Новый мир, старый Архонт

NC-17
Завершён
124
2
автор
Wavy_kade бета
Фэндом:
Размер:
128 страниц, 34 546 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 171 Отзывы 30 В сборник

Глава 21. Осознание конца...

Настройки
Примечания:
      Люмин печально вздохнула, переводя взор с окна на Итэра, что лежал на белой кровати.       Глаза парня закрыты, сам он бледный. Не издаëт ни единого звука. Правое плечо обильно обмотано бинтами. Его можно было бы принять за труп. Но грудная клетка всë же медленно подымалась, словно говоря блондинке, что еë дорогой братец жив.       Спустя какое-то время Итэр хмуриться и стонет, а после подымает предательски-тяжëлые веки. — Проснулась, моя спящая красавица?       В голосе девушки слышны нотки радости, что она пыталась скрыть. Парень ëжится, окидывая помещение усталым взором. — Ты меня в больницу привезла?       Хрипло говорит он и пытается принять сидячее положение. Резкая боль в руке убирает эту затею. — Скорую вызвали люди Макото. Ты потерял много крови. Пуля задела крупные сосуды и кость. Честно говоря, даже врачи удивлены, что ты выжил. Спасибо Эи. Она сделала нормальную перевязку, и ты смог протянуть до приезда фельдшеров. Да....я знаю, что с ней случилось. Впрочем, наверное, ей так даже лучше. И не переживай, насчёт своей репутации. Чайлд позаботился, чтобы врачи не задавали лишних вопросов.... Он тоже тут лежит.... Если тебе интересно, спал ты не очень долго. Сейчас вечер того же дня.       Итэр прикрывает глаза и бросает сестре сухое "ясно". Спустя ещë немного времени блондинка ушла, оставив брата наедине со своими мыслями...       Второй день в больнице...       Десять часов дня. Уже так много времени прошло, а эти тучи на улице так и не отступают.       Небо серое, безжизненное... Только портит вид города. Однако в такой погоде есть и плюс. Молния...       Блондин задерживает дыхание и не смеет моргать, лишь бы лицезреть эту красоту от начала и до конца. Гостья из поднебесной появляется резко, сопровождаемая внушительным громом и прекрасным свечением. Она освещает скучные тучи. Даëт что-то, что нельзя описать словами, но можно почувствовать. Молния прекрасна. Однако в ней таится и много неизведанного, опасного...       Откуда она пришла? Почему решила скрасить тëмное небо? За что наказывает людей, обрушиваясь, словно кара?       Но при всëм своëм величии эта красавица пропадает даже быстрее, чем приходит. Даëт насладиться своим видом, привязаться. А после резко уходит.       "Хах.... Похожа на одну мою знакомую"...       И вновь блондин и с радостью и грустью вспоминает Эи.       Третий день в больнице...       На телефон Итэра пришло сообщение. — Аякс?       В слух произнëс он имя отправителя.       "Прости, за тот выстрел. Я правда не хотел. Это рефлексы...".       Если так подумать, то в травме блондина виноват в первую очередь он сам. Тарталья целился не в него и просил отойти. А Итэр со страху потащил Макото на землю. И почему? Может, из-за того, что она внешне копия Эи. Может, сыграла просто их родственная связь.       Интересно, она уже поняла, что блондин из банды Чайлда? А как отнесëтся?       Пятый день в больнице...       Вчера в палату парня стучал Венти. Сегодня опять кто-то пришëл. — Заходите.       Дверь отворяется и появляется высокая девушка, одетая в белый свитерок и светлые джинсы. Еë волосы цвета тëмного винограда на сей раз заплетены в элегантный хвост.       У Итэра перехватывает дыхание, но он быстро возвращается в реальность, понимая, кто сейчас перед ним. — Вот и снова встретились.       Говорит Макото, с каким-то смущением складывая руки за спиной. — Не ожидал, что ты захочешь меня посетить. Ты не знаешь, с кем я связан?       С настороженностью процедил он, пока девушка проходила до его кровати. Поставив небольшой пакетик с фруктами на тумбочку, она тихо усмехнулась. — Ты-первый помощник Чайлда. Когда я это узнала, то была в гневе. Сожалела насчёт того, что впустила тебя в особняк. И строила страшные теории насчёт того, что ты мог делать с Эи. Благо потом успокоилась. Сестрëнка ничего плохого про тебя не говорила. По словам Люмин, ты в мафии всего полгода. Значит-не причастен к прошлому Чайлда.       Макото делает паузу и присаживается на кровать. — Да и если так подумать, у нас много общего. Мы оба ценим Эи. Оба бываем очень страшными. Хотя являемся хорошими людьми. Оба хотим уберечь тех, кто нам дорог. Оба дорожим своими сëстрами, как воздухом.... Ну, по крайней мере, так говорила Люмин и Яэ.       Парень поднимает одну бровь, издавая тихий смешок. — А вы с ней уже подруги?       Дама улыбается и прикрывает рот ладонью. — Твоя сестра....весьма хорошая девушка. Но иногда выглядит хмуро.       В еë голосе слышна лëгкая неловкость.       В какой-то момент Макото принимает серьёзный и даже грустноватый вид. Она осторожно пригинается к лежащему парню и касается кончиками пальцев его правой ладони. — Болит?       Он немного смущëн от такого действия, но ответ даëт быстро. — Да, но мне уже лучше. Хотя врачи говорили, что с моей травмой будет трудно восстановить руку до прежнего состояния.       Макото неожиданно вздрагивает. — Знаешь, я бы могла перенаправить тебя в элитную больницу из другого города. Ты ведь....мне жизнь спас. У меня самой реакция плохая. Я бы не смогла уйти. А теперь ты можешь и без руки остаться. Эта рана должна быть моей. Прости, что подвергла опасности.       Еë голос подрагивал. Похоже она не врала. Итэр чувствал, как ладонь девушки тряслась, и от этого на душе становилось неспокойно. Что ж....парень обязательно примет предложение. Но для начала стоит хотя бы успокоить даму.       Он приобнял еë здоровой рукой и стал медленно поглаживать по удивительно мягким волосам. — Тебе не стоит винить себя. В первую очередь это был мой выбор.       Итэр поднял уголки губ, и она сделала так же. Видеть еë улыбку лучше, чем видеть еë грусть. — Эи была права. Ты правда очень добрый.       Она усмехается и переводит взор на окно. Молния в очередной раз озаряет серое небо.       "Сестрëнка, я не сберегла тебя. Но обещаю, что сберегу дорогих тебе людей. Себя, Мико и....Итэра".       "Эи, ты причинила мне много боли. Однако можешь спать спокойно. Я всегда буду на твоей стороне. И сберегу твою любимую сестрëнку".       Неожиданно тучи на небе расходятся. Словно Архонт Грома из другого мира, услышала мысли пары и смогла успокоить душу.       А на небе в последний раз сверкнула прекрасная молния. Сверкнула и пропала на очень долгий срок...
Примечания:
124 Нравится 171 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (7)