Жека
14:23
Антон, завтра у меня прилетают родители, надо будет после школы забрать Ёсю
Вы 14:24 Хорошо, спасибо что на время забрал её***
– Ёся! Брат твой пришёл – сказал Женя когда зашёл в квартиру – Тоша пришёл! – именно с такими словами из комнаты выбегает маленькая девочка и прыгает на брата – Да-да, я тоже скучал – А родители дома? – Нет, они на работе, вечером вернуться – Не хочу домой, хочу у дяди Жени жить – К дяде Жене родители прилетают, как-нибудь потом ещё погостишь – Как я упустил момент, когда она начала называть меня дядей, надо отучивать – С возврастом пройдёт – Дядя Женя, дядя Женя, дядя Женя – Ну или нет, ничего, переживёшь, Игорь не жалуется – Ну потому что ему на всё пофиг, а я чувствую что мне не 17, а 37 – Ну вот, Яновичу 25, Графу 28, да и половине учителей, явно нет 37, поэтому можешь сказать "имейте совесть, я помученый жизнью взрослый, а вы меня к доске вызываете" – И получить за это двойку, гениально – 37 это твой ментальный возвраст – Тош, что такое ментальный? – Когда вырастешь узнаешь, сейчас тебе это не надо знать***
– Какой урок? – это первое что вы услышите после звонка на перемену, половина даже не поймёт кто это спросил – География – а это собственно второе что вы услышите после звонка – Шаст в каком кабинете? – спросил Невский, когда их "банда" вышла из кабинета русского языка – В 13-ом, какая училка, такой и кабинет походу – И не говори – сказал Рома Роман Частин в этой школе с 10-го класса, так же перевёлся с той же школы что и Антон, Жека и Игорь. Но это не вся их компашка. В "Б" классе учатся так же представители данной банды. Сергей Зенов и Лёша Дроздов. Серёжа учиться в этой школе все 11 лет, а Лёша так же перевёлся в этом году.***
– Посидите тут 5 минут, СПОКОЙНО, я отойду к директору – сказала Светлана Витальевна выходя из кабинета – Учитель вышел из класса, а это повод поиграть в телефон – произнёс Рома – Поддерживаю – сказал Игорь сидящий с ним за одной партой – Это повод поиграть в догонялки – Костя заголил Ярика и побежал к выходу, чтобы иметь пути отступления – Ля ты тварь – Часлов быстро заголил Женю и побежал к Косте, а Женя в свою очередь заголил Антона и так же быстро смылся с места проишедствия – А я шо, а я ни шо – С этими словами он заголил Игоря и побежал к первому ряду Спустя 5 минут игра была в самом разгаре, учавствовало всего 6 человек, но было весело, только вот всё обламала учительница, вощедшая в классе – Что за балаган вы здесь устроили? – Фамилии, Быстро! Буду составлять списки и отправлять классному руководителю! – Часлов – Карпенко – Чернявский – Шастун – Частин – Невский – сказали все поочереди, чтобы учитель записал их фамилии – Как раз следующим геометрия, кто у вас староста? – спросила учительница – Я – ответил Владлен – Отдай этот список классному руководителю, вот прям щас можешь пойти и отдать – Хорошо, я быстро***
– Так – начал Арсений Сергеевич – Все, кто есть в этом списке – Арсений взял листок в руку – Будут наказаны, но необычным способом – Шастун, Часлов, Невский, Чернявский, Карпенко и Частин, должны к четвергу, точнее к классному часу, подготовить обсалютно любую песню или стих – Нам что больше делать нечего? – спросил Костя – Судя по всему, раз вы устроили догонялки на уроке географии, ладно, надеюсь вы поняли, а сейчас мы начнём урок***
– Сейчас идём ко мне и будем что-то придумывать – сказал Игорь, застёгивая куртку. Быстро добравшись до дома, они начали обсуждать план действий. – Так, ну сначало Жеке придумаем текст и бит, будет песня, потом Роме стих, потом мне песню, потом.. – хотел закончить предложение Шаст, но Невский его перебил – Я сам себе придумаю, у меня есть уже идея – Тогда хорошо, есть предпочтения? – Без матов и что-то нормальное – сказал Жека – Ну он сказал обсалютно любые, поэтому, можно с матами и как Есенин писал Если дело касалось творчества, то всегда, все стихи и все песни придумывал Антон, у него это хорошо получалось, а главное угарно***
– Итак, надеюсь вы подготовили свои песни и стихи, на уроке будут присутствовать Павел Алексеевич и Эдуард Янович, они пришли под предлогом того что хотят поугара, кх, кх, посмотреть на то что подготовили ребята – Пойдём по списку – Арс посмотрел в журнал – Константин Карпенко, выходи, что ты нам подготовил? (Сделаем вид что все стихи и песни это авторство детей из 11 "А" класса) – Коротенькая песенка, посвящённая чаю – сказал Костя, включая музыку для песни на телефоне – Чай. Индийский чай. Иглохлох чай. – этого хватило чтобы половина класса уже начала смеяться – Ай, Идакачкай. Мигаяцхох. Цементчачай. Ай. Ай. Ай. Ай. Ай – под конец смеялись ещё и учителя, ну кроме Арса – На этом всё, песня "Индийский чай" а-ля сломай язык завершена – когда у всех прошёл приступ смеха Арсений продолжил – Игорь Невский, что ты нам приготовил? – Так же, песню – Песня "Тётя Зина" – Игорь включил музыку на телефоне – Тётя Зина. Не ходит по магазинам. Тётя Зина. Не тянет резину – Тётя Зина не знает слова "нет". Тётя Зина сама себе авторитет – нашу банду уже унесло и не внесло обратно, а Игорь старался просто не заржать – Тётя Зина пальцами гнёт арматуру. Тётю Зину уважает вся дисантура. За плечами тёти Зины, не одна война, она служила ещё, во времена царя – Эда, так же унесло, а Паша думал что будет дальше, ведь это только второй человек – Тётя Зина в желудке, переварила нож. Тётя Зина зубами ловила дробь из двустволки. Боевая машина проще говоря, на посту тётя Зина, спи спокойно страна. На этом конец (А ведь тут могла быть ваша "птица любви") – Бедная тётя Зина, с зубами ведь, наверняка проблемы теперь – сказал Арсений –Эх, ладно, Часлов Ярослав – У меня так же песня, но она на украинском – Ладно, запускай свою шарманку – Ярик включил музыку – Давай шукай іди "Кобза", всі томи Франка і Костенко - "Вибране" – У Ярослава был хороший украинский акцент, поэтому некоторые уже смеялись – Найкраще місце для хорошого сексу - Бібліотека - бібліотека! Секція української класику . Індійський епос і спадщина греків! – Всё, достаточно – сказал Арс – Как вообще можно было такое сочинить? – Вы сами сказали АБСОЛЮТНО любая песня – Чё Арс, первый секс вспомнил – спросил у Арсения Эдисон, но так и не получил ответ. Класс старался не смеяться, но не получилось – Следующий Роман Частин – Как я понял, я единственный у кого стих, начнём – Название "Ветер веет с юга" – Ветер веет с юга, и луна взошла, чтоже ты блядюга, ночью не пришла? Не пришла ты ночью, не явилась днём. Думаешь мы дрочем? Нет других ебём! – Молодец – через смех говорил Паша – Считай что по литературе у тебя 5 за урок – Павел Алексеевич.. – начал вощмущаться Арс – Что? Он сам сочинил, так ещё и рассказал с чувствами и с выражением – Ладно, Евгений Чернявский, прошу – У меня песня, клянусь она нормальна – Жека включил музыку – Малиновая лада, малиновый закат – Антон, Рома и Игорь хлопнули два раза в ладоши – Хотела на Канары, а везу тебя в замкад. Холодный как Россия, красивый, холостой. Тебя все звали с ними, а поехала со мной – Арс был в шоке, от первого нормального выступления – Пусть луна нам светит ярко. Обгоняем иномарку, везу девочку-бунтарку, я хотя бы не пешком. Нам даже звёзды светят ярко, нас догнала иномарка. Я прошу лишь не ломайся, кау российский авто пром. На этом всё – Не ожидал что будет нормальное выступление – Антон Шастун – У меня песня, но не могу клясться что она нормальная – как только музыка включилась, Жека всячески старался не засмеяться – Где ви-до-сы, ничё не делаем гоняем балду-у – Эх, скорее бы припев – сказал Игорь Жеке – Ага – Каждый день одно и тоже, люди как один похожи. Нет терпения, понимания, недостаточность внимания... – Надо его на голос дети – произнёс Паша – Не, старый уже для детей, на взрослый голос его надо – ответил Эдисон – ...Всё равно-о, потому, что.. – Я жевачка Bubble Blue, я вертел всё на "у"-"ю" – с этого момента Жека не сдержался и начал угарать, как и половина класса – Я жевачка потому, что всё равно я вас люблю. Я жевачка Bubble Blue, Я жевачка Bubble Blue. Мне на всё пофиг, у меня конфетка есть и пою – спустя ещё минуту этого щедевра, Антон закончил своё выступление – Этот щедевр пока что не запатинтован, поэтому у вас есть возможность это сделать – Антон прошёл на своё место – А теперь послушаем что думают об этой музыкальной минутке, профисианалы на последней парте – Арс показал рукой на Пашу и Эда – От души поржали вообще, делайте такое чаще – сказал Эд – Поддерживаю, Рома может рассчитывать на 5 по литературе на следующем уроке – Спасибо, Павел Алексеевич, я всегда знал что вы лучший – Встретимся на физкультуре, Частин – произнёс Эдуард Янович***
– Чё у нас следующим? – спросил Антон закуривая сигарету – Физра – ответил Игорь – Ой бля.. Пизда мне кажется – Крепись Ром – сказал Жека – Кстати об алкаголе, говорят вместо английского завтра будет окно, могу пронести вино какое-нибудь – Игорь везде найдёт намёк на выпивку – Да давай, напьёмся и после английского на алгебру пойдём, как раз классный ведёт – Жека, ну чё ты думаешь я принесу 10-ть рюгзаков? Бутылочки хватит, там может Серж или Леха зайдут – У них то, окна нету – сказал Рома – Бля ну чё они, тупые по твоему? Отпросятся в туалет, а сами к нам – Хах, стоп.. Это там Граф в далеке или у меня шиза? – спросил Женя, ему то нечего было бояться, курили только Игорь и Антон, но страшно всё равно было – Да он – подтвердил Рома – Ты не куришь, не переживай, тебя не тронет – Блять, он идёт к нам, это плохо – произнёс Шаст – Я прикинусь стеной – продолжая делать затяжки, Антон прислонился спиной к холодной уличной стене (есть уличная, а есть в здании, это разные стены) спиной и начал изображать стену – Я стена не ебёт – Арс был на столько близко что уже мог расслышать, что они там говорят – Я стена, я кирпич, я кирпич, я снег, я блять, плинтус, спокойно – Арс подошёл к компашке со взглядом "а он точно не обкурился?" – Бля, он по-моему рядом со мной – Да ты что? Правда чтоли – сказал Рома – Вы чё тут делаете? Совсем афигели на территории школы курить? – Вас смущает только то что мы на территории школы? – спросил Игорь, делая последнюю затяжку – Я вроде на классном часу просил не курить при учителях и на территории школы – Меня не было – Твои проблемы, на первый раз прощаю, но чтобы больше не было, и если вы не заметили, то вы находитесь прямо под окнами директора – после этих слов Арс покинул место действий, чтобы не светиться, если кто-нибудь выглянет в окно – Видите, я притворился стеной и он меня не заметил – Маскеровщик херов, а мне предъявил, я за равноправие вообще-то***
– Антон! У тебя опять четвёрка? Почему ты такой долбаёб? – Саша бил как в последний раз – Без еды вечность будешь сидеть Дома всегда было опасно, поэтому, если можно было, Антон отдавал Ёсю кому-нибудь пожить. Шаст не мог постоянно защищать Ёсю, ведь Саша бил и её. Обычно Тоха брал удары на себя, но нельзя защищать кого-то вечно***
– Саша опять? – спросил Женя – Да, скажу что подрался, мне поверят, я уверен – У Антона была разбита губа и был фонарь под глазом, фингал он замазал, но с губой так сделать нельзя – Здарова пацаны – Игорь подошёл к друзьям – Короче я принёс бутылочку, по моим расчётам, опъянеть мы не должны – Щетавод блин – Жек, с одного стакана с тобой ничего не случиться – Ты взял с собой стаканы? – спросил Антон – Нет, мы возьмём их возле кулера – Сержу и Дрозду только скажите, а то вдруг взбухнуть захотят на уроке – Тох, да без б – ответил Игорь