Как спасти жизнь

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 3 430 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

ДРАКО

Настройки
Полоска света ползёт из окна по одеялу, становясь всё ближе к девушке. Вчера, когда он объяснил директрисе ситуацию, она разрешила остаться ему с ней. В конце концов, они уже проходили эту программу, а он был лучшим из своего факультета. Когда луч всё-таки достал до лица гриффидорки, заставляя открыть глаза и пытаться сфокусироваться, он подошёл ближе, становясь на колени рядом с кроватью. - Что ты тут делаешь? Она что, серьёзно? - Вообще-то, тебя спасаю. Поморщилась. Ей больно или ей не нравится эта тема? - Ты как? - Хорошо, а ты? - Грейнджер, ты издеваешься? - Нет. - Спрошу ещё раз. Как ты себя чувствуешь? - Отвечу ещё раз - хорошо. - Ладно. Когда ты последний раз ела? - А когда была тренировка к выпускному балу? Восемь дней назад. Блять. Просто блять. Так, судя по часам в гостиной, мы без проблем успеем сходить на обед в большой зал. Еда ей точно не помешает. - У тебя есть час на душ и сборы. - А.. - Надо. Вставай давай. Мерлин, я просто кретин. - Твою мать. Извини, я забыл. Подвинься немного ближе ко мне. Посмотрела на меня как на придурка, но подвинулась. Уже неплохо. Я осторожно беру её на руки. Салазар, она вообще ест? С таким-то весом и ветром сдуть можно. Отлично, мы в ванной. И что дальше с ней делать? Раздеть? Она потом будет от меня бегать весь оставшийся год. Хотя, она ходить-то еле может. Ладно. Бросаю согревающее на пол. Сажу. Аккуратно стягиваю с неё свитер и джинсы, складываю их и стараюсь не обращать внимание на животный ужас в её глазах. Опять поднимаю и сажу на самый край. - Дальше сама. Я выйду, дверь закрывать не буду, смотреть тоже не буду. Если что, зови. *** Никогда не думал, что время может идти так медленно. Прошло каких-то жалких пятнадцать минут, а кажется уже целая вечность. - Всё хорошо? - Вроде да. Мне нужна одежда. Да, надо было догадаться. -Предпочтения? - Огромное, чёрное и удобное. - Ладно. Я сейчас. Ты продержишься ещё пару минут? - Да. Думаю, да. -Хорошо. Так, чёрное и большое? Тут впринципе только чёрное. И большое. Как я раньше не заметил. Ладно, байка, штаны, бельё, носки, полотенце. Отлично. Это было проще, чем я думал. - Я зайду. С закрытыми глазам. Положу вещи и выйду. Ладно? Грейнджер? Гермиона? Чёрт. - Всё хорошо. Давай. - Ты меня напугала. Я отвернулся, одевайся. Шорох одежды. Хлопок. - Ты оделась? - Да. Поворачиваюсь. Сидит напротив зеркала. Опять плачет. Мерлин, да что с ней? - Ты упала? Кивок. - Ударилась? Кивок. - Ты ведь не из-за этого плачешь? Кивок. - Ты такая с самой тренировки. Что там произошло? Кивок. - Гермиона? И тут она просто разревелась. Что обычно делают парни, когда девушка плачет? Спокойно. Надо подойти? Да. Наверное. - Нууу, тише. Я сказал что-то не то? Блять. Что делать? Что, блять, делать? - Гермиона, расскажи, что случилось. Расскажешь? Давай поговорим? Мм? - Он.. он ска.. сказал чт.. что.. Нет, нет, пожалуйста, только не плач ещё сильнее. - Что он сказал? - Что я.. я толстая и м.. меня не.. не поднимет ни.. ни один па.. парень и.. и ещё, что я.. я отвратительная и ни.. никому не.. не нужна. Она? Толстая? Отвратительная? Никому не нужны? Какой скотиной надо быть, чтобы сказать девушке такое? С кем она стояла в паре? Уизли? Идиот. - Послушай, не знаю, что он тебе там наговорил. Но ты невероятно мало весишь. Я думаю, если скинуть ещё хоть килограмм, то тебя начнёт сносить ветром. Иди сюда. Снова беру её на руки. - Ты поэтому отказалась танцевать в этом году? - Макгонагалл? Теперь киваю уже я. - Тогда танцевать будешь со мной. Если Уизли ты кажешься тяжёлой, то ему пора в зал. Тренироваться сами будем потом, ты сейчас не в состоянии. Времени у нас много. - Но.. - Никаких но. А сейчас мы пойдём в большой зал и пообедаем. - Нет! - Да, Грейнджер. Или можем пойти к Помфри и она напичкает тебя всякой дрянью. Молчишь? Значит, идём в большой зал. Не волнуйся, шрамоголового с рыжим я к тебе и близко не подпущу. Сама пойдёшь или помочь? Слишком грубо? Да, пожалуй. Драко, что ты творишь? Она и так напугана, а ты только всё портишь. - Сама. Зачем только дал ей выбор? Сама ведь не дойдёт. - Вряд-ли тебе понравится, что тебя увидят возящимся с грязнокровкой. - Что, прости? - Вряд-ли тебе понравится, если тебя увидят с грязн.. - Не смей. Не смей произносить это слово. Ты знаешь, что это уже не имеет значение. Только не теперь. -Не кричи, пожалуйста. Блять. Я снова её испугал. Херово. Малфой, соберись. - Извини. Пойдём. Протягиваю руку. Встаёт сама. - Ладно. Я иду рядом, если что, словлю тебя. Кивок. Кажется, я действительно её расстроил. *** - Грейнджер, ты не пойдёшь к гриффиндорцам. Беру её за руку и веду в противоположную сторону к змеям, ловя на себе неодобрительные взгляды обоих факультетов. Здесь будет явно лучше, чем с человеком, из-за которого она не ест неделями. - Сядешь со мной. Она решила не разговаривать со мной? - Ладно. Итак, что тебе нравится из предложенных вариантов? Скажи, я тебе положу. - Я ничего не буду. - Грейнджер. - Нет. - Отлично. Тогда я есть тоже не буду. Пара возмущённых карих глаз уставилась на меня, даже не скрывая своего раздражения. - Это что, шантаж? - Да, а что? - Да ты.. - Что, Грейнджер? Кретин? Тогда почему из нас двоих не даёшь возможность покушать другому имённо ты? - Нет, Драко, ты не кретин. Но с твоей стороны это было довольно жестоко. Блять, выглядит так, как будто сейчас заплачет. Хотя, нет, не выглядит. Она реально сейчас заплачет. Чёрт. Но вилку в руки взяла. Ладно, кем бы она меня после этого не считала, так будет лучше. Лучше для неё.
14 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник