Часть 14
16 июля 2022 г., 20:31
-Гвен, погоди, ты в порядке? - Ник нахмурился так, что на лбу у него пролегли морщины.
Она остановилась и кивнула.
- Терпимо. Просто надо поспать.
- Составить тебе компанию?
- Ты снова за свое? - Кристи вздохнула.
-Даже не пытался. Просто посижу, пока ты не уснешь. Могу почитать тебе остаток своих сцен.
- Хочешь, чтобы меня точно стошнило? Там такая убогость.
- Ты хотя бы выживешь, давай искать хоть в чем-то плюсы.
- Так себе плюсы, если говорить начистоту. Надо было просить Бениоффа и Вайса о смерти в битве при Винтерфелле.
-Ты знаешь, я не хочу умирать.
- Не хочешь?
-Я знаю, что придется. Не могу смириться с этим.
-Тебе понадобится терапия, - Гвен слабо улыбнулась.
-Нам всем она понадобится.
-Антидепрессанты на долгий-долгий срок. Такими темпами можно уже начинать их принимать.
-Завтра та сцена. У меня мозг взрывается и отказывается принимать реальность.
-Ты сделал все, что мог.
- Сделал все, чтобы меня послали и переписали сценарий в худшую сторону.
-Не начинай. Ты ведь боролся.
- Угу. И на кирпичи напоролся.
- Могло быть хуже.
- Чертовы Дэйв и Дэн.
-Просто кто-то слишком бурно выражает свое мнение и идеи. Но царю зверей и не должно нравится то, что предлагают ему шакалы.
Николай благодарно кивнул.
- Да, по какому праву волк имеет право судить льва?
- Нет ни у кого из них таких прав. Нам просто не повезло.
-Зато у нас всегда будет Харенхолл, Риверран и Винтерфелл.
- У нас всегда будет Винтерфелл, да.
- Повторим поцелуй?
- Ну тебя, Вальдау. У меня до сих пор кожа горит.
- Тебе идет румянец от поцелуев.
- Болтун - находка для Джерома.
- Я молчал!
- Зато как смотрел.
-Почему в прошедшем времени, женщина? Я и сейчас смотрю на тебя также.
- Замолчи, просто замолчи.
***
Справляться с собой, как оказывается, не так легко для Николая. Особенно после всей это съемки. После поцелуев. После того, как провел ночь рядом с Гвен и Верным клятве, но Ник старался изо всех сил. Ему главное не спугнуть то малое, чем он обладал в данный момент. Доверие. Она ему доверяет. Это звучит почти музыкой. Он и сам не понимал как получилось так, что многое вокруг перестало для него существовать. Вальдау чувствовал себя предателем. Таким и являлся. А еще он знал, что как бы ни было больно, после съемок нужно будет вернуться в Данию. Там девочки - Филиппа и Сафина, и они важнее всего. Важнее его самого. Это просто факт. А пока есть время он наслаждался.
- Что ты здесь делаешь?
- Разве не видишь, женщина? Охраняю твой сон.
- Не заметила как уснула... -Гвен была недовольна.-теперь буду бодрствовать полночи.
- Уснешь, - обещает Ник. - я спою тебе колыбельную.
Гвен начинается смеяться.
- Ты произведешь обратный эффект.
- У меня приятный тембр, - обижается Николай.
-Тебе медведь на ухо наступил! - не сдается она.
- Тот самый, из Харенхолла?
- Да-да! -соглашается Гвен, - ты просто не помнишь. В обмороке валялся после бани.
-Всем бы такой обморок. На твоих-то руках.
- Отвали, Вальдау. Надо было тебя утопить.
- Надо было. И это было бы лучшей историей, чем есть сейчас.
-Вне всякого сомнения.
- Не будем грустить, - продолжает Гвендолин, - в конце концов, это просто работа.
- Работа, на которой нас поимели! -Ник качает головой.
- Вот видишь. Зато у нас, получается, был секс.
- Гвендолин!!!
-Что?
-Не дави на мозоль.
И дальше они просто смеются.