***
Все спокойно сидели и разговорили. На компанию косо смотрела Кристина. Девушка теперь не могла спокойно подойти к компании, ведь за ней идёт наблюдение. И если блондинка сделает что-то, то сразу идёт разбирательство. -Мааакс, привет. –к компании подошла Камилла и мило улыбнулась парню. При виде Корниловой у всех улыбки ушли с лица. Им не особо хотелось видеть кого-то из тех личностей, которые не давали им покоя. Софья же подошла ближе к Муромову, а тот наоборот отошел по дальше от нее. -Чего тебе? -Ну, чего ты так грубо? Я просто хотела попросить помощи. Мне надо шкаф передвинуть, поможешь? -Попроси кого-то другого. Или вызови мастера. –шатен с полным отсутствием интереса посмотрел на девушку. -Ну, пожалуйста. –голубоглазая подошла ближе к парню. От этой картины Лисе стало неприятно. Руки сжались, и она устрашающе посмотрела на Соню. Ей хотелось оттолкнуть ее и послать куда-то, но Чернова сдерживала себя. -Вообще у меня свидание. –заявил Муромов. От такой информации перекосило не только Софу, но и друзей. Максим посмотрел на Алису, которая смотрела с непониманием каким-то на них. В глазах у брюнетки читалась боль, и растерянность и мелькала ревность. -И кто же она? -Это Алиса! –зеленоглазая посмотрела на кареглазого, спрашивая взглядом, что он мелит? Парень умоляюще посмотрел на нее, и девушка подошла к Корниловой и Максиму. Кара, Артур и Вадим наблюдали за этим со стороны и не понимали, что происходит. -Вот именно к сожалению Макс, сегодня занят. Попроси кого-то другого. -Что?! Вы встречаетесь? -Да. –хором ответили подростки и Муромов обнял Чернову за талию. -Не верю. –Алиса, не думая, повернулась к шатену и вцепилась в губы парня. Максим же не растерялся и наоборот прижал девушку к себе сильнее. Оба чувствовали тепло и нежность друг от друга. У «пары» кипела кровь от адреналина и возбуждения. Ощущалось, что они одни тут. Кара от такого присвистнула и стала снимать себе такую сцену на телефон. Арт и Вадя не могли поверить в происходящие, а класс с Корниловой встал в ступор. Поцелуй продлился не долго. Отравившись друг от друга, пара посмотрели друг на друга. Лиса находилась в смущение и отвела взгляд. Макс же любовался брюнеткой и от её смущения только улыбнулся. -Все? Поверила? Прошу уйди к себе на место. –Муромов отогнал голубоглазую, которая ещё находилась под шоком. -Шоу закончилось. Можете развернуться! –оповестила всех Чернова, и все стали дальше готовится к уроку. -Мы ждём подробностей. –начала Черных. -И очень подробно. –продолжил Артур. -Это лишь фальш, чтоб поверила она. Всё идите отсюда. –тихо сказала Алиса и стала гнать их на свои места. Лиса же продолжала быть в смущении от происходящего. Только Вадим хотел что-то сказать, как прозвенел звонок, и все стали суетиться ещё больше. Черных, Мещеряковы и Сменкин стали готовиться к уроку, а брюнетка старалась избегать взгляды Муромова. Макс же смотрел на нее и о чем-то думал.***
Лиса и Дэн гуляли по парку. После уроков Черновы договорились погулять и развеяться, ведь такое случалось не часто, что они могли прогуляться и провести время вместе. Для Алисы это было как спасение. Она очень хотела отвлечься от случившихся. Девушка не понимала, зачем это сделала? -Лис, все хорошо? –с волнением спросил парень, смотря на сестру. Зеленоглазая выбралась со своих мыслей и посмотрела на сероглазого. Улыбнувшись Алиса пыталась убедить брата и большей степени себя, что все хорошо. -Да, все хорошо. -Смотри, если что, то скажи, я помоги. -Окей. -Мне Ася показала видео и фото, где вы с Максом целуетесь. Вы вместе? –от этого Чернова нервно засмеялась. Шатен недоверчиво смотрел на нее, говоря взглядом, что хочет знать подробности. –У нас есть одна девушка, которая цепляется к Максу. Тот ляпнул, что идёт со мной на свидание. Вот мы и разыграли спектакль. -Ого, да тебе надо в актрисы идти, а не журналистом. -Ой, ой, ой. –зеленоглазая фыркнула от высказывания брата. Денис же засмеялся от этого и покачал головой. -Что ты к нему чувствуешь? –от такого неожиданного вопроса Алиса вздрогнула. Взгляд сразу переместился с парня на деревья и в ответ слышались тишина. –Алис? -Я не знаю. Он мне нравится…, но после Ромы вообще не хочу отношений… -Успокойся. Не все же как Рома. И вам лучше поговорить насчёт сегодня, а то когда на обеде сидели в столовой, то ты от него отворачивалась. -Ты прав. Спасибо. –Лиса улыбнулась и обняла брата. От этого сероглазый улыбнулся и обнял в ответ. -Ты сегодня в кафе? -Нет, сегодня выходной. -Хоть сегодня поздно не вернёшься домой. Хоть что-то радует. -Ну, хватит возмущаться. Нормальная работа и хоть что-то платят. -И форма не пойми какая. Прошу только будь аккуратна. А то бывают клиенты не пойми какие и мне сообщат, что ты мёртвая или в больницу. -Ха, тьфу на тебя. –произнесла зеленоглазая. –Что-то холодно стало. Я домой лучше. -Я провожу тебя. А то где-то упадёшь или ещё какие-то приключения найдёшь. –весело проговорил русоволосый. -Хорошо-хорошо. –подростки отправились в сторону дома Мещеряковых.***
Девушка стояла у двери Муромовых и пыталась придумать, что сказать. Девушка нажала на звонок и через несколько секунд ей открыл Илья. Он посмотрел на Лису и улыбался ей. -Здравствуйте, а можно Макса? -Привет, да, конечно. Проходи он у себя. -Спасибо. –девушка зашла в квартиру. Сняв верхнюю одежду, брюнетка прошла в комнату Макса. Мысли шли разные и Алиса не знала, как их правильно озвучить. Подойдя к двери и постучав, зеленоглазая услышала, что можно войти, и открыв дверь, вошла. -Привет. –кареглазый посмотрел на девушку и встал с кровати. -Привет. Ты что-то хотела? Или случилось что-то? -Я поговорить насчёт сегодня. –начала Лиса. -Я тоже хотел насчёт этого поговорить. Прости, что втянул тебя в это. Я не должен был… -Ты прости меня, что я поцеловала тебя…, меня просто Соня бесит. Особенно, когда говорят ей «нет», а она лезет и лезет. -Меня тоже она бесит. И спасибо, что подыграла. Надеюсь, что это никак не отразится на нашей дружбе и общении. –шатен подошёл ближе, посмотрев в глаза девушки, которые своим цветом пленили. Хоть у Аси тоже были зелёные глаза, но его они никак не цепляли как темно-зеленые глаза Алисы. Он сравнивал их с двумя изумрудами. -Нет-нет, все хорошо. И не за что, но похоже мы теперь должны играть пару для класса или школы. –ответила Чернова отводя взгляд от шатена. Парень к подоконнику и стал смотреть в окно. -Ничего страшного, справимся. Ты же не против? -Нет. Макс, можно вопрос? –девушка немного прикусила губы, ведь ей становилось неловко, когда ей хотелось узнать что-то про их Алису. Она не хотела лишний раз напомнить им о потере, но желание и любопытством брюнетки было на столько сильное, что она рискнула спросить. -Давай. -Почему ни у кого из вас нет фотографий Алисы, где ей больше 3-4? -В первое время тётя Кира, да и дядя Арт просто убивались. Мама моя тоже плохо реагировала на фото, где Лисенок. И папы решили пока спрятать фото. Со временем достали, где мы или ещё младенцы, или, которые ты видела. Тётя Кира до сих себя винит и считает плохой матерью, что не уследила. -Мне жаль…, и прости, что снова напомнила тебе о ней. –кареглазый посмотрел на неё с грустью и тоской на неё. -Ничего страшного…, трудно отпустить прошлое особенно, что в нем дорогой тебе человек остался. -Также это прошлое может тянуть тебя, что ты будешь жить в нем и пропустишь свое настоящее и потеряешься в будущем. Знаешь, честно говоря, я даже рада, что не помню детство. Раз мама меня бросила, то и детство не такое счастливое у меня. И мне легче жить, ибо я не помню и мне не так больно. –зеленоглазая стала крутить кольцо на своём пальце. Лиса так всегда делает, если волнуется или переживает. Макс заметил её волнение и подошёл к ней ближе. -Думаю где-то ты права. Надо помнить о прошлом, но не жить в нем. Не оглядываться назад, а идти вперёд. -Да. Я лучше пойду к Артуру и Асе. На будущее сладких снов. –парень кивнул, и Алиса стала выходить с комнаты. -И тебе сладких снов. –произнес Муромов. На это зеленоглазая развернулась и улыбалась ему, кивая. Алиса попрощалась с Ильей и Полиной. Накинув куртку, брюнетка пошла к Мещеряковым. Постучавшись ей открыл Вик, который надевал в верхнюю одежду. -Здравствуйте. -Привет, Алис. –зеленоглазый улыбнулся Черновой. Та улыбнулась в ответ мужчине. Девушка сняла верхнюю одежду и в прихожую зашёл Арт. -О, ты вернулась. Тебя Арти и Ася потеряли. -Я к Максу заходила. Пойду тогда к ним, раз меня ищут. До свидания, дядя Вик. –зеленоглазая убежала в комнату Аси. -Валя права. Она замечательная и спокойная девочка, только с родителями и родственниками не повезло. -Ты прав. И вечно, когда мы что-то предлагаем, то за свой счёт только. И учится, и работает. -Надеюсь, что у неё все будет хорошо дальше. А сейчас я пошёл, а то Валя потеряет меня и будут меня искать. –Вик стал уходить. Мещеряков кивнул и проводил друга, закрывая дверь.***
Лиса зашла в комнату Аси и посмотрела на хозяйку комнаты. -Дядя Арт сказал, что вы меня потеряли. -О, вернулась потеряшка. Ты где была? -Я к Максу ходила. Надо было кое-как обсудить. -А я-то думала, что реально на свидание пошли. –махнула рукой шатенка. -ЭЭЭ, ты это придержи свою фантазию. –Мещерякова рассмеялась, смотря на подругу. -Окей-окей. Пошли фильм смотреть? -Какой? –тут девушки поднесли руки к подбородку и стали думать над вопросом. В комнату зашёл Артур и удивился. -Воу, вы так похожи в этих позах. –девочки посмотрели друг от друга, и от неловкости стали чесать затыльник, от этого Арти засмеялся. –Вы, что решили в каком шоу участвовать, что повторяете друг за другом? -Нет. –ответила Ася. –И вообще мы собираемся фильм смотреть. –зеленоглазая посмотрела на брата. -О, я с вами тогда. –произнес парень и улыбался сестре и подруге. -Тогда пошлите в зал там и решим, что будем смотреть. –предложила Лиса и Мещеряковы согласилась. Ничего не говоря, подростки отправились в гостиную выбирать и смотреть фильм.