Ты-моё всё

G
В процессе
76
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 14 302 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
76 Нравится 42 Отзывы 21 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
- Джеймс?! - Да, звёздочка, это я. - Я бросилась в объятия старого друга. - Господи.. сколько мы не виделись? - Тихо спросила я. - Достаточно, - так же тихо, ответил мне Джей. - Не хочу прерывать вас, но мы вообще-то тоже тут присутствуем, - возмутился Энтони. - Тони, мы с Эммой не виделись год, имей совесть. - Боюсь тебя расстроить, у меня её нет. - Я заметила. Никогда не забуду, как ты припёрся на моё свидание и представился моим парнем, которому я, видите ли, изменяю, - на последнем слове я показала кавычки. - После чего закатил истерику и прогнал её. А оправдал ты это всё тем, что тебе не понравилась родинка на её лице, да и вообще, как ты выразился - она не гений, миллиардер и дальше по списку. - Тогда позволь напомню тебе, как ты мне отомстила. Проследила за мной ночью и подошла ко мне в клубе, сказав девушкам, что ты моя дочь. И дополнила это всё тем, что моя беременная жена сидит дома и ждёт меня! - Сам виноват, придурок! - Кто бы говорил блять! - Не выражаться. - Влез в наш спокойный разговор Стив. - А ты вообще заткнись. - Произнесли мы с Тони одновременно и переглянулись.        Мы смотрели друг другу в глаза секунд десять, после чего не выдержали и рассмеялись. Остальные смотрели на нас с недоумением. Ну подумаешь, только что орали друг на друга, а сейчас смеёмся. Чего они как олени вылупились при свете фар вылупились на нас? - Ладненько, я пойду. Всем спокойной ночи, - я ещё раз обняла Джеймса и быстренько смылась в комнату.

***

      Стоило мне только лечь в кровать, как я сразу же уснула. Угадайте, где я оказалась? Правильно, у этого придурка. Только в этот раз я оказалась сразу же рядом с диванчиками. Ну хоть на этом спасибо. - Слушай, ты над всеми так издеваешься или это я такая вип персона? - Заткнись и слушай меня. Сейчас мы попробуем пробудить в тебе одну из способностей чёрной ведьмы.. - Слушай, если я постоянно в чёрном и это мой любимый цвет, то это далеко не значит, что я являюсь именно чёрной ведьмой. И вообще.. Этот маг-идиот, по другому его назвать я увы не могу, начал произносить какое-то заклинание, не дав мне договорить. - Эй, перебивать - это мой конёк. - Я закатила глаза. - Я надеюсь, это не порча? Меня проигнорировали. Когда он закончил, я уже хотела было пошутить, но не смогла сказать не слова. - Не поняла. Что за хрень? Ало, маг, убери свои волшебные штучки. - Я пыталась произнести хоть что-нибудь, но получалось только агрессивное мычание.       Он начал рассказывать мне всё, что знает об этой магии. А мне ничего не оставалось, как слушать этого остолбеня. Когда он наконец-то соизволил закончить, он опять сказал что-то на своём "колдунском" языке и вернул мне голос. Ну спасибо. - Ало, колдун ты недоделанный, какого чёрта я сейчас не могла разговаривать? - Магия. - Я тебе сейчас эту магию знаешь куда засуну. - Догадываюсь. И так, перейдём к практике.. - Слушай, а тебе случайно не пора? Вдруг ты опаздываешь и какой-то там демон изобьет тебя. - Предположила я. - Ты не подумай, я о твоём здоровье беспокоюсь. - Эмма, прекрати. Это всё очень опасно и серьёзно. Если ты, используя магию, совершишь какую-нибудь ошибку.. - Постой, и это мне говорит ошибка природы? - Насмешливо спросила я. - Господи, да в кого ты такая? - С заметным раздражением произнёс.. надо бы спросить его имя. - Какая? И да, можешь обращаться ко мне просто по имени. - Чересчур саркастичная! - Упс, кажется я довела монстра. Переживет. - Знаешь, у меня есть очень даже хорошее объяснение этому. Мой брат - Тони Старк. - Сказала я с улыбкой на лице а-ля «теперь понял в кого я такая?». - Действенно, это в корне всё меняет. Спустя ещё пару минут такого разговорчика, он не выдержал и заорал: - Господи, да за какие грехи мне это всё?! - Тебе скорее надо орать не «господи», а «чёрт». Ну, типо, ты же демон и всё такое.. - он посмотрел на меня, отвернулся и стал.. молиться? Чего.. э.. Чувак, мы немного не в том месте. - Может мне тебя святой водичкой побрызгать? - Он странно на меня посмотрел. - Ну мало ли, вдруг поможет.       И так, в номинации "доведи чёртика до чёртиков" побеждает Эмма Старк. Поаплодируем нашей победительнице! А вообще, он сам виноват. Нечего почти каждую ночь доставать меня магией. Да и вообще, ничего страшного, переживёт. Ну.. он же живой, да? А то, чувствую, будет очень весело, если окажется, что всё это время этим "монстром" был какой давно откинувшийся человек. Ого, он уже успокоился? Тогда, думаю, можем продолжить. - Я спокоен, я спокоен, - повторял раз за разом.. черт, я так и не спросила его имя. - Тут скорее подойдет «покоен».

***

Я проснулась, на часах было 10:04. - Серьёзно, так можно было? Теперь я знаю, как свалить от туда. Уже плюс. В голове начали всплывать картинки вчерашнего вечера. И, соответственно, я вспомнила про то самое желание. - Чёрт. И как мне общаться с Нат? Получается, она теперь типо моя девушка? Временно конечно, но всё же.. А вдруг у неё уже есть пара? - От этой мысли мне почему-то стало не по себе. - Хотя, она сказала бы об этом..наверно. - Ванда и Пьетро, только попробуйте попасться мне на глаза! - Крикнула я на всю комнату. Спасибо звукоизоляции. - Интересно, а целоваться можно? Ну, она же моя девушка теперь, значит можно. Верно? Верно. Но ведь с другой стороны - это всё не по-настоящему. Следовательно.. Так, ало, мысли, остановитесь. А ну-ка поменяли курс обратно на моих любимых Ванду с Пьетро.

***

      Я вышла из комнаты и направилась на кухню. По дороге я, к своему счастью, никого не встретила. И хорошо, не хочу сейчас с кем-либо разговаривать. Я зашла в комнату и увидела Наташу, сидящую на диване с ноутбуком в руках. - Чёрт. Может еще не поздно развернуться и аккуратно уйти? - Эмма? Доброе утро. - Отступать поздно. Значит врубаем наше скрытое где-то глубоко в душе актерское мастерство и делаем вид, что вчера ничего не произошло, - я прочистила горло. - Да, доброе. - По взгляду Нат можно было понять, что моя попытка придать голосу уверенности успешно провалилась. - У тебя всё в порядке? - Нат оторвалась от экрана ноутбука и посмотрела на меня. - Д-да, всё отлично, - я мысленно стукнула себя по лбу, - с каких пор я заикаюсь? Хотела не подавать виду, что переживаю из-за вчерашнего, а получилось совсем наоборот. Блеск. - Ты уверена? - Женщина, прекрати на меня так смотреть. Я уже хотела было что-то сказать в своё оправдание, как тут на кухню зашёл Кэп и я мысленно поблагодарила небеса за сей подарок судьбы. Вот честно, никогда ещё не была так рада его появлению. - С добрым утром. - Очень доброе. Ну, вы тут болтайте, а у меня дела. - Я сбежала с кухни. Да-да, именно сбежала, по другому это назвать нельзя. - Куда это она? - На лице Стива отобразилось недоумение. Поверь, Стив, лучше тебе не знать. - Эмма, а ну стой. - Ну уж нет, дорогая моя, это меня не остановит. Если я останусь, то мне придётся всё рассказать. А это, соответственно, ещё и дополнительная неловкость от всей ситуации.. - Старк! - Крикнула Наташа, как мне кажется, на всю башню и пошла за мной. Ой. А вот это не к добру. - Чего тебе?! - послышался голос Тони из жилого корпуса. - Да не ты! Ты вообще иди в зад! - Ты офигела?! Сейчас сама у меня куда похуже сходишь! - Ну всё, это на долго. За то успею спокойненько уйти. Эх, жалко такое пропустить.. Но, во всяком случае, это лучше, чем допрос Нат. Так что на всей скорости собираемся и сбегаем в какое-нибудь кафе. Я зашла к себе в комнату, быстро переоделась, взяла сумочку с кошельком и поспешила покинуть башню. Да я сегодня Молния Маккуин прям. Пока я бежала к лифту, услышала, что крики спора всё ещё не прекращались. Мне же лучше. - Эх, Стива жалко. Он там, наверное, в обмороке уже лежит от количества ужасных слов, - я посмеялась над своими мыслями. Да, стебать Стива - это у нас семейное. - Полностью согласна. - Раздался чей-то голос сзади. От неожиданности я подпрыгнула на месте. - Ванда, ты чего так пугаешь?! - Спросите, как я поняла, что это именно она? Всё просто, почувствовала её ауру. - Упс.. - только и выдала ведьмочка. - Я щас тебе такое упс устрою, что ты.. - я замолчала, когда заметила, что крики Тони с Нат прекратились. - Вот чёрт! - Всё нормально? - Нет, не нормально. Мне надо срочно покинуть башню, ты со мной? - Конечно. - Вот и отлично, а теперь быстро за мной, -я схватила Ванду за руку и мы забежали в лифт, который, к счастью, был на нашем этаже. - Пятница, не рассказывай никому что мы сбежали. Пожалуйста, - я посмотрела умоляющим взглядом в камеру лифта. - Без проблем, Мисс Старк. - Во-первых, не Мисс Старкай, а зови меня по имени. Во-вторых, я просила обращаться ко мне на ты, а то чувствую себя старой. В-третьих.. мне показалось или в её голосе была насмешка? - Я посмотрела на Ванду. Та лишь пожала плечами. - Вам не показалось, - ехидным голосом заметила Ница. - Да не выкай ты! - На этом наш мини диалог был закончен, потому что лифт приехал на нужный этаж. Когда мы выбежали из башни и стали идти спокойным шагом, Алая Ведьма всё же поинтересовалась: - А что случилось то? - Я посмотрела на неё слегка удивленным взглядом. - Ты ведь можешь прочитать мои мысли и всё узнать, не так ли? - максимофф кивнула. - Могу, но так не интересно. Поэтому рассказывай. Я вздохнула и пересказала Ванде утренние события, как тут вспомнила, что это именно она загадала то желание, из-за которого всё пошло по одному месту. Решив отомстить ей немного позднее, я завела разговор на нейтральную тему.

***

После прогулки, мы на такси добрались до башни. Добравшись до жилого корпуса, Ванда прочистила горло и сказала: - Я пойду к Вижену зайду, увидимся. - К Вижену? - Я хитро улыбнулась. - Эмма! Ты не о том думаешь. Просто посидим, поговорим с ним. - Я покачала головой. - Дорогая, мне врать бесполезно. Может просто признаешься, что тебе нравится Виж? - Ой, отстань, - Ванда шутливо пихнула меня в бок. - Аххах, так уж и быть. Я же всё равно узнаю, - чуть тише добавила я, и обняв подругу, ушла к себе в комнату. - Секундочку.. кажется, я знаю как отомстить Ванде.

***

      Я уже полчаса лежу на кровати и сверлю взглядом потолок в раздумиях, что мне делать с Нат. Вот вы, наверное, думаете, что я дура. Мол просто подойти и поговорить не вариант? Честно - тоже так думаю, но чёрт возьми, что-то меня останавливает.       Когда она рядом, я чувствую себя намного счастливее, появляется огромное желание взять её за руку, прижать к себе и шептать на ушко множество нежных слов.. - Господи, да что со мной? - Я поняла, что мне срочно нужно отвлечься. - Джеймс. Вот кто мне сейчас нужен. А ведь я с ним сегодня даже не поговорила. Прекрасная из меня подруга конечно.       Я взяла телефон и отправила смс, в котором говорилось, что я жду его у себя в комнате. Кстати, о нём. Вам, наверно, интересно, кто он вообще и откуда я его знаю? И так..       Джеймс Харви Хантер. Ему 33 года, в прочем как и мне. Ужас, какие мы уже старые. Но с Кэпом или Барнсом в этом плане точно не сравнимся. Про Тора с Локи вообще молчу. Старички.. Всё, вернёмся к Джеймсу.       История нашего знакомства. На самом деле всё очень просто. У Джеймса есть старший брат - Даниэлл Маркус Хантер. Даниэлл являлся лучшим другом Тони и они как раз таки нас и познакомили.       Нам с Джеймсом на тот момент было около 6 лет. Однажды, Тони позвал Даниэлла к нам в гости, а его родители в тот момент попросили его посидеть с Харви. Ну и он взял его с собой, мол чего дома сидеть. Я же на тот момент как раз была дома. Пока старшие братья что-то там обсуждали, мы с Харви успели познакомиться и сдружиться. Мне тогда как раз искали школу, а Джеймсу уже нашли. Поэтому, когда я об этом узнала, стала умолять отца отдать меня в туда же, куда отдали Джеймса. С тех пор мы не преставали общаться и проводили много времени вместе. Но после окончания школы он уехал учиться в другой город, а я осталась тут. Соответственно, мы всё это время не виделись, хоть и частенько созванивались. В дверь постучали и в комнату зашёл Джеймс с двумя кружками какао, которые он поставил на столик. - Джей! - Я подбежала и обняла его. - Хэй, задушишь. - Я смеясь отпустила его и мы сели на кровать. - Ну, рассказывай, какого жить бок о бок с супергероями и быть одной из них? Я принялась рассказывать про жизнь со мстителями и пообещала провести для него завтра экскурсию по башне. Интересно, как я буду рассказывать про башню, если сама толком ничего не знаю? Мы разговаривали часа 2 и вдруг Джеймс спросил: - Кстати, я тебя искал сегодня, почему тебя весь день не было в башне? - Гулять ходила..? - Я произнесла это слегка вопросительным тоном. - Это было утверждение или вопрос? - Джеймс рассмеялся. - Утверждение, - уже более уверено сказала я. - Ты ведь в курсе, что врать не хорошо? - Но я не.. - Эмма, я спрашивал у Пятницы где ты, она сказала что ты сбежала с Вандой, - Джей усмехнулся. - Ница, предательница. - Крикнула я в потолок. - Так я могу узнать причину? - Ты ведь теперь не успокоишься, так? - обреченно спросила я, заранее зная ответ. - Верно, - Джеймс улыбнулся во все 32 зуба. Я вздохнула и пересказала ему вчерашние события вечеринки и всё, что сегодня произошло. Наблюдая, как меняются эмоции друга, я усмехнулась. - Знаешь, я знаю причину твоей реакции на Наташу. - Ну ничего себе, - я наигранно удивилась, - в таком случае, будь добр, просвяти меня. - Ты влюбилась, - сказал Джей с мягкой улыбкой на губах. Именно в этот идеально подходящий момент я отпила немного какао и поперхнулась им. - Кха-кхм..что, прости? - Я повернулись и посмотрела ему в глаза, - знаешь, не смешно. Да и с чего ты вообще это взял? - Я отвернулась и опустила взгляд обратно на какао. - Эмма, звёздочка, ты бы видела себя, когда смотришь на неё. Ты можешь часами говорить, какая она красивая и классная, днями на пролёт общаться и проводить с ней всё своё свободное время. Уж поверь, по нашим телефонным разговорам это было более, чем заметно. -Джей, Нат для меня просто лучшая подруга. Да, мне нравится проводить время и общаться с ней днями на пролёт. Да, она очень красивая, а в её изумрудные глаза, словно два омута, можно смотреть бесконечно. Да, я ценю и наслаждаюсь каждым мгновением, общаясь и находясь рядом с ней. Но это же не значит, - я запнулась и подняла голову, посмотрев взволнованным взглядом на друга, - чёрт, я влюбилась. Джей ограничился кивком. Я резко подскочила и стала в панике ходить туда-сюда. - Нет.. нет.. нет! Джей, это ужасно! - Джеймс с недоумением посмотрел на меня. - Эмма? Ты о чём? - Я не в коем случае не должна была влюбляться. Ты прекрасно помнишь, что произошло в прошлый раз, когда я доверилась и полюбила всем сердцем человека. - Так вот в чём причина, - он медленно выдохнул, - звёздочка, послушай, Сабина просто была идиоткой, которая не умеет любить и ценить то, что есть. Я уверен, что Наташа не такая. Между прочем, когда вы сбежали, я успел с ней поговорить и убедиться в том, что вы идеально друг другу подходите. Прошу тебя, не упусти свой шанс, - Джеймс мягко улыбнулся и встал с кровати. - Ты лучший, ты знал об этом? - Я медленно повернулась к нему и сделав пару шагов крепко обняла. - Знал.

***

Через какое-то время Джеймс ушёл, а я поняла, что проголодалась и решила сходить на кухню. - Время уже позднее, так что вряд-ли там кто-то будет, - думала я, пока не прошла в комнату. Мне начинает казаться, что этот мир меня ненавидит. - Ничего не хочешь мне сказать? - на кухне сидела никто иная как Романофф. - Конечно.. привет? - Не верно. - Приятного аппетита? - Предположила я. Так, надо сваливать. - Ещё варианты. - Пока? - Я развернулась и медленным шагом пошла к себе в комнату. - Ну нет, в этот раз ты от меня не сбежишь. Перейдя на быстрый шаг, я забежала к себе в комнату и уже было успокоилась, как тут врывается Наташа и прижимает меня к стенке, тем самым ограничивая мне доступ в движении. - Благослави Один мою душу.
Примечания:
76 Нравится 42 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)