Цензура.
19 августа 2025 г., 22:12
Я бегу от зла, я не вижу зла.
Волосá мои – ворон да смола,
А слова мои – медь, огонь да мёд,
А глаза мои – гладь небес да лёд.
Я бегу от зла, я не слышу зла.
А уста мои – сплошь печать поста,
А рука моя да не гладит тех,
На ком гнев, обида и прочий грех.
Я бегу от зла, я молчу о зле.
А листы у книг – сплошь в чернóй золе,
А о чём сказать, коль и не про зло?
Я молчу. Дышу. Вокруг – ничего.