" Джей-Джей! Проснись и пой! Сегодня нам меняют таблеточки!" – Агата очень волновалась, потому что лекарства , что пил Джей, не особо на неё действовали, но всё же работали.
– Отстань, ментальный Живоглот... – Джокер плохо спал этой ночью и посильнее укутался в шерстяное одеяло. Ночь для обоих прошла очень увлекательно, клоун переписывался с Бэтменом, а Агата бродила по подсознанию Джокера."Ну же! Не мне же разговаривать с врачом, постарайся нам выудить что-нибудь получше. Ну Джеееей..." – Девушка всё не сдавалась.
В переписке Джокер вел себя на удивление спокойно, иногда даже смешно или мило. Бэтмен же, все ещё был холоден, но иногда писал что-то дружелюбное. Джея расстраивала его холодность, но Агата продолжала подбадривать клоуна. С трудом, псих продолжал писать о том, что происходит в лечебнице, как дела у Агаты или что за мешанину они ели сегодня. Брюс иногда даже посмеивался, но со временем стал задумываться о совете подруги, присмотреться к Джею. Первое общение не задалось, когда Брюс узнал, кому он должен подкинуть старую раскладушку. При чем зашифрованную так, что никто не мог расшифровать её, кроме него самого и мистера Фокса. Первые слова шли вяло и тяжело для Мыши. Агата специально не вклинивалась в их с клоуном общение и только иногда давала советы психу. Время от времени тот прислушивался, но всё же ему приходилось извиняться за некоторые шутки в естественной манере Джея. Джокер опирался на свои чувства, а Бэтмен на слова подруги, что покинула его, они оба ей верили. Агата же просто надеялась на самый лучший исход, чтобы эта война, что измотает Мышь и Клоуна не наступила никогда. Первые шаги были сделаны, оставалось только уповать на удачу и лечение Джея." Джокер твою налево они идут!!" – Девушка закричала в голове психа.
– Да, блять, я встал! Оповещения ещё даже не было! – Джей сел на кровати и потёр глаза. К камере никто не шел. – ПФ, обманщица. – После этих слов он глубоко зевнул. Клоун ждал, когда его позовут на утренние процедуры. Взяв полотенце, что висело на спинке кровати, он смял его вруках, а после повесил на плечо." Все же круто, что нам разрешили хоть какие-то вещи за хорошее поведение. Труды не были напрасны, Джей- Джей!" – Агата буквально пищала.
Тот момент, когда Джокеру выдали его собственное полотенце и мыло, был почти священным для девушки. Клоуну это не показалось таким великолепным, но было приятно. – Да, это было.. хорошо, но всё же это не вызывает такого восторга у меня. В отличие от тебя. Чего ты так радуешься? – Пробубнил под нос Джей и улыбнулся. Не так ярко как раньше: седативные действовали хорошо на него, и эмоции немного приглушились. В первый раз это его взбесило, но после объяснений Агаты он успокоился. Все психотропные действуют так, в его случае это необходимость для хорошего лечения. По подсчётам девушки его будет ждать сюрприз в ближайшие недели." Потому что это признак доверия, маленького, но доверия. Это знак, что мы движемся в правильном направлении! Ты молодец, гений!" –После её слов послышались удары в ладоши, она была очень рада.
Джокер не разделял её радости, но это его позабавило. Громкая музыка и объявление о начале дня разнеслось по лечебнице. Щелчок замка и звук отъезжающего стекла заставили открыть глаза успевшего задремать Джокера. Охранник Кэш уже ждал его с наручниками. Раньше его лицо выражало крайнее беспокойство, но сейчас рядом с безумцем он выглядел скорее напряжённым чем напуганным. Защелкнув наручники на руках и ногах клоуна он сказал: – Выметайся, пойдёшь впереди, ты знаешь дорогу. – Аарон подтолкнул Джея вперёд. Псих почти никак не отреагировал, разве что раздражённо глянул на охранника, от чего тот резко подобрался. Джокер лишь хихикнул на это. – А щётку ты мне потом выдашь, Кэшиии? – Псих ехидно улыбнулся. – Не пытайся играть со мной, и двигай. – Кэш угрожающе положил руку на дубинку, на что псих только цыкнул и пошёл в сторону местных туалетов.***
Во время чистки зубов щеткой из одноразового набора Джокер вспоминал общение с Бэтменом и расплывался в улыбке. Он был благодарен Агате за предоставленную возможность, хотя и не показывал этого. Клоун понимал, что одной переписки со временем ему станет мало, да и это единственное, что держит его здесь. Но построить планы на будущее он ещё успеет. От Аркхэма Джокера буквально выворачивало, но мысль, что Бэтмен продолжит с ним общаться, если он останется в лечебнице, упорно заставляла его сидеть на месте. Да и девчонка в голове его изрядно развлекала. Время когда Агата пропала после сна, как раз перед ужином, было для него одним из самых нервных в Аркхэме. Он думал, что его голова над ним посмеялась и что всё это были глюки, но один взгляд на стену в его камере говорил об обратном. У него был один из самых бредовых эпизодов за все время пребывания в лечебнице несмотря на обыденные галюцинации. Присутствие Агаты в голове приглушало все те голоса в его голове. Без неё ему стало хуже. Вечером после укола седативных он смог успокоиться, но утро наступило слишком внезапно. Его бесило всё. Охранник. Еда. Медсестры. Препараты и психи-заключённые. Он смог сдержать себя и провернуть сделку с Кэшем, который за хорошее поведение клоуна будет давать ему сигарету один раз в день, хотя и небольшие угрозы в разговоре с Аароном тоже помогли. Препараты немного помогли ближе под вечер, но до того момента пока он не отключился, сидел как на иголках. На утро обнаружив Агату в голове, клоун был как никогда спокоен. Прополоскав и сплюнув почти безвкусную пасту, Джей взял кусок мыла." Решил голову помыть?" – Расслабленно подала голос девушка.
– Типо того.. – Еле слышно пробурчал клоун. – Я конечно псих, но ненавижу чувство грязной бошки."Согласна. Нам сегодня после завтрака и таблеток, придется снова говорить с Доктором Янг. Она вроде изменила подход к нам, но черт. Как она все же бесит. " – Агата фыркнула.
– Пфх.. – Джокер сдержал громкий смешок, намыливая голову. На странный звук Кэш с любопытством глянул на клоуна. – Потарапливайся, это тебе не салон красоты. – Угрюмо предупредил Аарон. Пока охранник говорил, в туалеты привели ещё двоих заключённых, те нерасторопно подошли к оставшемся двум умывальникам. Психи стали распаковывать зубные щетки и умываться, что-то постоянно бормоча." Завидует, сам похоже не мылся две ночи подряд. Его смена-то, ещё не кончилась. Ох, ждёт его жёнушка дома не дождётся, придёт он домой грязный и вонючий, а она его возьми да в грязную макушку, да и поцелуй.
– Ооо, дорогой Аарон, как же ты так, давай я рубашечку тебе выглажу, а потом на ложе, где я буду выдёргивать твои сальные локоны! – После этих слов Агата смеялась уже с Джокером. Аарон Кэш лишь брезгливо посмотрел на смеющегося в голос психа, который уже смывал мыло с головы. – Клоун у тебя есть ещё пять минут, а после, если не успеешь выйти сам, я тебя за шкирку вытравлю! - Кэш сложил руки на груди и снова повернулся к знакомым охранникам, чтобы продолжить разговор. - Все непременно, шеф! Ха-ха! - Джей накинул полотенце на мокрые волосы и вошёл в кабинку. Ходить в туалет по расписанию дело отстойное, но зато в камерах где пребывают все заключённые и комнатах для пациентов не так сильно воняет как могло бы быть. После утренних процедур, заключённые и их надзор, стройной колонной пошли вдоль стены, как раз на завтрак. Подходя к общей столовой, прозвучало оповещение о начале приема пищи. В помещении, как обычно по утрам было очень мало народу, лишь заключённые и несколько ранних пташек-пациентов. Джокера посадили за все тот же стол, на то же место и пристегнули. Сделай Кэш ошибку в рассадке, то заключённый Гарри что обычно сидит напротив клоуна, устроил бы истерику и набросился бы на охранника с кулаками, крича о том что все неправильно. Был уже такой случай пару недель назад, от чего у Аарона и его друга надзерателя только успели сойти синяки. За их столом уже стояли готовые тарелки с едой. Джокер удивился, а Агата пищала в голове. " Господи свершилось! Сегодня творожная запеканка, а не та гадость что называют кашей! Джокер, ты понимаешь что это значит?! Мы поедим как люди... Дааа... - Всхлип.- Оставь мне половину, пожалуйста! - Агата захныкала. - Пх, ты права, один из лучших дней за последние две недели. - Тихо пробурчал клоун, пока охранники сели за стол рядом и тоже начали завтракать. Джей отколупал кусочек запеканки и отправил в рот, по сравнению с тем что он ел раньше, эта штука имела хоть какой-то вкус. Сладкий. Он был сладкий, Джокер улыбнулся. Как же долго он не ел сладкого. Псих набросился на творожную массу с лёгким остервенением, не обращая внимания на бурчание соседей. Как же он любил сладкое, что даже иногда мог назвать себя сладкоежкой. Почти прикончив завтрак, он вспомнил о подселенце и передал управление ей, все же немного скорчив печальную моську. - Не беспокойся, воспринимай это как необходимую расплату за то что я жую баланду на обед через каждые два дня. - Агата вздохнула и по небольшой ложечке стала растягивать удовольствие, до конца завтрака, иногда глотая сильно разведённый какао в кружке. Джокер что-то вещал в голове, пока девушка ела. Она слушала его в пол уха, сосредоточившись на еде. Агата все ещё чувствовала вину за то что её выбросило из головы Брюса, да она понимала, что не могла контролировать, но обидно все же было. После завтрака Джокера повели на прием. Им пришлось ждать когда доктор отпустит пациента перед ними. Через минут десять, может пятнадцать глазения в стену, дверь кабинета все же открылась. - И пожалуйста Лукас, принимай таблетки, а не выплевывай их, если не хочешь снова вернуться и инъекциям. - Мисс Янг приоткрыла дверь чтобы отпустить нервного пациента, что теребил свою футболку. - О, Джокер, рада вас видеть походите в кабинет. - Джей, кивнул и нерасторопно вошёл. - Мистер Кэш, остантесь за дверью. - Аарон кивнул и сел на лавочку рядом. Расположившись на стуле напротив стола доктора Джокер позволил себя вальяжно закинуть ногу на ногу и удобнее расположиться к долгой беседе. Врач села на свое кресло, паралельно просматривая документы Джея. - Итак, мистер Джокер.. - Янг не успела закончить, как клоун прервал её. - Я хочу сменить свое имя. - Протянул Джей. - Но зачем? - Врач удивлённо на него посмотрела. - Потому что думаю будет проще лечить меня если будите называть меня по имени, только вы, остальным знать о смене моего имени необязательно, тем более это пополнит мою биографию, которую я плохо помню. Недавно вот имя всплыло. - Джокер прищурил глаза, внимательно сканируя Янг, пока Агата в голове намертво затихла от шока, что он всё-таки это сказал. - Что ж, какое у вас имя? - Янг сложила руки на груди, отвечая тем же внимательным взглядом, не понимая какую игру псих затеял в этот раз. - Джек, мое имя Джек. Я не помню свою полную фамилию. Можете вписать туда Доу. Покрайней мере я помню как ко мне обращались по этому имени. Фамилия не в счёт. - Джей улыбнулся. Агата понимала что тот нагло врёт и помнит свое полное имя. Когда Джокер это предложил, она была в шоке, от этого клоуна было тяжело предугадать такое. Но после его объяснений, она поняла его план. Когда он покинет лечебницу с новым именем будет проще начать новую жизнь с Бэтси кем бы он ни был под маской. Да и тем более это просто весело. После этого Джокер погряз в своих галюцинациях и больше на девушку не реагировал. - Что ж я сообщу начальству, но ничего не обещаю. - Янг записала это на бумажке и вложила в файл. - Итак, Мистер Доу, вы по рассказам медсестер положительно реагируете на лечение, ваша раздражительность и бред неплохо снизились. Вспышки ярости и внезапного смеха стали протекать мягче. Но они все таки присутствуют, я могу выписать более сильные препараты если вы того пожелаете, но пока не вижу в этом особо смысла. Расскажите мне свои ощущения, может побочные эффекты которые появились после смены лекарств. - Хм, - Клоун призадумался, погружаясь в ступор, но после ухмыльнулся. - Не могу сказать точно, леди. Хи-хи. Но! Галюцинации я стал видеть реже. Но голоса, они все болтают, тише, словно на задворках сознания пытаются собраться в мозг и уничтожить то что осталось. Безумие. Хи- хи.. ХАХАХп! Вы не поймёте шутки! ХАХАХмпх! - Джокер залился смехом, истеричным словно с надрывом, ему самому было некомфортно. Когда такое происходило, это вводило в ступор не только Агату, но и врача. Такие случаи заставляли поежится, ожидая окончания истерики психа. Да препараты действовали, но не совсем так как должны и слишком слабо. Очнувшись Янг взяла новый лист и под истерический смех Джокера, стала записывать новые симптомы. Отсмеявшись, Джокер поведал что иногда чувствует боль в животе и нервозность, голоса и правда почти пропали, но ему надо что-то сильнее. Он подметил что Янг, не смотря на то что его раздражает, с лекарствами попала почти в точку. - .. Убивать мне теперь хочется чуть меньше, доктор Янг. - Он хищно улыбнулся, чуть пугнув врача, хотя та вида не подала. - Что ж мистер, Доу. Я выписала вам новые лекарства, они сильнее чем прошлые, но побочных эффектов у них больше. Они должны успокоить голоса и подавить галюцинации. Плюс, нейролептики и седативные, чтобы выровнить ваш эмоциональный фон и прекратить эти качели. Когда вы почувствуете что вам лучше, мы начнем психотерапию пока не вылечим вас.- Женщина замолчала ожидая реакции психа. - И какие прогнозы, доктор Янг? - Джей хитро улыбнулся, и выпрямился на стуле. - Прогнозы достаточно туманные, но если все пойдет и дальше в хорошем русле, вас могут выпустить через 3-4 года, с условным сроком и новыми документами. Чтобы вы могли начать новую жизнь. Хотя, мистер Доу.. - Врач откинулась на спинку кресла и потёрла глаза. - Учитывая ваш пока что условный диагноз, вам возможно до конца жизни придется принимать препараты, чтобы не быть опасным для общества и самого себя. - Она поймала глазами угрюмый взгляд Джокера. - Не стройте такое лицо, вы однажды сказали что не любите когда вам врут, что ж держите правду. И это вариант с самым лучшим для вас исходом, вы это понимаете? - Да, доктор. Что ж привет новым психотропным. - Джей улыбнулся вновь, но в этот раз улыбка была слегка грустная. Ему нравилось его безумие, он в нем плавал как рыба в воде до попадания в Аркхэм, и появления девчонки в голове. Все изменилось и безумие, перестало входить в дальнейшие планы, если он и правда хочет сблизиться с Бэтси. - Отлично, принимайте лекарства и возможно, если нам удасться выявить нужную дозировку, мы в скором времени начнем психотерапию. У вас проблемы не только в шизофрении, но с социальной адаптацией. Помимо этого эпизодическая кататония, психоз и.. список и правда .. большой. - Врач выдохнула. Джокер на удивление стал идти на встречу в лечении, но Янг до сих пор не знала где он врёт, а где говорит правду, но очевидные проблемы в его поведении она записывала в карту. Подбирать лекарства под такой тяжёлый случай было очень сложно и она удивилась когда ей это удалось почти сразу, но корректировки в лечении ещё нужны. Это будет долгий путь к стабилизации пациента. Лишь бы Доу снова не провалился в пропасть. - Хм.. Мисс Янг выполните мою просьбу? - Джей приподнял бровь и пытливо осмотрел Янг с головы до кончиков пальцев. - Дадите мне кусочек мела. Мои стены в камере такие серые, это угнетает, мне хочется их украсить. - наигранно протянул Джей. - Да, конечно. Ваш охранник передаст вам его после возвращения в камеру. Вечером у вас будут уже новые препараты. Если почувствуете недомогание, поговорите с мед.сестрой на посту, во время приема лекарств. Наш прием закончен, можете возвращаться. - Врач поднялась с места и открыла дверь кабинета. Джей медленно встал, подавляя нахлыновшую злость, Агата еле сдержала его. Джокер быстро прошмыгнул мимо врача, его руки слегка потряхивало. Доктор Янг это заметила и чтобы избежать взрыва, написала в блокноте что-то и отдала охраннику. - Мистер Кэш, сопроводите пациента на пост мед. сестры и передадите ей вот это. -Доктор Янг закрыла дверь, пока Джокер не взорвался окончательно. - Пойдем Клоун. - Аарон, аккуратно подтолкнул, Джея в сторону поста мед. сестры, видя состояние преступника. Джокер медленно побрел в нужную сторону. " Чего ты бесишься?"- Утомленный голос Агаты послышался в голове. - Потому что она обращается со мной как с ребенком, она.. бесит меня. - Сквозь зубы проскрежетал псих. " Я сама невротик,но блин не было такого, да она поступила грубовато, но ты сам ее вынудил. Короче виноватых тут нет или виноваты все. А теперь вспомни дыхательную гимнастику, которой я тебя учила. Вдох 1..2..3..4..5... Выдо-о-ох, и давай снова вдо-о-ох.. Джей пытался дышать, пока шел по нужному направлению, Кэш что-то бурчал за спиной про чекнутых, но клоуна это уже не заботило. Ему удалось прийти в себя, когда он уже глотал успокоительные на посту.***
Несколько дней на новых препаратах прошли незаметно, Джей даже забывал писать Бэтси когда было время. По ночам он беспробудно спал. И вместо него говорила Агата. Она объяснила Брюсу что у Джокера новые таблетки и он отрубается через полчаса после приема, особенно после прогулки и одной сигареты. Кстати, им действительно выдали мел и девушка стала снова рисовать, спустя долгое время. Бэтмен пожелал Джею удачи и скорейшей стабилизации. Девушка улыбнулась на эти слова и подумала что Джей-Джей будет рад таким словам. Попрощавшись с Бэтом, она уснула.***
Девушка проснулась только спустя день, это было странно. Джокер сообщил ей об этом сразу же, но был при этом более менее спокоено, так девушка поняла, что он не истерил как в прошлый раз. А прочитав переписку Агаты и Бэтмена вовсе повеселел. Всё-таки присутствие её в голове психа даже в спящем состоянии и правильные таблетки тоже дают результат. Она решила и дальше отслеживать то что происходит, а пока остаётся только ждать. Она понимала что её дело сделано, и может ей осталось недолго, но это было неважно. Она подружилась с психом как бы тот не воротил нос. Джей все прекрасно понимал и даже был рад что с ним Агата, иначе бы он давно все разнёс, схватив в охапку Бэтси и умчался бы подальше от этого места. Таблетки работали и общение с Бэтменом складывалось как нельзя лучше, пока в голову клоуна не пришла одна шаловливая мысль. День был обычный, после обеда Джей лежал на своей кровати и вслушивался в разговоры охранников. - Эй, ты слышал, их следствие зашло в очередной тупик. - Бас мужика рядом с Кэшем раздался неподалеку от камеры Джея. - Ага, ещё скажи что и от Бэтмена вестей нет. Их банда все терроризирует город. Никто не знает что происходит. Мой кореш из полиции только пожимает плечами. Только этого нам не хватало после выходки "Морозильника" на Новый год. - сказал Аарон закашлявшись. - Да ладно, они же должны хоть что-нибудь знать. Кэш ну скажи, это важно. - Настаивал другой. - Кому? Тебе? Пх, ладно слушай. Знают только то что они оставляют странные метки на местах преступления, Бэтмен.. этот псих, тоже не выходит на связь. Не смотря на то что новый комиссар сделал реверанс в сторону этой мыши. Они тупо теперь вместе работают. - Кэш сплюнул на пол. - Безумие. - Ну может в этом есть см..- Охранник не договорил, его прервал возглас Джокера. Аарон подошёл к камере клоуна. - Ты чего орёшь? Хочешь сигарет лишиться? - Кэш выглядел сурово. - О нет, я как раз хочу помочь. Пока я был на свободе мне не составило труда изучить всю систему, если ты понимаешь о чем я. Хи-хи.- Джей посмеялся приблизившись к стеклу вплотную. - Если позовете Бэтмена я ему все расскажу за игрой в шахматы. Полиция же не хочет быть в отчаянии. Я буду говорить только с героем в черных обтягивающих штанишках и ни с кем другим. - Кто тебе поверит, псих? Повеселиться вздумал? - Охранник злобно оскалился. - О, нет-нет-нет! Мне всего лишь скучно, если Бэтси сыграет со мной в шахматы, я расскажу все следствию. - Джокер перекрестил сердце, в знак обещания. -А что если твоя наводка устарела? - Аарон решил проявить интерес. - Поверь мне Кэш, этот человек и его информация никогда не устареет. Больше я ничего не скажу, предупреди полицию, и я выдам вам его убежища. В одном он точно должен быть. - Джей хитро ухмыльнулся. - Все что мне нужно, это Бэтмен и нашла с ним партия в шахматы. Хи-хи. " Джокер что ты..?" - Агата поразилась догадке преступника. Джокер залился смехом вслед уходящему Кэшу. - Ихихм, приведи его Кэш! И я все расскажу! Мхихмхим! - Джокер сполз по стене, искренне смеясь в лицо новой игре.