фанат динозавров и смурфиков

PG-13
Завершён
45
автор
Фэндом:
My Chemical Romance, Fall Out Boy (кроссовер)
Размер:
42 страницы, 14 748 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 38 Отзывы 12 В сборник

ДАТАБЕЙЗС ЮЗЕРЗ ГЕТ ИНСЭЙН тотошка татошка

Настройки
пит подходил к дому гейба, опаздывая на два часа, два часа, черт возьми! ему было стыдно перед майки, ведь это его день рождения, а он, из-за того что пролил чайник с кипятком!!! опаздывает. вентца нельзя подпускать к кухне и ее принадлежностям, ведь это всегда слишком плохо кончается. но, он уже открыл дверь и зашел в дом, скидывая кеды. вроде, ничего не забыл. подарок в рюкзаке, рюкзак на плече. причем рюкзак то крутой, там нашивок десять и столько же значков. он сам не знал, как все это вместилось, но все же. рюкзак этот, к слову, у него уже лет пять. нет, он его так долго хранит не из-за нехватки денег, а из-за того, что он ему дорог временем, да. странно, что он все еще не порвался во всех местах, ведь обычно, с вещами вентца было только так. проходя и здороваясь, вроде как, с тайлером. они общались пару раз, когда пит ждал уэя со школы. он и был его школьным другом. нет, не школьным, а в принципе другом. паренек вроде как неплохой, но тараканов в голове у него много. по крайней мере, так ему сказали. но он особо и не думал над этим, ведь у всех есть тараканы в голове, просто у кого-то больше, а у кого-то меньше. и у кого-то они могут быть слишком мерзкими. в общем, не суть. проходя вглубь дома, он стал глазами высматривать майки, которого не было видно на горизонте. так что присев на какой-то диванчик, пит отпил из бутылки пиво, рассматривая знакомые лица. черт, все-таки, такие тусовки были ему по душе. нет тысячи обдолбанных подростков, да и всех ты тут знаешь. по крайней мере, если насчет имени еще непонятно, то лица узнаешь. ну, прибавляются новые, но вскоре и к ним привыкаешь. нет всяких отстойных штук да и типа того. но на самом деле, у вентца было какое-то плохое предчувствие по поводу всего этого дня. нет, он был рад дню рождения майки, да и вообще тусовка была прикольной, но вот хорошая картина отчего-то ломается. и это его как-то настораживало, на самом деле. и, господи, он увидел то, чего однозначно видеть не должен был. язык криса во рту уэя младшего. в этот же момент живот вентца сделал несколько, а может и больше оборотов, ведь он точно не должен был этого замечать. вообще нет, никак, не-а. пит даже не понимал, что чувствует сейчас. злость, обиду, печаль? он просто продолжал сидеть и попивать пиво, смотря на это. вроде как, даже его взгляд особо не изменился. но вот внутри него однозначно что-то сломалось. и мысли начали кружиться в голове, не давая сфокусироваться. может, он сейчас упадет в обморок? в голове отчетливо крутилось одно слово. пиздец. поэтому спустя пять, десять, пятнадцать, двадцать, тридцать минут, он не двигался с места. нет, типа, он ходил взять себе еще пива, даже с райаном россом поговорил!! и перекинулся парочкой слов с гейбом. но во всяком случае, как такового положения он не менял и даже не искал майки, дабы нормально поговорить и разузнать что это вообще было. сначала он хотел найти его, но потом понял, что лишь сделает хуже. ведь, вроде как, майкос пьян. весьма сильно. и разговаривать с ним в таком состоянии - бессмысленно. да и вообще, ему бы только больнее стало от этого. плюсом, они, вроде как и не говорили об отношениях. а может и говорили. пит не был уверен. он сейчас вообще ни в чем не уверен. но все же, он решил хотя бы подняться и проверить, что сейчас с уэем. вдруг, он там, блюет сидит. или еще что. так что выходя из комнаты, он принялся шастать по этажу, а после и по второму. и, неудивительно, пит нашел его в отключке около туалета. не добежал, видимо. быстро подхватывая майки, вентц затащил его в первую попавшуюся комнату, аккуратно укладывая на кровать и садясь рядом. хотелось, если честно, расплакаться. ведь крис знал, что они с уэем в отношениях? ну, точнее, наполовину. во всяком случае, ему было реально больно от этого. хотя этого и не было заметно по его лицу, но если уж сильно приглядеться, то можно было увидеть слегка трясущиеся руки и чуть-ли не до крови закусанную губу. но, все были заняты своими делами, так что никто и не обращал на это внимания. вообще, было это к лучшему, ведь вентц не хотел сейчас разговаривать с кем-то о том, что увидел. не самое лучшее зрелище в его жизни, так сказать. и все же, ему пришла ужасающе мерзкая идея в голову, отчего он скривился. но не стал ей противиться, ведь ему и так было слишком больно. доставая из рюкзака подарок, он положил его рядом с кроватью, а после достал маркер и написал на руке майки прощание, подписывая pete, быстро удаляясь из комнаты, а потом и из самого дома. ему стало ужасно плохо из-за того, что он только что сделал, но возвращаться и стирать эту надпись он не хотел. хотелось только проблеваться и пореветь у кого-нибудь на плече, а еще напиться либо покурить. так что достав потрепанную пачку сигарет, он затянулся. и, черт возьми, это все равно не помогало сбросить стресс, сложившийся ото всей этой ситуации. и он в какой-то степени винил в этом себя. он мог бы подойти раньше и провести время с майки. звучало так, будто тот его собственность и ему нельзя было проводить время ни с кем другим, но так он бы не засосался с этим крисом. пит хорошо относился к крису, но все равно, вся эта ситуация его до ужаса бесила. и расстраивала тоже. но он этого не показывал, да и вообще заглушал эти эмоции в себе. вентц всегда заглушает свои эмоции, отчего потом может словить мини истерику и прореветь в подушку часа два. либо начать пинать мусорные баки на улице. вообще, сдержка эмоций - не самое лучшее, чему он научился за всю свою жизнь. это, наверное, передалось ему от отца. он тоже сдерживал себя, а после это все выливалось в какой-то негативный комок. и ведь ничего с этим сделать не получалось. так что он решил отправиться домой. уже нет смысла здесь находиться, все равно смысл для него сейчас в принципе утерян. в голове крутятся различные мысли, но ни одна не остается в нем надолго. все слишком спутанно. он будто пьян, но в то же время одновременно трезв. и ничего из этого не было правдой, ведь выпил он около шести бутылок дешевого пива, которое почему-то именно в этот вечер показалось ему вкусным. но во всяком случае, пьяным он однозначно не был. но буквально из ниоткуда рядом с ним встал тайлер, смотря куда-то в небо. вентц, честно говоря, удивился резкому появлению джозефа, но лишь хмыкнул, разглядывая свои кеды. это уже в какую-то привычку вошло, если честно. -а, чувак, ты не видел майки? вы просто постоянно вместе ходите, все дела. вот и решил поинтересоваться. а то он куда-то пропал, - тайлер сделал дерганное движение рукой, смотря на вентца. у него вообще руки часто потрясывались или типа того, но внимания на это никто как такового не обращал. либо просто все равно было, либо смущать своими вопросами не хотелось. лично питу было все равно, ведь опять же, у всех свои тараканы. - он там, на втором этаже, в какой-то из комнат. отрубился. и я его донес. так что все в порядке с ним, вроде как. - окееей, спасибо. ты как-то хуево выглядишь, все в норме? нет, типа, я знаю, что не должен спрашивать у тебя это, ведь мы не близки и так далее, но просто все реально плохо. ты какой-то, эээ, опустошенный и отрешенный? не знаю, но выглядишь так, будто расплачешься. либо пойдешь и обдолбаешься. питу на самом деле захотелось смеяться с манеры общения тайлера, ведь он говорил слишком много и не в тему. но это не портило его, нет. вентц был абсолютно не против. - да там, типа, майки засосался с крисом. я расстроился из-за этого, да. ну как расстроился, сначала я тупо сидел минут тридцать и пил пиво, а после того, как нашел уэя у туалета, захотелось расплакаться. а щас я даже не знаю чего хочу больше, пореветь или быть задавленным динозаврами. - оу, я даже не знаю, что говорить насчет этого. думаю, вам надо будет поговорить об этом. может, он был пьян? по крайней мере, в последний раз он как раз таки в таком состоянии и был. да и вообще, быть задавленным динозаврами не самый лучший вид.... смерти? ну, короче, мне кажется не очень круто. и больно наверняка. - да, вроде как, но я не могу даже смотреть на него. я понимаю, что мега влюблен и это все причиняет мне слишком много боли? да, типа того. а вот про динозавров ты не прав, они мои кумиры, так-то. - ох, чувак, мне даже жаль тебя стало. может тебе стоит взять перерыв? ну, от ваших отношений. или что там у вас. прийти в себя, а после трезво разъяснить всю эту ситуацию и решить, стоит ли продолжать все это с майки или же нет. - да, думаю, ты прав. черт, тайлер, да ты крутой чувак так-то. надо будет как-нибудь затусить вместе. в общем, надеюсь, скоро зависнем. а щас я пойду, хочу порыдать, все дела. может, встречу динозавра по пути, - пожимая плечами, вентц помахал джозефу и побрел в сторону дома. - удачи, пит. уже тихо проговорив, тайлер ушел обратно в сторону дома, раздумывая над этим разговором. наверное, ему придется поговорить с майки об этом. по крайней мере, вентца реально было жалко в этой ситуации. пит уже сидел в своей комнате, попивая какой-то энергетик. хотелось, конечно же, пива, но в холодильнике его не было. там вообще почти ничего не было, надо будет заставить айеру сходить в магазин, что-ли. но, сейчас это было уже не особо важным, ведь у него, как-никак, есть проблемы побольше пустого холодильника. он однозначно не понимал, хочется ли ему сейчас рыдать, крушить или переслушать всякие песенки о любви. поэтому, он просто сидел. как и тогда, на той мини вечеринке. наверное, он так просидит еще пару недель, а может и пару месяцев, кто его знает. на часах было уже около трех часов ночи, так что он решил забежать в круглосуточный магазин и купить себе какую-нибудь дешевую шоколадку, от которой, он, скорее всего, проблюется. просто с пищеварением у него те еще проблемы, на самом деле. наверное, все это из-за дешевого пива, либо патрик год назад стал подсыпать яд в печенье. в общем, уже выходя из квартирки, ему перехотелось шагать до магазинчика, так что было бы неплохо просто постоять у подъезда и покурить, пытаясь хоть как-то успокоить внутреннюю резню. нет, снаружи он не выглядел так, будто готов прыгнуть под машину, но как раз таки внутри, пит был бы весьма не против заняться таким именно сейчас. ну, не в буквальном смысле конечно. он же не настолько сумасшедший, чтобы из-за чего-то подобного делать настолько огромную драму. но, все же, он мог однозначно сказать о том, что любовь - это самый глупый путь самоубийства, ведь ты не умираешь*.
Примечания:
45 Нравится 38 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)