыльную сторону ладони Лоуренс. Та приветственно кивнула, отмечая где-то в голове, что такие признаки внимания ей явно нравились. Аристократы, что с них взять. — Вечер, я рада, что ты пришел, — с мягкой улыбкой проговорила виновница торжества. Перекинувшись еще парой дежурных фраз, Эола с Кэйей прошли к столику, за которым уже сидели Джинн, Лиза, Эмбер и другие ребята из Ордо. — Доброго вечера, дамы и господа! Как поживаете? — все с той же дружелюбной улыбкой спросил капитан. Приняв положительные ответы, Альберих лишь кивнул и попросился отойти к барной стойке, дабы заказать чего спиртного на вечер. Как ни странно, но все ждали именно Кэйю для выполнения этой части подготовки. Все-таки юноша хорошо разбирался в вине и в целом в спиртных напитках. За стойкой показалась красная макушка, и такое появление обрадовало капитана. Рагнвиндр вылезал из-под стола, что-то недовольно бурча себе под нос, и, наконец завидев Альбериха, приближающегося к стойке, приветственно кивнул. — Здравствуй, Кэйа. Уж не думал, что увижу тебя сегодня. Ты с теми ребятами? — на последней фразе Дилюк полез за меню напитков, так как знал, что капитан кроме «Полуденной смерти» ничего не берет и много компонентов меню не знает. — Я тоже не ожидал сегодня тебя здесь встретить. Благодарю, — благодарственный кивок, — Чарльза подменяешь? — Да, есть такое. Сегодня он мне сказал, что нездоровится ему, вот и вышел вместо. — Вот как, занимательно. И так, парням я определился что брать, что насчет дам посоветуешь? — Что насчет этого? Легкое, но не совсем детское. Полусладкое вино, довольно приятное. — Давай его несколько бутылок и… вот этого, одуванчикого вина. — Понял. — Кстати, не хочешь присоединиться к нам на пару бокальчиков? Думаю Эола не будет против нового знакомства, — неожиданное предложение — хорошее предложение! — Боюсь, что не смогу. Я же тут на смене как никак. — Можешь присоединиться в любое время, когда в таверне меньше людей станет. Об Эоле не переживай, я ее предупрежу. Она дружелюбная, не волнуйся. Жду тебя! — нараспев кинув последнюю фразу и не дав Дилюку даже на нее ответить, Кэйа ускакал обратно к столику со своим заказом. Парень словно буря, честное слово.

✧ ✧ ✧

Когда в таверну более не заходило новых пьяниц и старые ничего не заказывали, Дилюк позволил себе чуть отвлечься от работы и принять приглашение занять столик. С начала празднования прошло больше часа, может и два, так что все за столиком были порядком пьяны. До этого к стойке подходила сама Эола и, дав разрешение к присоединению, так же быстро удалилась. Первым приближающуюся копну красных волос заметил никто иной, как Кэйа. — Я уж думал, ты совсем про нас забыл, мастер Дилюк! Присаживайся, не стесняйся, — Кэйа предусмотрительно попросил оставить свободное место рядом с ним для мастера Дилюка. А что же, последний из всего этого круга знал только его. — Благодарю за приглашения, господа. В подарок юной даме я принес лучшие вина из своих погребов. Прошу, наслаждайтесь, — с большим почетом сказал Рагнвиндр и уселся на место рядом с капитаном. — Ну же, господин Рагнвиндр, тут все свои, можно не так официально, — не дав ничего ответить Дилюку, Кэйа продолжил, — Предлагаю поднять наши бокалы за здоровье и процветание нашей имениннице! Да прибудет с этим тостом выполнение всех заветных мечт Эолы Лоуренс! И все, как один, чокнулись и опрокинули в себя свои бокалы со свежим вином, принесенным лично самим виноделом, и с громким стуком поставили обратно на стол. Наполненными фужера оставались лишь у Альбериха и Рагнвиндра. Кэйа предположил, что сразу магнат так залпом и не выпьет содержимое его бокала, поэтому чуть задержал бокал у рта и дождавшись, пока Дилюк соберется с мыслями, они синхронно влили в себя ало-бордовую жидкость.

✧ ✧ ✧

Все гости были пьяны и были самыми последними в таверне. Время давно перевалило за полночь. Только один капитан Кэйа оставался в здравом складе ума. В какой-то степени. Как и ожидалось от выпивших людей, те еле ноги уволокли из таверны, и уж точно не было у них сил помогать такому же пьяному, как и они сами, бармену. Дилюк, как оказалось, пить совершенно не умел, вот и алая жидкость ударила в голову уже после третьего полного бокала вина. Кэйа, понимавший появившуюся угрозу его любимому заведению в лице пьяного бармена, вызвался помочь убрать весь тот беспредел, что они натворили за последние несколько часов. — Я премного благодарен, Кэйа… Ты пока поделай что-то, я отсижусь и примусь за работу..! — Я бы посоветовал тебе держаться сейчас подальше от стойки, иначе все эти творения полетят в бездну! Не желателен такой исход как минимум мне сейчас и тебе в будущем. — Ну-ну, сэр Кэйа! О чем ты таком говоришь? Я свеж как огурчик, ты погляди! — были приняты попытки что-то сделать, а что именно капитан не понял, и, придерживаясь за стол, бармен обратно уселся на стул. Лицо излучало какую-то вселенскую обиду, — Ладно, может и не настолько я и трезв, признаю! — Хаха, то то же, мастер Дилюк! Прошу, посиди пока мирно, а потом уже и пойдем куда скажешь. Уборки, объективно, было не так много. Лишь выкинуть пустые бутылки; перемыть ту гору бокалов, что бы использована и других различных используемых таверной блюдечек; выкинуть кучу мусора; протереть все столы в таверне; определить куда-нибудь все недопитые бутылки… Ладно, дел было неприлично много. И так каждый вечер? — О да, сэр, такое каждый чертов день.., — оказалось, последнюю мысль Альберих произнес вслух и достаточно громко, что бы ее мог услышать Рагнвиндр. — Ничего, сейчас мигом управимся! Поставь какой-нибудь саундтрек, дорогой.

✧ ✧ ✧

Прошло достаточно много времени, но это количество осталось незамеченным за большим количеством треков. Осталось лишь протереть все столы и все — будь свободен. Но для начала требовалось немного отдохнуть. Юноши будто поменялись местами. Кэйа стоял за стойкой, протирая бокалы, а Дилюк сидел по ту сторону его рабочего места, где обычно сидел первый. Полноценный диалог у них все никак не шел, зато они просто болтали не о чем. Весь их диалог Кэйа был сосредоточен на занимательном протирании фужеров, а Дилюк же, почему-то, все время смотрел на губы говорящего. Хоть и были они довольно тонкими, но явно были довольно мягкими. Такой вывод Дилюк сделал из того, как податливо они тянулись вслед за новой ухмылкой капитана. Что? Что он, простите, только что делал? Откровенно пялился на губы совершенно чужого человека. Даже не смотрел, пялился все это время так открыто и так заинтересовано. — Ты чего такой красный? Все еще не отошел от похмелья? — заметив довольно густой румянец на чужом лице, высказался Кэйа. В то же мгновение цвет лица и волос Рагнвиндра сравнялся, и тот, поспешно опустил свою голову на стол, зарываясь в собственные локти. — Нет, ничего такого. Не думай об этом. — Неужели смущаешься? Ох интересно, чем же я мог так смутить непоколебимого мастера? — чуть наклонившись в полулежащему красному пятну, бархатистым голосом проговорил Альберих. — Я же сказал. Ничего такого. — Да ну? Ну тогда не прячь своего лица, принц Рассвета. Вот, так даже лучше. И что же ярче: твои волосы или твои щеки? Вот так неза..! Резко притянув на себя капитана, Дилюк накрыл своими губами чужие, которые тоже оказались по-неволе открытыми. Это действие удивило сначала самого винодела. Настолько сильно хотел Рагнвиндр заткнуть Альбериха и в то же время попробовать на вкус его губы? Для чего? Что бы подтвердить или опровергнуть свои догадки по поводу их мягкости? Что что, а губы были мягче, наверно, самой мягкой перьевой подушки после тяжелого рабочего дня. Лучше всякой кровати, что предоставлялась после сна на досках. А еще это действие удивило Альбериха. Только подумать, вот почему магнат так странно смотрел на него весь их незамысловатый диалог? Осознавать, конечно, такое бесспорно было несколько приятно. Но была неприятна одна маленькая деталь. Доминировал Дилюк, от чего у Кэйи щелкнул в голове азарт и тот взял контроль в свои руки. Воздуха в их легких было ничтожно мало, от чего юноши отстранились от яркого поцелуя. Дилюк лишь сильнее покраснел и, пролепетав тихое «извини», снова спрятал лицо в своих локтях. — Сам целоваться полез, а теперь краснеешь как маленькая девчонка? — заливисто начал смеяться Кэйа. Но смеялся он не над Рагнвиндром, а над ситуацией в целом. Просто что-то его так развеселило, а что, он и сам не понял. — Я же сказал, извини. Я все еще пьян. Прости, — все еще жутко краснея, буркнул Дилюк в локоть. — Мне даже понравилось, так что не смущайся ты так. Давай побыстрее закончим с уборкой. — А..ага. Хорошо.

✧ ✧ ✧

Уборка была закончена, а Рагнвиндр все еще не протрезвел достаточно, что бы добраться до своего места жительства. С этим пришлось разбираться никому иному, как Кэйе. Споил, вот и расхлебывай, называется. Долго церемониться с допросом винодела не пришлось, тот сразу же и, довольно охотно, выложил адрес своего проживания. Всю дорогу, что была довольно-таки долгой, Дилюк отсыпался. Под тихий шум какого-то радио и самого Кэйю клонило в сон, но он каждый раз отвлекался на посапывание юного магната. Альберих услужливо одолжил тому свой плащ и укрыл им. Мало ли что. — Принц Рассвета, поднимайтесь. Твои покои ждут тебя! Давай-давай, вставай. Ты перебрал, понимаю, но доковылять до дома ты просто обязан. — Еще пять минут, пап. И я встаю, честно! — лишь во сне бормотал Рагнвиндр. — Уже папой называешь меня, интересно.. Дилюк, встааавааай!! Капитан Кэйа, конечно, может отнести тебя на руках, но думаю, что окружение не так поймет. — Капит..? Ой, Кэйа, прости. Я уснул, — должно быть, было странно, что во сне его отец назвался другим именем, от чего он и проснулся. Ему снился отец? — Я вижу. Вот, разбудить тебя пытаюсь. Сам дойдешь до дома, или же кэпу Кэйе проверить выполнение вечерней рутины? — Я безмерно благодарен тебе, но помогать мне с таким не стоит. Я же руки свои сохранил, да и ноги в полном порядке.. — Как знаешь. Ну, тогда и я поехал. Ах кстати, я хотел обменяться номерами. Мы успели сдружиться, так что было бы неплохо как-нибудь еще встретиться и посидеть за чашкой кофе. — Вот держи. Спасибо за то, что помог, — снова это краснеющее лицо, — и это… прости за это… я того, ну.. перепил? — Ты всегда так миленько смущаешься? Не парься, я зла не держу. Все в порядке. — Тогда я могу быть спокоен. Получается.. до встречи, принц Звездного Неба? — Хах, до встречи, принц Рассвета! — с этой фразой Альберих сел в машину и уехал в противоположную сторону довольно быстро. У Дилюка все еще горели щеки.
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)