Пароль к бессмертию.

NC-21
В процессе
5
автор
AlaskaMendax бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 13 766 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Крис бегал по комнате, кидая в свой портфель вещи и одновременно чистя зубы. Кареглазый парень вновь проспал и всё пришлось делать довольно быстро. Пунктуальности ему было не занимать, откладывая всё на последний момент, он обещал себе, что это последний раз. — Где этот чёртов повербанк, - пробубнил он себе под нос, сплюнув из рта пасту, в стоящий на столе, стакан. Убираться в комнате перед отъездом он явно не планировал, ведь планы на ближайшие три недели были расписаны: скоро должны были заехать его друзья, которые рядом с ним ещё со времен школы и детских и, как казалось в то время, крутых рейвов и пьянок. Аляска и Лестат должны были приехать вот уже через пол часа. "Опять приходится тебя ждать" пронеслась в мыслях фраза зеленоглазого. Вуд и Мендакс были двумя противоположностями, но при этом их связывало общее прошлое, похожие психологические травмы, переживания и, конечно же, любовь к одной и той же блондинке. Для Кристофера она была лучше подругой, первой, кто поддержала его и дала понять, что его ориентация не делает из него плохого человека, а в сложных моментах она будет рядом. Для другого же она была сестрой, которую тот оберегал. Для незнакомых им люде Мендаксы казались парочкой. Высокий, следящий за собой парень и миловидная , около ста шестидесяти ростом, девушка, которая была похожа на него характером. Эта троица полностью друг друга дополняла и всегда держалась вместе. Наконец-то парень скинул в портфель всё, что он хотел взять с собой в дорогу и направился в ванну. Посмотрев в свой телефон, шатен вновь недовольно фыркнул, осталось десять минут, а Аляска уже написала, чтобы тот выходил и они сразу выезжали. "Да, я уже готов, сейчас выйду." после этой фразы кнопка голосового сообщения была отпущена, а запись была отправлена. Ванна находилась не далеко, поэтому под конец голосового сообщения Кристофер уже находился на месте, положив телефон на раковину. Раздевшись, он посмотрел на себя в зеркало. В отражении он увидел подтянутого парня, ростом около ста восьмидесяти пяти, с легкой щетиной, темными глазами, немного растрёпанными, после сна, волосами, которые придавали ему полные очертания холостяка. При это Вуд всегда хорошо выглядел, а его внешность, которая включала в себя: грубы черты лица, атлетическое телосложение, хитрую, но красивую, улыбку, добрые глаза и, что являлось его особенностью, как считал он, это внешняя харизма. Мимика при разговоре, ямочки не щеках, прищур глаз. Всё, что могло поведать о его эмоциях. Тяжело вздохнув он прошептал: — Интересно, кто ж всё таки первым меня отчитает. Лестат, который понимал, что я опоздаю, либо же Аляска, которая взяла с меня обещание собраться заранее. - усмехнувшись, Крис залез под душ. В эти моменты он будто отключался от всего мира и уходил в себя. Парень не понимал, что за странное ощущение засело на подкорке его головного мозга. Переживания, желание всё отменить, поменять планы в последний момент. Что послужило этому причиной - он не знал. Возможно, просто не выспался, хотел полежать подольше в кровати, посидеть в социальных сетях, на крайний же случай, потискать своего любимого пса Ареса, которого он заранее отдал своей знакомой Лукреции. Она любила животных, а уж тем более собак. Отдать своего пса черноволосой девушке было не страшно, но скучать по нему все же Вуд начал довольно быстро. Постепенно Крис ушел в свои мысли и время пролетело незаметно. На землю его вернул дверной звонок. — Твою же мать... - проговорил он и, выскочив из под душа, побежал к двери, на ходу накидывая на пояс полотенце. Открыв дверь тот неловко улыбнулся, почесав затылок. — Как бы сказать.. У меня были дела и я не успел помыться. Лестат посмотрел на Аляску: — А я тебе говорил, что он даже не готов? — Крис! Я тебе еще вчера сказала собраться! Я больше, чем уверена, что твои дела заключались либо во сне, либо ты в очередной раз листал ленту! - блондинка отодвинула парня в сторону и вошла в дом, сразу направившись на второй этаж. — Вот тебе было сложно собраться сразу? - проговорил русый и так же зашел в дом. Между парнями завязался диалог: о предстоящем путешествии, о предполагаемых местах, о байках, которые те посчитали нужным выделить, а так же о предполагаемой сумме, которую пришлось бы выделить на поездку. Разговор прервал крик девушки сверху. — И ты хочешь сказать ты был готов заранее, но были дела?! - после этого крика вниз слетел портфель парня, за ним спустилась голубоглазая с чашкой в руке. — Ты опять делал все на ходу. Сразу бы на пол сплюнул! - все не могла угомониться она и, дойдя до Криса, протянула ему чашку к лицу. — Ты обещал! Чем ты таким занимался?! И уж поверь, если ты мне не поведаешь историю о своем суженом, который нашелся буквально на кануне нашей поездки и тебе было действительно нужно с ним провести время, ведь иначе вы бы больше не встретились, то я не то что буду тебя отчитывать, я этой же чашкой тебя буду гонять сейчас по дому, заставляя делать все в ускоренном темпе, чтобы уже через пятнадцать минут ты стоял на пороге одетым, собранным и готовым ехать дальше. Ты сам назначил время, из-за которого мне пришлось встать раньше, а сам.. - девушка не сдержалась и ударила парня по плечу, недовольно фыркнув и стукнув ногой по полу. — Тебе пятнадцать минут, быстро пошел! За этим всем наблюдал русоволосый парень, который от происходящего стоял и смеялся. Его веселило то, что его сестра, которую он вечно подгоняет, отчитывает за непунктуальность, безответственность и, скажем так, лень того, кто в этом максимально был похож на нее. — Да ладно тебе, - сказал Вуд и улыбнулся, потрепав по макушке свою подругу. — Сейчас всё будет. Нахмурившись, Аляска посмотрела на него и тот сразу пошел собираться. — А вы всё же действительно похожи, - посмеявшись сказал Лестат. — Точно так же я сегодня подгонял тебя, когда ты не хотела вставать, зная, что он опоздает. К слову, ты тоже после душа бегала по комнате и собирала оставшиеся вещи. Девушка еще больше разозлилась и дала брату подзатыльник, если это можно было так назвать. Разница в росте была не маленькой и вышла весьма комичная ситуация. Парень успел нагнуть голову и, голубоглазая, вставшая для этого на носочки, почти что упала, но брат ее подхватил и успокоил. — Успокойся, я к вам двоим уже привык, как бы вы меня оба не бесили этим. Дальше их разговор продолжался о собаке их общего друга: действительно ли Лу за ним уследит, сможет ли уделить должное внимание. Они оба знали, что Крис разбаловал Ареса и уделял ему слишком много времени после смерти своего отца. Хоть собака и была послушной, но внимания она требовала много. Иной раз казалось, что она умнее некоторых людей, особенно в те моменты, когда трое сидели у Вуда и выпивали, а собака, ревнуя хозяина, садилась между Крисом и Мендаксами, чтобы те были на втором плане после него. Спустя некоторое время Кристофер спустился и подобрал свой портфель, который соизволила "спустить" Аляска, после чего произнес: — Ну и кого ждем? Опять мне вас двоих приходится ждать. - закатив, глаза он кинул ключи Лестату