Тонкая грань между двумя судьбами.

NC-21
В процессе
100
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 19 195 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
100 Нравится 96 Отзывы 8 В сборник

Пролог. Начало истории.

Настройки
Примечания:
- Я надеюсь, что ты принес мне хорошие новости. - высокая худощавая женщина с изумрудными волосами стояла на сверкающем металлическом полу, смотря с верхнего этажа небоскреба на пока еще прекрасный город Верлорен холодным и бесчувственным взглядом; на ней было надето красивое пурпурное платье, на руке, в которой она держала бокал красно-бардового вина, блестела золотая цепочка. - Не волнуйтесь, госпожа, уже завтра за полночь мы приступим к выполнению операции, начиная с дворца королевы, - сзади нее, преклонив колени, стоял парень в черном одеянии; его взгляд был устремлен в пол, будто он боялся посмотреть на женщину, - Через неделю падет Верлорен, а через месяц и и весь Хофнуглосс.       Женщина, медленно поворачиваясь, устремила свой холодный взгляд на собеседника. Так же медленно она пошла к парню. Цоканье ее каблуков смешивалось со звуками клуба, доносящимися с соседнего здания и остальными обычными для Верлорена звуками. Но оба из присутствующих не обращали на это внимание. Номер был заполнен мраком и нарастающим волнением. Покрутив блестящий бокал в руке, женщина вылила все содержимое на своего "подчиненного", после чего швырнула и сам бокал в его голову.       Парень пошатнулся и стиснул зубы. По его лицу и волосам текла примесь вина и крови, из без того израненное лицо дополнилось новыми порезами от разбитого стекла. Женщина схватила парня и задрала его голову так, что их взгляды были направлены друг на друга. - Что прости? Ты же шутишь? - с нездоровой улыбкой и дергающимся глазом сказала она, сжимая в своих волосах темный клок волос еще сильнее. - Госпожа, я не понимаю... - сказал парень, пытаясь скрыть от собеседницы боль от только что появившихся ран. - Голова Мэнди уже должна была лежать у моих ног в уже захваченном дворце! - с каждой секундой голос женщины все больше и больше срывался на крик; складывалось ощущение, что вот-вот на блестящий пол прольется намного больше крови, но этого не произойдет, и оба понимали это. - Иди и немедленно исправляй свою оплошность! - Будет сделано.       Женщина отпустила темные волосы парня, после чего он выпрямился в полный рост, доставая из своей головы пару осколков. Развернувшись, он как ни в чем не бывало пошел в сторону двери.

***

      Нанося удар за ударом своим уникальным оружием - шарфом, мальчик доламывал силовой барьер своего учителя. Наконец, завершив дело, он попытался нанести прямой удар по голове, но мускулистый мужчина уклонился, попытавшись ударить в живот противнику. Эдгар Бакерс тоже не промах. Моментально мальчик схватился за его кулак и ногой ударил учителя по лицу. Мужчина потерял бдительность, от чего не заметил и последующего удара в живот, только уже с помощью шарфа. Он упал. Эдгар быстро перепрыгнул через него, обхватил шею учителя ногами и начал душить. Тот даже не стал сопротивляться, а только приподнял руку, сжал ее в кулак и выставил большой палец вверх. Сначала Бакерс ослабил хватку, а потом и вовсе слез с кашляющего учителя и отпрыгнул в сторону. - Хорошая работа... Эдгар - сказал мужчина, медленно поднимаясь на ноги, все еще показывая "лайк" своему ученику; Эдгар же наоборот с ехидной улыбкой отставил большой палец в низ, показывая "дизлайк"; учитель, будто не обращая внимание, продолжил. - Наши тренировки... не прошли даром, я должен поблагодарить твою мать за такое... рациональное решение. - Знаю, знаю, - довольно ухмыльнулся Бакерс; мальчик любил, когда его хвалили, а в особенности грели сердце слова о его "наиважнейших"( как он сам подмечал ) достижениях в саморазвитии. - Так когда наша следующая тренировка? - по неизвестным для мальчика причинам график тренировок учитель не устанавливал, из-за чего длительность между ними могла быть как несколько дней, так и месяц. - Никогда. - Что? - пристально посмотрел на учителя Эдгар, будто не расслышал, хотя это было не так. - Мне нечему тебя обучать, ты уже на уровне мастера. - спокойно ответил учитель, будто говорил что-то совершенно обычное, что не стоит такого удивления со стороны Бакерса. - Но у меня же есть потенциал! Я могу достичь еще многого! Просто дай... - Спокойно, Эдгар, я признаю тебя и твои силы, поэтому не вижу смысла в трате времени, так скажем, "в никуда".       Но Бакерс же просто четырнадцатилетний мальчик, которому только учиться да учиться. Дать ему шанс, и он станет одним из сильнейших войнов страны, каким всегда мечтал. Учитель просто не мог так просто "отказаться" от мальчика. В чем же истинная причина? - Можно еще хотя бы один урок!? Пожалуйста! - взмолился мальчик, начиная подходить все ближе и ближе к мужчине. - Нет, Эдгар, я все сказал. Иди домой, путь предстоит долгий, да и темнеет уже. - Вы думаете, что я боюсь темноты? - Тебя ждут родные. - сказал мужчина, развернулся и пошел куда-то вдаль, оставляя парня в наедине со своими мыслями; но пройдя пару метров он вдруг остановился и немного подумал. - Код двадцать девять, три, одиннадцать, тебе пригодится. - сказал после, не поворачивая головы. - К чему он? - К твоему шарфу. Все, дальше наши дороги расходятся, может увидимся еще, однажды. Я рад, что у меня был такой замечательный ученик как ты, Эдгар.        Это были последние слова мужчины, звавшего себя Эль Примо. Может они еще пересекутся, а может и нет, кто знает? Мальчику все равно предстояло все обдумать по дороге домой.

***

      Путь был действительно долгим: Эдгар шел медленно, переваривая полученную им информацию; останавливался постоять; походил по набережной; и вот, город уже близко. Только подходя к воротам, парень услышал звуки взрывов и криков. Он поднял голову вверх и его глаза мгновенно расширились. На город напали. Он горит. Опешив назад Бакерс встряхнул головой и кинулся через ворота домой. Во время бега его сознание помутнело, в голове был только один вопрос: "Какого здесь происходит!?", на фоне него мелькали и другие мысли, но мозг отказывался предавать им значимость. Смотря по сторонам всплывали картины из прошлого, где мальчик ходил еще по целому городу, по его Родине, которую сейчас разрушают... Эдгар даже не знает кто и зачем.       Отключенный от сознания мБакерс чуть не лишился головы от выстрела робота с лазерной винтовкой. В последний момент он успел подставить шарф и отразить удар. Эдгар перепрыгнул через сбитого робота и пронзил его шарфом в спину. Важные схемы и блок питания были сломаны, и робот упал замертво( если так вообще можно сказать про машину). Но тут подоспели остальные роботы той же модели, словно это была какая-то специально созданная армия. В этот раз мальчик мог только уворачиваться и защищаться.       Спустя время Эдгар оторвался от погони и приближался к своему дому. Он тоже горел, и некоторые квартиры просто взрывались, стекла вылетали из окон вместе с телами людей и кусками роботов. Поднимаясь на свой этаж, Бакерс понимал, что надеяться на хороший исход было бесполезно, но и принять истину он так же не мог. Подбегая к своему пролету, мальчик услышал крик от боли и сразу же узнал голос. - Мама... - остановился он на миг, - Мама!!!       Бакерс рванулся к своей квартире. Дверь была выбита, а сама квартира так же полыхала, как и множество остальных. Забежав внутрь, он увидел то, что окончательно добило последнюю надежду в его сердце: картины с их семьей и окна были разбиты, мебель горела, а в центре комнаты, украшая кошмар, сидела заплаканная мать, держа неподвижное тело отца на руках, из его ноги текла алая жидкость, образовавшая большую лужу под ними. Вокруг стояло пять роботов, уже целившихся в них. - Я этого не допущу!!! - яростно крикнул Эдгар, кидаясь на них; роботы повернули свои головы в его сторону. - Эд... - медленно подняв голову сказала мать.       Отскочив от горящей стены, мальчик зарядил с ноги по голове одного из них, что ближе всего стоял к выходу. Из-за металлических берц с наэлектроризованной подошвой, он смог пробить защиту робота, снося ему голову. Затем Бакерс кинулся к другому, стоящему недалеко, но промазал и врезался в стену, отчего в стене осталась вмятина, еще некоторое время окруженная электрическими искрами. Мальчик не успел среагировать на атаку следующего, но его мать не могла допустить потери еще одного близкого человека. Успев опомнится, она схватила свой бластер и единственным выстрелом выстрелом пронзила корпус робота. Осталось еще трое. - Я возьму на себя этих в дали, а ты уничтожь того, что у окна. - протирая глаза от недавних слез сказала женщина.       Роботы не думая схватились за оружие. В квартире на короткое время повисла тишина. Взрыв в соседней квартире можно сказать начал новый раунд боя. Эдгар нервно кивнул головой.       Он метнулся к роботу, ставшему его целью, но пробегая мимо тела отца, мальчик потерял бдительность, и робот выпустил выстрел, попавший в правую кисть руки. Эдгар вскрикнул. Падая на колени, он вцепился здоровой рукой в рану и закричал еще сильнее.       В это время его мама выстрелом убила одного из нападавших, и не успев прицелится в другого, оглянулась в сторону сына. Теперь ее бластер был направлен в сторону робота у разбитого окна. Первый выстрел - выбивание оружия из рук, второй - прямое поражение. После уничтожения, женщина сразу кинулась к своему сыну, который еще не мог прийти в себя, постанывая от боли. - Эд!.. Боже мой!.. - наклонившись к Эдгару, женщина дрожащей рукой протянулась к его ранению, - Погоди, я сейчас...       Не успела договорить она, а лишь дернулась и ахнула. Мальчик поднял свою голову и увидел застывшее лицо матери, наполненное болью. В попытке встать она лишь ахнула и упала, из ее живота потекла алая жидкость.       Эдгар остолбенел; на миг парню даже показалось, что у него остановилось сердце. - Нет!!! - закричал он что было сил. - Мам.. Мама!.. Нет... Пожалуйста!... Пожалуйста...Мама... Не оставляй меня! - из его правого глаза покатился маленький ручеек; последний, что он смог выдавить. - Я не смогу без тебя!       Дрожащая рука медленно легла на голову мальчика. - Эд... - хрипло сказала женщина, поглаживая сына по голове, - Найди сестру, - она начала кашлять кровью, - Может она еще жива и... Вам удастся спастись. - Я не оставлю тебя! - Мальчик мой... Тут уже ничего не поделаешь... Беги! - после последней фразы ее рука дернулась и больше не шевелилась, никогда.       Эдгар сидел с широко раскрытыми глазами, не в силах пошевелиться. Он не мог оторваться от тела матери, которая минуту назад была еще жива, с которой они еще вчера разговаривали, даже не предвещая такой трагедии. Через глубину своего сознания, наполненного лишь отчаяньем и ненавистью к этим чертовым созданиям, отнявшим у него родителей, Бакерс услышал знакомый звук прицела. Его шарф автоматически создал над головой своеобразный щит, от которого отскочил луч, выпущенный из оружия робота.       Медленно поднимаясь на ноги, Эдгар окинул яростным взглядом робота, после чего с большой скоростью кинулся на него. Робот не успел среагировать, как парень со всей силы пнул его в голову, отчего та вылетела в окно. После этого мальчик еще какое-то время с ненавистью "втаптывал" в пол останки механизма. Из-за двери показалась новая толпа вооруженных роботов. Бакерс понимал, что победить их не удастся, поэтому самое время бежать.       Мальчик оглядел глазами развалины, еще недавно бывшие его домом. Идея выпрыгнуть в окно была экстремальной, но единственной. Недолго думая, он кинулся в сторону окна и одним прыжком преодолел планируемое расстояние. Только вот одной ногой Эдгар поранился об осколки, но не вышел из строя. Цепляясь шарфом и здоровой рукой об выступающие поверхности, Бакерс преодолел восемь этажей и, прихрамывая, побежал прочь, оставляя за собой небольшой кровавый след.       Убежав достаточно далеко, Эдгар упал на асфальт. То ли от усталости, то ли от потери крови, перед глазами все начало плыть и темнеть, сознание покидало его разум. Эдгар отключился.

***

- Ох господи, моя королева! - с силой раскрывая двери тронной зала, размахивая руками, в нее вбежал высокий парень со светло-вишневыми волосами и странной одеждой, напоминающей шута средних веков. - Честер, что ты опять здесь устроил? - устало покосилась на него смуглая девушка с двумя мятными хвостиками. - На нас напали! Армия роботов! Они направляются прямиком сюда! - Опять твои тупые розыгрыши! И ты думаешь я в такое поверю? Эй стой, что ты... - парень схватил ее за руку и силой волок в сторону. - Быстрее говорю! Это не шутки! Стражи может надолго не хватить!       Словно подтверждая его слова, мозаика на одном из окон разбилось, и в него влетело две девушки в шлемах, вооруженные оружиями. - Кто вы такие и что вы себе позволяете!? Вы хоть понимаете к кому так нагло ворвались!? - королева вышла вперед, вырываясь из хватки Честера. - Мэнди! Это опасно! Бежим! - Какая разница, ты все равно сейчас умрешь. - спокойно ответила ей девушка с нежно-розовым хвостиком. - Да как ты смеешь! Я...       Не дав договорить, вторая девушка с огромной скоростью кинулась на нее, замахиваясь рукой с наэлектризованной перчаткой. Но Честер успел кинуть к врагу устройство, внешне похожее на леденец. Немного недолетая до девушки, снаряд разорвался, сбивая ту с курса. После этого, парень вновь схватил Мэнди за руку и вместе они побежали в противоположном направлении. - Думаете, что так просто сможете уйти? - окинув взглядом пытающуюся встать напарницу, девушка достала из чехла свой меч и поднялась высоко в воздух       Мэнди без раздумий повернула наконечник своего посоха и выпустила из появившегося отверстия луч в нападавшую. Девушка легко от него уклонилась, отлетев в сторону. Мэнди не отчаялась. Раз за разом она выпускала снаряды в соперницу, заставляя ее потерять концентрацию.       В то время другая девушка пришла в себя и опять кинулась к Честеру и Мэнди. Заметив это, парень раскинул в ее сторону руку, выпуская три снаряда, внешне напоминающие бубенчики. Девушка увернулась от каждого из ник и с ноги ударила по груди Честера, втаптывая его в пол. - Чес!       Как только королева повернулась в сторону своего союзника, летающая девушка воспользовалась моментом, чтобы уронить девушку на пол и заломать руки за спиной. - Это конец, королева, - с насмешкой сказала девушка, держащая Мэнди, - Твоя голова скоро уже будет доставлена к истиной правительнице этой страны.       После этих слов, девушка свободной рукой подняла вверх свой сверкающий меч и уже готовилась нанести удар в области головы королевы. Сердце Мэнди сжалось. Девушка ничего не могла сделать, чтобы спастись. - Не дождетесь. - услышала она рядом с собой; говорил это Честер, сумевший незаметно высвободить руку.       До этого он успел вытащить из кармана снаряд в виде большой конфеты. Парню не потребовалось много усилий, чтобы отшвырнуть его к королеве и напавшей на нее девушке. "Конфета" начала издавать пукающие звуки, частота которых со временем увеличивалась. - Черт! Джанетт, отойди! Это бомба! - крикнула ей напарница, но заметив, что та не обратила на ее слова внимание, молниеносно полетела на девушку. Она сбила с ног Джанетт, тем самым оттолкнув как можно дальше.       Честер встал на ноги и окинул их взглядом с призрением. Рядом с ним привстала Мэнди. Через несколько мгновений зал вспыхнул ярко-красным пламенем, сопровождаясь звуком взрыва. Джанетт и ее напарницу, находящихся недалеко оттуда, впечатало в стену ударной волной. - Он что, сумасшедший!? - отдышавшись крикнула девушка; ее золотой шлем отлетел от удара, освободив короткие красные пряди, спутавшиеся из-за битвы. - Уже не важно. Они умерли, а значит наша цель выполнена. - Но было приказано принести голову. Что же нам теперь делать!? - Не знаю, Макс, не знаю. - потирая рану на лице, ответила Джанетт.

***

      Эдгар медленно приоткрыл глаз, затем второй. Мальчик оглядел помещение, где проснулся - на вид это напоминало какое-то заброшенное место, по минимуму обустроенный как больничная камера: перед ним стоял старый стол с какими-то книгами и бинтами; в одном из углов шкаф, одна из его дверей была сломана, и через нее можно было увидеть маленькие коробочки с лекарствами; так же у двери в углу висел какой-то механизм; сам Бакерс лежал на ржавой кушетке, накинутый пледом. Взявшись за голову одной рукой, он попытался вспомнить, что было до его "отключения", но его пронзила острая боль. Окинув взглядом руку, Эдгар заметил, что она была перебинтована. Тут он наконец начал все вспоминать. Перед его глазами проносились недавние моменты, которые уже, к сожалению, забыть не получится; Мальчик тихо всплакнул. - Очнулся. - донесся до него голос.       Эдгар насторожился. Никого не обнаружив, Бакерс облегченно выдохнул. - Да не показалось тебе, здесь я.       Перед Эдгаром медленно начал появляться мутный силуэт человека. Перед ним сидел смуглый парень с темно-коричневыми волосами; на вид он был чуть старше самого Бакерса. - Ты.. кто? - А ты кто? - серьезно посмотрел на него парень; наступила минута молчания, оба серьезно смотрели друг на друга. - Да ладно, Леон я, Леон Литтлфут. - решил проявить инициативу незнакомец. - Эдгар Бакерс. - Бакерс? - немного удивленно переспросил Леон. - Эм, да. Мы знакомы? - мальчик не понимал такого удивления - Здесь есть девочка Биби Бакерс. Знаешь такую? - Биби!? - Эдгар резко вскрикнул. - Она цела!? С ней все в порядке!? - Будь пожалуйста тише! У меня итак сильно болит голова от сегодняшнего денька!       Эдгар ненадолго приумолк, но потом вновь продолжил: - Так что с Биби? - с заметным волнением в голосе повторно спросил Бакерс. - Да вроде цела была, - Литтлфут почесал затылок, - Ты можешь у нее это сам спросить.       Леон встал из-за стула и подошел к шкафу. - Помнится у тебя нога была больная.       Говорил парень, роясь в шкафу. Наконец он достал металлический костыль и подошел к мальчику. Леон подошел к Бакерсу и подал ему руку, чтобы помочь встать. Эдгар оперся здоровой рукой на костыль и попытался пройти. - Все, пошли.       Путь им предстоял недалекий, но из-за здоровья Бакерса шли они медленно. Преодолев лестницу, ведущую наверх и несколько плохо освещенных коридоров, они наконец дошли до широкой двери. Когда Леон ее открыл, мальчик увидел большое( по сравнению с его изначальной комнатой ) хорошо освещенное помещение. В нем было под несколько десятков людей, их возраст колебался от детишек лет пяти-шести до молодыми людьми лет двадцати-двадцати пяти.; у большинства Бакерс заметил перебинтованные части тела. И нет ни одного взрослого. Несколько из них обернулись на вошедших в комнату Леона и Эдгара, но вскоре обратно отворачивались, занимаясь своими делами, кроме одной девушки с растрепанными и немного даже подгорелыми пепельными волосами и бинтом, скрывающим за собой шею. Девушка очень пристально всматривалась в вошедших. Наконец она, разгребая какую-то компанию подростков, побежала в сторону входной двери, не обращая внимания на их недовольные возгласы в след. - Эдгар! - Колетт!?       Девочка чуть не сбила больного Бакерса с ног, кидаясь в объятия. - Эй, Колетт! Я конечно все понимаю, но будь с ним осторожна! Пэм только недавно его залатала! - крикнул девочке Литтлфут, но та будто его не слышала. - Боже, Эдгар! Я так переживала! - Я тоже. - Бакерс пустил слезу; он неописуемо был рад, что его лучшая подруга Колетт Лопес жива; из всех близких у него остались хотя бы подруга и сестра.       Вся толпа обернулась на них. Лопес еще сильнее обнимала Эдгара и в прямом смысле этого слова орать ему под уши. Но мальчика, как это было обычно, даже не бесило, а наоборот, он был рад вещам из "прошлой" жизни. То время уже не вернуть, жить как прежде уже никогда не получится, вот и остается довольствоваться тем, что осталось. Здоровой рукой Эдгар даже сам попытался как можно сильнее обхватить подругу. Краем глаза Бакерс заметил идущих к ним девочку и парня. - Биби... - прошептал Эдгар, узнав в девочке свою сестру.       Ее волосы как всегда были собраны в два коротеньких темных хвостика, но лицо больше не излучало радость. К счастью, на ней бинтов мальчик не заметил. Сзади шел высокий парень с баклажановыми волосами и большими синяками под глазами, на вид ему было лет шестнадцать-семнадцать. Его мальчик не знал.       Бакерс похлопал подругу по плечу, дав понять, чтобы она ненадолго отошла. Колет не сразу обратила на это внимание, но потом обернулась назад и ослабила свою хватку и отдалилась. И наконец, Эдгар и Биби стояли друг напротив друга. Биби не смогла удержатся и бросилась в объятия брата и заплакала. - Биби... Какое счастье... Ты не представляешь, как я рад, что ты жива. - мальчик тоже кое-как сдерживал свои эмоции; он не хотел показывать свою "слабость" маленькой сестре, для которой он остался наверное единственной опорой. - Эд! Спасибо тебе большое! Спасибо, что ты жив! - Биби утыкалась головой в его грудь. - Я даже не знаю, что с родителями! Ты их не видел?       Сердце Эдгара сжалось.Он вновь вспоминал горящий город, взрывы в доме, тела отца и матери. Как бы Бакерс не старался скрыть свои эмоции от сестры, ничего не получалось: его дыхание участилось и все тело задрожало. Что же ему теперь делать? Сестра точно не сможет этого перенести, но и давать ложную надежду будет слишком жесткого с его стороны. - Биби, они... - дрожащим голосом говорил Эдгар, - Я не знаю, прости... Я не успел добежать до дома, на меня напали.       Стиснув зубы он еще сильнее прижал к себе Биби. Посмотрев вперед, он увидел, как тот парень, который сопровождал сестру, одобрительно кивнул головой. Похоже он все понял. Парень подошел ближе и заговорил с Эдгаром. - Приветствую, меня зовут Сэнди Фарук и я можно сказать главный в этом штабе. С моим другом и коллегой Леоном ты уже познакомился. Если у тебя есть какие-то вопросы, то в любой момент подходи и не стесняйся. - Значит благодаря тебе все эти люди живы. - Эдгар вновь бросил взгляд на толпу, а затем на подругу и сестру, которая до сих пор не отпускала его. - В спасательной операции во время революции участвовал не только я, просто... - Революции!? - Бакерс широко раскрыл глаза и посмотрел на Сэнди, его лицо сразу помрачнело. - Что здесь вообще произошло!? - Если вкрации, то неизвестные люди создали армию роботов модели РИКО и устроили геноцид всех госслужащих и тех, кто не хотел им подчиняться. Так же они ворвались во дворец королевы Мэнди и убили ее вместе с генералом Честером. - Не может быть... Кому это вообще могло в голову прийти? - Я не знаю, парень, - с жалостью взглянул на Эдгара Фарук, - Вот только недавно один из них на прямой трансляции из дворца провозгласил себя Императором. - Это он ответственен за столько смертей? - холодно сказал мальчик. - Получается, что так. - Значит я убью его, чего бы мне это не стоило. - его взгляд больше не был печальным и опустошенным; Сэнди увидел в нем ненависть и жажду отмщения.
Примечания:
100 Нравится 96 Отзывы 8 В сборник