Последняя Сага

NC-21
В процессе
72
1
автор
Фэндом:
Sonic the Hedgehog, Sonic.EXE (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 347 страниц, 109 178 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
72 Нравится 135 Отзывы 8 В сборник

Пролог 2.0

Настройки
Примечания:
      От Кровавого Замка веяло величественностью и могуществом его обладателя. За стенами проживали настоящие демоны во плоти. Их лидером, «королём», был Экзектор — демон, что некогда был Высшим, ставший Архидемоном Острия. Захватив тело Соника и поработив его друзей, он объявил войну другим Высшим. Хотя, по большей части, ему приходилось держать оборону, но время для расплаты, как он считал, ещё придёт.       Экзектор понимал, что его сил было недостаточно для победы над Небесами, и ради этого спас старого союзника — высшего Демона Острия, Сарка. Однако, его боевой товарищ не был к нему также лоялен, как в первой войне, и бросил вызов Архидемону Острия. Восстание провалилось, и Сарку пришлось принять унизительное поражение. С этого момента произошёл раскол внутри клана, и у многих рождалось сомнение в сердцах и разумах.       «Действительно ли они поступают правильно? Действительно ли их разрушенные жизни и судьбы оправдывают цену его амбиций?»       Единственное, что интересовало Экзектора — Камни Времени. Они, как инструмент временного решения проблем, если вражеские сообщества ангелов или разбойников — так называемых охотников на демонов, — нанесут существенный урон. Их сбором занимались его некогда главные помощники, — Тейлз-Иннер и Экзектор-Наклз. Они и до демонизации были хорошими друзьями, а теперь они стали очень хорошим дуэтом. А Экзектор-Эггман занимался иными вещам: он разрабатывал новые изобретения напару с Первижоном, высшим Демоном Разрыва, изучал разные мощные артефакты и проводил генетические да магические эксперименты. Но в глубине души учёный хотел одного: вернуть свою семью или хотя бы получить шанс снова увидеть их.       Тейлз-Иннер направлялся на место встречи. Там его должен был ждать Экзектор-Наклз.       — Надеюсь, не опоздаю, — рычал демон-лис. Он сердито свёл брови и закатывал глаза: — А то босс снова будет меня учить пунктуальности.       Неожиданно, Тейлз-Иннер услышал чьи-то шаги. Он не понимал откуда звук. А потом под его ногами появилась пачка сигарет.       — Чего так долго? — двухвостый мобианец поднял с пола пачку и отряхнул её.       — Офни ебало, чмоня, твоя «дымовая» смэрд пиздец, какая редкая и вонючая, — в ответ прозвучал раздраженный девчачий голос.       Тейлз-Иннер достал одну из сигарет и понюхал. Запах был приятным — не то.       — Крим, ты меня совсем за идиота держишь? Это же подделка! Думала, не пойму?       Сарк-Крим слегка посмеялась. По её смеху он понял, где она находилась: крольчиха стояла в тени между двумя колоннами.       — И чё дальше? Плаки-плаки и сосание лорду Экзектору? — пурпурная мобианка издевательски надувала губки и причмокивала.       — Да ты, я смотрю, уже на опыте, раз такое говоришь, а? — бросил ответку лис и сделал мощный дэб.       — Ты чё, долбоёб? — Сарк-Крим щёлкнула фотоаппаратом, что появился у неё в руках.       — Я не долбоёб. Моя жопа чистая и пахнет мистикой, — загадочно ответил Тейлз-Иннер и, сложив руки в трубочку, дунул. Вылетело конфетти.       Сарк-Крим окончательно потеряла нить повествования. Непонимающая демоница скорчила лицо от злости.       — Мудак! — разъярённо пропищала Сарк-Крим — Мудак ебанный!       — Ай-ай-ай! Большой ребёнок обиделся очень-очень сильно, жалкое-прежалкое зрелище, — Тейлз-Иннер ехидно улыбался, обнажая острые клыки.       — Ах ты СУКА!.. — выругалась Сарк-Крим и запустила в него шипы.       Тейлз-Иннер ловко прыгал по каждому снаряду, а последний он схватил рукой и, подбросив, пнул его прямо в крольчиху: попал прямо в сердце. Сарк-Крим рухнула на землю.       — Пиздец, бля! — демонический лис схватился за голову. — Эта дура… Эта дура… ГДЕ МОЙ, БЛЯТЬ, ТАБАК???       — А-а-а-а-а… — стонала Сарк-Крим и, подняв руку, показала средний палец.       Потом крольчиха отвернула голову в сторону, надувая губу.       — Ебись теперь сам, — с желчью продолжила Сарк-Крим.       — Сука, ты, блять, даже простое действие не можешь сделать. Пиздец ты капуста ходячая, — сердито заявил Тейлз-Иннер.       Та лишь начала заливаться смехом, чуть ли не до слёз.       — М-да, да у тебя чувство юмора, как у атома, — лис стыдливо смотрел на крольчиху, что лежала в луже своей крови.       — Бы-бы-бэ! Вспомнил, что два плюс два будет пять, и назвал меня атомом, — дразнила его Сарк-Крим, и на её руках появилось варп-кольцо.       Бросив кольцо в сторону и встав на ноги, мобианка на прощание бросила ему одно слово, будто плюясь:       — Харчо!       Но не успела она через кольцо пройти, как по её голове прилетела дубинка. А вслед за дубинкой — крики:       — Малявка ты тупая, ты чего всё жопу свою прохлаждаешь-то, а?       — Р-р-р-р, Салли! Блядота ты ебанная! Иду уже, иду!       По спине Тейлза-Иннера прошёлся какой-то странный холодок. Даже вторая личность начала нашёптывать об опасности, что ползла, как змея, к нему.       «Что-то идёт, оно страшное, оно убьёт тебя! Беги! Беги! Беги!»       — А, Тейлз, привет. Хорошо хоть не опоздал, — Экзектор-Наклз похлопал лиса по плечу.       — Да, здравствуй, — пробормотал Тейлз-Иннер.       Тейлз с Наклзом стояли около колонны, ожидая Архидемона Острия. Тишину перебивали грустное завывание ветра и хлюпанье падающих капель. Возможно, от дождя или испарения. А может, то и вовсе капала чья-то кровь. Не зря ведь обитель Экзектора называлась «Кровавым Храмом». Также здесь доносился зловещий гул.       — У тебя не создалось сегодня ощущение, будто кто-то следил за нами? — поинтересовался демонический лис, наблюдая куда-то вдаль.       — Типа разбойников? — предположил Экзектор-Наклз.       — Может и они. А может, и кто-то посерьёзнее, — сказал лис, после чего достал зажигалку и зажёг её, смотря на пламя.       — Ха, клонишь что сюда проник кто-то более… — ехидна почесал затылок, пытаясь вспомнить мысль.       — Типа Дрим Тим, «Последний из Трёх» или какие-нибудь вообще ебанутые ангелы, — Тейлз-Иннер закончил за ехидну мысль и потушил зажигалку.       — Короче, я не знаю, вроде всё нормально, — развела руками багровый мобианец.       — Ну хорошо, Накс. Может реально у меня уже парано…       «Оно ползёт, очень близко».       — …йя.       Ехидна свесил плечи, задумчиво таращась в пол.       — Заметил, что Экзектор нынче нервный? — спросил Тейлз-Иннер.       — Ну, наверное… Да!       Вдали они услышали приближающиеся шаги. Это был он. Повелитель Кровавого Храма и великий архидемон — тёмно-синий ёж Экзектор. В его чёрных склерах зловеще сияли красные точки. Сверху глазниц также виднелись чёрные острые полосы.       Экзектор подошёл ближе к своим подопечным:       — Приветствую вас.       — Да, привет, «босс», — саркастично промолвил Тейлз-Иннер.       — Тейлз! Больше субординации! — огрызнулся Экзектор-Наклз.       — То, что ты, Наклз, знаешь слово «субординация», не делает тебя умнее, — с насмешкой впрыснул лис.       — Ах ты! — ехидна начала замахиваться на лиса кулаками.       — Хватит! — прозвучал глубокий, глухой, но зловещий голос Экзектора.       Прислуга застыла. Они знали, что господина лучше не злить. Убедившись, что прислужники угомонились, демон-ёж продолжил:       — В общем, ваше задание относительно простое.       — Надеюсь, не рейд в какой-нибудь психоделический мир. Одного раза мне хватило, — озвучил своё мнение Тейлз-Иннер.       — Или опять играть в гонки с детьми, — бросил тёмно-красный ехидна.       — Надо на одном предприятии убрать песок. Любым способом. Всё понятно?       — Владыка, я, конечно, всё понимаю, но почему мы должны этим заниматься? — спросил Тейлз-Иннер.       — Вы же не лопатками будете это убирать, — совершенно спокойно ответил Владыка Кошмаров.       «Да блять», — мысленно выругался Тейлз-Иннер.       — А может, Агрессор с нами пойдёт? — предложил Экзектор-Наклз.       — Он сейчас занят, так что сами справитесь.       — Он постоянно занят. А когда он с нами, то будто нихрена не делает, — заявил Тейлз-Иннер.       — Ты закончил? — спросил архидемон.       — Может, с нами пойдёт Негаген на помощь? Как минимум, с помощью своей силы всё расчистит, — предложил Экзектор-Наклз.       — Он пока не может. На него напали сегодня, — мрачным тоном сказал Экзектор.       — Чего? Кто? — удивилась ехидна выпучив глаза.       — Догадайся, — саркастично бросил лис.       — Да ну? Удивительно…       — В общем, пока что ему плохо. Будьте осторожны. Возможно, кто-то ещё в песке может скрываться, — предостерег Экзектор.       — Как скажете, — напоследок сказал Тейлз-Иннер.       Экзектор развернулся и отправился своей дорогой. Лис взглядом провожал демона-ежа и направились к учёному.       Мастерская Экзектор-Эггмана была усыпана старыми роботами и новыми изобретениями. В воздухе витали частички пыли, и запах в ангаре соответствовал содержимому: это была смесь из тёплой металлической стружки, недавно включённого сварочного аппарата и свежей краски со смазкой и клеем. По такому бардаку не скажешь, что здесь обитал учёный-изобретатель.       — Роботник? — крикнул Тейлз-Иннер, пытаясь найти среди завала усатого демона: — Ты вообще убираешься в своей свалке?       Айво резко появился сзади и положил руки мобианцам на плечи. От неожиданности демоны одновременно треснули его по лицу. С разворота. Это откинуло Экзектор-Эггмана на несколько метров.       «Ля, что будет», — думал про себя Тейлз-Иннер, молясь о лучшей судьбе.       «Нам полная жопа!» — подумал Экзектор-Наклз. Он наблюдал свет в конце туннеля.       Айво встал на ноги. Его очки, лицо и нос были разбиты. Усач даже лишился парочки зубов.       — Скажите мне вот, что, — начал Роботник.       Демонические Тейлз с Наклзом активно читали про себя молитву о пощаде. Роботник медленно стал подходить к ним и продолжил громко говорить:       — Вы же понимаете, что вы натворили? ВЫ. УДАРИЛИ. МЕНЯ. ВЫ ЧТО? СОВСЕМ ТУПЫЕ?       Мобианцы минут пятнадцать слушали обилие возмущений и оскорблений. Из их ушей буквально начала течь кровь — настолько всё было ужасно.       — Фух, ладно. Чего пришли-то? — спросил Роботник, выпустив пар и поправляя запасные очки, что достал из шкафчика.       — Мы это, пришли за бомбами, — ответил Экзектор-Наклз.       — Тысяча рупий и бомбы ваши — Экзектор-Эггман помахал рукой.       Тейлз-Иннер и Экзектор-Наклз подошли к одной из стен. Айво приложил свой глаз к сканеру и рядом открылся проход. Компания попала в тёмный коридор, освещенный одним лишь факелом. В конце коридора находилась лестница. Демоны, не спеша, начали спускаться вниз по ней.       — Куда мы идём? — спросил Тейлз-Иннер, шагая рядом с Роботником.       — Вы же не пойдёте на задание, чтобы умереть быстро? Хотя, Наклзу и это не поможет, — учёный поправил очки.       — Эй, что ты там сказал? — возмущённо крикнула ехидна.       — Ничего, Наклз. Абсолютно ничего.       Демон-ехидна хотел возразить, да уже успел забыть, на что он обиделся, и просто забил.       Спустившись, тёмные существа увидели огромное множество различных изобретений, биоматериалов и роботов.       — И ты молчал, что у тебя вот такое есть? — спросил Тейлз-Иннер, ткнув учёного в плечо.       — Ты бы тут всякое наворотил! Но сегодня ты можешь только смотреть, не более… Погоди! Стой, тупая ехидна!       Пока Роботник говорил, Экзектор-Наклз подобрал со стола какой-то флакон. Услышав крики Айво, ехидна случайно обронил колбу. Содержимое разлилось и разъело пол.       — Недели работы насмарку, — печально протёр очки усатый демон.       А потом Айво упал на колени перед лужей и заплакал.       — Чего это он? — спросил шёпотом Экзектор-Наклз.       — Сам пытаюсь понять, что не так, — ответил шёпотом Тейлз-Иннер.       На их удивление, Роботник довольно быстро успокоился.       — Ладно, идём.       Мобианцы переглянулись взглядами и пошли вслед за Экзектор-Эггманом. Рядом с хранилищем Камней Времени стоял другой демон-ёж, ожидающий Роботника.       — Сарк? — Айво удивился. — Что ты здесь забыл?       — А, доктор, вот и ты, — Сарк развернулся к Роботнику и продолжил: — Я хотел зайти спросить… Погоди, какого хрена тут забыли эти уроды?       — И нам приятно снова видеть тебя, Сарк, — буркнул под нос себе Тейлз-Иннер.       — Тьфу, бля. Молчите, короче. Поняли меня? — затем высший Демон Острия вновь обратился к учёному: — Короче, Эггман…       — Роботник, — поправил его усач.       — Да хоть Роботоник! В общем, могу я одолжить те Камешки? — демонический ёж театрально развёл руками.       Айво призадумался, поглаживая рукой подбородок. Обычно, Сарк ничего не просил, тем более у него. Так ещё и такие ценные артефакты.       — А вот и нет, — ответил усач.       — Можешь для начала их выгнать? — попросил высший демон. — Так-то это личное дело.       — Мне плевать, говори давай…       Роботник достал из кармана пульт и вызвал двух охранников. Через мгновенье появились два серебристых роботов-лисов.       — Свалил, — приказал демон-учёный.       — Ты давай не накаляй наш диалог раньше времени. Или уже не терпится получить в очко по самую не балуй?       Сарк лишь провоцировал. Демон Острия знал, что учёный не решится ему навредить.       — Мне в любом случае терять нечего. А хотя… тебе тоже, как я знаю, — Айво лишь рассмеялся ежу в лицо.       — Ты же понимаешь, какова будет цена твоей насмешки?       — Не выше, чем у тебя над Экзектором уж точно, — учёный зевнул.       — «Меня уже бесить это начинает,» — сказал про себя Тейлз-Иннер и сжал кулаки.       И это заметил высший Демон Острия:       — Мальчишка, яйца, что ли, выросли?       — Я всё сказал, а теперь проваливай! — не обращая внимания на Сарка, приказал Роботник.       — Ты за такое у меня однажды поплатишься, — пригрозил Сарк.       — Ну-ну, — Экзектор-Эггман просто отмахивался.       Сарк молча ушёл, глядя на учёного исподлобья. Он это запомнил.       — «М-да… Ничего не поменялось», — про себя подумал Тейлз-Иннер.       — Можете уходить на подзарядку, — приказал Роботник и его машины покинули компанию. Потом мужчина обратился к мобианцам: — Вы двое, идём за мной.       Троица уже подошла к большому железному верстаку. Роботник отошёл на пару шагов от демонических Тейлза с Наклзом и, развернувшись, объявил:       — Итак, для раскопок я выдам вам инструменты и технику.       — Отлично! — обрадовался Экзектор-Наклз.       — Да мне лопату тебе даже страшно доверить. Я молчу про яйце-экскаватор, — тут же выдал усач.       Ехидна грустно проскулил. Он опустил голову и печально уселся на полу, поджав ноги.       — Депрессия, дело серьёзное, — Тейлз-Иннер зацокал языком, качая головой.       — Короче, — начал говорить Экзектор-Эггман.       — Длиннее можно? — спросил лис.       — В общем…       — А детали? — продолжал издеваться лис.       Роботник дал Тейлзу-Иннеру пощёчину. Лис надулся, но заткнулся.       — Итак, вот вам инструкции. Сразу вам говорю, всё должно вернуться ко мне в целости. Тебя тоже касается это, глупая ехидна! — невзначай упрекнул усач.       Экзектор-Эггман достал из верстака пару небольших книг и вручил по одной мобианцам.       — Трепещите от моей новейшей версии! — с гордостью объявил Роботник.       — Эта модель же прошлогодняя, — демонический лис закрыл своё лицо рукой.       — Ты прав! Мне страшно вам давать новое, но уверяю, оно работает… как минимум, — заверил усатый демон.       — А ему зачем тогда дал? — поинтересовался лис.       — Для галочки.       — Это как? — почесал затылок Экзектор-Наклз.       — Да пребудет со мной терпение… — Айво в отчаянии поднял голову.       — По приколу, короче, — сделал вывод Тейлз-Иннер.       Экзектор-Эггман снова поправил очки и протянул ключи лису:       — Держи. Можешь бренчать перед ним, — Роботник кивнул на Экзектор-Наклза.       — Да ты заебал, — ехидна бросил мужчине в голову книгу.       — Ай! — учёный лишь злобно посмотрел на него и продолжил как ни в чём не бывало: — Повторяю вам: вернуть его в исправном состоянии! И…       — Ты знаешь вообще, что там случилось? — прервал Тейлз-Иннер.       — Есть запись. Мне не запрещали её показывать вам, так что…       — Вот и славно! — обрадовался Экзектор-Наклз.       — Скинешь тогда мне сейчас. Позже глянем, — сказал демонический лис.       — Ладно.

***

      Слуги Экзектора через время появились напротив разрушенного завода. Вернее, того, что осталось от завода. По всей территории будто прошла песчаная буря — буквально засыпало всё, что возможно. Каждое окно было разбито вдребезги и где-то в куче песка можно было нащупать осколки. Причём, невероятно острые, судя по трупам бесов, которых начинили стеклом.       — Я вот подумал, — нарушил тишину Экзектор-Наклз.       — Ну и что же?       — Где мы будем есть и… что мы будем есть?       — Наклз, блять! Ты так говоришь, будто мы тут на год! — закипел Тейлз-Иннер.       — А вдруг.       — Нет. Нам чисто нужно убрать песок хоть куда-нибудь. Учитывая, что у нас есть техника. И самое важное, — лис постучал себя пальцем по голове, — наш ум и сообразительность.       — Давай глянем, что, в принципе, случилось, — ехидна тыкнул костяшкам в гаджет лиса.       — Ладно…

***

      Вход на предприятие был моментально вскрыт: бесы, что там работали, перепугались. Началась паника и все попрятались, кто куда: под столы, в каморки, а остальные свернулись в комочки, надеясь не получить наказание.       Такая реакция была нередкой, когда приезжала с проверкой старшая свита Экзектора. Но сегодня Негаген, высший Демон Волны, прибыл на завод с другими намерениями. Ему сообщили о песчаной буре недалеко отсюда. Это означало лишь одно…       Повстанцы. Они близко.       Внезапно одно из окон в цеху треснуло: осколки стекла полетели прямо на высшего демона. Силой мысли Негаген отбросил их в сторону. Осколки начали постепенно рассыпаться. Они превращались в песок.       — И снова будешь трещать, как лосинка, — прозвучал женский голос, полный удовольствия.       Негаген обратил внимание на один из тёмных углов, откуда шёл голос. Там, из тени, блестел посох — на конце которого был закреплено четыре символа, символа природы, — и сверкала очень, очень радостная улыбка. Ёж приземлился недалеко от незваной гостьи, чтобы уничтожить вторженку поскорее.       Светло-голубой ёж не позволил повстанке сделать ход: он пустил первые волны, чтобы замедлить её.       — «Это нехорошо. Похоже, заявился колдун из Иксис. Но почему только один…?»       И светло-голубой ёж быстро понял, почему. Высший демон тут же расправил руки.       Ближайшие бесы, потеряв страх под гипнозом, огородили Негагена живым щитом. Остальные слуги Тьмы вскрыли тайники с оружием: кто-то открыл огонь, а кто-то схватил холодное оружие и побежали на чернокнижницу.       Магичка увернулась от всех атак Демона Волны. И вот, она вышла из тени. Перед демоническими созданиями предстала мобианская овечка; судя по морщинам на лице, она была в почтенном возрасте. Из её пышной причёски сыпался песок, и он буквально оживал, как только касался пола. Старушка закрутилась, как балерина — песок, что следовал за её посохом, поглощал бесов: переламывал им кости и отрывал конечности.       И всякий, кто к ней сумел подойти, улетал в окно и разрывался заживо осколками: колдунья хватала бесов за головы и швыряла их.       — Ах, какие воспоминания ползут ко мне, как капуста в рот, — мелодично, чуть ли не расслабленно, говорила чернокнижница. Мобианка подбросила посох песком — одним движением она выбила оружие у низших демонов и сломала им шеи.       Негаген молчал. Он готовился нанести ей мощный удар.       Но неожиданный песчаный кулак отправил его ввысь. Высший Демон Волны пробил собою крышу и полетел ещё выше. Сама же мобианка бросила ещё двух бесов в окна — и осколки впились в демонов достаточно глубоко, чтобы обездвижить. Наконец, чернокнижница схватила свой посох — всё это время он летал в воздухе и карал слуг Экзектора.       Постепенно песка становилось всё больше — и он стал зыбучим. Все существа стали буквально утопать в нём — и все существа, что попали туда, буквально высыхали, из них вытягивали влагу. Пожилая мобианка расслаблено ходила по пескам. Повстанка с упоением лицезрела на весь этот беспорядок, который она устроила.       Потом овечка разразилась злодейским смехом:       — Трепещите, глупые пешки с мясом! Это вам не чесать яйца на крыльце! Не думайте, что вас спасёт ваш Фруктовый каказюля Экзектор! Знайте же, Аконит отравит вас ядом! Лучше будет уж смерд, чем…       Внезапный звонок отвелек её от монолога. Она разозлилась, да так, что достала одного из паникующих бесов из зыбучих песков. Чернокнижница бросила ещё живого бедолагу, будто шар для боулинга, на бегущую толпу паникующих работяг.       СТРАЙК!       — Да? — взяла трубку Аконит. — Какие ещё креветки? Ваше Величество, я не…       Внезапно колдунья упала вперёд на землю и схватилась руками за затылок:       — Поняла приказ. Сделаю всё в самом наилучшем виде, — овечка напряжённо улыбалась, чувствуя себя униженной.       Вдруг крышу здания начали отрывать. Как оказалось, её силой мысли поднимал Негаген.       — Ха-ха-ха…. ну наконец-то, начал не пинать палку, а стал серьёзным, — чернокнижница растянула улыбку ещё шире. Повстанка встала на ноги и сжала посох: — Ради этого можно будет потом выпить пиво.       Высший Демон Волны вытянул руки в сторону: крышу медленно разорвала на две части. Аконит не стала ждать: колдунья побежала к ежу. Под её ногами возникали платформы из песка, и повстанка поднималась всё выше, и выше.       Но внезапный выстрел снайпера — прямо в спину, — отправил её вниз. Только вместо трупа на земле буквально ничего не осталось. Это тоже был песок.       Сам стрелок стоял наверху, на мостике. И он не ожидал почувствовать чьи-то руки у себя на плечах.       — Должна сказать тебе браво. Ты реально попал, но…       Не успела чернокнижница договорить, как бес бросил винтовку. В его руках образовался нож. Рабочий демон с разворота полоснул лезвием по овечке.       Не попал. Аконит резко отпрыгнула в сторону и поправила причёску.       — Ох, великий Фейст, привнеси веселье в наше унылое существование!       Чернокнижница воззвала к Богу Хаоса, будто завывала. Не получила ответа.       — Ты сейчас отчаялась, что ли? — спросил бес, встав в боевую стойку.       — Не-не-не! Иначе я бы не могла… вот так, — в её руке что-то появилась.       Противник не углядел, что это, а колдунья уже подкидывает. И вот, демон, наконец, увидел: простая песчинка, вроде ничего необычного.       Но вот, песчинка упала к пальцу мобианки. И старушка указала на голову беса.       БАХ!       Бес свалился замертво. Песчинка, словно пуля, прошла через его череп насквозь. Правда, сама Аконит сразу же спрыгнула с мостика вниз — она услышала тиканье, и он доносился из трупа стрелка.       БА БАХ!       В это время Негаген наблюдал за колдуньей сверху. Высший демон терпеливо выжидал момента. И вдруг небо над ними потускнело, словно кто-то медленно стирал звёзды.       Демон Волны начал прикладывать больше усилий: руины дрожали, песок терял вес, сама гравитация колебалась. Его телекинез был не силой — «приговором», безмолвным и холодным.       Чернокнижница стояла одна против мощи высшего Демона Волны. Песок вокруг неё почернел окончательно, превратившись в густую, вязкую тьму. Он поднимался волнами, словно море. В каждом зёрнышке звучал шёпот забытых имён, жертв и договоров, на которые подталкивала Аконит врагов Эггмоперии. Демон Волны сжал пространство. Невидимая хватка сомкнулась, пытаясь сломать овечку и физически, и ментально.       Песок взревел.       Чёрные потоки взметнулись вверх, принимая форму гигантских символов, цепей и клинков, сотканных из темноты. Они не летели — они «навязывали свою волю», врезаясь в силовое поле Негагена. Здание раскололось от силы, что витала между мобианкой и Демоном Волны, чьё спокойствие могло искривить пространство, и всё, что находилось между ними. Песок рассыпался, но тут же собрался снова — он упрямился, как и сама чернокнижница.       Магичка, суровая, но безумная, подняла руку. Песок поднялся последней стеной — чёрным солнцем, пожирающим свет.       Запись боя прервалась на самом интересном месте. Зато можно было увидеть окончание поединка.       Там, в руинах, на одной из куч песка, жевала капусту повстанка. Колдунья Иксис лениво листала что-то у себя в телефоне. За ней валялся труп Негагена… с фиолетовым флажком Эггмоперии.       — Ох Хаос, снова зашла и вышла за двадцать минут… — Аконит подняла телефон и сделала селфи с побеждённым прислужником Владыки Кошмаров.

***

      — Это всё? — почесал затылок Экзектор-Наклз.       — А тебе хочется увидеть, как забивают нашего любителя кроссдрессинга? — язвительно поинтересовался Тейлз-Иннер и всучил ехидне в руки планшет.       Сам лис попытался запрыгнуть на технику, но лишь стукнулся об корпус вскрикнув короткое: «АЙ!»       — Ба! А что, если толстяк нам просто скинул обрезанную версию? — сделал предположение Экзектор-Наклз.       — Но зачем, или… Короче, не мороси голову. А то так и пить захочется прямо сейчас. Понял? — повозмущался демонический лис и встал на цыпочки, как бы храбрясь.       — Понял. Щас, наверное, наш молодой явно развлекается на лёгком задании…
Примечания:
72 Нравится 135 Отзывы 8 В сборник