Я так больше не хочу

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 454 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

2

Настройки
Утро субботы было хмурым и неприветливым. Дождь громко стучал в окна, настойчиво прося впустить его внутрь. Отдаленные раскаты грома тихо рычали, словно недовольные псы, в то время как молнии озаряли небо яркими вспышками. Ветер неумолимо срывал листья с деревьев, беспощадно ломая ветки и раскидывая их по земле. Лёжа в кровати, с разбросанными по подушке темно-каштановыми волосами, сонная девушка с трепетным удовольствием созерцала дикий танец природы, прислушиваясь к её будоражащим звукам. Катя любила дождливые дни. Она любила облачность и пасмурность, эти тёмно-серые тучи, их неприветливость и угрюмое спокойствие таящие в себе неизвестность. Любила манящий, раскатистый рокот грома и буйный ветер, уносящий своим резким порывом мысли, помогая забыться в этом танце природы. Перевернувшись на другой бок, протянув руку к тумбочке и слепо нащупав телефон, девушка смахнула экран блокировки. "Нет более старых уведомлений". Все то же привычное оповещение. 10:35 и ноль планов на сегодня. Ноль планов на завтра и ближайшее будущее. Прикрыв глаза, Катя шумно вздохнула. Ей не хотелось выползать из-под мягких и тёплых объятий одеяла; не хотелось думать о том что делать и куда идти, чем заниматься и какие действия стоит предпринять насчёт дальнейшей жизни. Хотелось хоть на минуту забыть о существующих проблемах и просто жить. Жить не думая ни о чем. Но это далеко не в её репертуаре. Сбросив с себя одеяло, Катя коснулась ступнями холодного пола. Встав и нервно расправив плечи, бесшумно надавив на дверную ручку ладонью, она юрко вынырнула из спальни, проскользнув в ванную комнату при этом оставаясь абсолютно незамеченной. Защёлкнувшись изнутри, Катя взглянула в зеркало. Бледноватое лицо, круги под глазами и курносый нос устало, но по-прежнему приветливо смотрели на неё. Плеснув водой на кожу, девушка медленно начала приходить в себя. Взбодрившись, Катя покинула ванную комнату и, пройдя коридор, вошла в кухню. Старшие домочадцы, экипированные в деловые костюмы, допивали кофе или чай, кто что предпочитал, явно собираясь покинуть квартиру. - Доброе утро, — хор двух голосов поприветствовал Елену и Михаила. Вздрогнув, Катя обернулась встретившись лицом к лицу с заспанным Андреем. Сонно улыбнувшись, он окутал плече подруги рукой, плавно подталкивая к столу. - Вы работаете по субботам? - поинтересовалась Катя, сбрасывая руку парня и подходя к холодильнику. - Обычно нет, но у Миши случаются внеплановые проверки, встречи, заказы, клиенты, - загибая пальцы, разъяснила Елена. - Ничего серьёзного. К четырём будем дома, - отхлебнув кофе, заявил Михаил поглядывая на часы. - Нужно идти. Оставив чашку с надписью "лучшему мужчине и отцу", пройдя мимо ребят Михаил взъерошил волосы сыну, следом нежно потрепал Катю по плечу, плавно скрываясь в коридоре. Елена, послав воздушный поцелуй детям, последовала за мужем. Через минуту послышался хлопок входной двери, а за ней мертвая тишина, нарушаемая тарахтящим холодильником. - Чай будешь? - цокнула чашками Катя. - Буду, - потянувшись, парень облокотился об столешницу. - Не хочешь съездить в ТРЦ? Купим все что нужно, все чего захочешь. - Можно. Погуляем потом? - ставя чайник на огонь, поинтересовалась девушка. - Погуляем. Слушай... Поговорим? - ловя Катин косой взгляд, спросил Андрей. - Все и так давно сказано, - равнодушно дернула плечом Катя, потупившись глазами в столешницу. - Нет, не все. Мне есть что сказать, - упрямо настаивал парень. - Что-то кроме тысячи заевших как пластинка "мне жаль", "я не хотел", "прости"? - уточнила девушка. - Да, мне жаль, мне и вправду жаль. Я не устану это повторять. Ты знаешь, моя семья вынуждена была уехать в связи с падением бизнеса, и я поддержал их решение. Несмотря на отъезд, оставался всегда на связи и звонил тебе каждый день, - Андрей возмущённо махнул рукой. - Мне не понятно почему ты дуешься? - Я все прекрасно понимаю, не дура же,- отрезала Катя, прислушиваясь к шипению чайника. - Черт, да скажи прямо! - рявкнул Андрей, все больше хмурясь. - Хочешь прямо? Давай прямо, - резко развернувшись, девушка оказалась лицом к лицу с Андреем, яростно сверкая глазами. - Первый год мы с тобой хорошо справлялись. Пусть нас и разделяли тысячи километров, сотни городов, обстоятельства и границы, но мы были рядом. Мысленно рядом. Девушка ненадолго прервалась, переваривая череду мыслей и кипящего негодования. - А что дальше? На что был похож прошлый год? Ноль звонков, ноль сообщений на протяжении недель, месяцев. Ты всегда был чем-то занят, а я не привыкла навязываться и выкладывать свои проблемы, прекрасно знаешь, - Катя махнула рукой, стараясь не повышать голос. - Однако, мне было сложно. Мне хотелось услышать твоё ободряющее "все будет хорошо", пока жизнь трещала по швам, а я тщетно подклеивала её куски своим "я справлюсь, я сильная, мы сможем". Когда родители расходились швыряясь в друг друга посудой и отборной бранью, когда мы вынужденно бросили дом и прежнюю жизнь убегая в никуда. Когда я тратила все свои силы и нервы, когда думала, что падаю вниз, погружаюсь во тьму из которой нет пути назад... Мне хотелось простой человеческой поддержки. Мне хотелось чтобы ты был рядом, но тебя там не было, - немного помолчав, шепотом закончила девушка, сливаясь голосом со свистом чайника. - Кать..., - погасив огонь поворотом ручки, Андрей сделал шаг в сторону подруги. - Нет. Стой там. Не нужно, — подняв ладонь вверх в предупреждающем жесте, она сделала шаг назад. - Не сейчас. Андрей не успел ничего возразить. В кармане парня зазвонил мобильник. Подняв трубку, он вышел из кухни. Прикрыв глаза, Катя перевела дыхание возвращая его на место, охлаждая разбушевавшийся разум и разгоряченное сердце. Она приложила ледяные ладони к щекам, гася внутреннее пламя, пробуя потушить возникшие чувства словно свечу лишь одним дуновением. Решительно и резко. Повернувшись к печке, она бросила несколько листьев зелёного чая в чашку, разливая кипяток. Пол чайной ложки сахара и немного молока. "Я ещё помню...", - мысленно удивилась девушка, ругая себя за излишнюю внимательность к другим. Лёгкие шаги и скрип стула за спиной. Сделав глубокий вдох и бесшумно выругавшись, Катя повернулась передавая чашку Андрею. - С молоком. Ещё помнишь? - приятно удивился парень, делая глоток. - Да, удивительная особенность моего мозга - запоминать ненужные вещи, - язвительно кинула Катя. - Я всегда говорил, что у тебя хорошая память, - недовольно хмыкнул Андрей. - Ладно, прости, - тряхнув головой, девушка замолчала, отпивая чай. - Все в порядке. Я единственный, кто должен это говорить, — голубые глаза резко потускнели. - Допивай и одевайся. Опрокинув чашку, Андрей выпил все залпом, бросил её в мойку и быстрыми шагами покинул кухню. "Нет, он уже не тот Андрей. Что-то изменилось", — подумала Катя, недовольно морщась от самой мысли, нервно тарабаня пальцами по столу. ***** Вернувшись в комнату, Катя отворила дверцы шкафа и, долго не думая, вытащила случайную футболку и прямые джинсы. Воющий ветер напомнил о прохладе и рука девушки потянулась за оливковым свитером свободного кроя. Натянув одежду, мельком взглянула на своё отражение. Будучи невысокой, её легкая полнота создавала весьма миловидный образ. Любые джинсы, будучи свободными в талии, старались плавно прильнуть к широким бёдрам акцентируя внимание на перетекающих изгибах тела. Достаточно сложно было судить - хороша она или же наоборот, просто неидеальна. Одернув широкий свитер, девушка устало улыбнулась своему отражению. Сколько ещё проблем она должна вынести, чтобы заслужить счастье? "Заслужить счастье. Это даже звучит как-то неправильно. Разве его нужно заслужить? Нет. Счастье - результат собственных слов и мыслей, когда ум свободен от гнева и негативных проявлений внешнего мира. Счастье - это быть частью. Быть сознательным. Или это тоже не верно?" - завязывая шнурки, философски рассуждала девушка. Так и не найдя ответа на этот вопрос, она вместе с Андреем покинула квартиру. Громко хлопнув парадной дверью, ребята в ускоренном темпе направились к парковке, заслоняя лицо руками от ветра, старательно разносящего песчинки мусора. Успешно добравшись к месту назначения, друзья запрыгнули в машину беря курс на ТРЦ. Квартира Лебедевых располагалась в 20 минутах езды от центра города, его лучших супермаркетов, ночных клубов и ресторанов. Глядя в окно девушка отметила для себя статность домов, неповторимую красоту скользящего барокко, их гордо поднятые головы на фоне мрачного неба. Улицы субботнего города переполняли бегущие от дождя пешеходы: одинокие пенсионеры медленно скользили по тротуарам вслух обсуждая соседей, взрослые в строгих костюмах торопливо перебегали зебру, молодёжь, громко смеясь, накрывала головы сумками заменяя забытые дома зонты. Словно брызги красок, такие разные: одни цветные, другие мрачные, они разбавляли картину города, добавляя пятна свежести на полотно, оживляя его дух звенящими голосами. Девушка ощутила себя по-настоящему разбитой. Наполненной бездонной болью и неисчерпаемым источником слёз. Прислонившись головой к стеклу, ей захотелось громко взвыть от разъедающей изнутри печали, отравляющей каждую клеточку тела. Закусив губу, Катя всеми силами пыталась утопить ноющее жжение глубоко в душе. -Эй, перестань, - пальцы Андрея предупреждающе барабанили по бардачку. - Не делай так. Наградив друга недовольным взглядом раскрасневшихся глаз, девушка запрокинула голову назад сглатывая подступающий к горлу ком. Андрей крепко сжал своей рукой её ладонь, ободряюще улыбаясь. В дружеских глазах скользила та самая излюбленная и обнадёживающая фраза. "Все будет хорошо". ***** Наплыв людей в торговом центре был вполне ожидаем. Субботний день, утро, плохая погода и вся семья в сборе. Куда податься? Зоопарк, кафе, пикник? Конечно же ТРЦ. Оптимальный вариант для всех членов семьи. -Нам дальше. Заглянем в строительный и рядом есть "Все для дома". С меня все хочушки, - ткнув пальцем перед собой, Андрей схватил подругу под руку, настойчиво потянув её в Jysk. Парень был уверен на все сто - пара покупок помогут поднять настроение и отвлечься от тёмных мыслей. Украв тележку прямо из-под носа у ворчливого мужика в клетчатой рубашке, Андрей зазывающе махнул рукой, несясь на всех парах к стойке с пледами. Девушка приятно удивилась внушительному ассортименту покрывал для кроватей: двухсторонние, пэчворки, стёганные с рисунками и просто однотонные. Немного поспорив, ребята сошлись на светло-сером стёганом покрывале с акварельными разводами более темного оттенка. Следом тележка постепенно наполнилась свечами, двумя декоративными подушками инжирного цвета, тетрадями и прочими товарами для художества. За время проведённое в магазинах дождь утих, оставляя после себя яркий аромат мокрого асфальта и свежей травы. Скупив все что было указанно в списке, и выйдя за его рамки, ребята закинули пакеты в багажник. Андрей наотрез отказывался говорить куда они едут. - Увидишь, - весело отвечал он, прокручивая руль. "Ещё бы не увижу. Глаза же есть", - мысленно фыркнула Катя, стараясь не закатывать их слишком далеко. - Мы на месте. Выйдя из машины глазам девушки открылся необыкновенной красоты вид, заставивший сбиться дыхание и участиться пульс. Некое подрагивающее восхищение пробежало по её телу, заставляя кожу покрываться толпами возбужденных мурашек от самой макушки до кончиков пальцев. Полукруглый собор, задняя часть которого вытянута с запада на восток в форме креста, увенчан высоким куполом в самом центре здания. Неприкрытое подражание античности. Дань преклонения перед искусством древних греков. Мягкость и спокойствие. Вход к храму проходил через зеленеющий газон, простирающийся на сотни метров, повторяя фигуру собора. Кусты кремовых роз плавно заключали просторы природы в кольцо, оставляя небольшой проход в виде цветущей арки у самых дверей храма. -Садись, - задорно улыбаясь, Андрей упал прямо на траву, подзывая девушку к себе. Недолго думая, Катя присела рядом с другом и, с нескрываемым наслаждением, бережно вдыхала насыщенный аромат чайных роз. Первое время друзья сидели молча, осторожно прислушиваясь к пению птиц, шуму ветра и к биению собственных сердец. Андрей первым нарушил тишину. - Мне правда жаль. Я не собираюсь оправдывать свои поступки. Было крайне глупо с моей стороны забыть про ту, чьё присутствие облегчало жизнь. Виновен, - не поднимая лица, Андрей горько улыбнулся своим же словам. Они звучали как-то пусто и бессмысленно. Они уже ничего не значили для неё. - Все в порядке. Я давно тебя простила, - дёрнув уголком губ, шмыгнула Катя, продолжая, смотреть на плывущие облака. - Прости мне все мои поступки, прости...- он неопределенно дернул плечом, рассматривая Катино лицо. - Мы договорились больше не говорить об этом, - нахмурившись, девушка грозно посмотрела на парня, мысленно прося оставить эту тему. - Ладно, крошечка моя, для тебя хоть звёздочку с неба,- промурлыкал парень, ласково смотря в зелёные глаза. - Дурак ты, Андрей, - качнув головой, Катя прикусила губу в попытке не засмеяться. - Давай, - обнимая девушку за плечи, настоятельно просил парень. - Все будет хорошо. Положив голову на плече Андрея, Катя бесшумно выдохнула, стараясь ни о чем не думать. Просто попытаться побыть здесь и сейчас: без глупых мыслей и душевных терзаний. Насладиться красотой природы и внутренним спокойствием. Вспомнить, что есть "счастье". - Слушай, а расскажи мне про свою жизнь тут. Ты друзей нашёл хоть? - продолжая лежать на плече, полюбопытствовала девушка, перебирая пальцами травинки. - О жизни значит, - задумчиво промычал парень, наблюдая за людьми. - Около месяца мы кантовались у бабушки, пока отец не купил квартиру. Потом каждый день зависали в строительных магазинах выбирая подходящий оттенок серого для стен. Ребята тихо засмеялись. У Елены Николаевны были свои пунктики насчёт идеальности. Она бывала жутким перфекционист, что жутко раздражало окружающих. - За 3 месяца закончился экспресс ремонт. Там уже и конец августа. С вузом мы не парились, сама знаешь почему (первый курс он отучился на заочном). В сентябре познакомился с Лёшей и Кириллом. Хорошие парни, интеллигенты с чувством юмора. Умные. Особенно Лёша. Он лучший на всем экономическом потоке. Я вас познакомлю. Тебе здесь не помешают друзья, а такие, как они тем более, - загибая пальцы, энергично заверил Андрей. - Дальше все обыденно: универ - дом - домашка - универ. По выходным с парнями в клуб или просто погулять. Иногда семьей в ресторан. Как-то так. - Да мне и тебя одного с головой хватает. Куда ещё двоих, - наигранно округлив глаза, цыкнула Катя. - Да ладно тебе. Они классные. Вот увидишь, - настойчиво уверял друг. - Кстати, ты с папой общаешься? - Мы созваниваемся по фейстайму где-то раз в две недели. Иногда он мне пишет, видео всяких зверюшек скидывает. Знаешь, это было лучшим решением для нас с мамой. Так легче. Ей легче, - с едва заметной тенью грусти ответила Катя, задумчиво смотря на поблескивающий купол собора. Остаток разговора Андрей взял на себя, направляя его в незамысловатое, непринуждённое русло, отшучиваясь и создавая позитивную атмосферу вокруг. Просидев ещё час на лужайке, ребята приняли решение возвращаться домой, по пути заехав в продуктовый, думая чем порадовать родителей на ужин. Остановив свой выбор на суши, о чем позже слегка пожалели, ибо рис был сварен неправильно, а заматывать в нори не получалось; Катя и Андрей, облепленные рисовыми зёрнами, довольно улыбались встречая родителей у порога кухни. - Я так вижу у нас сегодня будут суши, - тихо засмеялся Михаил, обводя веселыми глазами две испачканные футболки. - А ты догадливый, па, - хитро улыбнулся Андрей, собирая пальцами крошки риса. - Вы пока переоденьтесь, а мы наведём порядок здесь. Дождавшись когда родители уйдут, Андрей и Катя быстро оттерли кухню, отмыли руки и лицо, накрыли на стол и стряхнув остатки риса с футболок громко позвали взрослых. - Ну как? Укусно? - невнятно поинтересовался Андрей, запихивая роллы за щёки. - По вкусу хорошо, но соли маловато, - заявил отец, накалывая вилкой сушину. - Пап, палочки есть же, - тыкая пальцем в деревянные штучки возле тарелки, завыл парень. - А если не соленое, то соевый вон там. - Как по мне то очень даже вкусно, - пихая локтем мужа, промурлыкала Елена Николаевна. - Как прошла встреча? - поинтересовался Андрей, сметая третью порцию суши, за что был наказан щелчкам по лбу. - Все ок? - Да, "все ок". Плюс один клиент в копилку. На днях будет заказ от него. Ждём, - деловито проговорил Михаил Константинович. Компания отца Андрея представляла собой диджитал-агенство. Кроме дизайна сайтов, мероприятий, они работают по направлениям: маркетинг, social media. Одну из главных ролей играет аналитика. Среди клиентов есть несколько известных фирм сотрудничающих с ними уже более десяти лет. Фундаментально и крепко построенный бизнес сильным человеком. Остаток ужина прошёл в приятной атмосфере. Все попытки Елены Николаевны повернуть разговор в сторону прошлого Кати и её проблем, жестко пресекались Андреем и никоим образом не поддерживались Михаилом. Мытьё посуды осталось на Андрее. Пожелав доброй ночи домочадцам, девушка скрылась за дверью собственной комнаты падая на мягкую кровать. "Два дня как не слышала мамин голос. Может что-то случилось?", - хмурясь, ворочалась девушка. - Надеюсь, что с ней все хорошо", - мысленно взмолилась она, незаметно для себя погружаясь в глубокий сон.
Примечания:
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)