Бедная Вера

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 534 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
« Как говорили на Руси и говорят сейчас, любви все возрасты покорны…»       Для кого-то это был самый обычный, ничем не примечательный день, но для 11 «Б» это был очень важный и интересный праздник - выпускной! Все были одеты в нарядную дорогую одежду, веселились и интересно проводили время.      И вот, классный руководитель Иван Иванович начал свою речь:   - Дорогие мои ученики, каждый из вас был в школе по-своему хорош: некоторые молодцы в учёбе, другие в спорте, некоторые из вас имеют уникальные таланты, которые обязательно нужно развивать! Я надеюсь что дальше у Вас  всё будет замечательно! И помните, что труд сделал из обезьяны человека!      Все ему начали аплодировать, улыбаться и сказали, что он прав как всегда. А затем  выпускники стали вспоминать, что было за 11 лет их совместного обучения.    Но тут зашёл человек, которого никто не ожидал увидеть - бывшая учительница математики Вера Ивановна.  Она подошла к одному из своих учеников и сказала:    -  Артём, давай отойдём ненадолго.    - Зачем? -удивлённо спросил он. И сказал несколько слов своей девушке Лизе, - Я отойду ненадолго. Ты же не против?    - Нет, но когда мы будем танцевать приходи, пожалуйста.    - Обязательно!   Когда они пришли в туалет. Артём задал ей вопрос:   - Вера Ивановна, что вы хотите? В 9 классе к нам пришёл новый учитель математики, и мы прекрасно задали ЕГЭ и ОГЭ!   - Это очень хорошо! Но послушай меня пожалуйста… Мне надо сказать тебе кое-что важное…   - Говорите.    Вера Ивановна начала своё длинное признание:   - Артём, знаешь, я полюбила тебя ещё в 7 классе, а в 8 мои чувства стали куда сильно, когда тебя не  было, мне было скучно и грустно, я сильно волновалась и надеялась, что с тобой всё в порядке!Я очень хотела, чтобы ты был отличником, была счастлива , каждый раз, когда ты приходил на дополнительные  занятия и  получал хорошие отметки!   Когда я узнала, что в 9 классе математику вести будет кто-то другой, плакала целый месяц, надеясь ещё  всего лишь на одну встречу, чтобы сказать то, что ты слышишь  сейчас! Я  хвалила тебя за всё, что только можно и нельзя и всегда помогала  тебе. Я на всё, Артём, понимаешь на всё ради  тебя готова, у меня кроме тебя почти нет дорогих людей, с детства всё было тяжело в  жизни, я очень много  всего пережила, росла в детском доме, не имела близких  и  друзей. Надеюсь, хотя бы  в старости всё будет прекрасно и мой третий брак окажется гораздо лучше!  И если ты поедешь учиться в другой город   или страну, возьми, пожалуйста, меня с собой, я всё ровно сейчас на пенсии. Умоляю, скажу что любишь меня, и сделаешь своей женой, а я дам тебе  всё что ты хочешь!  Обещаю!  За твою любовь всё отдам, Артём.   - Но, Вера Ивановна…   - Что, дорогой, подбираешь слова, чтобы сказать, как сильно меня любишь? И ты можешь называть меня не Вера Ивановна, в Верочка  или котик, ну и другими ласковыми словами.   - Знаешь, котик, . - сказал Артём с небольшим раздражением в голосе. - Я люблю Лизу и она меня тоже очень любит! - Но я гораздо умнее этой двоечницы! - Так Вы и сделали её такой, она очень старалась учила всё не только днём, но и ночью! А вы вызывали её родителей и говорили, что у неё ничего не получится и она останется на второй год!   Математика встала на колени и начала свою речь:     - Умоляю, дорогой, прости… Прости только, я… Я сделаю всё, что хочешь!    - Нет, мне от Вас ничего не надо, и не возьму Вас в жёны хотя бы по тому, что Вы в три с половиной раза старше меня!     Закончив говорить, он вернулся к Лизе, как раз начался танец. Девушка у  него спросила:    - А это кто был? Вера Ивановна?    - Да… - со вздохом сказал он.    - А что ей нужно было?    -  Ты не поверишь, она хочет стать моей женой!    - И что ты ей сказал?    - Сказал, что люблю её. Шутка! Сказал, что тебя люблю и никогда тебя не брошу!!!     - Ах, Артём! - вздохнула Лиза.   И они продолжили свой танец…
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник