Две противоположности

PG-13
Заморожен
16
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 103 слова, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

На острове Олух

Настройки
Не знаю сколько я так проспала, но мне намного лучше. Проснувшись первым делом я увидела, рядом стоящую Готти, что держала в руке какой-то отвар. Не успела я ничего сказать, как она мне впихнула в руки эту жижу и жестом показала выпить. Я так и сделала. Те же самые ощущение, что были вчера..? Или сколько я спала? Не важно. Но спать мне не хотелось, а даже наоборот, я хотела встать и размять свои косточки, а то валяться на постели незнамо сколько, не очень хорошо. Да и мне интересно было, где я нахожусь и кто меня спас... А может это моя Искарка нашла деревню и отнесла меня сюда? Да ну бред! Искарка не доверяет людям, а особенно тем, кого она видит в первый раз... Ладно, потом совсем разберусь, сначала надо встать с кровати и размяться, а уже потом вопросы задавать.. хоть и накопилось их очень много, но все же надо задать парочку вопросов целительницы. —извините...- подала голос я, чтобы старейшина меня заметила. Увидев как она обернулась, я продолжила. — я бы хотела вас поблагодарить и спросить пару вопросов - вежливо сказала я. Готти же кивнула и стала слушать дальше. — сколько дней я здесь нахожусь?-вопрос который волновал меня больше всего. Старушка нарисовала на песке, что находился рядом с ней, цифру три. — три дня?- переспросила я. На что получила кивок. —хорошо... Но кто меня сюда притащил и кто вообще меня нашел и где меня нашли?- начала засыпать старейшину вопросами я. Только старейшина хотела написать что то на песке, как дверь в комнату открылась и вошёл подросток лет 14. Одет он был в серо-зеленую кофту и черные штаны. Волосы у него были взъерошены и каштанового цвета, а глаза зелёные, в некоторых местах на лице виднелись веснушки, а на подбородке был маленький шрам, хоть и было его совсем не видно, но я как то разглядела. Но что меня зацепило больше всего, так это протез на левой ноге. Как только старейшина его увидела, сразу дала ему посохом по голове. —Аай! Готти за что?!- сразу сказал парень и почесал место ушиба. Готти же только нахмурилась и хотела что то написать как до него дошло! —Аа.. Извиняюсь за то что опять забыл постучаться.. да, моя вина..- с неким смущением и стыдом сказал парень и чуть покраснел. Старейшина же только покивала головой:"Мол, ничего не помнишь". На это так скажем немое заявления, Иккинг покраснел сильнее. —Ну... Эта.. как тут наша пострадавшая?- спросил парень. —Да вроде нормально- наконец подала голос я. —Готти я смотрю она пришла в норму и если ты не будешь против, то можно я задам ей пару вопросов? На это же целительница кивнула в знак согласия —вот и хорошо- сказал парень и подошёл ко мне и сел на стул, что стоял рядом с кроватью. — Во-первых: как тебя зовут? —Анна- сказал я. — Хорошо Анна, меня зовут Иккинг, будем знакомы- сказал он и протянул мне руку. Я протянула в ответ и пожав её, он продолжил. — как ты очутилась на берегу моря?- спросил парень. *Моря? Я же летела над океаном..*- подумала я. *Наверное в летела в него..* — Я думаю, что очутилась там из за того, что меня вынесло на берег, ведь я летела со своим драконом и попала под бурю, не увидев скалу из за большой волны, я вылетела из седла и ударилась об эту скалу. Дракон как я поняла не пострадал и подхватил меня и вынес на берег.- процитировала я свои догадки. —хорошо. Другой вопрос: почему ты летела на драконе в бурю? —когда я вылетела бури не было - сразу ответила я. —теперь, если ты не против, моя очередь задавать вопросы - проговорила я. —Конечно задавай — Кто меня нашел? —мы с моим драконом- уверенно и без капли лжи ответил он. —хорошо, как вы меня нашли? — мы патрулировали остров и заметили твоего дракона, спустившись я заметил, что он что то защищает, неподалеку лежало твое седло и я понял, что дракон защищает тебя. Вот так и нашли. — но как Искарка доверилась тебе..? - вопрос который был для меня очень важным. —Никак- ответил он. Но увидев мой непонимающий взгляд продолжил.- Сначало даже не подпускала, потом.. я так думаю блягодаря беззубику, начала мне.. не то чтобы доверять.. но все же отодвинулась и я увидел твое полумертвое тело.. удивляюсь как ты там ещё не умерла. Шансы у тебя были велики. — А.. Беззубик..это..?- опять спросила я. —А, ой.. прости, что сразу не сказал. Это мой дракон, Ночная Фурия. —Ночная Фурия..? Я думала они все мертвы... —Нет, мой последний остался...-грустно ответил Иккинг. - А вот твой дракон.. это белая фурия..? — Что..? Белая Фурия? - ели сдерживая смех сказала я. - Вот только как не называли мою дракониху, но не Белой Фурией. — так как правильно...?- в смятение спросил он. —Дневная Фурия! —Ааа!! Точно.. почему я подумал, что это белая фурия..? Ой как стыдно..- сказал он и весь покраснел. —ладно,драконов в сторону, где я нахожусь?- снова задала вопрос я. —на острове Олух- ответил парень самым доброжелательным голосом, что я когда либо слышала.
16 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник