Спецглава: Хижина
1 июля 2022 г., 08:19
Примечания:
Да-да, это уже вторая спецглава, мне кажется они уже превращаются в отдельную сюжетную ветку
Солнечные лучи пробирались сквозь окно небольшой хижины, где находилась девочка со светлыми, постепенно преобретающими золотистый оттенок волосами, что развевались от потока энергии заклинания, созданного девочкой. Она, пусть и с трудом, но контролировала его, отчего то приняло форму шара, сдерживаясь внутри тоненькой оболочки прозрачной материи. Внезапно, она порвалась и едкий дым начал выбираться наружу, но тут же его накрыла новая оболочка, а затем он и вовсе рассеялся, когда девочка отменила заклинание. На сегодня хватит, пора отдохнуть. Катрина пошла к небольшому ящику, на который было наложено заклинание заморозки, достала оттуда корзиночку с ягодами и принялась есть их. Так прошло некоторое время, пока она не услышала открывающуюся дверь.
- Габри, ты вернулся! - подбегая к входу радостно кричала зеленоглазая. Девчонка забавно размахивала руками говоря «Я тебе тако-ое покажу!» отчего на лице эльфа появилась лёгкая улыбка. Он снял обувь, прошёл внутрь дома и положил на стол всё что принёс из внешнего мира, после Катрина потащила его на более свободное пространство дома и принялась показывать чему научилась. Она вновь создала шар из прозрачной материи, внутри которого содержался тёмно-синий дым и продержала его несколько секунд, равеяв по их истечению. Габриель с интересом наблюдал за успехами ведьмочки, а когда заклинание развеялось он положил руку на плечо девочки и развернул её к себе.
- Ты делаешь большие успехи - улыбаясь сказал он - но пообещай мне одну вещь.
- Какую? - спросила Катрина с любопытным взглядом.
- Ты не будешь использовать чёрную магию во вред другим, хорошо? - эльф пристально смотрел ей в глаза.
- Конечно! Только для защиты! - та прикрыла глаза и улыбнулась во все 32 или сколько у неё там было зубов.