и вышел из дома, направившись к машине. — Вот сучёнок. - сказал зеленоглазый, мимо которого сразу же прошла сестра. Та усмехнулась и посмотрела на брата. — Ну ты же говорил, что ты за старшего. - подмигнув ему, она побежала за Крисом. Закрыв дверь, Лестат бросил ключи к своим, направившись к машине. Когда он сел за руль, на заднем сидении Крис и Аляска уже говорили о чём-то своем, во что Мендакс пытался не вникать. Опять о парнях, либо же об актёре. Он не придавал этому никакого значения, так как знал, что это лишь забьет ему голову. Ненужная информация, которая не несет ничего важного. Машина тронулась с места и с этого их поездка началась. Вот уже два часа в дороге, Лестат всё слушал сплетни о тех, чьи имена знал только от Криса и Аляски. — Ну я тебе и говорю. Мне Дев говорил, что Тони нравится Макс, но она же страдает по парню, которого узнала на тусовке. — И? - Крис непонимающе посмотрел на Аляску. — Что и? Помнишь Малфоя? Ну парень, который приезжает изредка к нам. Пару раз пили с ним, ты еще вечно уходил с ним на балкон, говорили о жизни и всё в этом духе. Он живет рядом с Хьюстоном. — Аааа, да ладно, этот блондин с тёмными глазами. В смысле Макс на него запала? — Ну я ж рассказываю, они как-то уединились и распизделись о жизни, но тот, расценивая её как подругу, всячески её бортовал. Она чуть ли не начала с него течь и так закрутилась не разделенная любовь. — Как же вы меня заебали... - проговорил парень, смотря в зеркало заднего вида. — Вы хоть день можете прожить, не обсудив кого-то? — Да ладно, братик, мы же отдыхаем. Лестат сделал глубокий вдох и улыбнулся. — Вы не меняетесь. Кстати, мы скоро подъезжаем к городу, где живёт ваш этот Малфой, он не далеко от Хьюстона. Я планировал остановиться там, но кончается бенз. У вас будет время пройтись. — Наконец-то, - протянул парень и выпрямился, приподняв рук, скрестив их за головой. — А то ещё немного и я лишусь своего заработка. Блондинка шлепнула парня по плечу и засмеялась вместе с Крисом. — Как же вы мне оба надоели. Можно быть немного серьезнее? — Да ладно тебе, братик, расслабься. Я уверена, что эта поездка запомнится нам на долго, - Аляска посмотрела в отражение парня в зеркале и подмигнула брату. — Позволь себе хоть когда-нибудь не быть такой занудой. Парень посмотрел на сестру и промолчал, полностью погрузившись в свои мысли. Вот уже через пол часа они въехали в Сан-Антонио. Десять вечера, дорога занимает больше времени, чем они рассчитывали. Кристофер вылез из машины и потянулся. — Наконец-то свежий воздух. За ним вышла блондинка, которая непроизвольно повторила его движения. — Далеко не уходите, вас где-то сорок минут на то, чтобы пройтись. — Не переживай, пап, мы скоро будем. - ответил ему Вуд и подмигнул. — С вашей то пунктуальностью... Но сказанного друзья уже не услышали, ведь они увлеченно продолжали распускать сплетни об общих знакомых. — Блейз, отстань ты уже от Кейси, дома развлекаться будете, - проговорил Малфой и толкнул друга, у которого Ховард сидела на коленях, в плечо. — Будто вы пришли сюда для плотских утех. Крис и Аляска, услышав этот голос, моментально остановились. Голос показался максимально знакомым. Такое ощущение, что уже слышали его и не раз. Они развернулись и пошли на встречу голосам. — Да не трогай ты их, пусть сидят милуются, - проговорила Мэдди. — Все же, наконец-то, отпуск, мы и так редко видимся в четвером. Еще и ты уезжаешь из города на выходные каждый раз. — Вот именно, поэтому я не хочу, что б наше время занимали их тёрки, - Драко скрестил руки на груди и демонстративно отвернулся в сторону. В этот же момент он увидел знакомые лица. — Крис, Аляска! - блондин помахал рукой. — Вот его - я не рассчитывал встретить... — Собственно, я тоже. - ответила голубоглазая, кинув взгляд на друга. К ним в тот же момент подбежал Драко и обнял старых знакомых, сразу потянув их за собой. — Мэдди, Кейси, Блейз, знакомьтесь. Это одни из тех, к кому я уезжаю каждый выходные. - проговорил блондин, кинув взгляд на брюнетку, вспоминая ее прошлые слова. — Думаю, вы найдете общий язык. В глаза Вуда сразу бросились пустые бутылку из под пива. Ребята явно весело проводили время, будь его воля, он бы сразу же к ним и присоединился, но понимал, что терпеть его перегар в машине никто не будет. — Что отмечаете? - поинтересовался парень. — А у нас совместный отпуск, - ответил Драко и положил руку на плечо Вуду. — И, так сложилось, что вы тоже тут. Присоединяйтесь. Он протянул открытую бутылку кареглазому, в ожидании принятия предложения. — Прости, но сегодня мы пас, - перебила парней Аляска, тем самым спасая друга от неловкого момента. — У нас тоже выпало свободное время и у нас есть планы. — Понравятся, говоришь? - усмехнулась Мэдди и сделала глоток пива, кинув взгляд на новых знакомых. — Они даже компанию поддержать не могут. — Мэд, остановись, ну сказали же ребята, они заняты. - перебил ее Блейз. — Какие у вас планы? Парень посмотрел на брюнета. — Мы собрались проехать по местам, которые славятся слухами. — Что-то типо достояний городов? — Нет, что-то вроде мест, где пропадали люди, были убийства, места, о которых люди уверяют, что видели кого-то, либо же что-то. Скажем проще, пощекотать себе нервы, чтобы было что вспомнить. Блейз усмехнулся и посмотрел на подругу. — Мэдс, это вроде по твоей части. Расскажи им. — Что именно? - заинтересовалась Мендакс. Темноволосая закатила глаза и в очередной раз сделала глоток. С явной неприязню в голосе она ответила: — Есть тут одно место, в Хьюстоне находится. Говорят, что там, в далеких восьмидесятых произошло убийство. Какой-то паренек с психиатрии спятил, порезал своего врача, дальше вылез и начал резать, скажем так, своих сокамерников. Тогда, вроде, был обед и, как таковой охраны не было, тем более в такие годы. Врач за врачом заходили туда, да и тех он резал. Как говорили выжившие, они думали, что проблемы с пациентами. Все же психиатрия. Усмирить его удалось, когда пошло несколько человек. Но после случившегося тот сбежал, по крайней мере, так говорят. А пациенты начали сходить с ума, что скоро их ждет смерть. Так и вышло. Каждый, кто начинал сходить с ума, вскоре, умирал. Но у всех были вопросы, действительно ли мог убить тот, кого обвиняли. — В смысле? - перебил девушку Вуд. — В прямом. Ты думаешь психически больной человек сможет искусно срезать с людей скальпы, проводить маленькие операции, знать, куда ударить, чтобы обездвижить и в целом сделать человека беспомощным, орудуя лишь, как было говорено в газетах того года, сломанной зубной щеткой, которую тот заточил, ну в общем заточкой? Вуд задумался, но его поток мыслей перебил голос Кэсси. — Ой, опять твои эти вселенские заговоры, авантюры. Ты ещё скажи, что он заранее всё планировал, да и вообще это был не он, а его лечащий врач, которого он убил первым. - Блейз усмехнулся с её фразы. — Я что-то смешное сказала? — Нет, просто ты действительно любишь додумывать то, чего не было. К примеру то, что наш Драко.. - тот кивнул на него головой, обнимая свою девушку. — Ездил в другой город, скрывая свою ориентацию, так как ему понравился парень и он не хотел об этом рассказывать. — Что?! - прокричал Малфой. — Пусть я и ездил к компании, где есть геи, но чтобы так?! - он злобно кинул взгляд на Мэдди. — Ты серьезно!? — Ну, а что оставалось думать? При просьбе взять с собой - ты отнекивался, а когда спрашивали почему, ты начинал придумывать липовые отмазки. Ховард и Забини засмеялись, проговорив в один голос. — О чем и говорилось. — Так, ладно, ребят, все, конечно, весело, но.. - перебил их шатен.— Можете поподробнее рассказать об этом месте? — Так ты у нас не из трусливых? - кареглазая девушка, которая была уже явно пьяная, подошла и облокотилась об Криса. — Хочешь туда съездить? - подмигнув, она продолжила. — Тут ехать три часа и, при желании, мы могли бы составить вам компанию, а там, я бы тебе рассказала всё, что ты бы пожелал. И о месте, и о убийце, и.. - прикусив губу и окинув Вуда взглядом, она проговорила в пол тона. — И не только. Между ребятами встала Мендакс. — Так, руки от него убери. Машина моя, а за рулем мой брат, поэтому решать буду я, кто поедет, а кто нет. Девушка, которая пошатнулась от толчка блондинки и, с трудом устояв на ногах, посмотрела в глаза новой знакомой. — Ой, да больно мне нужен твой парень, все равно он какой-то смазливый. - после чего она села рядом с Блейзом и Кэсси, продолжив пить пиво. — Да погоди ты, - усмехнувшись, промолвил Крис. — Идея-то хорошая, думаю, до Хьюстона Лестат нас всех довести сможет, а там нас проводят к этой самой больнице. Да и тем более, мы отдыхаем. Чем больше народу встретиться нам за это время, тем веселее. Аляска тяжело вздохнула и посмотрела на ребят, которые так же переглядывались между собой. — А что, мне нравится идея. - поддержал другой Малфой. - Ну.. - русоволосая посмотрела на своего парня. — Ехать так далеко, чтобы походить по заброшке? — Да весело будет, - парень посмотрел на свою девушку и улыбнулся. — Лично я "за". — Хорошо.. - девушка сразу сдалась своему парню. Остальных даже упрашивать не пришлось. Малфой всегда был готов сорваться с места и поехать туда, где, возможно, могут ждать приключения. Мэдди, хоть немного и показала свой оскал, но тоже была не прочь побывать в месте, о котором так много слышала и читала. Это была одна из давних мыслей кареглазой, только вот соваться туда одна она не хотела. Мало ли что может произойти, вдруг там наркоманы, бомжи, да и в целом пьяные ребята, готовые изнасиловать беззащитную, на первый взгляд, девушку. Компания, которую встретил Крис с подругой, быстро собрали оставшиеся вещи, оставив пустые бутылки на прежних местах, открыв по новой бутылке пива, направились за Мендакс и Вудом. — Как на счет того, чтобы переночевать там? - предложил Малфой. — Чтобы нас там всех угробили? - Кэсси явно не нравилась вся эта идея с поездкой, но за своим парнем она была готова пойти куда угодно. — Не переживай. Единственный, кто тебя там тронет, это я, - усмехнулся пьяный парень и шлепнул свою избранницу по заду. — Всё будет хорошо и это очередной случай провести время вместе. Между новой компанией диалог продолжался, гуляя все вокруг этой темы с заброшенной больницей, но Аляска и Крис в него не вливались. — Думаешь он это одобрит? — Ну, как минимум, на тебя он в очередной раз просто посмотрит, а вот мне, - кареглазый ткнул себе пальцем в грудь. — Явно достанется. Всё же, обычно я придумываю такие авантюры. — Какие? - раздался голос Лестата. Ребята не заметили, что прошло уже больше часа и поняли, что зеленоглазый отправился на их поиски. — Вы и их за собой повели? - с выраженной злостью проговорил Мендакс. — Да ла-а-адно тебе, -протянул Малфой. — Мы не увяжемся за вами на долго. С вами до Хьюстона, в больничку, а в городе у меня есть знакомые. Парень посмотрел на сестру, а та лишь пожала плечами и неловко улыбнулась. — Если загадите мне тачку, высажу прям по дороге. - молча, он развернулся и пошел в сторону своего автомобиля. Все направились за ним, поддерживая неловкой молчание и напряжение, которое создал Мендакс. Хоть и с трудом, но в машину поместились все. Кэсси пришлось сесть на ноги Блейза, Мэдди села вперед, а Вуд и Аляска уселись рядом, вновь продолжив разговор о своих знакомых, пытаясь разобраться в их личной жизни, параллельно осуждая их за те или иные поступки, а Малфой, немного потеснившись, расположился между Крисом и Забини. Дорога была долгой, кто-то спал, кто подпевал музыке в машине, Драко вечно узнавал сколько осталось ехать, периодически ругаясь из-за этого с водителем их авто. Спустя долгие три часа они пересекли границу Хьюстона. Так как больница имела психотерапевтический уклон и туда часто доставлялись преступники, признанные невменяемыми, она располагалась на краю города и ехать до нее от въезда было не долго. Все пятнадцать минут. Аляска принялась раскачивать народ, чтобы к моменту достижения желаемой точки, все были наготове. Оставалось пересечь ворота, которые, когда-то, служили преградой для нежеланных гостей, но, к счастью, только собранного коллектива ворота были открыты. Это единственный момент, когда хотелось сказать спасибо мародерам и извращенцам, которые проводят культы в таких местах. И вот долгожданный момент случился. Они были на месте. Их взору открылся вид на здание, которое с истечением времени уже было дряблое, покрытое мхом и вызывающее некий ужас. Как обычно, на заброшке красовались граффити, часть окон была выбита, ночное время суток лишь придавало ужаса этому месту. — Уоу, - проговорил Драко и улыбнулся. — Это явно скрасит наш вечерочек, а вы как считаете? - парень окинул взглядом своих друзей, которые с неким ужасом и восхищением смотрели на постройку. Это действительно было достойно того, что б открыть этот трех недельный тур по знаменитым местам, в которых хотела побывать троица. — Ну тогда всех прошу на выход, курим и добро пожаловать. - сказал Мендакс, сразу вылезая из машины, и достал пачку сигарет. — А вот это уже будет интересно. - поддержала его Мэдди и, последовав примеру зеленоглазого, вышла из машины, доставая из кармана шорт пачку сигарет. Вскоре вся компания оказалась на улице. Никто не хотел перебивать это тишину. Все лишь смотрели на заброшку, предполагая, что они могут там найти. Мысли ребят были разнообразными. Кто-то думал об орудии убийств , кто-то о засохшей крови. Проскакивали мысли о так и не найденных людях, которые пропали на территории больницы уже после её закрытия. Мыслей было много, но никто не мог представить, что их ожидает в этом, богом забытом, месте. — Может все же не нужно? - неуверенно прошептала Кэсси. — Мы могли б сходить в лес, набрать ещё пива и посидеть там. Нужна вам эта заброшка? — Солнце, ты чего? - среагировал Забини. — Кто-то явно струсил. - засмеялся Малфой и посмотрел на троицу, которая наблюдала за их диалогом. У них троих была цель побывать в таких местах, а эти четверо попались просто под руку. — Малыш, не переживай. Это всего лишь старая заброшка, - Блейз улыбнулся и, взяв Кэсси за подбородок , притянул ее лицо к себе и поцеловал. — Не бойся. Она вновь поддалась своему парню. — Хорошо. Только давайте не долго... Это был последний шанс сесть обратно в машину и уехать, но никто её не послушал. — Начнем экскурсию? - уверенна проговорила Перез и, кинув бычок сигареты в сторону, уверенно пошла в сторону входа. Все двинулись за ней.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник