Судьи
5 октября 2024 г., 19:50
Мне порой так голодно, сухо...
Сколько б я стихов не писал.
Разрываю строчек я брюхо,
Чтоб найти в них смысл себя
И сожрать. Не по наслышке,
Знал, что излечит душу мою.
Но оно, как звёздные вспышки
Лишь питало чернильную тьму...
Застревало на кончике пальцев,
Лист до крови скоблило перо.
И откуда смыслам тут взяться,
Коль внутри всё настолько серо?
Голод странный... серый, промозглый...
Я чиркАю стихи, но понять бы суть их...
Знаю лишь, что под сердечной коростой
Проживают самые жестокие судья.