Крик Души

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 348 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава четвёртая

Настройки
Не смотря на то, что людей стало чуть меньше, пройти к шару всё так же было почти невозможно. Девушкам снова пришлось протискиваться средь толпу людей. По большей части, это были дети. Такие шумные и вечно чего-то требующие от своих родителей, но что с них взять, все же дети - это дети. Они такие милые и беззаботные, так громко выкрикивали имя духа, со всех сторон. Подобравшись ,чуть ли не вплотную к шару, какое-то время, девушки наблюдали за остальными,  ведь на исполнение желаний, можно было смотреть вечно. Вот к примеру, взглянешь на право, а там девчонка, такая маленькая лет семи, не больше. Вся красивая, в блестящем розовом платьице, в розовых туфильках и с двумя бантиками из ленточек, вплетёные в две русые косички. Девочка подбежала, в попытках прикоснуться к духу, но у неё ничего не вышло. Дух на то и дух, его нельзя было потрогать. Тогда, девчонка не растерялась и громко крикнула имя духа. - Крист!- Дух тут же обратил внимание на маленькое дитя и подлетев к ней, наклонился голову ,чтобы услышать просьбу. -Крист! Крист! Пожалуйста, подари мне щеночка, а то отцу на охоту одиноко ходить, да и дом некому охранять. Пожалуйста, хоть самого маленького, что у тебя есть. - От услышанного дух слегка отстранился от девочки, ведь такая маленькая, а уже о семье беспокоиться. Недолго поразмыслив, Крист протянул руку маленькой девочке и спросил: -А что ты мне в замен отдашь? - Девочка немного растерялась, но тут же сорвала со своей руки фиолетово- розовый браслет и положила в раскрытию ладонь духа. - У меня только это есть, береги этот браслет. - Криста поразила в самое сердце эта девочка, на что тот кивнул головой и наколдовал собаку, небольшую овчарку. Маленькое дитя немого поверить своим глазам, что перед ней настоящая собака. Девочка тут же стала гладить и обнимать животное, радостно бормоча лишь одно слово :"Спасибо". С левой же стороны, раздался женский голос, такой раздражённый и требовательный. Кристу нечего не остаётся делать, как лишь повиноваться своему долгу. Появившись перед женщиной, он лишь дружелюбно улыбнулся, но отвращение дух скрыть не мог. Перед ним стояла толстая женщина, лет тридцати семи аль может старше. На ней было надето тёмное зелёное платье, которое вот вот сейчас порвётся на её выпирающем животе. На ногах были сапоги, чуть ли не до колена. А тиней сколько было на её глазах, ох... Тут только "охнуть" и успеешь, потом ослепнешь навсегда, от такой то красоты. Крист вздохнул и молча стал слушать просьбу. Женщина не стала, что-то там скрывать и громко, чуть ли не крича потребовала. - Крист! Наколдуй для моей дочери белку! Да не какую-то, а ту самую из сказки, чтоб орешки золотые грызла ! Да побыстрее !- Какова ж плохая доля у духа, всегда повинуется и ничего в ответ сказать не может. Крист протянул руку, а после передумав, хитро улыбнулся и сказал: -А ты станцуй для меня~ Как танцуешь, такую и белку я тебе подарю.- Женщина стала возмущаться, но Кристу та что. Тот всем видом показывал, что коль просьба его выполнена не будет, так и белочки тоже не видать. Тогда та тётка сделала одолжение и стала перед ним танцевать. Народ хохотал, ведь такое неподвижное, неповоротливое существо, напоминала медведя, который то ли перекатывается, то ли переменается с лапы на лапу. В конце концов, женщину загоняли до смерти, её макияж весь потёк, да и платье вот уже рвалост на ней. Крист этого и добивался, сделав удовлетворенный вид, он наколдовал ей белочку, но та тут же убежала. Не смотря на всё это женщина побежала за ней. Народ чуть со смеху не помер, ведь та упала и стала катиться как колобок. Дай бог ,чтоб не задавила белочку. Лия смотрела на все это ,с лёгкой улыбкой на лице. Мира толкнула подругу локтём, намекая, что вот и её очередь. С этим Лия была согласна, не все же время наблюдать вот так вот со стороны. Девушка подошла поближе к алому шару, от которого так и доносился чудесный, тонкий аромат роз, и аккуратно прикаснулась к стенке шара. Трёхметровая постройка была горячей и это, как раз , Лия почувствовала. Девушка попыталась отстраница, но рука, как будто приклеялась к шару намертво, а после и вовсе стала проваливается куда- то внутрь с бешеной скоростью. Как не странно, но люди стоящие рядом, этого не видели, как будто девушек и вовсе не было в этой толпе. -Мира!- вскрикнула Лия, чуть ли не полностью скрывшись в стенках шара. Подружка тут же схватила Лию за руку и стала тянуть на себя, чтобы вытащить. Но в место этого ,стала проваливаться внутрь шара вместе с Лией. -"Вот и всё.."- подумала Лия не смея открыть глаза:-"Смерть пришла.." -Лия! Лия! - Девушка все же неспешно открыла глаза и увидела ,как подружка теребить её за плечо и взволнованно кричит, призывая ту очнуться. -Где мы ? - Поднимаясь на ноги не без помощи Миры, спросила Лия. -Я не знаю. Но на рай или ад не сильно то похоже.- Достаточно робко произнесла Мира, ведь не была уверена в своих словах. Да и откуда ей было знать наверняка, ведь видит потусторонний мир, ей лишь приходилось только на картинках каких-то фантастических книг. -Но самое главное, что мы вместе.- добавила Мира, решая немного преободрить Лию, да и придать цвета и так угрюмой обстановке. Шар внутри совершенно не являлся какой-либо полой постройкой, а был иным миром о котором никто даже не догадывался. Девушки оказались на грани миров. Местность чем-то отдалённо напоминало кладбище, такое холодное и туманное. Тумана, как и загадок было столько, что  если выставить руку перед собой, совсем не видно будет где её конец, да и ответов не нашлось бы на все вопросы, которые так и напрашивались, чтоб их задали. Запах сырости и гнили так и был в нос Лии. Ещё бы чуть-чуть и её желудок не выдержал, да и показал всё, что девушка за целый день съела. Вдыхая сквозь зубы, Лия стала оглядываться по сторонам, в попытках найти хоть одну живую душу. Но вдруг, откуда-то из недр тумана, раздался достаточно грубыл мужской голос, по всей видимости приближающиеся к девушкам: -Эй! Кто вы ?! Вам здесь не место ! - шаги явно ускорились и теперь точно было понятно, что силуэт в тумане, движется определённо в сторону девушек. Мира, схватив подругу за руку и стала медленно отходить назад, желая убраться отсюда куда по дальше, но Лия намертво стояла на одном месте, впиваясь своими ногтями в руку Миры. С западной стороны подул сильный порыв ветра, что рассеял слегка туман и перед девицами из ниоткуда, вырос достаточно высокий парень. Парень- именно в этом облике перед ними предстал дух. Высокий, длинноволовый брюнет, с ярко голубыми глазами, в которых можно было утонуть, как в самом глубоком море. Верхняя рубашка от кимано, которая буквально была наброшего на плечи незнакомца, от сильного порыва ветра распахнулась, что открывало обзор на прекрасное тело парня. Местами оно было изуродовано шрамами, но это никак не затмивало красоту такого тела. Тёмно-синии штаны были затянуто кожаным ремнём, с золотистой пряжкой, которая слегка поблёскивала на сероватом свету. Штаные его, были слегка подвёрнуты, чтоб не марались о земле, да и не закрывать обзор на босые ноги парня. -Вам здесь не место ! -снова заявил незнакомец, сделав пару шагов вперёд, всё ближе подходя к Лии. -Мы здесь не по своей воле.- с лёгкой дерзость ответила Лия, всё сильнее впиваясь ногтями в руку Миры. Девушка отпустила руку подруги лишь тогда, когда та стала шипеть от боли и прикусывать свою нижнюю губу. -Вон оно что ..- задумчиво произнёс незнакомец и тут же приобретя свою обыкновенную форму духа, подлетел к Лии вплотную и стал её рассматривать со всех сторон. Девушка отшатнулась назад. Она была поражена, тем что ещё существуют какие-то духи, кроме "Криста". Дух заметил этот испуг и приобрёл человеческую форму, чтоб дамам было привычнее видеть себе подобных. -Так значит вы не из наших..-снова, задумчиво произнёс дух. -Но, что же могут в нашем мире, забыть люди? -продолжил он. -В вашем мире ?- переспросила Мира. -Да- коротко и ясно ответил дух, смотря с каким-то подозрением на Миру. -Я О'Сёгацу, но можно просто О'Сёгай.- с небольшим поклоном, представился незнакомец. -Подождите..- слегка перебивая вставила Лия. -О'Сёгацу, это же японский праздник дракона, не так ли? - продолжила та. -А вы, люди, намного умнее, чем я думал- слегка усмехнулся дух. -Все верно. Я дух японского праздника. В честь этого меня именно так и прозвали :"О'Сёгай". -И откуда ты про это знаешь? -с удивлением произнесла Мира. -Да, так ..читала про этот праздник в книге.- пожав плечами ответила Лия. -Нам нельзя здесь оставаться. Крики душ, не должны вас увидеть. -твёрдо произнёс дух. -Кто ? -в один голос вскрикнули девушки. -Я по дороге, всё вам объясню. А теперь пойдёмте, путь до города не близок. -с этими словами О'Сёгай шагнул в туман. Девушки, нежелая отставать, двинулись за своим новым знакомым, желая узнать намного больше о месте, куда они попали.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник