Глава десятая: воспоминания
12 июня 2022 г., 18:41
Домой вернутся Оливер смог лишь после учёбы на следующий день. Воспоминания прошлого вечера смутно отзывались в голове. На пороге его встретила недовольная Оливия.
— где ты вчера шлялся что даже домой не пришёл? — голос пищал, она была на взводе. — ещё и трубку не брал!
— не ори, голова болит. Меня вчера знакомый встретил и походу накачал чем-то.
— а правильно! Нечего с кем попало шляться, был бы умнее не брал бы что-то у знакомых.
— ты сейчас оправдываешь человека нпкачавшего твоего брата хрен знает чем?
— ты сам виноват. Пошли, отец заберёт нас сегодня вечером на неделю. В университете всех предупредили уже. Отдохнём хоть от этой мымры, он когда узнал что она с тобой сделала, таких люлей ей дал.
Близнецы вошли в дом, и сели на лестницу, Оливия выпытывающе смотрела на брата.
— что такое? — уже не выдержав спрашивает Олли, раздражённо смотря на сестру.
— ты не знаешь если ли кто у Альберта?
— он гей, это раз, у него всегда есть партнёр, это два.
— ну, это гейство ваше вылечить можно, вы просто никогда с девушкой не спали, просто любите когда вас в зад ебут.
— это не так работает, и всё это закладывается на психологическом уровне. И не лечится поиском "красивой и хорошей девушки". Я тебе как студент психологички говорю.
— ой, не оправдывайся. То-есть девушки у него сейчас нет?
— нет, и не будет. Он в них не заинтересован.
— но ты же ему нравишься, а значит, нравлюсь и я.
— это не так работает. Да и я ему не нравлюсь.
— нравишься. Ты всем всегда нравишься, а я просто остаюсь в твоей тени. Это не честно...
— да, но при этом, на все твои детские забивы ходил я, пока у тебя грудь не выросла. Да и за кем все мальчики бегали?
— за мной пока у меня грудь не выросла. Потому что считали что я мальчик, а ты девочка.
— да.. Жёстко.. Радует хоть что наша "любящая" — на этом слове Оливер показал в воздухе кавычки — мать в то время разрешила мне обрезать волосы.
— ну, после этого за тобой стали ещё и девочки бегать.
Оливер тихо посмеялся и откинул голову назад.
— а помнишь когда они ещё не развелись? Как было весело.. — так же откинув голову назад, начала девушка.
— да, тогда было весело, если не брать те дни когда они ссорились.
— это да.. Кстати. — девушка тыкнула в потолок над собой, где еле виднелся след от детских босоножек. — там до сих пор следы остались..
— с того случая когда мы хотели разыграть их типо у нас призраки живут? Весело было, до сих пор жопа от ремня болит.
— зато, у нас был лучший ремонт в мире.
— да, следов от ботинков я на потолке нигде не видел ещё.
— а помнишь как мы папины часы в песочнице как клад зарыли.
— ага, и как после этого на горохе стояли.
— а тот случай у бабушки, когда мы в палисаднике уснули.
— это трудно забыть, она тогда так испугалась, думала мы померли.
Оливия тихо посмеялась, довольно улыбаясь.
— почему ты вечно запоминаешь всё плохое?
— потому что о хорошем помнишь ты.
— логично.
— логично.
Между близнецами повисла пауза, но на удивление не вызывала неловкости. Первой поднялась девушка, и растрепав волосы брата, ушла к себе. Олли посидел ещё немного, и тоже ушёл к себе. В небольшую спортивную сумку полетел ноутбук, косметичка, небольшое количество одежды, зарядки и другая техника, и пара запасных кед. Поставив сумку у двери, он уткнулся в телефон. Сообщения от Веберов так и сыпались.
Фред. 14:35: "у тебя раньше кончились пары?"
Фред. 14:35 : "не игнорируй меня!"
Фред: 14:37 "нам тебя где подобрать? "
Дрейк: 14:40 "ты где? "
Дрейк. 14:40 : 1 пропущенный вызов.
Фред. 14:41: 3 пропущенных.
Фред. 14:42: "тебе не поздоровится когда увидимся"
Дрейк. 15:08: "почему молчишь?"
Глянув на время, Оливер нервно посмеялся. Было около половины пятого. Подумав, тот написал Дрейку.
Олли. 16:29: "меня не будет на этой неделе в городе. Не отвечал потому что телефон сел"
Ответ к его удивлению пришёл почти сразу.
Дрейк. 16:31: "хорошо, молодец что предупредил. Кстати, когда приедешь пройдёмся по магазинам"
Олли. 16:31: "у меня денег нет. Да и ты можешь один пройтись, мои размеры всё равно знаешь. -.-"
Дрейк. 16:35: "нет, ты будешь нужен. Платья всегда нужно мерить"
Дрейк. 16:35: "да и шоппинг за мой счёт"
Олли. 16:35: "я не буду носить платья. "
Дрейк. 17:02: "будешь."
Вздохнув, Оливер, кинул телефон в карман кофты. Отвечать не хотелось, он отвечал ему почти сразу, а Дрейк будто выжидает как можно больше времени. Это бесило.