Побег

NC-17
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 33 637 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 22

Настройки
Мила Тишина такая, что слух режет. Лидия то и дело заходит на кухню, потом снова уходит к себе. Её сейчас лучше не трогать, не ровен час когда можно нарваться на грубость. Хотя прежде за ней такого не наблюдалось. Но сегодня совсем другие обстоятельства, и я стараюсь держаться подальше от неё. Саша за всё время даже не соизволит спуститься, чтобы хоть немного перекусить. Я не могу больше так, пусть ругает, а сейчас я поднимусь к парню и накормлю его. Собралась наверх с подносом в руке, как меня окликнула Лидия. — Ты куда это собралась? — Так Саша, парень целый день ничего не ел, голоден наверное. — Саша не маленький, если захочет сам спуститься в гостиную. И хватит с ним нянчиться, он должен уметь отвечать за свои поступки. — Лидия Петровна, может вы зря с ним так уж строго? — Ты что учить меня вздумала? Со своим сыном я как-нибудь сама разберусь. Твоё дело кухню, а в наши дела не лезь. Мне снова указали моё место, ничего не остаётся как вернуться в своё логово. Бедный Саша, кто бы мог подумать, что эти двое так близки будут? С Сашей то всё понятно, он никогда не отступиться от своего, а вот Артём? Мои сомнения насчёт Артёма, а что если он смириться, что тогда? Всё это было лишь его бзиком, не более того? Да о чём это я? Артём столько лет избегал Сашу, и теперь он отступиться? Да нет, не такой Артём, он обязательно что-то придумает. Моя работа закончилась, иду к себе домой, все мысли только об одном, как помочь парням. Набрала номер Артёма, сейчас мы спокойно можем поговорить. — Мила, добрый вечер! Как Саша? Ты его видела? Что он говорит? Мила, не молчи, пожалуйста. Парень задавал вопрос за вопросом, не дожидаясь ответа. По его голосу поняла, как не просто ему сейчас там одному, как он переживает за Сашу. — Саша дома, закрылся в своей комнате, не выходит. Даже от еды отказался. — Мила, ну как же так? Он же голодный целый день, мне больно. — Знаю дорогой, я пыталась, но Лидия меня остановила. Я ему на кухне всё оставила, Саша поймёт, парень не глупый. — Хорошо бы, у меня душа не на месте Мила. — — У Лидии с Сашей был непростой разговор, всё что поняла, это то что Лидия собирается перевести Сашу в другой институт. Завтра она собирается укладывать вещи для переезда в свой дом. — Что? Она собирается переехать, увезти от меня Сашу? — Да дорогой, разлучить вас навсегда. Долгое молчание Артёма, слышу как тяжело он дышит. — Это конец Мила, я потерян, моя жизнь не имеет смысла без Саши. — Хватит ныть Артём. Ты столько лет пытался убежать о себя, соберись уже, за своё счастье бороться надо, а не ныть. — Мила, ты всегда поддерживала меня, спасибо тебе за всё. Я сейчас же поеду к Саше, я должен быть рядом с ним, попытаться поговорить с Лидией. — Артём?! Артём погоди, только н сейчас. Поздно уже. Сегодня был тяжёлый день, пусть Лидия успокоиться. Да и ты тоже, иначе всё только усложниться для вас обоих. — Ты права Мила, тогда я завтра утром приеду, и никто меня не остановит. Саша мой, и я всё сделаю для нас, чтобы мы были вместе. — Мне нравится твой настрой Артём. Сейчас постарайся успокоиться, выспаться, а настанет день и ты всё сделаешь правильно. Я верю в тебя. — Спасибо Мила, приятного тебе вечера и сна. Артём отключился, ночь была не такой уж приятной. Сама переживаю за ребят, хоть бы никто из них ничего не натворил. Пытаюсь сама себя успокоить, даже приняла снотворное, иначе просто не уснуть. Утро следующего дня, раньше обычного пришла в дом Лидии. Всё валится из рук, Лидия пару раз заходила, снова замечания в свой адрес. Она нисколько не успокоилась, переживаю за Артёма. Получиться ли у него нормально поговорить с Лидией? — Мила, как освободишься зайти ко мне, нужно уложить вещи в коробку. — Хорошо Лидия Петровна. Мелодия звонка, мы оба посмотрели друг на друга. — Кто это может быть в такую рань? — Я открою дверь Лидия? — Будь уж так любезна, или мне это сделать? Открыла дверь, знала, что Артём должен приехать, но не думала, что так рано. — Ты какого хрена здесь делаешь? Да как ты вообще посмел явиться в наш дом, после всего, что ты сделал? — Лидия, я не хочу с вами ругаться. Попытайтесь успокоиться, мне нужно с вами поговорить. — Нам не о чём с тобой говорить. Уходи, если не хочешь, чтобы я вызвала полицию. — А это вот лишнее, это и мой дом, если вы забыли. — Хорошо, дай нам время собрать вещи и переехать с Сашей в наш дом. — А вы об этом Сашу спрашивали? Хочет ли он переехать в вами? — Это мой сын, и решать мне, а ты не вмешивайся. Ты и так сделал всё, чтобы всё разрушить. Чёртов ублюдок, как у тебя наглости только хватило, смотреть мне в глаза. Тут я не смогла больше терпеть, это уже переходит все границы дозволенного. — Лидия Петровна, я конечно очень вас уважаю, но не смейте так разговаривать с Артёмом. Блин, тут я конечно дала маху, потом сама ужаснулась, как увидела глаза Лидии. — Ты совсем от рук отбилась? Я тебе не Иван, и не смей мне указывать, как и что говорить. И не думай, что после всего ты сможешь дальше работать в моём доме. — А мне этого и не нужно, если надо я останусь здесь. И не важно, сможет ли мне Артём платить, уверена, мы что-нибудь придумаем. Артём сделал шаг в мою сторону, крепко сжал мою руку. — Мила, всё будет как прежде, папа всегда с уважением относился к тебе, как и я сам. Артём наклонился, поцеловал меня в щёчку, тихо шепнув на ушко. — — Мила, пожелай мне удачи. Потом он повернулся к Лидии, посмотрел на неё серьёзным взглядом. — Сейчас я поднимусь к Саше, и никто меня не сможет остановить. Можете вызвать наряд полиции, только это вам не поможет. — Ты… Ты просто хам. Артём медленно, не спеша поднимался по лестнице вверх. Парень словно смаковал, наслаждаясь собой. Немного постоял у двери комнаты Саши, пару раз постучал в дверь. Видимо ему никто не ответил, когда он решился зайти в комнату. Истошный крик, это трудно сказать на что это было похоже. Это как бы зверь вонзал свои клыки в тело парня, рвал его плоть на части. — Мила..... Мила, позвони в скорую, умоляю тебя. Лидия испуганными глазами посмотрела на меня, я на неё. Никто из нас н мог знать, что там произошло с Сашей. Лидия сама поднялась на верх, через мгновение вылетела из комнаты Саши. Страх в её глазах, слёзы и мольба. — Мила, ну что же ты ждёшь, позвони в скорую, быстрее, прошу тебя. Пока я пыталась дозвониться до скорой, Артём взял Сашу на руки, прижал к себе. — Не смей притрагиваться к моему сыну своими грязными руками. — Лидия, прошу тебя, только не сейчас. Важна каждая минута, Саша в опасности. Артём нёс Сашу на своих руках, медленно уложил его на заднее сиденье своей машины. Лидия носилась вокруг него, пытаясь его остановить, Артём даже не обращал на неё внимания. Сел в машину, медленно выехал за ограду, потом надавил на газ. — Лидия, что там произошло? — Мила, ты хоть ничего не спрашивай, мне и так плохо. Вот куда он увёз моего сына? — Артём знает что делает, он обязательно позвонит. Просто доверьтесь ему. — Доверить своего сына монстру? Он и так всё разрушил, а теперь Саша ещё, господи, за что? Хоть бы с ним всё было хорошо. Артём позвонил через тридцать минут, сообщил, что Саша в БСМП номер два. Что сейчас ему делают промывания желудка. Он ждёт новостей, пока ничего определённого не говорят. Это потом я поднялась в комнату Саши. Разбросанные пустые пузырьки от таблеток. Сколько парень успел выпить никто не знает. Молю бога, спаси и сохрани моего ангела. Я люблю их одинаково, для меня нет разницы, Артём это или Саша. Спасибо Артёму, что он приехал так рано, кто знает чем бы всё могло закончиться сегодня.
34 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник