Побег

NC-17
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 33 637 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Серьёзный разговор с отцом, если честно то я сам не понимаю, что на меня тогда нашло. Конечно больше всего в жизни я хочу чтобы мой отец был счастлив, а сейчас я это принять не мог. Я уже взрослый и всё должен понять, но веду себя как малолетний, капризный мальчишка. — Я не понимаю Артём твоего поведения сегодня. — Я и сам себя не понимаю. — Ты считаешь меня предателем? — Нет папа, я… — Столько лет прошло, я по-прежнему люблю твою маму и никогда не забывал её, если ты думаешь об этом. Но сейчас в моей жизни появился человек, который стал дорог мне. И я хочу быть с ним, немного счастья для себя сынок. Лидия Петровна отличная женщина, просто тебе нужно постараться понять её. Пообщаться с ней и я думаю вы найдёте общий язык. Ты же меня всегда понимал, и всё это время ни разу не грубил, а тут выдал такую… — Прости папа, я был не прав. Но сразу скажу, ты можешь встречаться и быть с ней, любить её. Но я не могу, она никогда не заменить мне маму. — Артём, никто и не собирается заставлять её любить тебя, просто относись к ней с уважением, с пониманием. Вот увидишь всё наладится у нас. Если в первое время я думал о том, что Лидия выбрала отца потому, что он состоятельный, но потом мои сомнения рассеялись. Лидия владела хоть и небольшим, но магазин антиквариата приносил ей неплохую прибыль. Они снова общались, а в последнее время всё чаще появлялась в нашем доме. Из всего, что мне удалось услышать, что она уговорила отца усыновить пацана из детского дома. — Мила, а ты что-нибудь знаешь о том, что собираются сделать папа и Лидия? Мила как раз готовила на кухне, и мой вопрос скорее всего застал её врасплох. — Не в моих правилах обсуждать такие вопросы Артём. Ты лучше обо всём своего отца спроси. — Ты же знаешь, что с отцом мы в последнее время не очень ладим. — Артём, так нельзя. Ты пользуешься мной как хочешь. — Мила, ну, пожалуйста. — Ладно, но это в последний раз я тебе уступаю. Иван Сергеевич с Лидией Петровной решили расписаться. — И всё? А я кое-что другое слышал. — Раз слышал, зачем меня спрашиваешь тогда? — Не всё конечно, но кое-что. Расскажи всё что сама знаешь. — Твой папа и Лидия решили усыновить мальчика из детского дома. — Мальчика? И накой он им нужен? — У отца есть ты, а у Лидии своих детей никогда не было. Что тут плохого в этом? — Жесть. Это что получается? В нашем доме появится малыш, которые будет по ночам орать. Крики, плачь, подгузники, молоко, ну уж нет. — Артём, успокойся, ты всё не так понял. Мальчику уже десять лет, очень приятной внешности, уверена ты с ним поладишь. — Сколько? Десять лет? Разве взрослые не мечтают усыновить малыша, чтобы затем не было лишних вопросов? — Так и Лидия хотела, она долго выбирала, совсем уже отчаялась, когда к ней подошёл Саша. Тогда-то она и поняла, что именно Сашу она искала. А теперь и думать не может о другом, все разговоры только о мальчике. Никакой свадьбы конечно не было. Лидия была против неё, а папа во всём соглашался с ней. Прошло пару недель, просыпаюсь утром, долго нежусь в своей постели. Как-то подозрительно тихо в доме сегодня. Ну да, Лидия умотала в свой магазин, а папа… Принял душ, накинул на себя шорты и футболку, спускаюсь на кухню. — Доброе утро Мила! — Доброе утро дорогой! — Мила, сделаешь мне горячего чаю и пару бутиков с колбасой и сыром, я что-то голоден сегодня. — Артём, сам сделай, мне сегодня не до тебя. — Во как, а это новость. — Прости дорогой, дел много, нужно всё успеть приготовить к приходу Ивана Сергеевича, Лидии Петровны с Сашей. — Не понял? — Они сегодня забирают Сашу из детского дома. Скоро будут, ты тоже время не тяни, завтракай и иди готовиться. Я позавтракал, затем поднялся к себе, хоть мне и не хотелось, но сделал всё как просила Мила. Сижу вот на подоконнике, жду, когда машина приедет. Ворота медленно открылись, во двор заехала машина отца. Папа вышел, потом открыл заднюю дверь. Показалась Лидия, затем и тот самый Саша. Саша вышел из машины, осмотрелся, поднял голову и в тот самый момент когда я пытался разглядеть его. От испуга чуть не шлёпнулся на пол. И с чего это вдруг я так волнуюсь? Внизу послышались знакомые голоса. Ну и мне пора показаться, всё равно никуда не деться от них. Спускаюсь по витой лестнице, папа увидев меня улыбнулся. — Саша, познакомься с моим сыном Артёмом. Лидия Петровна тоже улыбнулась, Саша стоял рядом с ней, чуть прижимаясь к ней. Остановился, разглядывая мальчишку, всматриваясь в его чёрные как смола глаза. Красивые и такие приятные черты лица, волосы, которые аккуратно уложены. Словно парнишка только что вышел из дорогого салона красоты. — И где вы его откопали, на какой помойке? Да именно это я и ляпнул, я совсем не умею контролировать свои эмоции. От услышанного Мила ладонью прикрыла рот, с ужасом посмотрела на отца. — Мама, мне тут не нравится, я не хочу жить в этом доме. — Прости меня мой хороший, ты прав, нам тут делать нечего. Лидия и Саша ушли, не дожидаясь разноса поднялся к себе в комнату. Никогда не слышал от отца ничего подобного. Столько бранных слов в свой адрес, как сейчас, он был зол на меня. — Вот что с ним творится Мила? Откуда в нём столько злости? Как он только мог такое сказать мальчику в глаза? — Иван Сергеевич, Артём не со зла это сказал, простите его, пожалуйста. — И ты его защищаешь после всего, что он сказал? Ну уж нет, никогда пальцем его не трогал, а его выпороть нужно. И сейчас я это сделаю, пусть сам на себя обижается. — Иван Сергеевич, только без насилия, я не перенесу это, вы же знаете. — Мила, иди к себе на кухню, если не хочешь чтобы я тебя уволил. Не вмешивайся в наши дела. — Иван Сергеевич?! — Мила, на кухню, иначе я за себя не ручаюсь. Как-то всё разом стихло, меня трясёт от страха. Я сам виноват во всём, до сих пор себя понять не могу. С чего я вдруг нагрубил Александру, да и ещё в такой ужасной форме. Сегодня в мою дверь не постучались, папа ворвался в мою комнату. В какой-то момент он остановился, потирая руки. Он как будто искал подсказку, подбирал слова, что мне сказать. — Как ты только мог Артём такое сказать Александру? Он и так провёл столько времени в детском доме. У него появилась надежда, что он обрёл семью, любящих его людей. А ты вот так просто обидел так больно, как у тебя только язык повернулся, сказать самые обидные слова? — Я… — Мы сейчас поедем к Лидии Петровне и ты попросишь у него прощения. — Я? Да никогда, не быть этому. — Что? Нет, ты сделаешь это, иначе живи как хочешь. Твою карту я заблокирую, забудь о дорогих шмотках. О всех развлечениях забудь, мне такой сын не нужен. — Папа нет, только не это. Ты же знаешь, что дороже чем ты, у меня никого нет. — Хотя нет, ты сейчас же соберёшься и переедешь жить к бабушке. Там тебе мозги быстро вправят, с ней точно не забалуешь. Хуже наказания и придумать нельзя, что что а с бабушкой жить я точно не хочу. Лучше извиниться, попросить прощения, чем жить на окраине города. Где до школы добираться полтора часа.
34 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник