Побег

NC-17
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 33 637 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 14

Настройки
Саша Пока я не могу понять Милу, её слова. Что мы должны поговорить с Артёмом. Сможем ли мы, оставшись наедине с ним, разорвать цепь, преграду. Наконец-то попытаться быть самим с собой. Волнуюсь, поднимаю свой взгляд на Артёма, как он тут же опускает свои глаза. Хочу коснуться его ладони своей рукой, как он это сделал в машине, успокоив меня. Артём резко поднялся, сделал шаг в сторону окна. Он стоял ко мне спиной, парень так взволнован, что каждое слово даётся ему с большим трудом. Не знаю, что в этот момент мною двигало. Было такое чувство, я должен защитить его, помочь преодолеть свой страх. Поднялся со своего места, один шаг, который кажется вечностью. С замиранием сердца, руки коснулись его талии. Обнял Артёма, головой коснулся его плеча. Не знаю как описать те чувства, что только испытал в себе. Буря эмоций, сердце готово вырваться наружу, обнажить истерзанное тело. — Артём, прости меня, за то что люблю тебя. Не могу сказать, что сейчас, какой ответ я ждал от Артёма. Услышать оскорбления в свой адрес, унижение? Для меня это уже не имело никакого значения. Сказал то, о чём думал, нисколько об этом не жалею. Не могу, не хочу жить мечтами, думая каждую минуту о нём. Как он сейчас, чем занят, какой сон ему сниться сегодня. Артём медленно повернулся, его неотрывный взгляд в мои глаза. Парень стоял, практически не дышал в это мгновение. — Что?! Не открывая глаза, снова повторил ту же фразу, что люблю его больше жизни. Пауза, тишина, только громкое сердцебиение наших сердец. Открываю глаза, мне нужно видеть его глаза. Артём смотрел в мои глаза, чуть наклонился, ещё мгновение и наши губы сомкнуться в горячем поцелуе. Артём поднял глаза, потом как ошпаренный отскочил от меня. Что опять не так? Я с ума схожу, не зная как жить, как пытаться всё ему объяснить. — Ой, кажись я не вовремя вернулась. — Всё… Всё нормально Мила, мне пора вернуться домой. Завтра тяжелый день, последний экзамен. Нужно кое-что повторить, приготовиться, попытаться выспаться. Как интересно Артём сказал последнюю фразу, попытаться выспаться. При этом загадочно улыбнувшись мне. Если он и сможет уснуть, то я точно не смогу сегодня уснуть. — Надеюсь вы поговорили? — Поговорили? Нам не нужно было говорить, и так всё понятно Мила. Мила посмотрела на меня, потом перевела взгляд на Артёма. Да я сам ничего не понял из того, что сказал Артём. Нам не нужно было говорить, и так всё понятно? Что вообще это значит? Может Артёму всё понятно, а я сам ничего не понял. — Приятного вам вечера, мне пора. Артём вышел, продолжаю стоять, видимо я совсем глупый, ничего не понимаю в жизни. — Мила… Мила я Артёма провожу, сейчас вернусь. — Конечно дорогой. Артём не спешил, он как будто ждал когда я выйду. Может сейчас он сможет сказать, дать мне понять, что мне ждать от нашего общения. Всё так запуталось, я теряюсь, не нахожусь, что сказать Артёму. А он и не думал ничего говорить, просто повернулся ко мне. Приблизился настолько близко, что я слышу его дыхание. Как тревожно бьётся его сердце в груди. Глаза в глаза, как его ладони коснулись моего лица. Даже не так, он коснулся своими руками моего лица с такой нежностью, что потерял себя. Горячие губы коснулись моих губ, затем отстранился. Он смотрел в мои глаза, ждал ответа. Снова поцелуй. Как бы это сказать, объяснить? Его губы ласкали, касались с такой лёгкостью, как весенний ветерок ласкает первые цветы. — Я ещё живой? На этом свете, или в раю? — Судя по тому как ты отвечаешь на мой поцелуй, ты всё ещё находишься здесь. — Тогда продолжай, не останавливайся Артём. — Прости сладкий, если я продолжу, то эту ночь не выживу. — Ну почему Артём? — Теперь я знаю вкус твоих губ, и мне уже не устоять перед тобой. Моя стена которую я воздвиг себе сам, превратилась в руины. — Артём! Я ничего не понимаю, ты меня целуешь, но тут же уходишь. Что это означает? — Хочу чтобы ты ещё раз подумал хорошо, хочешь ли ты это так же как я? Артём повернулся и ушёл, сел в свою машину, уехал. Стоял и сам не верил в то, что только что произошло со мной. Пальцем касался своих губ, которые совсем недавно касались губы Артёма. Неа, если это даже и сон, то я не хочу просыпаться. Вернулся на кухню, Мила с улыбкой посмотрела на меня. — Мила ущипни меня. — Зачем? — Ущипни, хочу понять сон это или всё наяву. Мила просто потрепала мои волосы, потом с материнской любовью поцеловала. — А так можно? — Да Мила спасибо тебе. Обнял Милу, потом поцеловал её. С какой лёгкостью я шёл в свою комнату, это не сон. Всё было, поцелуй Артёма, его губы. Блин, я сейчас сдохну. Ночь, никак не могу уснуть, всё время думаю о нём. Как хочется услышать его голос, сказать, что я люблю его. Радость сменяет печаль, мой номер заблокирован, и позвонить Артёму невозможно. Включил телефон, смотрю на номер Артёма. Тогда я ещё не мог знать, что блокировка снята. Написал СМС Артёму, затем отправил. Две синие полоски, адресат просмотрел моё сообщение. «Артём, мне очень плохо сейчас». Совсем не ожидал, что Артём позвонит мне, его тревожный голос, не сразу нахожусь, что ему ответить. — Ты заболел? Что случилось, скорую вызвали? — — АРТЁ М… , Артём, всё хорошо, вернее сказать всё плохо. — Малыш, я переживаю, хочешь, я сейчас же приеду к тебе? — Мне плохо без тебя Артём. — Ты… Ты сейчас шутишь или тебе действительно плохо? — Плохо потому, что тебя нет рядом. Пауза, Артём молчит, только слышу его громкое дыхание. — Мы завтра можем увидеться, потерпи немного. — Ты приглашаешь меня на свидание? — Да. — Но впереди столько часов ожидания. — — Совсем немного, уже сегодня, а теперь закрой глаза и представь как я тебя обнимаю и целую. — Вообще капец, теперь точно не усну. А в какое время тебя ждать? Назначь время. — Сдам экзамен, потом заеду к себе домой, приведу себя в порядок. — А потом, что потом Артём? — А потом увезу тебя Саша. Скучаю по тебе, целую тебя в твой красивый носик, спи, малыш. Вот так просто взял и отключился. Как мне хотелось сейчас набрать его номер. Нет, я сильный, не должен беспокоить Артёма. Завтра у него важный день как он сам выразился. Ничего не должно его отвлекать, чтобы не сбить столку. А я потерплю, осталось совсем немного времени. Уснуть удалось лишь под утро, хоть я практически и не спал сегодня, подъём был лёгким. Принял душ, потом перебрал свой гардероб, не зная, что мне надеть. Мне хочется чтобы Артём видел меня нарядным, не, таким как всегда. Сам выбор сделать не могу, остаётся попросить помочь мне Миле. Спускаюсь на кухню, с ворохом одежды в руках. — Доброе утро дорогой! — Доброе, Мила подскажи мне, какая футболка мне больше к лицу, эта, или вот эта? А может рубашку надеть? — Ооо, вижу Саша, что у тебя конкретные проблемы. Раз не можешь решить, что для тебя лучше. — Мила, я совсем растерян, не могу сделать свой выбор. Посмотри со стороны, ты же мне всегда помогала в таких ситуациях. — Для чего такая помпезность? У тебя свидание сегодня? — Можно сказать и так, помоги лучше, не хочу чтобы к приходу Артёма… Замолчал, так и не закончил свою фразу, я сказал то, что никогда не должен был делать. Но Мила не придала моим словам особого значения. Такое ощущение, что она обо всём давно знает, догадывается. Поэтому никаких расспросов с её стороны не последовало. — Если светлые кроссы, тогда белые шорты, ну и вот эту футболку. Артёму точно понравится, можешь не сомневаться. — — Мила, яяяя… Я не это имел в виду, Артём тут ни причём. Нужно было как-то исправить то, что я сделал, блеял, мычал, сам ничего не понял, что я только что сказал. — Ладно иди уже, только с парфюмом поаккуратней, знаю я тебя. Весь флакон на себя опрокинешь, всё только испортишь. Спасибо Миле, я бы точно так и поступил бы, хорошо, что напомнила мне об этом. Тут главное не навредить, нужна лёгкость, таинственность. Лёгкий туман аромата, чтобы Артём не устоял. Я так волнуюсь, присел на диван, снова соскочил с него, всматриваясь в окно. Всё время кажется, что я слышу шум машины Артёма. Совсем крыша поехала, раз не могу спокойно дождаться его приезда.
34 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник