Часть 2 Встреча с незнакомцем
11 июня 2022 г., 02:20
Вигрант шёл по обочине дороги домой, из-за плохой погоды и мигающим фонарём, сзади проезжающие машина не заметила его и задела боковым зеркалом. Благо для Вигранта корше ехало не быстро, и он не сильно пострадал. Водитель остановился и вышел с машины попутно взял зонт, медленно, но уверенно подходил к Вигранту, что бы убедиться, что с ним всё в порядке. В момент Вигрант переворачивается на спину и водитиль увидев его прекрасное карие глаза к добавок был освещен тёплым светом фонарного столба.
В голове промелькнули мысли, какие прекрасные глаза, а какие пухлые губы прям сладкий мёд, но мысли обрывает голос Вигранта:
- Та за шо?! Что со мной не так??
- Простите, вы как??- настороженно спросил водитель.
Вигарнт увидев над собой ухоженного мужчину в хорошем костюме, который явно старше его, и он выглядит лучше тех людей, который видел Вигрант в жизни:
- Вы как?- спросив еще раз водитель.
- Всё в порядке, пару ушибов нечего страшного, машина цела? - спросив дрожащим голосом.
- Не переживайте так за машину, человеческая жизнь куда важней, а это так груда металла и нечего большего.
Водитель машины протягивает свою руку, что бы помочь.
Вигрант даёт руку в ответ и встаёт, и их лица были на одном уровне, в голове у водителя промелькнула мысль вблизи он ещё красивее:
- Спасибо что помогли встать, дальше я сам.
- постойте, как вас зовут??
- Вигрант.
- Очень приятно Вигрант, а меня зовут Луиджи,- с улыбкой сказал Луиджи.
- Очень приятно, но я пойду, а то уже поздно ещё и дождь.
- Постойте, давайте я вас подвезу домой, мне как тот надо загладить вену перед вами.
- Если вам не трудно.
- Не трудно, садитесь в машину.
Вигрант сел в машину и они поехали:
- У вас очень интересное имя, могу я узнать его историю? - C интересом спросил Луиджи.
- Отцу нравилась Лада Гранта, вот в честь неё и назвал.
- А ваш отец знает толк в машинах, - сказав иронически Луиджи.
- Я включу печь, что бы вы ни заболели.
- Было бы к стати, и можно на ты.
- Как скажешь Вигрант, ты не против лёгкой музыки?
- Нет.
Луиджи включил спокойную музыку и слегка поглядывал на Вигранта, и он замечает это:
- Ты что-то хочешь спросить??
- Хотел поинтересоваться куда ехать и что ты делал в такую погоду, в столь поздний час на обочине дороги?
- Пока прямо и потом будет поворот на права, это длинная история.
- А я и не тороплюсь и могу послушать.
Вигрант начал рассказывать, как день не задался, что он опоздал на работу и испортил свадебный торт и его вышвырнули как щенка на улицу, и теперь он не знает, как сказать жене, что он безработный:
- Какой ужасный выдался день, ещё и я тебя сбил, как рука?
- Уже лучше, не переживай там нечего серьёзного, - с улыбкой сказал Вигрант.
И тут зазвонил телефон Вигранта, он взял трубку, это была его жена:
- Ты где?! Всё хорошо?? – взволнованно говорит жена.
- Да, задержали на работе, еду уже домой.
- Хорошо любимый, аккуратнее только, жду тебя, - уже спокойно ответила жена.
Вигрант положил телефон и продолжил общения с Луиджи.
- А кем вы работаете? – увлеченно спросил Луиджи.
- Точнее работал.
- Ну да.
- повар кондитер.
- какое совпадение мне как раз нужен повар кондитер, ты можешь завтра прийти ко мне домой, и там будет отбор среди других поваров.
- правда, какое совпадение, я с радостью, - воодушевленно ответил Вигрант.
- отлично, вот мой адрес к 9 подойдешь.
- Вот кстати мой дом.
- Хороший дом.
- Это подарок родителей моей жены, ещё раз спасибо что подвезли и за работу.
- Я же должен как то помочь тебе после случившегося.
Вигрнат вышел с машины и быстрым шагом пошёл к дому.
Луиджи опустил окно:
- Вигрант подойти на минуту, - крикнул Луиджи.
- Да, что случилось?
- Пока что жене нечего не говори за увольнения и на счёт дороги, ей эти переживания не к чему.
- Хорошо, ещё раз спасибо за шанс проявиться себя, я не подведу на завтрашнем отборе, - Вигрант побежал домой и в след его провожал взгляд Луиджи.
- Не переживай сладкий, ты уже прошёл отбор, - с ухмылкой на лице сказал Луиджи, закрыл окно и уехал.
Вигрант зашёл домой мокрый, тем не менее, с улыбкой на лице, хоть и день был не очень, однако вечер выдался интересный:
- Наконец-то, ты дома, беги переодеваться и в душ греется, не хватало тебе ещё заболеть.
- Да любимая, может ты со мной, поднимешься в душ?- игриво сказал Вигрант.
- А как же ужин?
- Я пожалуй перейду сразу к десерту, если ты понимаешь, о чем я, - сказал двусмысленно Вигарнт, расстёгивая пуговицы на своей рубашки.
- Даже так, - игриво ответила жена.
Вигрант начал подниматься наверх, Алья всё выключила и быстро поднялась следом замужем.
Спустя время, обессиленные, но счастливые Алья и Вигрант лежали в постели своей спальни:
- С таким десертом и спортзал не нужен, - восхищено произнесла жена .
- Поддерживаю.
- Дейв не сильно ругался, что ты опоздал сегодня?
- Нет, говорит, что этот в последний раз.
- Ну и славненько, а то переживала, что тебя уволят, нам сейчас нужны деньги для мальчиков.
- Всё хорошо не переживай, я бы сказал если бы было что то не так.
- Ты моя опора, люблю тебя, - прижалась к мужу и страстно поцеловала его.
- И я тебя.
- Мне понравился наш вечерней десерт, - прошептала Алья на ухо Вигранту.
- Мне тоже любимая, - обняв крепко жену и поцеловал в лоб.