Пособие о том, как выжить в другом мире или Правила попаданки

R
В процессе
140
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 120 страниц, 46 714 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 190 Отзывы 41 В сборник

Второе правило учебника по ОБЖ: (не)Доверяй змее

Настройки
Примечания:
      Очнулась я не от ужасно-яркого света, что слепил меня, не от едва приглушённого шума приборов, которыми буквально кишило всё помещение. Нет. А от того, что в нос ударил непонятный запах чего-то горелого. Сразу же мозг сформулировал блеклую мысль о том, что всё произошедшее обыкновенный сон или мираж и на самом деле, я просто вернулась в комнату, а от усталости даже не заметила того, как уснула.       Вот очень хотелось, чтобы всё было именно так. Но, увы...       - Виталь, опять ты готовить пошёл, я же говорила, что это явно не твоё. - промямлила я, намереваясь перевернуться на бок, но по какой-то причине мне не удалось этого сделать. А вот это уже странно. - Какого хрена?! - выпалила я, заметив, что мои руки пристёгнуты к металлческому стулу, да и сама я отнюдь не лежу. - Эй, кто-нибудь! Знаете, это уже не смешно, - моё дыхание участилось, а сердце ушло в пятки. Я находилась в какой-то комнате для допроса, напротив были металлический стол и такой же стул, наверху серая лампа, светящая блеклым голубоватым светом. Стены выкрашены опять же серым... Что за фетишисты серго цвета?! - выпустите меня! И вообще...каким макаром я сюда загремела? - за дверью послышался шёпот, который то и дело растягивал все шипящие:       - Не нужно так волноваться, я чувствую твой страх.       - Пфф, нет. Вот именно моего страха, ты уж точно не чувствовал... - попыталась отшутиться я, дабы хоть немного успокоиться, но голос дрожал и звучал максимально жалко. - У тебя есть то, что нужно мне. - И что же это? - Информация. - вот он сейчас серьёзно? Чувак, да я последний человек, который может владеть какой-либо информацией! - Сомневаюсь. - А у меня есть то, что нужно тебе... "Кристалл миров?" - на секунду промелькнуло у меня в голове, но на всякий, я решила сразу не озвучивать свое предложение, которое могло оказаться ложным. - Стрелок любящий испытывать судьбу? Если не он, то считай, что ты обознался. Как найдешь его, тогда и поговорим! - я демонстративно отвернулась от двери. - И кстати, - спустя минуту повисшего в воздухе молчания, начала я, - ты чего не заходишь, дверь открыть не можешь? - Дурашка, я уже давно здесь. - насмешливо произнёс Некто.       - Чего? - только и успела спросить я, как передо мной возникло нечто... Нечто, похожее на огромную змею. - Серпентин?! - от неожиданности я чуть не перевернулась вместе со стулом, а Пайтор довольно улыбнулся произведённому эффекту. "Какого блять, чёрта?! Если я действительно попала в мультикаплиционное произведение, то лучше молчать о том, что успело сохраниться в моей голове и подкорке сознания. Но...как такое возможно? Хотя, со мной говорило моё собственное отражение, думаю, удивляться мне уже нечему. Либо, пора вызывать дурку." - а пока я размышляла и офигевала, серпентин уже излогал мне что-то дельное. И добрую половину этого "чего-то" я благополучно пропустила мимо ушей.       - ...и теперь ты находишься здесь. Поэтому, у тебя два варианта: Либо ты выкладываешь мне местонахождение остальных ниндзя и все ваши дальнейшие планы. Либо, я самым болезненным образом проникаю в твои мысли, нахожу ответ на мой вопрос, после чего жестоко расправляюсь с тобой и твоими друзьями в цветных костюмах.       - Ага..."По идее, меня с ниндзя ничего не связывает. Да и хрен мне выёбываться, строя из себя Бессмертного воина, тем более Пайтор действительно может применить кое-какие изобретения Борга (а может и свои) для того, чтобы прочесть мои мысли. Но если я попала в тот момент, когда они захватили Ву, то мне нужно попасть к нему, пока он не принял участия в клипе "Хэй, детка, я теперь Брюнетка", а то, считай пропала моя шкурка..." А как же Ву, неужели его воспоминаний вам недостаточно? - пытаясь звучать как можно беззаботнее, произнесла я.       - Старик сейчас в Башне Борга. В плену у Оверлорда, и я не имею доступа к его памяти. Но мне повезло, наткнуться ниндзя... - я ещё какое-то время поразмышляла и пришла к выводу, что геройство - не приведёт к чему-то хорошему, а мне ещё гребаный кристалл искать. И если быть точной, то дожить до 5-го сезона!       - Я согласна рассказать тебе. - кивнула я, - Но также я хочу взамен свою свободу и защиту. Сам ведь понимаешь, что среди этого хаоса обычным гражданским ой как не сладко. - он долго смотрел на меня, явно пытаясь разглядеть в моих глазах обман, но видимо, так и не найдя ничего, смирился и мы заключили договор...

***

      Я, как и обещала, рассказала Пайтору о том, что ниндзя, якобы собираются обесточить значительную часть армии Оверлорда и его самого. Естественно, мне пришлось это завуалировать под "запасной план, на случай обнаружения", а также добавить тот факт, что их следующим временным кровом будет - свалка родителей Джея.       Что, думали попаданцы всегда хорошие и думают о других? Ну уж простите, не успела я за всю чудом прожитую жизнь, познать весь спектр человеческой доброты.       Удивительно, но этот анакондрай держит своё слово, по крайней мере, он счёл моё пребывание подле него весьма полезным (что мне только на руку). А вот моя русская хитрожопость никуда не исчезла, а посему, я хоть и смирилась с тем фактом что мне не суждено слинять куда подальше в Башню Борга и вытащить оттуда Вупсеня, но появилась другая идея - свалить с сенсеем отсюда. Ведь Пайтор каким-то макаром превратит его в крашеную брюнетку, а соответсвенно, у меня будет какое-то время на то, чтобы спасти главную мать наседку всей радужной команды.       А пока молодёжь не отрубила местным бабулям телик с их Малаховым и Коленькой Басковым, я пойду и найду способ зарядить свой телефон, который обнаружила во внутреннем кармане, какого-то хрена оказавшимся на мне пиджака. Да и вообще, всё что от меня прежней осталось - вечно-недовольное (по словам матушки и братца) лицо и волосы, к сожалению, натурального цвета. Остальная составляющая полностью изменена, прежней худобы как ни бывало, вместо неё в меру здоровое тело, синяки и старые увечья исчезли, родненькие патлы сохранили прежнюю длину и форму, но вот цвет...эх, я на эту краску дохера денег потратила.        - Прощай, мой фиолетовый, я буду помнить тебя всегда. - со скорбью произнесла я, смотря на отражение девушки в одном из аквариумов с электрическими друзьяшками Пайтора. Тот ничего не ответил, а лишь закатил глаза, явно посчитав меня приплюснутой на голову. Ну и ладно, мне же лучше, меньше болтать будет.       Но хорошо, к внешности можно приспособиться. А что касательно одежды, то здесь я не потерплю изменений. Чёрную футболку, узкие темно-синие джинсы и чёрные кожаные балетки с выше упомянутым пиджаком, оставьте при себе. И верните мне родненький прикид с ботами на дохера высокой подошве!       С последним из Анакондрай я так и не нашла общий язык. Мои подколы, вопросы, шутки-смехуютки он благополучно игнорировал, а нытьё так вообще не терпел. Короче, не судьба мне, со змеями союзничать. И правильно, мне бывшей моего брата хватило, то ещё пресмыкающееся на каблучищах, скажу я вам...       Ближайшие часы мне было суждено провести взаперти и подвале. Один на один с ебучей змеёй из детского мультсериала! Вот к чему жизнь и школа меня точно не готовили...
Примечания:
140 Нравится 190 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (6)