Улыбка бариста

PG-13
Завершён
14
автор
Размер:
50 страниц, 19 862 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
      Похмелье - жуткая вещь, особенно, когда ты настолько редко пьешь, что за двадцать с лишним лет оно у тебя случается впервые.       Открыв утром глаза, Т/И серьезно пожалела о том, что проснулась, а когда сквозь разрывающую череп боль хлынул поток смазанных воспоминаний, вовсе захотела остаться навсегда в кровати, а лучше всего вообще умереть.       Т/И отчётливо помнила разговор с родителями, поездку в клуб, алкоголь, много алкоголя. А затем, словно в тумане лица Джэно, Хэчана и Джэмина. Точно, Джэмин! Девушка, словно ужаленная рывком села в кровати, но в ту же секунду жалобно заскулила от боли, обхватывая руками страдающую от похмелья голову.       Медленно, стараясь больше не делать резких движений, Т/И поднялась с кровати и направилась в душ. Благодаря бодрящим струям холодной воды в голове начало немного проясняться.       Прошлым вечером в клубе с ней точно были Джэно и Хэчан, и если Т/И сболтнула им чего-то лишнего, это не проблема, с этими двумя она сможет договориться. Но в неясной памяти так же всплывало лицо Джэмина, и раз девушка проснулась в своей кровати, значит, домой ее привез именно он. А вот это уже было большой проблемой, так как Т/И совершенно не помнит, о чем они говорили, и что вообще делали.       Т/И снова обхватила голову руками и пронзительно застонала. На этот раз это больше походил на крик отчаяния.       Выйдя из душа, девушка на скорую руку высушила волосы, быстро оделась и не став завтракать, ее все ещё мутило, отправилась в кофейню.       Разумеется, Т/И не пришла к открытию, мало того, наручные часы девушки указывали на то, что приближался полдень, но Т/И решила, что прятаться дома глупо, и, несмотря на то, что она все равно должна будет в скором времени уехать, ей всё равно нужно поговорить с Джэмином о прошлом вечере.       Т/И решила войти через запасной вход, чтобы меньше привлекать к себе внимание, но Джэмин все равно её заметил, несмотря на то, что готовил кофе для двух улыбающихся ему девушек.       Как только посетительницы получили свои напитки и покинули кофейню, Джэмин закрыл заведение и направился в подсобку. Т/И сидела на стуле, опустив взгляд на собственные руки. Она слышала, что вошёл Джэмин, видела носки его кроссовок, но ей было стыдно посмотреть парню в глаза.       Джэмин подошёл к Т/И и протянул ей стаканчик с горячей ароматной жидкостью.       - Выпей, это поможет от тошноты. - Когда девушка забрала напиток, парень вручил ей бумажный пакет с сэндвичем. - Как станет легче, обязательно поешь. Уверен, ты ещё не завтракала.       Т/И забрала пакет и сделала глоток напитка. На вкус он оказался не таким приятным, как на запах, но девушка понимала, что Джэмин не просто так принес ей именно эту жидкость.       - Спасибо, - робко поблагодарила Т/И.       Чтобы не возвышаться над девушкой и не выглядеть как её надзиратель, Джэмин взял стул и сел напротив.       Т/И все так же не могла поднять на парня взгляд, но молчание становилось невыносимым и слишком неловким, поэтому девушка всё же решилась заговорить первой.       - Джэмин, я...       - У тебя что-то случилось? Ты же практически не пьёшь, почему вчера так сильно напилась, да ещё одна? - внезапно заговорил Джэмин.       Т/И не знала, что ему ответить. Она не помнила, что именно наговорила парню прошлым вечером, а от этого очень многое зависело.       - Джэмин, прости, я...       - Это из-за меня? Ты так много выпила, потому что я тебя обидел?       Вопрос Джэмина был таким внезапным, что девушка резко вскинула голову и, наконец, посмотрела парню в глаза.       Сейчас Джэмин выглядел серьёзным, он не отводил пристального взгляда от Т/И, ему был важен ее ответ. Девушка осторожно мотнула головой.       - Нет, ты здесь ни при чем. С чего ты вообще взял, что обидел меня?       Т/И врала, отчаянно врала, глядя прямо в глаза человеку, который уже давно влиял не только на ее настроение, но и на всю ее жизнь в целом. Но иначе девушка не смогла бы узнать ответы на интересующие ее вопросы, а о прошлом вечере узнать она должна была все.       - Тогда почему ты должна уехать?       Т/И как раз сделала глоток чая, который ей принес Джэмин, как внезапный вопрос парня заставил девушку слегка закашляться.       - Что? А ты откуда знаешь?       - Ты сама мне вчера сказала.       И вот пришло время паниковать. Если на пьяную голову Т/И рассказала Джэмину, что должна уехать из-за родителей, значит, вполне вероятно, что могла ляпнуть и о своих чувствах. А вот это уже не что иное, как катастрофа. Т/И планировала уехать, оставшись при этом с Джэмином друзьями, а не вот это вот все.       - Джэмин, - голос Т/И надломился, но она прочистила горло и продолжила: - Я мало что помню о прошлом вечере. Помню лишь смазанные силуэты Джэно и Хэчана в клубе. Как девушке, мне стыдно признавать, что я напилась до беспамятства, но на деле так оно и есть, поэтому, пожалуйста, расскажи мне обо всем, что вчера произошло.       Джэмин смотрел на смущенную Т/И, нервно сжимающую в ладошках стаканчик, а перед глазами всплывала девушка с пусть и хмельным, но безумно грустным взглядом. Девушка, которая смотрела на него с мольбой. Девушка, которая отчаянно желала его поцеловать.       - Не волнуйся, ты ничего такого не сделала. Вчера, когда мы прогуливались с Соной, мне позвонил Хэчан и сказал, что ты в клубе, и что ты сильно напилась. Я сразу же выехал, забрал тебя и отвёз домой. В такси, когда я пытался выяснить, что произошло, ты лишь смогла ответить, что должна скоро уехать, а затем уснула.       Т/И внимательно посмотрела на Джэмина, на красивом лице которого не дрогнул ни один мускул. Было похоже что парень говорил правду, но тогда почему ей казалось, что он что-то недоговаривает?       - Прости, что испортила твою прогулку с подругой, и что тебе пришлось со мной возиться, - опустив взгляд, сказала Т/И.       - Ты ничего не испортила, и тебе точно не за что извиняться, - отмахнулся Джэмин. - Т/И, я ответил на твой вопрос, ответь теперь и ты на мой: почему ты должна уехать?       Т/И подняла взгляд на Джэмина, он смотрел на нее пристально, выжидающе. Тогда девушка, ничего не тая, рассказала парню о родителях, о том, как сильно они разозлились из-за ее лжи, и о трёх днях, которые ей дали на то, чтобы разобраться с делами в кофейне и уехать.       Джэмин слушал внимательно, ни разу не перебив Т/И, а когда она закончила говорить, спросил:       - А ты? Ты хочешь уехать?       - Конечно, нет! - девушка ответила более резко, чем хотела. - Я уже говорила тебе, что мне нравится кофейня, нравится царящая здесь атмосфера, нравишься ты...       На последних словах Т/И запнулась, но быстро спохватившись, решила исправить ситуацию.       - В общем, мне нравится здесь работать, - завершила свою тираду она, густо краснея.       - Я понял, - сказал Джэмин и впервые за все время разговора улыбнулся девушке.       Как же она любила эту улыбку, даже головная боль, зудящая в висках, куда-то моментально делась.       - Т/И, твой мобильный с собой? Мне нужно позвонить Хэчану, а в моем телефоне села батарейка.       - Да, конечно, - спохватилась девушка, вручая парню свой телефон.       - Спасибо, - поблагодарил Джэмин, а затем указал на бумажный пакет с сэндвичем. - Поешь, чай уже должен был подействовать, уверен, ты проголодалась.       Когда Джэмин покинул подсобку, Т/И с радостью отметила, что рвотные позывы утихли, а в животе, наконец, прекратилась война между желудком и его содержимым. Мало того, робким урчанием желудок подал первые признаки жизни и, достав из пакета сэндвич, девушка жадно начала его жевать.       Когда вернулся Джэмин, Т/И уже успела доесть. Парень вернул девушке ее телефон, а затем сказал:       - Иди домой и отдохни, сегодня даю тебе выходной. Т/И вскочила со стула.       - Нет, Джэмин, я уже в порядке. К тому же, я сама виновата, кофейня не должна страдать из-за моей глупости. Парень подошёл к девушке и взял ее за плечи. На его губах играла лёгкая улыбка.       - Опять ты споришь с боссом?       - Что? Конечно, нет! - смутилась Т/И. - Просто я...       - Раз не споришь, тогда топай домой и отдыхай, завтра утром жду тебя на месте.       Т/И больше не стала спорить и, пожелав Джэмину хорошего дня, отправилась домой.       Сейчас Т/И переполняли смешанные чувства. С одной стороны Джэмин был все так же добр и заботлив по отношению к ней. Вчера он даже забрал ее из клуба, хотя вовсе не обязан был этого делать. Но с другой стороны Сона никуда не делась, и как знать, какие на самом деле у них с Джэмином отношения.       За размышлениями девушка добралась до дома, оказавшись в квартире, она заварила чай и залезла с чашкой под одеяло, продолжая изводить себя ненужными мыслями.       Сейчас боль, которая ещё вчера разрывала сердце девушки на мелкие кусочки, отступила и, наконец, подал голос здравый смысл, который услужливо напомнил о родителях.       Т/И действительно не хотела уезжать, плевать на Сону, плевать на то, что будет дальше, главное оставаться рядом с Джэмином до тех пор, пока он сам не уволит ее. Но как она скажет об этом родителям?       Так как проснулась ближе к полудню, вечер наступил быстрее, чем обычно, и, встав, наконец, с кровати, Т/И направилась на кухню приготовить перекусить.       Предложенный Джэмином сэндвич уже давно потерялся в глубинах желудка, а воспаривший надеждой организм требовал новой порции подпитки.       Порывшись в навесном шкафчике, Т/И нашла несколько пачек рамена. Удовлетворённо улыбнувшись, девушка поставила на плиту кастрюльку, чтобы вскипятить воду.       Когда Т/И забросила в кипящую воду лапшу, прикусив кончик языка и предвкушая скорое лакомство, у нее вдруг зазвонил телефон. Звонила мама.       Девушка нервно сглотнула и ещё раз прокрутила в голове речь, которую готовила на протяжении всего дня. Выключив плиту, Т/И ответила на звонок.       - Мам, я знаю, что ты сейчас скажешь, но...       - Девочка моя, почему ты сразу не сказала, что у тебя такой замечательный босс? - в трубке раздался звонкий голос мамы.       - Что? - опешила Т/И.       - Джэмин удивительный парень. Вежливый, добрый, очень внимательный. А какой красивый! Доченька, а он точно тебе только босс? На последних словах голос матери понизился до шёпота.       - Погоди, мам, - продолжала недоумевать Т/И, она сама не заметила, как начала грызть ногти. - Откуда ты знаешь Джэмина?       - Сегодня днём мне позвонили с неизвестного номера, это был Джэмин. Он представился и попросил нас с папой о встрече. Он сам приехал к нам, рассказал о кофейне, а как он тебя хвалил!       Вдруг мама перестала тараторить, послышалось копошение, а затем в трубке раздался спокойный голос отца:       - Дочка, Джэмин достойный молодой человек, который заслуживает доверия. Он молод, но уже совмещает руководство кофейней и учебу. К тому же он пообещал, что будет нести за тебя ответственность, проследит, чтобы работа в кофейне не мешала учебе, и никому не даст тебя в обиду. Слова настоящего мужчины, мне действительно понравился этот парень.       Т/И то открывала рот, то закрывала. Из-за шокового состояния было сложно выдавить из себя даже звук, не говоря уже о словах. Снова заговорила мама:       - Доченька, не знаю, как ты относишься к Джэмину, но ты для него точно не просто сотрудник, иначе стал бы он ехать через полгорода к нам, только ради того, чтобы оставить тебя в кофейне? Неужели на место баристы нет других кандидатур? Т/И, послушай маму, ты абсолютно точно не безразлична тому парню. Завтра сама в этом убедишься.       - Почему завтра? - девушка наконец обрела дар речи.       - Ты там совсем заработалась? У кого-то завтра вообще-то день рождения.       Т/И бросила быстрый взгляд на календарь. А ведь действительно, завтра у нее был день рождения. Из-за всех этих переживаний и тяжёлого похмелья девушка совсем забыла о собственном празднике.       - Мы ничего не говорили Джэмину, не хотели ставить тебя в неловкое положение. Скажешь ему сама, уверена, в этом году у тебя будет особенный праздник.       Мама ещё много говорила, но мысли Т/И уже были очень далеко. Позже мама пообещала, что утром они с папой позвонят и поздравят дочку, приедут в другой день, чтобы завтра Т/И провела праздник с Джэмином. Когда женщина положила трубку, девушка глубоко задумалась о сказанных родителями словах.       Сегодня днём, когда Джэмин попросил у нее телефон, чтобы позвонить Хэчану, он на самом деле просто взял номер её мамы и позвонил ей, чтобы договориться о встрече. Затем Джэмин отослал ее домой, а сам поехал на встречу с ее же родителями. Если бы не Джэмин, сейчас Т/И пришлось бы уже собирать вещи и возвращаться обратно домой.       Мама права, на место баристы было достаточно много кандидатов, Т/И ничем не отличалась от других, поэтому Джэмин защитил ее перед родителями не как ценного сотрудника. Она действительно была нужна ему. Не важно, по каким причинам, главное, что Джэмин хотел, чтобы Т/И оставалась рядом.       Т/И уселась на стул и поставила перед собой кастрюльку с раменом. Лапша уже давно разбухла и стала безвкусной, но девушка все равно с улыбкой на губах продолжала ее есть. Она нужна Джэмину, а остальное было совсем неважно.       Тем же вечером Т/И написала Джэмину. Она хотела позвонить, но побоялась, что может помешать парню, к тому же, вне работы они обычно именно переписывались. Т/И открыла диалог с Джэмином и быстро напечатала сообщение: "Спасибо, что встретился с моими родителями. Для меня это, правда, важно. Я действительно очень благодарна тебе"       К удивлению девушки Джэмин прочитал сообщение в течение нескольких секунд, а затем последовал его ответ: "Ты же сама сказала, что не хочешь уезжать, а в таком случае, разве я мог лишиться столь ценного сотрудника?"       Прочитав ответ, Т/И улыбнулась. Она уже хотела пожелать парню спокойной ночи, как следом пришло ещё одно сообщение от Джэмина: "И в следующий раз, когда тебе будет грустно, не плачь в одиночестве, сразу звони мне, я обязательно приду к тебе, где бы ни находился"       Улыбка Т/И стала ещё шире, девушка прижала телефон к груди и с радостными криками упала на кровать.       Той ночью Т/И впервые за последние несколько дней засыпала с лёгким сердцем и улыбкой на губах.

***

      На следующее утро Джэмин предупредил Т/И, что появится в кофейне ближе к обеду. Для девушки так было даже лучше, поскольку она хотела отпраздновать свой день рождения со всеми дримис, поэтому с утра, по приезду в кофейню, заказала множество разных закусок и пирожных, которые успешно спрятала в подсобке.       Первая половина дня прошла без особых приключений. Посетители словно знали, что обслуживающая их девушка сегодня праздновала день рождения. Все были приветливыми, никто не выражал своего недовольства из-за отсутствия Джэмина, а несколько девушек даже пожелали Т/И хорошего дня.       Девушка как раз обслуживала компанию студентов, как в кофейню буквально вломились все дримис во главе с Джэмином. Каждый из парней принес с собой чехол, под котором скрывался костюм, сами ребята выглядели уставшими и слегка помятыми, особенно Хэчан.       Посетители несколько раз обернулись на шумную компанию парней, но все же продолжили ожидать свои напитки. Когда Т/И обслужила последнего клиента, Джэмин закрыл кофейню.       - Джэмин-а, почему я должен туда идти? - внезапно раздосадовался Хэчан.       - Потому что там будут наши родители. Ты уверен, что твои родители спокойно отреагируют на отсутствие младшего сына на вечеринке их друзей? - парировал Джэмин. Хэчан обречённо застонал.       - Эта Медуза только и умеет, что портить всем жизнь. Кто вообще устраивает вечеринку в будничный день? А можно я лучше здесь останусь? Милая Т/И, ты же не бросишь меня на растерзание врагу? Позволишь остаться здесь, с тобой? Прежде чем растерянная Т/И успела что-либо сказать, снова вмешался Джэмин.       - Не приставай к Т/И. Лучше достань свой костюм, появишься в неприглядном виде, тебе конец.       Хэчан тяжело вздохнул и поплелся к остальным парням, которые уже копошились со своими костюмами. Тем временем Джэмин подошёл к Т/И. Было заметно, что он что-то хочет сказать, но никак не мог собратья с силами. Парню было неловко смотреть девушке в глаза, его взгляд бегал по картонным стаканчикам, поэтому Т/И решила прийти на выручку и заговорить первой:       - Что-то случилось?       - Да! То есть нет, - выпалил Джэмин и поднял на Т/И виноватый взгляд. - Сона устраивает вечеринку в честь своего возвращения в Корею. Ее родители пригласили наших родителей, по этой же причине должны присутствовать и мы все. Сначала это будет что-то вроде званого обеда, а затем вечеринка. Не понимаю, для чего вся эта помпезность, но это Сона, она всегда такой была. Т/И, мне очень жаль, что придется оставить тебя одну...       - Все в порядке, - выпалила девушка, не дав договорить парню. - Ты не обязан передо мной оправдываться. Можешь идти на вечеринку и ни о чем не волноваться, я закрою кофейню. Вам всем нужно переодеться, я подожду в подсобке.       И прежде, чем Джэмин успел что-либо ответить, Т/И скрылась за дверью комнаты.       Девушка действительно ни капельки не расстроилась. Было немного обидно за свой день рождения, который придется встретить в полнейшем одиночестве, но самое главное, что Джэмин действительно испытывал к Соне лишь дружеские чувства. Если на эту вечеринку шёл даже Хэчан, значит, у Джэмина на самом деле не было другого выбора, кроме как пойти вместе со всеми. А свой день рождения она может отпраздновать и завтра, подумаешь, перенести на один день, в этом не было ничего страшного.       Со столь оптимистичными мыслями Т/И решила перепрятать пирожные, чтобы Джэмин случайно их не увидел. Но когда девушка достала лакомства, в подсобку вошёл Джисон. Одет он был в голубой атласный костюм, из-под пиджака которого виднелась белоснежная рубашка. Т/И застыла в изумлении, с нескрываемым восхищением разглядывая парня. Заметив сладости, Лисенок мило прищурился.       - Пирожные? И так много! Сегодня какой-то праздник?       - Что? Нет, это я себе купила, - ляпнула первое, что пришло в голову Т/И. Джисон хихикнул.       - Нуна, я знаю, что девушки ужасные сладкоежки, но здесь действительно слишком много пирожных для тебя одной. Ни у кого из парней сегодня нет никакого праздника. День рождения Джэмина-хена уже прошел, но вы тогда ещё не были знакомы. Погоди..., - внезапное озарение отобразилось на милом личике Джисона. - Нуна, получается, это у тебя сегодня день рождения?       - Да-да, у меня, только не кричи так, - засуетилась Т/И. - Джисон, пожалуйста, ничего не говори остальным ребятам, а особенно Джэмину.       - Но почему? - недоумевал Лисенок.       - Потому что сегодня вы должны пойти на вечеринку вашей подруги.       - Медуза нам не подруга.       Т/И мысленно улыбнулась, похоже, влияние Хэчана распространилось и на младших.       - Но вы должны пойти, иначе у каждого из вас будут проблемы с вашими родителями.       - Ну, а как же ты? Нуна, ведь день рождения бывает раз в году, - Джисон выглядел таким расстроенным, будто это его лишили его же праздника. Т/И посмотрела на парнишку и искренне ему улыбнулась.       - Джисон, я в порядке, правда. Просто пообещай мне, что ты ничего не скажешь ребятам, а взамен мы обязательно отпразднуем завтра, идёт? Лицо Лисёнка посветлело, но он все равно выглядел расстроенным.       - Хорошо, я ничего не скажу.       - Вот и отлично, спасибо, Джисон! Кстати, а зачем ты пришел?       - Ах да! Парни уже переоделись, ты можешь возвращаться.       Когда Т/И вошла в зал, то не удержалась и ахнула. Ей показалось, что она попала в мир, где были собраны прекрасные принцы со всех сказок, которые существовали в этой вселенной.       Хэчан был одет в точно такой же голубой атласный костюм, как и у Джисона. Ренджун облачился в белую рубашку, белые брюки и фисташкового цвета пиджак. Чэнлэ оделся в тон Ренджуну, только его брюки были темно-серого оттенка. Джэно в белом костюме походил на ангела. Марк был одет в тёмно-серую рубашку и точно такой же, как у Джэно, атласный костюм. Разумеется, отдельное внимание Т/И уделила Джэмину: белая рубашка, светло-серый атласный костюм и белые туфли.       Парни продолжали поправлять свои костюмы, даже не замечая, в каком ступоре находилась девушка. Т/И впервые видела дримис в столь изысканных образах.       Обычным стилем ребят была спортивная одежда, которая сама по себе имела мешковатую форму, тем самым скрывая истинные фигуры ребят.       Сейчас же костюмы выгодно подчёркивали широкие плечи и тонкие талии парней. Словно участники какой-нибудь фабрики красоты вышли прогуляться.       - Идиотский костюм! На меня словно смирительную рубашку нацепили, - возмущался Хэчан.       - Терпение мой друг, ведь дело не в костюме, а в самом мероприятии, - спокойно заметил Ренджун. Внезапно Т/И заметил Марк.       - Парни, давайте спросим мнение девушки. Т/И точно не соврет, - поворачиваясь к девушке лицом, он добавил: - Т/И, как мы тебе? Нам идут эти костюмы?       - Вы очень красивые, - робко ответила Т/И. В ту же секунду на всю кофейню раздались одобрительные возгласы.       - А у нашей сестрёнки определено есть вкус, - заметил Хэчан.       - Нуна, а кто из нас красивее? - внезапно спросил Чэнлэ. В ту же секунду младшему прилетел смачный подзатыльник от Джэно.       - Прекрати ее смущать! Пока Чэнлэ жаловался Хэчану, к Т/И подошёл Джэмин.       - Не обращай на них внимание. Мы все утро проторчали в салоне, примеряя костюмы, которые нам выбрали для вечеринки. Праздник ещё не начался, а все уже устали. Т/И улыбнулась и покачала головой.       - Все в порядке, я люблю, когда вы все вместе собираетесь, люблю ваши дружеские перепалки, и эти костюмы вам действительно очень идут. Особенно тебе. На последних словах Т/И почувствовала, как начинает краснеть.       - Однажды мы все так нарядимся для твоего праздника, только для тебя одной. Затем Джэмин улыбнулся и бережно погладил девушку по волосам.       - Нам пора, увидимся завтра.       После этих слов Джэмин махнул остальным парням, и как бы сильно не умолял Хэчан, ему все же пришлось отправиться на ненавистную вечеринку.

***

      Званый обед, плавно перетекающий в вечеринку, не отличался особенным весельем. Организовано все было на высшем уровне, да и денег вложено достаточно. Но Джэмин, как и его друзья, никогда не являлись поклонниками столь помпезных и вычурных мероприятий, хоть каждый из них и вырос в обеспеченной семье.       Дримис заметно скучали, поэтому молча набивали желудки, справедливости ради стоит заметить, что еда была действительно вкусной, что не могло не радовать. Хуже всего было Джэмину. Сона ни на шаг от него не отходила. Схватив парня под локоть, она либо норовила его чем-то накормить, либо знакомила со своими друзьями. Когда же началась вечеринка, стало совсем невыносимо. Джэмин должен был танцевать с девушкой каждый танец, отказы не принимались, ведь Сона была хозяйкой праздника, поэтому запрещалось даже возражать.       Наконец один парень, которого Сона представляла всем, как старого друга, хотя никто из дримис ни разу до этого его не видел, пригласил девушку на танец, тем самым давая Джэмину крохотный шанс на спасение.       Вернувшись за столик к друзьям, Джэмин залпом осушил бокал с шампанским и буквально свалился на свой стул.       - Ску-ко-та, - выделяя каждый слог, заметил Чэнлэ.       - Тебе-то чего жаловаться? Сиди, да ешь. Большего от тебя не требуется. Вот кому действительно не повезло, так это Джэмину, - бросая на друга сочувствующий взгляд, сказал Джэно.       - Это точно, Медуза намертво присосалась, - поддакнул Хэчан. Ренджун участливо обратился к Джэмину:       - Ты вообще как?       - Может, нам с Реном подменить тебя? - присоединился Марк. Джэмин улыбнулся друзьям, хоть улыбка получилась слегка вымученной.       - Я в порядке, парни, не волнуйтесь. Я знал, на что шел, поэтому должен выдержать.       - Уже "должен выдержать"? А раньше ты ее защищал, - подметил Хэчан.       - Лучше бы мы праздновали день рождения нуны, - обречённо вздохнул Джисон, который всё это время молча сидел за столом, подпирая рукой подбородок.       - Что праздновали? Чей день рождения? - хором спросили парни и, словно по щелчку уставились на младшего. Джисон понял, что непроизвольно произнес мысли вслух и сразу же замялся.       - Ничей! Это я ерунду какую-то сказал, просто не подумал. Джэмин внимательно посмотрел парнишке прямо в глаза.       - Джисон-и, пожалуйста, скажи, ты сейчас говорил о Т/И? У нее сегодня день рождения? Джисон продолжал молчать, растерянно хлопая ресницами.       - Джисон, не молчи, говори же, - вмешался Джэно. Лисенок опустил взгляд и виновато сказал:       - Когда я сегодня пошёл в подсобку, чтобы позвать нуну, то увидел, что она прячет пирожные. Я догадался, что у нее день рождения, нуна хотела отпраздновать его с нами, но из-за вечеринки Медуз... Соны попросила ничего вам не говорить.       В ту же секунду Джэмин резко вскочил со своего стула. Остальные дримис сделали то же самое. Взглянув на наручные часы, Джэмин затараторил:       - Почти семь, кофейня закрывается в восемь, у нас на все про все чуть больше часа.       - Успеем! - хором ответили парни и дружно кивнули.       Когда Сона увидела, что Джэмин собирается уходить, она тут же бросилась к нему и схватила парня за рукав пиджака.       - Джэмин, ты куда?       - Прости, Сона, мне нужно идти.       - Как? Куда? Сегодня ведь мой праздник...       - И я поздравил тебя. Но также сегодня день рождения у дорогого мне человека и я не могу оставить ее одну в этот день.       После этих слов, Джэмин осторожно отнял руку Соны от своего рукава, а затем направился к выходу.       Девушка смотрела вслед удаляющемуся Джэмину, как вдруг весь обзор ей загородило ухмыляющееся лицо Хэчана.       - Съела, липучка?! – фыркнул парень. Круто развернувшись на пятках, он последовал за друзьями.

***

      Приближалось время закрытия кофейни, и когда оставалось всего пять минут, Т/И вошла в подсобку и достала одно пирожное. Девушка огляделась в поисках свечей, которые принесла ещё утром, как ни крути, но день рождения был сегодня, поэтому желание нужно было загадать именно в этот день.       Девушка с грустью посмотрела на сиротливое пирожное, расположившееся на круглой тарелке, и внезапно ей стало очень одиноко. Весь день она храбрилась и успокаивала себя, но ближе к вечеру отчего-то захотелось плакать.       Вдруг из зала донёсся звон колокольчика, скорее всего, зашёл какой-нибудь посетитель, который не успел купить напиток до закрытия.       Девушка поспешила в зал и в очередной раз за день застыла в ступоре. Свет в кофейне был выключен, но в зале царил полумрак, создаваемый яркими огоньками свечей, которые выстроились на праздничном торте. Возле входной двери стоял Джэмин и держал в руках тот самый торт. Когда их взгляды встретились, он улыбнулся Т/И, а затем направился к девушке, попутно напевая песню "С Днём Рождения тебя".       Зайдя за стойку, Джэмин прекратил петь и поставил торт на стойку прямо перед Т/И.       - Загадай желание, подумай хорошенько, ведь оно обязательно исполнится.       Девушка улыбнулась и решила проверить на достоверность слова парня. Единственным ее желанием было всегда быть рядом с ним. Когда Т/И задула свечи, Джэмин захлопал в ладоши, а затем клацнул по выключателю и включил свет за стойкой.       Т/И не могла перестать улыбаться. Всего несколько минут назад ей так хотелось разразиться горькими рыданиями, а сейчас ее сердце готово было взорваться прямо в груди от переполняющего его счастья.       Внезапно Джэмин перестал улыбаться, но в его выразительных глазах Т/И продолжала отчётливо видеть нежность и теплоту.       - У меня уже давно появилась одна проблема. Я ночами не сплю, не знаю, как ее разрешить.       - Что за проблема? - спросила Т/И. Джэмин в упор подошёл к девушке и посмотрел ей прямо в глаза.       - Я как безумный хочу поцеловать одну девушку, но она на дух не переносит кофе и тех парней, которые его пьют. А я не только его пью, но и являюсь владельцем кофейни. Как думаешь, у меня есть шанс?       Т/И вспомнила их с Джэмином разговор, когда они вместе гуляли по парку. Тогда Т/И ляпнула первое, что пришло в голову, лишь бы парень не раскрыл ее истинных чувств. Девушка в тот же день забыла об этом разговоре, а Джэмин все это время помнил... Т/И мягко улыбнулась.       - Уверена, шанс есть. Ведь абсолютно для всего в этом мире существует свое исключение.       Джэмин тоже улыбнулся, в его пронзительном взгляде вспыхнули радостные огоньки. Парень медленно, с особенным трепетом делая каждый шаг, обхватил лицо Т/И ладонями, а затем подался вперёд и очень нежно ее поцеловал. Т/И так долго этого ждала, она так сильно мечтала, что как только мягкие губы Джэмина коснулись ее собственных губ, девушка моментально обвила шею парня руками, давая понять, что она тоже хочет этого поцелуя.       Получив негласное согласие от Т/И, Джэмин больше не стал мешкать, он прижал девушку к стойке и углубил поцелуй, вкладывая в него все свои чувства и невысказанные слова.       Тем временем на улице возле кофейни топтались остальные дримис. Хэчан сходил разведать обстановку, а когда застал Джэмина и Т/И, которые самозабвенно целовались, объявил парням:       - Нам пока туда нельзя, атмосфера чуток неподходящая.       - Может, хотя бы в подсобке постоим? Холодно в одних костюмах на улице, - поежился Чэнлэ. Хэчан указал в сторону кофейни.       - Там сейчас решается судьба твоих хена и нуны, а ты тут нюни развел. - Забрав охапку шаров у Марка, он вручил ее Чэнлэ. - Держи, грейся шарами, и не ной, ты же мужик!       Когда Джэмин отстранился от Т/И, они ещё некоторое время, прижавшись лбами и улыбаясь смотрели друг другу в глаза.       - У меня для тебя кое-что есть, - сказал Джэмин и достал из кармана те самые брошки миссис Чашечки и мистера Чашки. - Тогда они тебе понравились, я купил их, но никак не мог улучить подходящего момента, чтобы подарить тебе. Думаю, сейчас самый лучший момент. Джэмин прикрепил брошку к свитеру Т/И.       - Моя миссис Чашечка. Девушка улыбнулась и прикрепила вторую брошку к лацкану пиджака парня.       - Мой мистер Чашка.       Джэмин улыбнулся и притянув Т/И к себе за талию, кратко поцеловал в губы.       - Так, значит, мы теперь официально пара? - указывая на брошки, спросила Т/И. Она млела в объятиях Джэмина и таяла от его нежного взгляда, и ничего не могла с этим поделать.       Джэмин улыбнулся и кивнул. В этот момент в кофейню ворвались остальные дримис. Парни сжимали охапки шаров, кто-то держал цветы, а у кого-то в руках были огромные пакеты.       - Я, конечно, понимаю, что мы нарушаем атмосферу, но на улице реально холодно, так что мы тут пока все разложим, а вы можете продолжать, - продекламировал Хэчан.       - Парни, вы тоже пришли меня поздравить? - радостно воскликнула Т/И. Джэмин выпустил девушку из своих объятий, позволяя ей подойти к друзьям.       - Конечно, пришли! А как иначе, сестренка? - подмигнул Хэчан.       - Нуна, прости, мне пришлось всё рассказать им, - виновато улыбнулся Джисон. Т/И взлохматила парню волосы на макушке, вставая при этом на носочки.       - Не извиняйся. Спасибо тебе, Джисон-и. - Затем девушка посмотрела на всех ребят, которые ярко ей улыбались. - Спасибо каждому из вас. Я даже не могла мечтать, что однажды у меня появятся такие замечательные друзья.       - Пустяки, за дружбу не благодарят, - улыбнулся Марк. - Ты всегда можешь на нас рассчитывать, и если вдруг окажешься в Канаде, сразу обращайся ко мне. Следом слово взял Джэно:       - Никогда не болей, но, если все же что-то пойдет не так, знай, что отныне у тебя есть персональный доктор.       - И дизайнер, который сделает все в лучшем виде, что бы тебе ни потребовалось,       - поддакнул Ренджун.       - А мы будем тебя веселить, - обняв Джисона за плечи, сказал Чэнлэ. В ответ все дружно прыснули.       - Раз уж на то пошло. Сестрёнка, если когда-нибудь тебе захочется, как следует оторваться, обращайся ко мне. Безудержное веселье, между прочим, без похмелья, тебе гарантировано. И да, - Хэчан указал на Джэмина, - если этот паршивец когда-нибудь тебя обидит, можешь смело жаловаться всем нам. Остальные парни дружно закивали.       - Чего это я вдруг буду обижать Т/И? - обняв девушку за талию, Джэмин с нежностью посмотрел ей в глаза: - Отныне я каждый день буду оберегать ее улыбку.       - О-о-о-о-о, слова настоящего мужчины! - заметили Марк и Джэно.       - Давайте тогда накрывать на стол, мы ведь пришли ради Т/И, как никак, - заметил Ренджун.       - Правильно, с днём рождения нашу сестрёнку! - закричал Хэчан.       - С днём рождения, Т/И! - хором провозгласили остальные.       А затем началось то самое безудержное веселье, о котором говорил Хэчан. Без похмелья ли? Как знать. А в прочем какая разница? Ведь главное, это яркие улыбки друзей, добрые, искренние пожелания, и теплые, драгоценные объятия любимого человека.
14 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)