Часть 7
25 июня 2022 г., 14:00
Тишина. Слышин только скрип перьев. Идёт экзамен.
- Т/И где Том? - спросила Пэнси- я давно его не видела.
- Он занят подготовкой к свадьбе. - ответила Т/И.
- Мисс Дигорри и мисс Паркинсон я вам не мешаю? - спросил Снейп.
- Нет. Ой... то есть... извините профессор... - сказала Т/И.
- Приходите на отработку в 18:00 и возьмите с собой мисс Паркинсон. - сказал Снейп.
В большом зале...
- Т/И посмотри какой Драко невесёлый, ты не знаешь что с ним? Пэнси указала в конце стола где сидел низко опустив голову Драко.
- Нет, не знаю.
- Кстати, ты идёшь на вечеринку Тео? - спросила у Т/И Пэнси.
- Нет... на вечеринку точно нет ... да и к тому же у нас отработка. Ой... Пэнси мы опаздываем... пошли скорей.
У Снегга.
- Вам нужно протереть котлы и баночки с зельями - начал Снейп и вышел.
Пэнси протирала котлы, а Т/И зелья.
Последняя взяла баночку с зельями и разбила её:
- Ой я кажется что-то разбила. - сказала Т/И. - Пэнси как вкусно пахнет: мята, зелёные яблоки, мокрый асфальт, дорогой парфюм.
- А я чувствую перегар, свежескошенную траву, кофе и мандарины.- сказала Пэнси.
В дверь кто-то постучал
- Профессор... - сказал кто-то и открыл дверь. На пороге появился Драко. - Эмм...
у чем это у вас пахнет: мята, зелёные яблоки,
мокрый асфальт, парфюм.... стоп... это же амортенция...
- Точно! это же приворотное зелье. - сказала Т/И.
Пенси смотрела то на Т/И то на Драко и сказала:
- я пожалуй выйду.
Т/И смотрела на Драко, он на неё, и они приближались друг к другу.
- Что ты чувствуешь? - шёпотом спросил Драко.
- Тоже что и ты.
Драко поцеловал Т/И.
- Когда у тебя свадьба - спросил Драко.
- 10 июля.
- я что-нибудь придумаю.
Драко ушёл, а Пэнси зашла:
- С ума сойти.. Ты и Драко... давно? Почему я не знала?
- В сентябре состоялась первая вечеринка.
Мы с тобой танцевали, потом ты ушла к Тео.... Ко мне пришёл Драко... вот этого момента..
- И ты молчала !!!
Девушки всё убрали и ушли в комнату.