Часть 24
13 июля 2022 г., 14:43
Саша
Моя глупость, мне же во вред. И в мыслях не было травить себя, в тот момент я просто хотел попытаться уснуть. Поэтому и принял таблетку, прекрасно зная, где мама их хранит. Одна таблетка, смотрю на флакон, потом вторая, третья…
О чём я тогда думал? Скорее всего, что не смогу жить без Артёма. Угрозы мамы, что мы переезжаем, что она сделает всё, чтобы я больше никогда не встречался с Артёмом. Странные ощущения, у меня совсем нет сил, тихий плачь мамы, её причитания. Отворачиваюсь от неё, не хочу её видеть, слышать.
— Ты попробуй уснуть, я к врачу, зайду позже.
Закрываю глаза, слышу что где-то очень далеко скрипнула дверь. Подумал, что мама вернулась, сейчас начнёт свою нудную песню. Моей ладони коснулась рука, стискиваю зубы, хотя откуда мне взять силы? Даже не вижу кто коснулся меня, но нежность и тепло руки мне так знакомы. Артёмка, я из сотни тысяч рук узнаю твоё прикосновение. Слёзы катятся по моим щекам. Сколько боли я причинил ему, самому дорогому мне человеку.
— Тём, прости…
— Тсс, всё хорошо мой заяц.
Даже сейчас Артём пытается сохранять спокойствие. Снова закрываю глаза, он рядом со мной, моя ладонь в его руке. Я так слаб, что тут же отключаюсь, были моменты когда я открывал глаза. Артём всё это время находился рядом, не выпуская моей ладони из своей руки. Были моменты когда Артём уходил, снова возвращался в палату с горячим кофе в руке. Сколько он за ночь выпил этого напитка, трудно представить.
— Тём, не нужно больше тебе кофе.
— Спи мой малыш, за меня не волнуйся.
Пытаюсь подвинуться, Артём посмотрел на меня. Конечно он всё понял, прилёг рядом, обнял меня своей рукой. Только сейчас я проваливаюсь в крепкий сон. Моё сердце ровно бьётся, нет больше тревоги, опасности.
Слышу чей-то голос, потом скрип кровати, Артём поднялся и присел на стул.
— Время процедур, я поставлю капельницу.
Это медсестра разбудила Артёма, поставила мне капельницу.
— Тём, я хочу домой.
— Потерпи немножко милый, ты поправишься и мы обязательно поедем домой. Мила приготовит твой любимый пирог, всё у нас будет хорошо.
— Артём, мне страшно. Ничего уже не будет как прежде, мама хочет переехать в старый дом, даже меня собирается перевести в другой институт.
— Саша, ты любишь меня?
Артём посмотрел на меня серьёзными глазами, сейчас он ждал от меня ответа. Хотя зачем? Он же прекрасно знает, что я его люблю больше жизни.
— Тём, больше жизни, ты это знаешь.
— Знаю милый, но я ещё раз хотел это услышать от тебя.
— Но…
— Ты совершеннолетний, и ты сам должен принять решение.
— В смысле?
— Мама не может тебя держать возле себя против твоей воли. Ты сам должен принять одно, но очень правильное решение. Саша, я хочу быть с тобой, и сделаю всё для этого.
— Тёма, а ты же прав. Она не может меня силой увезти, но…
— Ты в чём-то сомневаешься?
— Нет, просто не знаю как ей это сказать.
— Разговор будет тяжёлый, но Саша, только ты можешь это сделать. Я буду рядом, постараюсь как смогу, объяснить ей. Она твоя мама Саша, знаю, что ты для неё всё. Надеюсь она поймёт нас, хотя если честно не уверен.
— Мда, это будет нелегко Тёма.
Но и это ещё не всё, моя выходка чуть не испортила мне всю жизнь. Теперь мне грозила психушка, сам виноват, не думал о последствиях. Мама нервничала, но в конце концов вопрос был решён. Скорее всего связи мамы, да деньги сделали своё дело. Через пару дней меня выписали. Приехала мама, Артём, и вот тут началось. Это было похоже на борьбу, каждый пытался забрать меня первым. Слушал их, как разговор переходил на крик, когда я не сдержался и впервые за всё время закричал. От моего крика Артём с мамой разом замолчали, посмотрели на меня.
— А меня никто не хочет спросить, с кем я хочу вернуться домой?
Знаю, что мама самая умная женщина, ей не нужно ничего долго объяснять.
— Хорошо сынок, я жду тебя дома.
Вернулись домой на машине Артёма, так спокойно рядом с ним. Смотрю на него, как Артём уверенно ведёт свою машину. Моя рука ложится поверх его руки. Артём повернул голову, посмотрел на меня с улыбкой.
— Зая, я такой счастливый сегодня.
— Ты на дорогу смотри.
— Не могу, ты рядом, расцеловать тебя хочу, прижать к себе. Я так скучал по тебе милый.
— Прижмись к обочине.
— Понял, не дурак.
Артём сбавил скорость, принял вправо, остановил машину. Его рука коснулась моего лица, затем пальцем коснулся моих губ. Закрываю глаза, боже как сильно я скучал по его ласковым рукам, которые так нежно ласкают.
— Заяц, я люблю тебя.
— Тём, обними меня покрепче, не отпускай меня больше от себя.
— Никогда, слышишь милый, никогда я не оставлю больше тебя одного.
Пару слов, но в них было столько надежды, что всё у нас будет хорошо. Его слова придали мне столько силы, уверенности в себе.
— Поехали домой, надеюсь нас уже заждались.
— Представляю как Мила носится по своей кухне. Уверен, что сегодня будет пир в твою честь малыш.
— Удивительная женщина, в ней столько доброты, заботы.
— Мила мне как мама.
— Ты её любимчик.
Мы посмеялись, смотрю на Артёма, как он напрягся когда подъехали к дому.
— Тём, всё будет хорошо.
— Может мне лучше уехать к себе?
— Артём, это же твой дом, ты же сам говорил мне, что мы будем вместе.
— Прости дорогой, просто я ненавижу ссоры, ругань.
Мама хоть и злилась, но сейчас пыталась сдерживать себя. Немного посидела с нами, затем ушла в свою комнату.
— Саша, ну как ты себя чувствуешь?
— Мила, всё просто замечательно. Присаживайся к нам, хватит тебе уже носится по кухне.
— Мне нельзя, Лидия ругаться будет. Да и не хорошо это прислуге сидеть за одним столом с хозяевами.
Артём ничего не говоря поднялся со своего места, поцеловал Милу в щёчку, отодвинул для неё стул.
— Мила, ты для нас как член семьи, пообедай с нами, нам всем будет очень приятно.
Видимо наш смех долетал до комнаты мамы, она выходила из комнаты, смотрела на нас, но подойти не решалась.
— Как-то нехорошо получается, Лидия так быстро ушла. Да и мне пора на кухню, столько работы накопилось.
— Мила, мы с Сашей тебе поможем. Правда Саша?
— Конечно Тёма, я же такой большой специалист по кухне. Если нужно что-то разбить из посуды, всегда можете воспользоваться мною.
— Ооо, нет. Только не на моей кухне.
— Мила, Саша шутит, мы правда хотим тебе помочь.
Это было как-то странно, но сейчас я чувствовал, вот она моя семья. Смех, радость, работа спорится в наших руках. От прежних тревог не осталось следа.