•Нёвиллет/ожп•
5 декабря 2023 г., 22:42
Примечания:
Возможно отстранение от канона!! А так приятного прочтения:3
¡Ваш секрет!
Верховный Судья Фонтейна, месье Невилетт отличался своей поразительной сдержанностью и терпением. Такие люди, как он, были на вес самому дорогому алмазу. Какую бы трогательную речь не использовали подсудимые, сколь слезливыми бы не были истории, не дрогнув ни на секунду, он мог приговорить к самому ужасному наказанию. Во имя справедливости. Но даже столь хладнокровная маска не сможет полностью скрыть истинное лицо. Особенно, когда дело касается Гидро Лорда. Конечно, являясь лишь перерождением, не имеющим былую мощь и силу, Нёвилетт врядли бы мог уничтожить Фонтейн от одной лишь слезинки и мысли. Но затопить - вполне.
Верховный Судья Фонтейна, месье Невилетт отличался своей поразительной сдержанностью и терпением. Такие люди, как он, были на вес самому дорогому алмазу. Какую бы трогательную речь не использовали подсудимые, сколь слезливыми бы не были истории, не дрогнув ни на секунду, он мог приговорить к самому ужасному наказанию. Во имя справедливости. Но даже столь хладнокровная маска не сможет полностью скрыть истинное лицо. Особенно, когда дело касается Гидро Лорда. Конечно, являясь лишь перерождением, не имеющим былую мощь и силу, Нёвилетт врядли бы мог уничтожить Фонтейн от одной лишь слезинки и мысли. Но затопить - вполне.
Боясь проявлять эмоции, он забыл даже о радости. На его душе словно была вырезана фраза: "Эмоции - зло. Они погубят тебя, и тех, кого любишь". Эта сдержанность стоила ему слишком многое. Он не хотел бы очень многое, но делал. Такового требовали обстоятельства. Таково для него наказания высших Богов. Но даже столь стойкую маску возможно разбить, лишь отдав ее в нужные руки. Лед и страхи возможно растопить и уничтожить. Стоит лишь встретить своего человека. И даже Гидро Лорд способен любить. Как и возможно любить его. *** Ливни огромными волнами накрывали Кур-де-Фонтейн уже не первый день. Едва успевали засохнуть образовавшиеся лужи, как появлялись новые. Дети, следуя древним легендам, выбегали на улицы, дружно крича: "Гидро Лорд, не плачь. Гидро Лорд, не плачь". Но даже это оказалось бесполезным. Дошло до того, что на улицу не выходил почти никто. Ведь кому в стране, где ценится красота, захочется ее портить? Да и заболеть можно легко. Лишь двух одиноких людей можно увидеть на самой окраине города. Там, где начиналось море. Темноволосая девушка, сидящая на камне и с грустным взглядом смотрящая вдаль. Рядом одинокий мужчина. Его лицо невероятно сдержанно и холодно, как и было всегда. Лишь ему известен тот груз на душе, что приходится нести на своей душе. -Как вас зовут? - Внезапно спросил он, спустя их крайне долгое молчание. Настолько долгое, что девушка вздрогнула, напрочь забыв, что она тут не одна. -Ария. -Ария...это имя вам подходит. - Внезапно произнес Верховный Судья. -Почему же вы так считаете? - Оглаживая лепестки одинокого ромарина, спросила девущка. -Это имя когда-то принадлежало одной из четырех теней Творца, что в последствии стала и его Луной. Нежнейшая девушка, обладающая поразительной красотой. Ее пение было способно очаровать любого. Сам Творец считал ее идеалом красоты и очарования. Таковой являетесь и вы. Мужчина устремил взгляд куда-то вдаль. Его речь оборвалась так резко, словно он что-то вспомнил. Осёкся. А до жути смущенную его сладкой речью девушку волновало лишь одно: -Откуда вы узнали о таких деталях? -Легенды. -Но разве о Творце и его детищах известно...такое? -У меня свои источники. Судья погрузился в собственные мысли, и лишь сейчас Ария заметила: дождь почти стих. Лишь мелкие крупицы напоминали о недавнем ливне. Мужчина, чуть усмехнувшись, удалился прочь. *** С той встречи прошел не один год, однако Ария помнила ее как вчера. Сейчас, их с Невилеттом связывали совершенно другие и более близкие отношения, однако тайну, скрывающую за его той усмешкой ей разузнать до сих пор не вышло. Она не верила в многие легенды, но легенда про Гидро Лорда и его человеческий облик была ее любимой. Ее часто рассказывала мать, что родом была из Инадзумы. Ближе узнав Верховного Судью, она невольно задумывалась. У него нет глаза Бога, но он способен использовать силу элементов, даже лучше, чем обладатели божественных артефактов. Познания Нёвилетта, в особенности легенд о Селестии, Семерых Лордах и Творце были невероятными. По вечерам, порой, он рассказывал о них так много, но никогда не заканчивал до конца, обрываясь на важных деталях, и красиво переводя темы в другое русло. Но последней каплей стали уж сильно заметные совпадения дождей и плохого настроения, подавленности Нёвилетта. Словно погода и правда зависела от его эмоций. Это же и могло являться оправданием постоянной безэмоциональности мужчины. Собирая в голове картинки воедино, паззл сложился. В этот же момент, на ее плечи медленно опустились чужие руки, массируя их. Нёвилетт вернулся куда позже. Судебное заседание затянулось, а дождь, как и обычно, тихо постукивал по окнам. -На вас лица нет, моя госпожа. За несколько лет, казалось бы, довольно немалый срок, до сих пор мужчина обращался к уже возлюбленной на "вы", аргументируя тем, что с излюбленными прозвищами "миледи" и "моя госпожа", местоимение "вы" звучит куда лучше. Лишь тяжело вздохнув, Арии пришлось смириться. -Я...заметила несколько вещей. Ты ведь Гидро Лорд, верно? Она не оборачивалась, однако услышала тихое хмыканье. И кроткий вопрос, сопровождающий нервно сжимающие плечо руки Судьи. Выдохнув, Ария медленно начала. -У тебя нет Глаза Бога, но ты умело пользуешься стихией Гидро... - Резко замолчав, она ждала ответ Нёвилетта. Словно они в суде. Опалившее ухо дыхание указало на то, что возлюбленный наклонился к ней. Тихий шепот, что был так близко это подтвердил. -Близкая связь с Архонтом и мой вид, именуемый океанидой является достойным опровержением вашей теории, госпожа моя? -Допустим. Познания в неких "легендах", которых я, любительница такого изучать, и перерывшая все библиотеки Фонтейна и немало за его пределами, ни разу не видела. Да и "легенды" эти о самой Селестии, ее высших фигурах и событиях еще даже до рождения Моракса. Очередное хмыкание. Мужские пальцы подбирались к подбородку Арии, мягко обхватывая. Если она не захочет его касаний - легко выберется. -Возвращаясь к моему прошлому ответу, повторю о близкой связи с Архонтом, и добавлю к нему высокое положении. Мне доступно куда больше, чем любому жителю Фонтейну, даже тебе. И довольно продолжительная жизнь океанида помогла. Следующий аргумент. Девушка призадумалась. Пока он действительно умело и вполне логично опровергал каждый её аргумент. Однако, она отчего-то была твердо уверена в своей версии. Да и вдруг появившаяся нервозность Нёвилетта еще больше убеждала ее. Он не проявлял ее внешне. По крайней мере, пытался. Но ее сжимающая женское плечо рука выдавала. -Ты всегда обрывался на действительно важных моментах. Больше подходящих под Табу. А такое даже простой Верховный Судья знать не может. Сомневаюсь, что даже госпожа Фурина знает. -Не понимаю, с чего вы взяли это, миледи. Полагаю, раз эту информацию не могут знать даже я и госпожа Фурина, следовательно и вы не смогли бы. Так отчего же вам знать, что там важная информация? Возможно лишь скучная, или жестокая часть легенд. Та, которую не любите вы. Он продолжал умело уклоняться. Оба понимали, скрывать уже нечего. Однако, никто не спешил заканчивать эту игру. Пока что. -Ты довольно эмпатичен, как человек. И раним. Пусть и имеешь вид холодного и сдержанного человека. Тебя ранят каждые заседания суда и вынесение приговоров. Да и многое другое. Ты сам это говорил. И какое совпадение, именно в эти моменты идет дождь. А в Фонтейне идет дождь, когда плачет Гидро Лорд. -Это просто легенда, миледи. Ведь как погодные условия и появление дождя в одном лишь регионе могут отличаться от других? Наконец развернувшись к Нёвилетту лицом, она установила и зрительный контакт. Собиралась опираться на эмоции. Однако, даже сейчас, Судья сохранял внешнее спокойствие. Дождь на улице также постукивал на окна, но уже сильнее. Вздохнув, мужчина слабо подтолкнул девушку к кровати, вынуждая ее сесть, пока сам медленно опустился на колени, расправляя одежды, дабы не помять. Ария подчинилась. -Но Баал же может влиять на погоду Инадзумы. Погода Драконьего Хребта заметно отличается от всего Тейвата.
-Это немного другое. Госпожа Баал все же Архонт, а потому и имеет немалую силу. На климат Драконьего Хребта повлияли Небесные Порядки. И катастрофа, произошедшая там. Арию в какой-то степени раздражало это. Она сохраняла спокойствие, но и оно ее подводило. Слишком он умело и логично уворачивался. Неужели, она и вправду ошиблась? Рука Нёвилетта взяла девичью, поднося к губам. Голос мужчины отдался в ушах. -С такой же уверенностью я могу утверждать, что вы одна из Лун Фанета, моя госпожа. Даже имя совпадает. Внешние факторы с витражей практически идеинтичны. Способность охмурять мужчин и заставлять их падать к вашим ногам... Договорить Судья не успел. Девушка приложила палец к его губе, который он сразу перехватил и легонько чмокнул. Его взгляд упирался в девичий. -Витражей с изображениями даже богов Селестии нет. Что уж говорить о детищах Фанета. Вы выдали себя, господин Сцилла. Как и ваша небольшая нервозность. Прикрыв глаза, Нёвилетт немного засмеялся. Не насмехался, скорее нервный смех. -Я почти поверила. -Прошу прощения, миледи, что скрывал такую вещь. Но и хочу все же кое-что заметить. Вы правы лишь частично. Я не Сцилла. Поверьте, настоящего Гидро Лорда вычислить было бы куда проще. А я лишь его перерождение в человеческом теле. Все тот же Нёвилетт. -Это ведь уже ложь была. Сокрытие настоящего себя. -Прошу прощения, госпожа. Это вещь правда очень важна. И мне очень жаль, что я скрывал ее. Но так просто распространять о своем происхождении нельзя. Прошу прощения... Дождь за окном усилился до ливня. Чуть стыдливо, Судья, все еще стоя на коленях, прижался лбом к ладони девушки. Конечно, Арии немного и было обидно, что ее возлюбленный сокрывал от нее такое. Но и будучи взрослым человеком, и далеко не глупым, понимала. Для собственной жизни ей опасны познания о подобном. Поэтому ей и не могли сказать. -Не извиняйся, пожалуйста. Я...не злюсь. Правда. Просто хотела докопаться до истины. -Прошу прощения... Нёвилетт осекся. Теперь рука девушки легла на его подбородок, наклоняясь ближе. Во взгляде реинкорнации Гидро Лорда отчетливо читался страх. Боязнь отвержения, непринятия. А еще раскаивание, и вина. -Давно ты поняла? - тихо интересуется он. -Поняла только сегодня. Догадывалась давно. Но считала бредом. Можно? Не совсем понимая, что от него хотела девушка, Нёвилетт кивнул. И внимательно вгляделся в ее лицо, наблюдая. Что все таки Ария задумала. Та немноно наклонилась вперед, мягко касаясь мужских губ своими. Тот немного опешил, но быстро вернул самообладание, отвечая на поцелуй и прикрывая глаза. Ладонь Арии легла на его щеку, кончиками пальцев касаясь шелковистых волос. Поцелуй продлился до тех самых пор, пока воздух уже не начал заканчиваться, а дышать не стало сложнее. Дождь постепенно стихал. Это действие явно убедило дракона в том, что так просто его не оставят. Тихая просьба, слетевшая с губ Нёвилетта разрезала тишину. -Сохрани это в тайне, хорошо? Пусть будет нашим секретом.
Примечания:
Как вам? Долго писала.. надеюсь понравилось)