Часть 1
11 июня 2022 г., 12:42
Примечания:
Это лишь только начало, другая часть будет уже именно в лагере, приятного чтения ♡
|7:00|
звуки будильника разбудили молодого парня.
Венти.-*уже?.. пф.*-грустным но одновременно злым голосом произнёс парень.
Встав первым делом он пошёл в ванную комнату, чтобы посмотреть на себя.
Перед его лицом было отражение, в нём был белокожий мальчик, с большими светло-зелёными глазами, а так же синими, взъерошенными волосами.
|7:05|
Простая так 5 минут, парень пошёл обратно в кровать и лёг.
Он взял телефон в руки и увидел два сообщения на экране от своего друга.
Сяо.-Доброе утро |6:55|
Сяо.-Ты уже знаешь что сегодня будет какой-то тест? |6:56|
Парень задумался, ведь новые темы только начаты, а значит и никаких тестов не должно быть.
Он решил спросить своего друга, что за тест будет.
Венти.-Доброе утро ♡.|7:16|
Венти.-Какой ещё тест?.. мы же только темы новые начали проходить, по какому предмету тест? |7:16|
Долго ответа от друга ждать не пришлось, спустя пару минут Венти получил ответ от своего друга
Сяо.-Без понятия, вроде по всем, он небольшой, 15 вопросов, думаю справимся, если что спишем.|7:18|
Сяо.-Видел время? , в школу скоро.|7:19|
Сяо.-Иди собирайся, я тоже пойду собираться, может хоть немного успеем подготовиться, нельзя терять время.|7:20|
Венти.-Верно, надо успеть подготовиться хотя бы немного.До встречи в школе).|7:20|
Парень положил телефон в сторону рядом с собой, раскинув руки в стороны смотрел на потолок.
Венти.-*Надо идти собираться, иначе не успею*
Откинув все мысли в стороны парень быстро собрал портфель, оделся, умылся и почистил зубы.
|7:35|
Парень уже подходил к школе, как увидел вдалеке своего друга, он почему то смотрел на Венти и смеялся.
Подойдя ближе парень спросил:
Венти.-Ты что надо мной ржёшь?
Сяо.-Именно, ты свою причёску видел?
В ту же минуту парень понял, что забыл причесаться и заплести косички.
Сяо перестал смеяться, посмотрел на Венти и широко улыбнулся.
Перед Сяо стоял его лучший друг, к тому же обиженный, это было видно по его глазам.
Большие ярко-зелёные глаза смотрели на него.
Венти нахмурился.
Сяо стало всё понятно, он взял своего друга за руку и потащил его ко входу школы.
|7:45|
Сяо с Венти уже стояли около класса.
Сяо.-Тебе заплести косички?
Венти ответил смущённым голосом-
Венти.-Ну, хорошо.
Они сели на диван возле класса, Сяо достал расчёску и аккуратно расчесал волосы Венти, следом он заплёл ему две косички.
Сяо громко произнёс-
Сяо.-Готово!
Венти.-Спасибо большое.
|7:59|
Следом они вошли в класс, до урока было всего одна минута, все ребята уже стояли возле своих парт.
Сяо с Венти прошли на свои места, они сидели вместе.
Учительница попросила достать всех ручки и простые карандаши.
После того как все достали ручки она озвучила правила, первое что она сказала было:
1.Ни за что не списывать.
Второе было таким:
2.Если спишите, будите писать другую работу, более сложную.
|8:05|
Это были все правила, в классе была гробовая тишина.
Учительница раздала работы.
Как Сяо и сказал, было 15 вопросов, все очень боялись, списать было почти не возможно, кто то умудрялся списать с телефона, кто то списывал у соседа по парте, кто то пытался спросить ответы у кого то другого.
На работу давалось ровно 30 минут.
|8.35|
Учительница громко произнесла
-Работа окончена! Отложите в сторону ручки, и положите работу на край стола. Я пройду и соберу их, когда работы будут проверены я сообщу вам в чат нашего класса.
Учительница собрала работы.
Весь день был как обычно, Сяо с Венти дурачились, ну и конечно же учились, больше никаких тестов/контрольных не было.
|19:00|
Прозвенел последний звонок, все ребята махом убежали из школы.
Уже на улице возле выхода Венти обнял Сяо и произнёс:
Венти.-до завтра мой дорогой друг.
После этого он отпустил Сяо и убежал, Сяо не успел попрощаться.
|19:55|
Венти был уже дома и лежал на кровати, как ему пришло сообщение от его друга.
Сяо.-Куда ты убежал? Я даже не успел попрощаться с тобой…|19:56|
Венти запаниковал, ведь не знал как ему на это ответить.
Он решил с импровизировать.
Венти.- Да я, э.спешил, извини.|19:56|
Сяо.-Ничего страшного, не стоит извиняться, доброй ночи.|19:56|
Венти.-Сладких снов.|19:56|
Венти положил телефон рядом с собой и уснул.
|6:38|
Венти подскочил, ему приснился странный сон про лагерь, он не стал предавать этому значения и взял телефон в руки.
Венти.- *Ещё так рано.хотя с другой стороны скоро в школу вставать, ложиться опять спать бессмысленно.*
Посмотрев на экран телефона он увидел сообщения от Сяо и из чата ихнего класса.
Первым делом он решил зайти в чат класса.
Перед ним был список кто прошёл тест отлично:
-Список тех, кто прошёл тест на отлично:
1.Альбедо.
2.Венти
3.Горо.
4.Ёимия.
5.Кокоми.
6.Кадзуха.
7.Сяо.
8.Сян Лин.
9.Сахароза.
10.Тома.
11.Ху Тао.
|6:28|
Венти.-*Ого как много людей*
Дальше ребята начали спрашивать будут ли за это оценки, что за тест, и зачем он и прочее:
Сян Лин.-А за тест будут оценки? |6:29|
Сяо.-Зачем мы писали его? Не одна из тем не закончена, мы их только начали проходить.|6:29|
Кокоми.- Нам в школу как обычно сегодня? |6:30|
Учительница.-За тест не будет оценок.Вы писали его что бы попасть в лагерь, там будет для таких как вы, упрощённая программа, всё для проживания и отдыха.Вы будите там учиться, да.Кокоми сегодня вы не идёте в школу, но только те, кто есть в списке сидят дома, можете собирать вещи, завтра в «8:00» возле школы вас заберёт автобус, с вашими родителями уже всё обсудили и обговорили.|6:31|
Кокоми.-А на сколько мы туда едем?
|6:31|
Учительница.-На месяц.|6:31|
На этом разговор был окончен, Венти не понимал про какой лагерь идёт речь, про сон, который ему приснился он забыл.
Далее он зашёл в чат со своим другом.
Сяо.-Доброе утро! |6:32|
Сяо.-Мы едем в какой то лагерь. ещё и бесплатно, ты кстати тоже, видел список? Мне кажется здесь что то неладное.|6:32|
Венти.-Доброе утро! |6:47|
Венти.-Да, я уже видел список.Не накручивай себя, просто нам решили устроить небольшой отдых от школы, учительница сказала там нагрузка будет не такая как в школе, думаю мы здорово повеселимся.|6:47|
Сяо.-Ладно, ахах, поверю тебе на слово.
Венти.-Хорошего дня).
Сяо.-И тебе.
После этого Венти положил телефон рядом и уснул.
|9:24|
Венти проснулся от какого то стука в дверь.
Венти.-*Кто это?.. Родители допоздна на работе, это не могут быть они.*
Венти встал с кровати и пошёл к двери, он посмотрел в глазок, и увидел там своего друга Сяо, он стоял и улыбался.
Венти не раздумывая открыл дверь своему другу.
Сяо.-Привет, я тебе подарок принёс.
Венти.-Какой ещё, подарок.
Сяо протянул ему загадочную коробку небольшого размера, Венти открыл её и увидел перед собой маленького жёлтого цыплёнка.
Сяо.-Смотри какой хорошенький, я его на улице нашёл и решил тебе подарить, такой же милый как ты.
Венти смущённо посмотрел на Сяо и улыбнулся.
Венти.-Спасибо большое, проходи в дом, не стой там.
Сяо прошёл и разулся, Венти закрыл дверь и пошёл к себе в комнату чтобы оставить цыплёнка там.
Когда Венти вышел из комнаты Сяо уже был в зале и валялся на диване.
Венти зашёл в зал и засмеялся.
Сяо.-Чего это ты, надо мной ржёшь?
Венти.-Да, ты смешной.
Сяо засмеялся и сел на пол.
Сяо.- Иди сюда, косички заплету.
Венти кивнул и сел рядом, спиной к Сяо, Сяо достал из кармана небольшой гребень зелёного цвета, он аккуратно расчесал волосы Венти, а за тем заплёл косички.
Сяо.-Готово.
Венти.-Спасибо большое.
Сяо протянул ему этот гребень и сказал:
Сяо.-Его мне подарила мама, ещё очень давно, когда я был ребёнком, теперь он твой.
Венти аккуратно взял гребень и начал его рассматривать, он был ярко-зелёного цвета, как его глаза, внутри него было три ромашки, одна посередине а две по бокам, это были настоящие ромашки.
Венти.-Спасибо! Он чудесный, но не жалко ли тебе его отдавать мне?
Сяо.-Тебе не жалко.
Венти.-Я буду беречь его.
После этого они оба улыбнулись.
Венти.-Может посмотрим кино?
Сяо.-Да, давай.
После этого они выбрали кино, Венти принёс одеяло из своей комнаты.
Вместе они просидели за просмотром кино до самого вечера.
Так же Венти уснул на плече у Сяо, Сяо тоже уснул.
Так они проспали до самого утра, утром Венти узнал что его родители уже приезжали домой но не стали их будить, мама Венти предупредила маму Сяо что он останется у них на ночь.
-6:43-
Венти.- Сяо вставай..время видел?А мы в лагерь ещё не собрались.
Сяо.-Верно..я тогда домой собираться пойду, ты тоже собирайся, возле школы встретимся.
Венти кивнул головой, Сяо собрался и ушёл домой.Венти тоже начал собираться, цыплёнка ему пришлось оставить дом.
|7:58|
Венти уже собрался и вышел, всю дорогу он думал о лагере, у него было плохое предчувствие, вот он уже погрузился в мысли как его раздумья прервал чей то голос, это был Сяо, он крикнул ему:
Сяо.-Привет!
Он широко улыбался и махал ему рукой, автобус уже подъехал, его одноклассники уже заходили внутрь.
Венти подошёл ближе, улыбнулся , взял Сяо за руку и потащил его внутрь автобуса.
Все заняли свои места, автобус уже начал свой путь, ехать примерно два часа и 30 минут, лагерь был достаточно далеко от города.
Всех укачало, все уснули, но лишь Венти не давало что то покоя, он чувствовал что то неладное, его мысли прервала сонливость, его поклонялось в сон, весь оставшийся путь он спал.
Примечания:
Надеюсь вам понравилось, спасибо за прочтение ♡