Я люблю тебя...(по мотивам 2 сезона 8 серии)
9 июня 2022 г., 10:01
Мать Эллисон издевается над Скоттом. Он попался.
У МакКолла уже нет сил.
Он издает рык из последних сил и падает на пол.
Дерек услышал зов беты.
-Разорви круг.
-Что?
-Разорви круг! Скотт умирает!
-Что? Откуда ты это знаешь?
-Черт, Стайлз, просто знаю! Разорви круг!
-Ох, ладно.
Дерек бежит не чувствуя ничего. Он просто боится не успеть.
Он забегает в помещение и видит бету на полу, уже хочет подойти к нему, как вдруг на него нападают с сзади.
Он укусил этого человека и вырвался из хватки, и сразу побежал к Скотту.
-Скотт!
-Гх...
-Тччч. Потерпи, я сейчас тебя отсюда вытащу и мы выживем.
Хейл схватил мальчика на руки и понесся на улицу. Он быстро добежал до машины, положил Скотта на задние сидения, а сам сел за руль и погнал в ветеринарку. Ему всё равно было на своих бет, на друга Скотта, на семью Эллисон, на всех, кроме МакКолла.
Он быстро доехал до ветеринарки. Взял на руки мальчика и понес в помещение.
Там был Дитон.
-Ложи его сюда.
Дерек положил Скотта на поверхность. Алан начал лечить его.
Бета начала вертеться, когда Дитон выводил из его тела аконит.
-Дерек... Дерек... Дерек...
Хейл быстро подошел и взял Скотта за руку.
-Тччч... Всё будет хорошо.
Через 20 минут друид закончил шаманить над пациентом и сказал забирать его, так как он больше сделать ничего не может.
Дерек поднял малыша на руки и понес к себе в машину. Он снова положил на задние сидения и машина тронулась.
Хейл доехал до дома Скотта и подняв его на руки прыгнул в окно комнаты беты.
Он положил Скотта на кровать и хотел было уйти, но МакКолл очнулся.
-Дерек?...
-Я здесь.
Хейл подошел к мальчику.
-Не уходи...
-Я должен что-то сделать. Я не хочу здесь сидеть жалея нас.
-Не надо жалеть, просто ляжь со мной рядом.
-Хм... Ладно.
Дерек лег со Скоттом. МакКолл почти моментально уснул.
Утром.
Дерек посчитал, что Скотт спит.
-Не надо было мне оставлять тебя одного. Прости, милый... Я люблю тебя. Я хочу, чтобы ты был в моей стае. Только тогда я смогу следить за тобой и не выглядеть сумасшедшим сталкером.
-Для того, чтоб ты признался, мне стоило быть на гране жизни и смерти?
-Что? Ты не спишь?
-Не сплю. И я тоже люблю тебя, альфа...
Они одновременно потянулись, чтобы поцеловаться.
-Скотт, пожалуйста, не рискуй больше так сильно.
-Если ты будешь со мной, то я всегда буду в порядке.