***
Ранее воскресное утро, Скарамучча поднялся с кровати и первым делом пошёл в ванную. Зачем вставать именно рано? Причина проста, чтобы наверстать упущенные часы занятий, ибо всё же завтра понедельник, а конспекты и так далее за прошлую неделю должны быть сданы, несмотря на всё. Также, сегодня по инициативе Казухи, что было крайне странным с его стороны по мнению Скарамуччи, он придёт в пол-второго и объяснит одну из лекций по предмету, с которым у второго явные проблемы. Что ещё больше удивляло — Каэдэхара не просил ничего со стороны Скарамуччи, ни денег, ничего, хоть пару раз Мучча предлагал, ибо это уже пятое занятие где-то. Занимаются они только в комнате Скарамуччи, ибо Аякс будет отсутствовать до среды, а у Казухи сосед всё время в комнате, которому они явно будут мешать. Время пролетело быстро, сидя за конспектами особенно. Всё же, если Скарамучча чем-то увлекался, независимо, будет ли это каким-то рутинным делом или что-то другое, он уходил в дело с головой и иногда мог упустить ход времени. Эта была одна из причин, почему он не бросил учебу. Ввел в реальность его тихий стук в дверь. Мучча посмотрел время на экране телефона, про себя подметил, что Казуха опоздал на двадцать минут и подошёл к двери, открывая её. На пороге стоял светловолосый парень, держа в руке пакет, скорее всего с едой, которую, между прочим покупал всегда на свои деньги. — о, Казуха, проходи — пропуская гостя, Скарамучча отошёл от прохода, а после, когда тот самый гость зашёл, закрыл дверь и присел на стул за рабочий стол, подпирая щеку ладонью. — Мучча, прости за опоздание! — опережая недовольные возгласы, начал извиняться Каэдэхара — на подработке задержали, хах — светловолосый снял куртку и обувь, после же прошёл по комнате и сел рядом со Скарамуччей, ставя на пол пакет с двумя пенопластовыми коробками от еды — будем сейчас завтракать или после? И я прекрасно помню, что ты говорил не покупать, но я уверен, что ты так и не поел — с улыбкой сказал Казуха — ну а оставить тебя бедного голодного не могу. Меня Аякс заживо похоронит — ты сам типо завтракал, м? — смотря на замечательные черты лица Каэдэхары, проговорил Скарамучча, на что Казуха издал тихий смешок — давай закончим с этой поеботой и поедим нормально?***
Спустя долгие мучительные два часа, во время которых Казуха объяснял что-то вроде как на великом русском языке, но вроде как и на каком-то непонятном и под тихие маты Скарамуччи, они с горем напополам закончили. В последние минут двадцать, Мучча вообще начал рисовать профиль Каэдэхары на ранее исписанном листочке. Слишком он был красив. Казуха же, заметив это, наконец предложил перерыв на обед. Нет, Казуха объяснял прекрасно и понятно. Просто сам предмет был до ужаса скучным, а препод на нормальном и понятном языке не желал объяснять, даже взятки не принимал, что ещё сильнее усугубляло ситуацию. Да и кое-кто иногда отвлекался и заглядывался на такого Казуху. Было ещё кое-что, что порядком отвлекало Скарамуччу, а именно — почерк Казухи. Да, он был весь из себя красивый, правильный, необычный. Правда, было в нём что-то.. он напоминал что-то очень важное для души, но что, Скарамучча так и не понял. — Скара, а тебе лазанья нравится хоть? Не спросил заранее, извиняй — открывая коробки поинтересовался Казуха с его фирменной улыбкой. — эм, естественно. Это же типо прост макароны, сыр, томатный соус и фарш — Скарамучча вернулся с двумя вилками и, положив их на стол, где они собираются есть с Казухой, присел. Светловолосый поставил перед Скарамуччей его коробку с едой и принялся есть свою, перед этим естественно пожелав «приятного аппетита». Еда была съедена быстро, особенно под разговоры, которые в общем-то не несли какую-то особую ценность. Было просто хорошо и комфортно. В этот момент можно просто забыть обо всём, о всех проблемах, о конспектах, которые нужно ещё учить, обо всём-всём. До этого Скарамучча и Казуха, конечно же, общались, всё же частенько сидели в одной компании, но было редко, когда просто дружеские и спокойные разговоры и такие моменты, как сейчас, Скарамучча особо ценил. Благо за последнюю неделю их стало намного больше. После приятных разговоров и не менее вкусного завтрака, хотя время было под обед, Казуха вновь принялся объяснять тему. Сам он отмахивался от денег таким образом, словно это ему самому помогает лучше усвоить тему этой змеи, что отчасти было правдой, но Скарамучче всё равно было немного стыдно, что просто так тратит время такого прекрасного человека. В этом Мучча убеждался всё время, вновь и вновь, ничего не заставит его не думать так.***
Через час Казуха ушел, оставив Скарамуччу одного, разбирать другие темы дальше, но если тому понадобится помощь, Каэдэхара обещал, что придет и поможет. Мучча положил голову на стол, смотря в стену. Его волновал, очень волновал вопрос, почему отношение Казухи к нему так резко изменилось, после инцидента в столовой, где вместо только Аякса, о его горе-болезне, по другому он никак не мог назвать это, узнали все трое. В мысли лезло одно слово — “жалость„. Да, возможно, она и подействовала в основном. Казухе просто стало жалко Скарамуччу, который буквально влюбился и страдает, как и морально, так и физически. Внутренняя гордость кричала о том, что лучше послать Казуху куда подальше, ибо нечего тут Скарамуччу жалеть и вообще, ему нахуй не сдалась жалость, но с другой стороны, это ведь лучше, чем задыхаться в ванной от слёз и боли в одиночестве. Да, может после того, как Скарамучча наконец сдохнет, Казуха даже не вспомнит о нем, но Мучча устал. Устал жить в этой суровой реальности, зная правду. Он просто хочет любви и заботы. Может, первое он не получит, но второе, пускай даже с помощью наигранной лжи, получит. Для себя он заключил — лучше умереть в сладкой лжи, чем в гордом и холодном одиночестве. Что будет после его смерти, Скарамуччу не волнует. Подняв голову, спустя получаса размышлений, темноволосый вздохнул. Скарамуччу всё ещё ждёт завал учебы. Тихое "блять" вырвалось из его рта, когда он понял, что какого-то учебника не хватает. Придется искать в ящике Пандоры, по другому свой ящик он назвать не мог. Найти ничего невозможно. Повезло, что учебник оказался на видном месте и был найден сразу же. Правда, между страницами что-то было. Та самая первая валентинка, которую ему подарили. Взяв её в руки, Скарамучча улыбнулся и перечитал то стихотворение, которое ему сочинили. Текст на этой красной бумажке Мучча читал не один и не два раза, далеко не столько, что за это время, его можно было бы выучить. Взгляд темноволосого зацепила бумажка, которую Казуха не забрал. На ней были таким же идеальным почерком написаны какие-то формулы. Чтобы проверить, не ошибается Скарамучча, он положил валентинку рядом с белой бумагой и сравнил, осознавая тому, что почерк идентичен. Описать чувства внутри него было нельзя. Это скорее какой-то шок с счастьем. Счастьем, что его чувства возможно взаимны. В этот момент на телефон приходит уведомление.***
Казуха вернулся в свою комнату, благо соседа там не было. Светловолосый достал из сумки пару бумаг и учебники. Всё же, ему тоже нужно было учить многие предметы. Как ни крути, со Скарамуччей они проходят только некоторые предметы, а не все. Нехотя Казуха уселся за стол и принялся разгребать свой стол, ища нужные тетради и учебники. Внимание привлекла одна белая бумажка, на который он вероятно со Скарамуччей решал какой-то из скучных примеров. В верхнем углу Казуха заметил красивый набросок ручкой, где нарисован он, собственной персоной. Благодаря своей внимательности, он не раз замечал, как Скарамучча что-то рисует на краях бумаги, на которых они занимаются. Конечно, было интересно узнать, что же такого он рисует, но учёба — то, ради чего он пришёл, и Скарамучча хотя-бы так его подпускает, поэтому лезть не в своё дело он не собирался. Подняв взгляд он заметил ту самую валентинку, полученную на 14 февраля, где был его портрет. Светловолосый поднял край бумажки и поставил рядом с рисунком, понимая, что стили одинаковы. Когда Казуха только открыл Валентинку, в глаза сразу бросился этот необычный стиль, который можно было бы узнать, кажется, из массы работ, словно его оттачивали несколько лет подряд, чтобы работы не был похожи на остальные. Да, это несомненно валентинка от Скарамуччи. Значит.. всё это время темноволосый был влюблен в него взаимно, а Казуха, как настоящий слепой, не замечал этого, тем самым убивая любимого человека. Возможно, сейчас бы ему стоило думать о том, как он этого не заметил, или визжать в подушку от счастья, что вот, его чувства наконец взаимны, но зная, что Скарамучча может умереть в любой момент из-за него, Казуха берёт себя в руки, со словами "сейчас или никогда", и пишет в их чат со Скарой: Вы: «я могу зайти к тебе через пять минут?»