Часть 25
26 декабря 2017 г., 20:54
Прожил ты всю жизнь, никого не любя,
Был в свободном полёте, как птица.
И прощать тебя — как убивать себя,
А я, знаешь ли, самоубийца.
Ниоткуда, ничей — свободен всегда,
Не привязан, но вовсе не грустный.
Утекаешь сквозь пальцы, как будто вода.
В плане лжи ты совсем безыскусный,
Оттого знаю, что печалит тебя
И чего ты страшишься до дрожи.
Ты боишься любви, как будто огня,
И позволить себе ты не можешь.
Не враги с тобой, так что не уходи,
И не прячь от меня же свой взор ты!
Не пытайся познать Вселенной пути
И судьбы предсказать повороты.
Вот ты замер, молчишь, трясёшься сейчас
И всё просишь тебя не любить.
Стою пред тобой, словно иконостас,
Обещаю дать жизнь прожить.
Обещаешь молиться, праведно жить
И в людях не видеть игрушек.
Волчицы тот час принимаются выть.
Это — призраки бывших подружек.
Примечания:
Дорогой дневник, сегодня в моём стихотворении мёртвые опять истязали своей любовью живых. Всё идёт по плану. :|