Случай Идеальной Мэри

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 283 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 «конец»

Настройки
Зайдя в школу с фонариками, я надеялась на одно, лишь бы в это время было включено отопление, ибо я так окаченнею от холода. Мириам повела нас к охране, взять ключи от закрытой комнаты в которой Мэри проводила время до того как умерла. Взяв ключи мы пошли к кабинету А-4. Это была кладовка, она была закрыта уже 10 лет, потому что Мэри заперла дверь на замок, и спрятала ключи, потом же их конечно нашли, но дверь не открывали, не было нужны открывать её… Зайдя в ту комнату, первым делом мы заметили, что кругом пыльно. Мы начали обыскивать комнату, я же нашла полностью исписанный листок, посмотрев на него я прочла лишь три слова. «Это ради тебя» Они повторялись каждый раз, а перевернув его, было тоже самое, даже пробелов не было от слов… Мириам нашла кое-что странное, она позвала нас подойти к ней. Подойдя мы с Эмили увидели фотографию, на ней была Мэри, она улыбалась, а сзади фотографии была написана дата… «02.12.95.» Это сегодняшнее число, я не понимаю. Мэри ведь умерла, почему эта фотография такая новая, и сделана сегодня, мне хотелось разобраться в этом. *** Мы пробыли в школе более трёх часов, мы не смогли ничего найти больше, и перед уходом я заметила кое-что, взглянув на стену, я увидела лист бумаги, на котором было написано. «Я сделала это ради тебя одной, Лиан..» Мурашки прошли по моему телу, я уже больше не хотела думать, и в какое-то мгновение, ноги понесли меня на крышу сами. Я не знала что могла увидеть там. Не знала зачем оно несёт меня туда, я больше ничего не хотела, особенно слышать этот голос опять… —Лиан! Подойди ко мне. Перед моим взором на крыше стояла Мэри, горячие слёзы потекли с моих глаз, я тряслась как не в себе, она совсем не поменялась… Я хотела подойти к ней, как резко Эмили схватила меня за плечо. — Лиан очнись! Ты ведь сейчас сама свалишься с крыши ! Не знаю что ты там такого увидела что тебя тянет сюда, но прошу тебя, пошли отсюда поскорее… Я посмотрела на Эмили, это был первый и последний раз когда я улыбалась настолько искренне, я убрала её руку с своего плеча. Эмили вопросительно смотрела на меня, она не понимала ради чего я делаю это, я тоже не понимаю этого, всё что я хочу, это чтобы всё было тихо, тишина которая так давно нужна была мне, даже если она стоит мне жизни, я должна сделать это. — Лиан… я не хочу терять тебя… даже если мы не так долго знакомы, ты уже для меня как родная, я хочу провести эту зиму вместе с тобой! Прошу тебя… Как жаль, но с собой я сделать уже ничего не могу… Смотря на Эмили, я продолжала улыбаться, куда делать Мириам я не знаю, она будто бы и не существовала совсем. — Лиан, ты бросишь свою сестру одну? Неужели тебе не понравился подарок который я приготовила тебе тогда? Разве она не была идеальной для тебя?! Почему же ты всё ещё отвергаешь созданую мной Мириам?! Лиан, иди ко мне, пусть же наши души сольются в одно целое… Так значит, причиной смертей всегда была я, я должна была догадаться раньше, почему моя сестра так странно себя вела, или же почему она была всегда рядом со мной, меня не интересовали эти вещи когда я была маленькой, но сейчас я хочу знать ответ, но я не могу произнести и слова, будто мой рот замкнут на ключ, улыбка пропала с моего лица, а Эмили взяла меня за руку, настолько крепко будто никогда больше не отпустит меня, как мне воспринимать что мир в котором я живу, построен на лжи, я лишь хотела тишины… — Лиан не заставляй меня ждать, но если ты так хочешь, то я дам тебе выбор, либо останешься на этой шумной и лживой земле, либо пойдёшь со мной, в тишину которую ты так долго ждёшь. Не смотря на то что я выберу, разницы совсем не будет… Смотря на ту Мэри которая стояла передо мной на краю крыши, я понимала, что это не та сестра которую я знала, это была зависимая девушка что просто сошла с ума достигая идеала… Поэтому я шагнула в сторону Эмили, показывая что уйду с ней, даже если я не произнесла ни слова, я просто хочу домой. *** 1997 год, конец весны С того момента прошло довольно много времени, Эмили выпустилась, и ждёт когда я закончу школу, в следующем году мы увидимся с ней вновь, она так хотела провести это лето со мной что даже заспамила мне весь мессенджер… жду не дождусь твоего появления вновь… мой маленький идеал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник