Продлённый разговор

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 948 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Ночь 3

Настройки
Примечания:
Странное ощущение не отступало, когда Эмили шла домой, когда заваривала себе кофе, даже когда спала! Тогда она попыталась представить того Телефонного парня. Ей всё никак не приходило в голову, какого цвета у него глаза, сколько ему лет, какая у него причёска... Поэтому она просто нарисовала высокого парня с телефоном, как в офисе, вместо головы. Теперь у неё было хоть небольшое представление о том, с кем она каждую ночь болтает. 11 вечера, пора выходить. До пиццерии идти минут 40, выйти надо пораньше. Начало сентября, самая любимая часть осени у Эми. На подходе к пиццерии она заметила, как Генри Эмили, один из создателей пиццерии, разговаривает с каким-то пареньком. Эми ускорила шаг, надеясь, что это тот самый, но оказалось, это просто задержавшийся гость. Разочарованная девушка пришла на своё место и стала смотреть на картины. Полночь. Эмили ждала звонка, рассматривая свой рисунок. Кто этот парень? Почему он ей помогает? А не обманывает ли он? Вдруг это ещё один аниматроник, просто пытающийся втереться в доверие, а потом убить? Размышления прервал звонок. - Гм, алло? Эй, ты отлично справляешься! Большинство не продержались бы так долго. Они как правило переходят в другие места, нет, они не умерли. Знаешь, сегодня... Они начнут по-настоящему... Выслушав опасность, Эми спросила: - А если кто-то смог пробраться?... - Не знаю... Хотя стой, идея! Попробуй, кхм... Притвориться мёртвой! Может они подумают, что ты - пустой костюм. Но понимаешь... Они могут попробовать... Э-э-э... Засунуть в тебя эндоскелет. Интересно, как это будет работать... - Лучше не проверять... Она сжала в руке рисунок, и задала вопрос, ответ на который боялась узнать. - Ты аниматроник... Ну, мне так кажется... Ты просто хочешь втереться в доверие. Я права? - Нет конечно, с чего ты взяла? Если это из-за того, что я мало о себе говорю, то я просто... Э-э-э... Я не нравлюсь самому себе. Вдруг ты перестанешь со мной общаться... Вдруг будешь бросать трубку сразу после того, как я расскажу необходимое... А я ведь уже привык к тебе... - Ой... Прости... - Эми сама не ожидала, что начнёт так сразу обвинять Телефонного парня, и ей стало так стыдно за себя, что прям жуть, - Я просто... Почему-то мне казалось, что тут какой-то подвох... Прости... - Ничего страшного, - парень приободрился, - Ладно, спокойной ночи... - До завтра, - девушка уже приготовилась класть трубку, но парень её остановил. - И ещё кое-что... Не ищи подвох в хорошем отношении к тебе. Если ты прям чувствуешь, что человек плохой, тогда да. А я просто хочу помочь... - Хорошо... Парень положил трубку. Эми чуть несколько раз не проворонила аниматроников. Все мысли были заняты этим парнем. Глупо получилось, даже не видела его ни разу, уже прониклась симпатией. А может это было нечто большее... Пора уходить, но Эмили хотела остаться. Она прикрепила к стене свой рисунок, немного помятый, но всё же. Вдруг он увидит.
16 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник