Черно-белая жизнь.

NC-17
Завершён
64
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
96 страниц, 34 252 слова, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 40 Отзывы 44 В сборник

Часть 1

Настройки
-Саске кууун,- Пищала розоволосая девушка, упираясь на парту ладонями, от чего из глубокого декольте виднелась грудь особы. Молодой парень, скосил презрительный взгляд на одноклассницу и тут же его отвёл, не желая тратить на неё время. Мужчина попросту устал от надоедливых поклонниц. Каждая из них пищала о неземной любви, смотря на внешность, не замечая внутреннего мира. Каждая хотела рядом красивую картинку, даже не понимая, что он живой человек. Влюбляться во внешность настолько безответственно и не правильно, что Учиху воротило от каждой особы, которая раскрыв рот, кричала ему о любви. Были и такие, что угрожали парню убить себя, если он не станет встречаться с ними. На такие манипуляции Саске злился ещё больше. Забирался на крышу школы, включал любимую песню и выкуривал сигарету-две успокаиваясь. Обычно это помогало. Но сейчас, он не мог позволить себе уединиться с самим собой. Урок должен вот-вот начаться, поэтому Учиха, скрипя зубами, отвернулся от надоедливой девушки, показывая, что ему совершенно наплевать на неё.   Весь мир, на который смотрел парень, был раскрашен в чёрно-белые тона. У Саске была редкая болезнь под названием ахроматопсия. При этом сетчатка глаз не была повреждена и врачи, ставя такой диагноз шестилетнему мальчику, никак не могли объяснить, почему он не различает цвет. К этому времени, Саске научился различать оттенки серого, давая им своё собственное название: парта была светло серой, блузка на однокласснице тепло серого цвета, цвет лампы был серо-белого цвета. Его самой большой мечтой было найти своего реагента, с которым он сможет увидеть мир иначе. Не скучно и уныло, как сейчас. Прозвенел звонок на урок и гул в классе прекратился, от чего брюнет вздохнул с облегчением. Урок уже должен идти минут пятнадцать, но учителя всё ещё нет, что не похоже на него. Саске сложил руки на парте и положил на них голову, прикрывая глаза. В кабинет вошли двое, и одноклассники парня начали активно перешептываться. Звук был похож на шуршание листьев от ветра. Эта ассоциация вызвала лёгкую улыбку на лице Учихи. -Здравствуйте, это ваш новый одноклассник, - Послышался голос Ируки. -Мое имя Узумаки Наруто, прошу позаботиться обо мне. Саске с интересом посмотрел на новенького. Чёрно-белый силуэт низко склонился и лицо парня Учиха разглядеть не мог. Поняв, что нет ничего интересного, он вновь вернулся к своему занятию. -Пожалуйста, присаживайся рядом с Саске, - Ирука показал рукой на парня, улыбаясь, после чего парень прошел к парте парня, присаживаясь рядом. Повернувшись к Саске, Наруто протянул ему руку. -Я Узумаки Наруто. -Мне всё равно, - Не открывая глаз, произнёс брюнет. -Понятно, - Улыбка пропала с лица Узумаки, и он отвернулся от парня, переводя взгляд на учителя, что закончив перекличку, начал рассказывать про гражданскую войну. -Ты не обращай на него внимание. Он у нас со странностями, - Произнёс парень с соседней парты, - Я, кстати, Хьюга Нейджи, рад знакомству. -Наруто, - Улыбнулся, рассматривая собеседника, тихо произнёс блондин. -Может, прогуляемся сегодня? - Предложил Хьюга. -Я не против, - Узумаки повернулся к учителю, погружаясь в урок, проникаясь историей. Звонок с урока прозвенел неожиданно. Саске так ни разу не поднял головы за всё время урока. Нейджи подошёл к парте, опираясь на неё руками. -Расскажешь о себе, Наруто? - Хьюга улыбнулся, оголяя ровные зубы. Серые глаза рассматривали парня с интересом, изучая каждый миллиметр. -Хьюга свали с моего личного пространства и этого забери, - Саске поднял голову, смотря на одноклассника чуть кивая в сторону Узумаки. -У меня вообще-то имя есть, - Возмутился блондин. -Да мне всё равно, - Учиха перевёл взгляд на соседа по парте и нервно моргнул. Все предметы в комнате начали окрашиваться в цвета. Саске внимательно смотрел на Узумаки, чуть щурясь и часто моргая. Голова закружилась, в висках пульсировало болью, но парень старательно пытался не потерять сознание, наслаждаясь красками. Он нашёл того, кого так долго искал, нашёл своего реагента. И теперь жизнь парня другой уже не будет. Вместо пепельного серого лица Хьюга, парень увидел тёплое бледное, волосы чёрные. А вот Наруто… Наруто был ярким пятном в серой реальности. Волосы пшеничного цвета с золотистым отливом, глаза голубые и глубокие. "Наверное, так выглядит океан"- Подумал Учиха. Красная толстовка и оранжевые брюки. Всё в парне кричало о неординарности и яркости. -Чего застыл, Учиха? - Позвал Нейджи, на что Саске часто заморгал, переводя взгляд. -Тебе какое дело? - Брюнет чуть отодвинулся, больше не смотря в сторону Узумаки. Но стоило ему просидеть так десять минут, краски становились тусклее, пока вовсе не исчезли. Тихо простонав про себя, Учиха принялся взглядом искать реагента, но с сожалением заметил его отсутствие в классе. Головокружение прошло и, встав со стула, Учиха достал из сумки пачку сигарет и любимую зажигалку (подарок от брата) направился на крышу. Стоя у перил, брюнет закурил, впуская в лёгкие желанную дозу никотина. Ему хотелось вновь взглянуть на цветной мир. Хотелось посмотреть на небо, хотелось ещё раз утонуть в голубых глазах. -Я знаю, что ты меня не радуешь, но не мог бы одолжить зажигалку, - Брюнет резко повернулся в сторону человека, которого так отчаянно хотелось увидеть. Вновь яркая вспышка цвета и голова закружилась еще больше, от чего брюнет покачнулся и едва ли не перевалился через перила. В последний момент Наруто схватил его за воротник рубашки, дергая на себя. Парни повалились на бетонную поверхность крыши, причем самый сильный удар пришелся на Наруто. -Ты чего такой неосторожный?- Прошептал Узумаки, наблюдая за тем, как Саске с расширенными глазами рассматривает его, лежа на животе блондина. -Отстань,- Саске быстро поднялся на ноги, отходя на безопасное расстояние от парня. Стряхнув пыль с синих брюк, брюнет с удивлением заметил, что это безумно красивый цвет. Подкурив новую сигарету, он протянул зажигалку молчаливому блондину. Время от времени поглядывая на парня, чтобы не потерять цвет. -Ты не особо общительный, да?- Такого вопроса брюнет точно не ожидал. Ворох мыслей закопошился в голове брюнета змеиным клубком, но внешне он так и оставался стабильно-спокойным, не позволяя ни единой эмоции проскользнуть наружу. Брат всегда учил прятать свои чувства в себе, чтобы никто не смог узнать твоих недостатков и не причинил боль. Эмоции можно показывать только тем людям, которым ты доверяешь, как самому себе. -Хм,- Покосился Учиха, забирая из рук блондина свою зажигалку. -Отчасти и мне хочется закрыться ото всех, но как тогда понять, что ты встретил нужного человека, если ни с кем не общаться?- Блондин внимательно изучил профиль парня. «Красивый, как кукла хрустальная. Если прикоснусь, сломается?»- Думал Наруто. -К нужному человеку тянуть будет, узнать захочется. Это как с сигаретами, стоит попробовать один раз, и уже не остановишься,- Неожиданно для самого себя произнес брюнет. -Тогда как пробовать, если человек не подпускает к себе?- Прошептал Наруто, делая затяжку. -Сердце подскажет, главное слушать,- Ответил брюнет. Да, конечно, сердце. Будто он сам слушает сердце, что трепещет при взгляде на блондина. Будто сам идет по своим советам. Нет, более того, парень пытается закрыть его, вычеркнуть голубые глаза из памяти, которые появляются каждый раз, стоит только прикрыть глаза. -А что у тебя в сердце?- Одним щелчком пальца, Наруто отправил дотлевшую сигарету в свободный полет. -Мир,- Честно ответил брюнет. -И каков он? Твой мир,- Саске коротко взглянул на собеседника. -Серый,- Вышло как-то слишком тихо, для всегда уверенного Учихи. -Это как?- Наруто с интересом изучал брюнета. Все в его поведении отдавало неестественностью и это жутко не нравилось блондину, у которого что ни минута, то душа нараспашку, проходите и плюйте. -Это когда красок нет,- Брюнету не хотелось посвящать реагента в свой мир, не сейчас, не в данный момент. -Мне понадобится время, чтобы понять тебя,- Произнес блондин, отвернувшись от Саске, и посмотрел на небо,- Сегодня необычайно красивое небо,- Прошептал Узумаки. -Да, сегодня оно красиво как никогда,- Саске позволил мимолетно улыбнуться, но тут же опомнился, натягивая на лицо маску безразличия. Саске довольно осознал, что заучивал каждый оттенок недаром. Жёлтый - это светло серый, таким цветом солнце, только солнце слепит, а цвет нет. "Таким цветом его волосы"- подметил Учиха - « Он солнце». Саске ещё на секунду задержал взгляд на блондина, горестно осознавая, что через считанные минуты он вернётся в привычный для него серый мир. И сможет видеть только завтра. -Учиха, хватит пялиться, - С соседней парты на него смотрел Хьюга. Взгляд одноклассника напоминал дикого зверя, способного разорвать в клочья, если он тронет с трудом добытое мясо. -Тебе есть дело? - Маска невозмутимости держалась до последнего и даже не спала тогда, когда Нейджи решил кинуть в лицо Саске скомканный клочок бумаги. Наруто покосился на Хьюга. Сдвинутые к переносице брови говорили сами за себя "Тебе пизда, товарищ". -Нейджи, ты отдаешь отчёт своим действиям?- Саске склонил голову при взгляде на парня, краем глаза замечая недовольное лицо Узумаки. -А ты охрабрел, я смотрю, - В любой момент парень готов был сорваться с места, наплевав на последствия и разбить лицо высокомерного Учихи вдребезги. Одноклассники с замиранием сердца наблюдали за перепалкой двух парней. Девушки зло косились на Нейджи, принимая сторону Саске. Парни же делали ставки, записывая в блокнот. Наруто прижался к парте, не желая участвовать в этом балагане. -Господа, я вам не мешаю? Может чайку налить или можем продолжить урок? - На этих словах учителя раздалась трель, оповещая учеников о конце последнего урока. -Всех жду завтра. Буду проверять конспекты, у кого не будет, месяц будет мыть школьные туалеты, всё понятно? - Прокричал учитель, уже выбегающим подросткам. -Да, Какаши сенсей, - Хором ответили ученики, хватая со стульев сумки, выбегая из кабинета. Кто-то даже учебники на ходу клал. В кабинете остались только трое. Наруто, Саске и Нейджи. Учиха не спеша складывал в рюкзак учебник с тетрадями. Наруто, опустив голову, застегивал сумку. Нейджи кидал злые взгляды на Учиха, обещая наброситься на парня в любую секунду. -Наруто, не хочешь прогуляться? - Неожиданно вырвалось у Учихи, на что лицо Хьюга стало в разы злее. -Нет, - Ответил за блондина парень, подходя к парте блондина и подхватывая его рюкзак. -Не отвечай за него, - Саске с силой сжал ручку своего рюкзак, предварительно надетого на плечи. -Я не могу сегодня, - Эта ситуация неимоверно бесила парня и выхватив из рук Хьюга свой рюкзак, блондин выбежал из класса, оставляя парней одних. Они переглянулись, и ничего не сказав, сами вышли из кабинета, расходясь в разные стороны. Домой Саске зашёл только к вечеру. Бросив сумку в дальний угол небольшой прихожей, прошёл на кухню. Он прекрасно знал, что за столом его уже ждал Итачи. Присев напротив брата, Саске с задумчивым видом поинтересовался: -Аники, а каким цветом сейчас на тебе рубашка? - Итачи поднял брови, смотря на брата. -С каким серым у тебя ассоциация голубого? - Поинтересовался Итачи. -Я видел голубой сегодня, - Саске улыбнулся. Искренне. Чем ввёл Итачи в ступор. -Видел? -Да. Я видел голубой и жёлтый. А ещё розовый и красный, и зелёный видел. Оказывается штаны на мне синие, но не такие как голубой. Это не объяснить, Итачи, - С каждым словом его улыбка становилась всё шире и шире. -Реагент? -Да, новенький сегодня пришёл. Узумаки Наруто, у него необычные глаза, - Произнёс Саске, всё так же улыбаясь. -Узумаки? -Да, А в чем проблема? Ты его знаешь? - Спросил Саске, смотря на брата, который с каждой секундой становился всё мрачнее. -Нет. Извини, мне надо работать, - Итачи встал со стула и проходя мимо брата, остановился на секунду, целуя Саске в макушку, после чего в спешке покинул кухню, оставляя брюнета наедине со своими мыслями.
64 Нравится 40 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (4)