Side of sunset & sunrise

R
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
207 страниц, 65 675 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Эпилог

Настройки
Примечания:
Закатная Я вышла на балкон и вздохнула. Было свежо. Ясная ночь. В Корее уже совсем скоро утро. А здесь пока сияла луна. И я всё силилась разглядеть как можно больше звёзд. Однако яркая фиолетовая искорка привлекла внимание сразу. Взявшись будто из ниоткуда, она раздулась до размеров теннисного мячика и зависла над перилами. Словно озарение, я вспоминаю тот самый клип Бантан… и касаюсь пальцами огонька. Вдох. И передо мной уже не ночной городок. А немного пасмурная узкая улица. Немногочисленные прохожие спешат по своим делам. Все брюнеты. Но шума мегаполиса и разговоров людей не слышу. Что? Почему-то ясно понимаю, что это Сеул. Изображение сдвигается, теперь видно и поворот с небольшого холма. Я словно смотрю видео. По тротуару идёт девушка. Светлые длинные волосы, особенно контрастные на фоне прохожих, темная одежда, задумчивое выражение знакомого лица. Алиса! Несколько секунд. И появляется звук. Именно тогда я слышу, как её окликают. Благодаря появившемуся знанию языка, я понимаю фразы. К Алисе подходит парень. Кепка скрывает его лицо от меня, но девушка видит. Однако ракурс меняется. Теперь я будто стою рядом. И… это же Чимин! Алиса, попрежнему вспоминающая о Чиме с нежностью, с готовностью соглашается помочь парню найти какую-то не обозначенную на карте улицу. Они разворачиваются и идут рядом, разговаривая о чём-то. Звуки смазываются, и ещё немного я просто смотрю на удаляющиеся спины двоих. Картинка вновь меняется. И становится словно страницей фотоальбома. Несколько замерших изображений. Алиса и Чим. Не успеваю даже все разглядеть. Возвращается видео. Теперь другое место. Свою комнату я узнаю сразу. Пиликает телефон. Я, сидящая за столом, отвлекаюсь от чтения книги и с удивлением снимаю трубку. Проносится ощущение-воспоминание: не так давно на просторах инсты я познакомилась с одной очень милой девочкой. Да, и ей была именно Алиса. И вот теперь она звонит из Кореи! Фразы неразборчивы, словно съемка становится ускоренной. Но я всё же слышу собственный возглас: «Вот же…! А я ведь говорила! Всё возможно под этим небом!», наш с Алисой радостный смех и несдержанные слова восторга. Повествование идёт дальше. Аэропорт. Незнакомый. Я стою, пытаясь на ленте усмотреть свой багаж. Наконец-то отпуск и долгожданное путешествие. Наблюдательница-я вижу мельком подписи и понимаю, что это, кажется, Корея. Камера разворачивается. Ко мне идёт Алиса. Мы так долго это планировали и наконец решились познакомиться вживую. Кадры встречи, дорога до гостиницы. А потом кафе, моё знакомство с Чимом. Корейский я знаю плоховато, говорю с ним на английском, если что Алиса помогает. Несколько общих встреч. Поездки, прогулки, совместные обеды. На одном из таких я в шутку даю Алисе своё благословение на свадьбу. Чимин по-русски не понимает и просит подругу перевести. Тогда же убеждаюсь, что девушка умеет краснеть, как помидорка. А потом… Чим зовет вместе с нами посидеть в кафе и своего друга. И мы встречаемся с Намджуном. Тут английский мне пригодится в полной мере. Вечером, расставаясь после прогулки, мы с Джуном обмениваемся номерами телефонов. Снова альбом, снова картинки встреч. Алиса и Чимин. Намджун и… я. Но, кажется, мой отпуск подходит к концу. Снова аэропорт. Меня провожают Лис и Намджун. Подруга зовёт ещё обязательно в гости. Моня её поддерживает и незаметно бросает намёк, что, может, сам ко мне приедет. Теперь я смотрю словно уже своими глазами. Иллюминатор самолёта. Под крыльями — облака. Солнце остаётся за спиной, а впереди бледнеет луна. Я чувствую, как улыбаюсь. И тихо шепчу шуму двигателей: «Кажется, и я всё-таки влюбилась». Картинка бледнеет. Выдох. Я снова смотрю на ночной сад у собственного дома. А на перилах моего балкона сидит незнакомка. Большие ясные глаза светятся синим. На вид уже и не девушка, но вроде ещё и не женщина. Это её искра, — понимаю я. — И что это было? — Один из самых вероятных вариантов будущего, — мягко отвечает она, покачивая ножкой.- То, что случится, если бы не помешал иномирный магистр, перепутав ваши судьбы в своём измерении, а не в моём. — Ты тоже магистр? И ты могла тогда что-нибудь сделать? — Магистра, именно так. Каждому миру он нужен. И наш не исключение. А как ты думала? И да, я могла. Вообще, захотела бы я, фиг бы иномирец вмешался. Однако этот вариант был нужен обоим мирам. — То есть, то, что я сейчас видела, действительно могло случится? Без вмешательства магии? — Конечно. — Почему ты мне это показала? — А нужны причины? Просто захотелось. Я, магистра, имею право на причуды. — Что же теперь? — Что? Мне откуда знать. Нет, я, конечно, знаю, но… скажу тебе лишь одно. Мечтай. Верь. Тогда сама Судьба станет твоей слугой. И магистра рассыпалась на яркие искорки, что, словно обычные, почти сразу растаяли в темноте. — Ну и история! Невероятность одна. Я неосознанно потянулась к телефону, лежащему в кармане кофты, ведь… — Нужно обязательно её записать! Конец 25 августа 2020–2021 года
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)