Часть 3.Ты со мной и я счастлив.
22 октября 2022 г., 21:35
-Я сейчас позвоню боссу и скажу,что ты заболел.-Проговаривал эти слова Одасаку с недовольством.
-Не обязательно ему звонить. Дед и сам во всём разберётся.
-Нет,Дадзай.Надо предупредить Мори...А пока,что держи градусник и меряй температуру.
Сакуноске протянул градусник своему другу.
-Зачем мне её мерить?Я и так знаю,что со мной всё хорошо,а значит температура нормальная)
-...Меряй.
После этого слова Ода вышел из комнаты,что бы позвонить,а Дадзая остался один.
-Хм...с другой стороны,если у меня будет высокая температура,то я дольше останусь дома!
Парень начал подходить к батарее,чтобы уж наверняка у него была высокая температура.
-Ха-ха,да я гений!
Но не суждено было ему провести этот трюк и поэтому ему прилетел хороший подзатыльник.
-Ай ай ай!Зачем так сильно?
-А зачем ты градусник греешь?
-Что б на работу дольше не ходить😁
-...иди ложись в кровать и меряй температуру нормально.
Красно-волосый парень забрал у шатена градусник и встрехнул его и отдал обратно.
-...я не буду мерить.
-Мерий.
-...
В итоге Дадзай померила температуру и градусник показал 37.5°
-Не сильно большая.Щас 2 денёчка полечишься и всё будет хорошо.
-Блин...я хотел дольше лежать.
-Болеть-плохо,так что я рад,что ты быстро вылечишься
-Ну,и ладно.
-Так,во-первых,сейчас ты выпьешь нурафен,а,во-вторых,я сделаю тебе горячий чай с малиной.
-Да,ну,зачем мне чай с малиной.
-Нужен,да и малину ты не почувствуешь.Пойду схожу за лекарствами и сделаю чай.
Спустя три минут чай уже был готов и захватив с собой нурафен Одасаку направился в комнату к Дадзаю.по дороге Одасаку размышлял и говорил про себя,какой Дадзай шумный даже,когда болеет.Затем Ода вспонил,как он его ударил и начал говорить,что он не должен был его так бить и надо было донести всё словами.Его размышления прервались,когда он дошёл до комнаты.Парень прошёл к шатену и подал ему чай со словами:
-Решил,что не буду заваривать тебя чай с малиной.
-Урааааа,но что тогда это?)0)0)0)0
-Это горячее питьё с лимоном.
-Что?ФУФУФУФУ,оно же не вкусное.Лучше бы чай с малиной заварил!
-это лекарство и оно более эффективное,кстати,вот Нурофен выпей его.А то температуру то надо сбить.
-Нурафен я выпью,а это пить не буду.
-Если не выпьешь,то я уйду.
Через секунду Осаму начал пить таблетки быстро выпивать чай.
-Ты так не торопись,а то обожёшься.
Ответа не послышалось.Дадзай продолжал пить горячее питьё,но уже медленнее,всё-таки оно и в правду было горячее.
-Я выпил.
-Молодец.
-Теперь ты не уйдёшь?
-Нет,а зачем мне уходить?
-Ну ты сам сказал.
-Я бы ушёл,если бы ты не лечился.
-Урааааа,теперь ты останешься.
-Ага.
Ода пододвинул стул к кровати шатена и задал вопрос.
-Чем хочешь заняться?
-Хм...а давай в карты!
-Хорошо.
Ода взял карты со стола своего друга и они начали партию.В первой игре победил Дадзай и во второй тоже он,да и в третьей.Таким образом они сыграли некое количество партий и во всех выигрывал шатен.Сакуноске это ничуть не бесило и не залило,а наоборот,он только больше предлагал сыграть. Затем они играли в шашки,шахматы,в уно Ода даже читал ему книгу и таким образом они заселились до 22.00.Когда Ода посмотрел на время,то удивился и сказал,что Дадзаю пора спать
-Так,ладноУже поздно,так что ложись спать.
-Да ну ещё рано...
-Поздно,так что ложись спать.
Ода убрал стул и все игры,погладил Дадзая по волосам и подошёл к двери.
-Спи спокойно.Я завтра прийду к 10.00,а теперь засыпай.До завтра!
-жалко,что ты уходишь,пока!
Одаушёл и закрыл дверь в спальню и входную в квартиру.Дадзай ещё,часа 3 не мог уснуть вспоминая время проведённое с Одой.Его счастью не было предела и он с нетерпением ждал завтрашнего дня.