Чёртова бессонница.

PG-13
Завершён
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 781 слово, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Единственная часть.

Настройки
Поздний вечер. Люди ходят по улице. Кто-то возвращается с работы, кто-то гуляет в полном одиночестве, кто-то и с друзьями. А может и не друзьями. Кто знает. Девушка сидит у окна, наблюдая за происходящим внизу, на улице, попивая чай. Она ждёт своего возлюбленного. Последнее время он слегка замкнутый, менее общительный. Придёт домой, попьёт чай и почти сразу спать. Спрашиваешь «Как дела?», ответ: «Нормально, но могло быть и лучше». Уточнять смысла нет, прямо не рассказывает. Да и на сонную голову вряд ли сможет. Усталость никто не отменял. Медицина, опыты требуют сил, а он, в конце концов не робот, не машина. Так что, понять можно. Но волнение всё равно присутствует. В целом логично). А кто за любимого человека не будет переживать? Да даже пусть не за любимого, за дорогого человека? Правильно, что никто. Любой человек будет волноваться. «Надо будет все же спросить, что не так. Может правда случилось что-то?» — подумала Седа. И словно по воле судьбы, в этот момент вернулся микробиолог. Вид у него был конечно… не комильфо. Волосы взъерошены, хоть и немного, но всё же, очки, что съехали на нос, которые сразу же при входе в коридор мужчина поправил, а также синяки под глазами, явно указывающие на усталость и недосып. Хотя на 2-е брюнетка не сильно рассчитывала. —Добрый вечер. — единственное, что вымолвил Исии, заметив девушку у окна и сняв с себя пальто, начал разуваться. —Добрый. Но у тебя вижу не очень. — ответила Седа, осматривая своего любимого. Японец на её высказывание взглянул из-под лобья на девушку, но ничего не ответил. Избавившись от верхней одежды, микробиолог направился на кухню, брюнетка проследовала за ним. —Может… Чаю? — спросила она, в ответ получила кивок. Поставив чайник на плиту, девушка села напротив мужчины. Тот подпёр рукой щеку, буравя взглядом пол. Разговаривать он точно не хотел, да и не собирался, рассказывать нечего. —Слушай… — начала Седа, смотря тоже куда-то в сторону, но не на «собеседника». Сиро взглянул на неё из-под лобья, приподняв одну бровь. — Я знаю, ты устал и вряд ли, что-либо можешь и хочешь разъяснить, но… Что с тобой происходит в последнее время? Ты полностью закрылся от меня, ты… Постоянно выглядишь так, будто из тебя все соки выжали. Ты ничего со мной не хочешь обсуждать, хотя мне есть о чём поговорить и даже рассказать.! Но… Наши диалоги сейчас выглядят примерно так: «Здравствуй.» «Здравствуй.» «Как дела? «Нормально». И всё… Я не думаю, что это нормально, особенно в твоём «положении», если можно так сказать. Просто поделись со мной. На работе проблемы? Или что? Я ведь волнуюсь… Японец это всё выслушал. Он прекрасно понимает, что она переживает за него. Волнуется. Но он не знает как ему правильнее будет высказаться, объясниться даже, возможно. Ведь ему действительно тяжело. Морально тяжело, хотя и физически тоже. Недосып. Все прекрасно знали о его «ночной активности» и «дневной пассивности», но даже днём он уже не может выспаться. Не при каких обстоятельствах в сон его не погружает ни-че-го. Он пробовал снотворное, но эффекта нет никакого совершенно и забросил. Ну как… Не совсем. Есть одно, правда оно тоже не даёт особо сильно эффекта (но он всё же есть), но есть кое-что ещё. Зависимость. А это уже моральная часть проблемы. —Исии… — резко отозвалась брюнетка, вырывая микробиолога из мира мыслей, отчего мужчина еле заметно, но вздрогнул. — Я доставляю тебе дискомфорт своим присутствием…? — неуверенно спросила она, на что Сиро глубоко вздохнул, наконец полностью смотря на собеседницу. —Седа… — вновь устало вздохнул микробиолог. — Нет. Ты не виновата. Всё, с чем я столкнулся никак не связано с тобой. Насчёт твоего вопроса… — тут он выдержал паузу. — Да. У меня действительно проблемы. Не на работе, а со сном. Я имею ввиду, абсолютные проблемы. Как бы я не старался, как бы я не выматывал сам себя, меня ничто не заставляет сомкнуть глаза. Некоторые коллеги посоветовали одно снотворное из-за которого может возникнуть сильное привыкание, зависимость. И… Я прекрасно понимал, что подсяду на него, ведь обо всём МАСШТАБЕ моей бессонницы не знает никто. И да. Теперь я зависим от этого снотворного. Хоть в итоге я ещё могу спать с помощью него часов где-то 5-6, всё равно я чувствую себя ужасно. Меня мучают головные боли из-за него периодически, я не могу нормально работать из-за них. И… Сейчас я жалею, что вообще согласился на них! Я не могу избавиться от этой чертовой зависимости. Как бы я себя не упрекал, это не помогает. Я всё равно их принимаю… — схватившись за голову высказывался японец. —А… Из-за чего у тебя бессонница? — спросила девушка, начиная вникать во всю суть этого пиздеца (Простите, не удержалась)). —Конкретной причины не могу назвать. Это может быть всё что угодно. Сбитый режим, работа. — спокойно, но с тяжестью произносил Исии. — Главное, что факт остаётся фактом. Я ничего не могу с собой поделать. А точнее с этой зависимостью. Я как-то даже хотел выбросить эту несчастную баночку, но это бесполезно. Руки уже не позволяют! До чего я докатился со всем этим… — закрывая лицо ладонью, мужчина тихо прошептал. — Боже… Седе было абсолютно не приятно лицезреть данную картину, будто генерал-лейтенант императорской армии Японии расплачеться от собственной беспомощности. Хотя на самом деле ему это очень хотелось сделать, но он воздержался. Девушка подошла ближе к нему и аккуратно взялась за его плечи, мужчина посмотрел на неё. —Это конечно ужасно. — всё на что хватило ей слов. — Но мы что-нибудь придумаем и справимся. Вместе. — она крепко взяла его за руку. — Главное — не падать духом. — с верой и надеждой налучшее улыбнулась Седа —Это да. — тихо ответил микробиолог и чуть-чуть приулыбнулся. *** Вместе со всем справятся. Это лучше, чем пытаться одолеть проблему в одиночку. Конечно не все могут быть согласны с этим, не спорю. Исии тоже не был по-началу согласен с тем, что он будет решать проблемы с кем-то. Он всегда был уверен, что должен, даже не так, ОБЯЗАН решать проблемы один. Не втягивая никого в них. Но увы, не смог один на один. Седа делала всё, чтобы избавить парня от этой заразы — зависимости. Каждый вечер забирала банку со снотворным к себе в комнату, но увы и ах, руки Сиро так и тянулись к ним, так что в итоге, она выбрала другой вариант: Высыпать снотворное в мусорку, вместе с банкой конечно. Зачем она им? Это уже начало давать свои плоды. Первые 3 дня были для него самыми тяжёлыми. Его мысли постоянно были заполнены только одним: «Где то снотворное?», которые он всячески пытался подавить, но всё не получалось. И да, увы он не мог уснуть. Бессонница ясное дело вернулась. Но зато потихоньку, помаленьку, спустя неделю две, он перестал думать об этих несчастных таблетках, что было к лучшему. «Спасибо, Господи, что не полез тогда в ведро за таблетками.» — частенько думала брюнетка, понимаю, что это всё скоро закончиться. Как минимум зависимости точно конец. А вот что насчёт бессонницы… Чтож… Тут всё немного сложновато… Перестав принимать то злосчастное снотворное, тот просто громадный масштаб проблем со сном вывалился вновь на плечи японца. Его огромные синяки под глазами, бесконечная усталость, что казалось никогда не закончится вернулась. Всё это вернулось. Было грустно это осознавать, но что поделаешь. Иногда бывало, Седа специально обнимала Сиро, пытаясь хотя бы подавить стресс и грусть в его душе. Или даже тихо напевала колыбельные, что слышала где-то, зная, что это бесполезно. Она просто старалась подбадрить мужчину, ему ведь и так худо. Не редко, он начинал рассказывать вообще фиг пойми что. Что-то про теорию заговора. Видимо уже бредит. На все эти рассказы, особенно когда японец начинал не по своей воле внезапно лить слёзы, она целовала в щёчку, нашёптывала, что всё хорошо и крепко обнимала, пока Сиро продолжал свои теории насчёт заговора и всякого другого бреда. А девушке просто хотелось верить и надеяться, что однажды это всё закончится. Девушка пообещала самой себе, что они справятся и они справятся! Во чтобы то ни стало справятся! Они уже избавились от зависимости, значит избавяться и от бессонницы! Верно же? Должно быть верно. Да только недосып подарил им обоим ещё и небольшой (или большой), «сюрпризик». Микробиолог стал более нервным, чаще раздражительнным и легко выводимым. И если его любимая понимала это всё, то вот коллеги сильно дивились его «вечной ненависти ко всему и каждому». Чаще всего он срывался на коллегах, помощниках. Или на худой конец находясь один, он проклинал чуть ли не весь мир. Мда… Нервная система совсем пошатнулась. И бессонница, и стресс, всё это привело к частым приступам агрессии. Успокаивать его пытались, но хорошим это не заканчивалось. Он наоборот ещё более злился из-за этого. Седа после 1-го срыва Сиро перестала навязываться на успокоение. Всё равно спустя каких-то минут 20-30, он окончательно приходил в себя. Нужно всего лишь запастись терпением. А у Седы его к счастью, предостаточно. *** Один из дней этой парочки. Девушка сидит за столом на кухне, а Исии орёт в спальне. Опять, либо кто-то стал его очередным раздражителем, либо что-то. Брюнетке удивляться нечему. Поэтому она спокойно сидит за столом и ждёт прихода своего любимого. Спустя 20 минут оров с японскими матами, мужчина вышел из комнаты и направился на кухню. —Прости. — с глубоким выдохом сказал он, присаживаясь на стул напротив. —Всё в порядке. — спокойно ответила брюнетка и протянула ему коробочку с таблетками. —Успокоительное? — как будто не понимая, спросил японец и приподнял одну бровь. —Не делай вид, будто ты не понимаешь. — хмыкнула Седа и пододвинула стакан с водой ближе к нему, который до этого момента находился рядом с ней. — Запей. Микробиолог в ответ тоже хмыкнул и принял средство. В начале ничего не почувствовал. Значит должно пройти какое-то время. Чтож ладно. Но буквально подумав об этом, Сиро будто оказался в минусовую температуру в одних шортах. Его ужасно сильно зазнобило. —Возможно побочный эффект. — изьяснилась девушка и быстро выбежала из кухни. Вернувшись в ее руках был плед. Она накинула его на плечи мужчины, тот начал даже немного подрагивать от холода. — Давай горячего чаю налью. На средство не повлияет, зато согреешься. Микробиолог кивнул. Пока чайник стоял на плите, и двое возлюбленных ждали, когда он закипит, Седа тёрла предплечья японца, пытаясь согреть его, а он только сильнее закутывался в плед. Ну вот чайник закипел и брюнетка подошла к плите, выключив её, взяла чайник, наливая чай. За всеми её действиями наблюдал Исии. —Держи. — улыбнулась девушка и протянула чай Исии, который тут же ухватил его и начал пить. Горячий. Горло немного сжёт, но это не так страшно. По крайне мере озноб пройдет. Седа присела на стул, что находился совсем рядом со стулом, где сидел микробиолог. Он выглядел слегка опечаленным и разочарованным. Явно разочарованным в себе и своём предрассудстве. Опечаленный — в своих проблемах, с которыми не смог сам справиться. —Эй, ты как себя чувствуешь? — спросила девушка. На её голос мужчина почти сразу отреагировал. —Как говорится: «Могло быть и лучше. Жить можно.» —Не волнуйся. Мы излечим и твою бессонницу, и твои нервы. Всё излечим. — ободряюще говорила Седа, словно мама успокаивающая ребёнка, мечтательно улыбаясь. —А ты меня не оставишь, если что-то пойдет не так…? — неуверенно, словно маленький мальчик, боящийся потерять кого-то близкого, спросил Сиро. —Конечно нет, Сиро! Твои проблемы — мои проблемы. Мы справимся со всем вместе. — звонко с поддержкой произносила брюнетка, взяв японца за руку. —Да. Мы справимся. — тихо произнёс микробиолог, улыбнувшись. Мы справимся вместе.
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)