Будь моими небесами

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
182 страницы, 75 185 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 96 Отзывы 3 В сборник

4. Приручить

Настройки
Возвращаясь с праздника, Вильгельм посмотрел на часы. Скоро полнолуние. Пора бы лететь на территорию небес и встретиться с Виманом, но он невыносимо шатался. Что же подумает ангел, если он придёт пьяный на важную миссию? Но делать было нечего, ведь если Вильгельм вообще не придёт, то будет ещё хуже. Став вороном, он полетел выше деревьев, чтобы не врезаться. «Перепил, походу...» Вильгельм вспомнил случай, произошедший накануне. Досадно было из-за того, что их разнял Мэй, иначе бы он преподал бы кошатнику хороший урок. «Пусть с собутыльником не получилось подружиться, зато выпил за его счёт!» - Ехидно подумал демон, подлетая к клану Света. Там его уже ждал Виман. Он сидел на большом облаке и разглядывал звёзды, луну и всё то, что располагается ниже. Приземлившись возле архангела, Вильгельм поздоровался: -Привет! Тот сначала испугался, помня, с чего начался его прошлый визит, а потом кивнул: - Доброй ночи... Я думал, ты опоздаешь. - Я, конечно, мерзавец и моральный урод, но на подрыв базы Сумерек ни за что в жизни не опоздаю! - Усмешка виднелась на его лице запросто. -Так, давай разработаем план. - Начал Виман. - Помнится мне, когда-то клан Бесконечного Цветения воевал с кланом Сумерек. Тогда третий глава клана Цветения отправил своих птиц, вложив им в лапы горящие палки. Они полетели по территории клана Сумерек и начался большой пожар. Может, нам так же следует попробовать? - Третий глава? Не помню, чтобы он вообще что-то делал касаемо внешней политики клана. - Отметил Вильгельм. - Лишь сидит в архиве и выполняет огромные объёмы бумажной работы, которой должны заниматься и первый глава клана Мэй Лагранж, и его помощник - второй глава. - Не подумай, что я распускаю сплетни, но ты замечал, насколько у него мягкий характер? Мне кажется, застенчивый работник архива не так прост, как кажется. - Задумался Виман. - Так, о чём мы? 𓃹 Ночь. Тёмная, как душа Вильгельма. Звёзды. Светлые, как сам архангел Виман. На отвесе скалы сидели белый, маленький голубь с небесного цвета глазами, и одноглазый ворон. Его перья выступали, весь он был грубый и лохматый. Как и Вильгельм в образе человека, собственно. Но им нужно было нарушить эту идилию. Взмывая в чёрное небо навстречу луне, два злейших врага, синхронно размахивая крыльями, вместе полетели к клану Сумерек. Роща становилась всё гуще и темнее. «Мы уже близко» Ангел и демон приземлились на колючую траву и воплотились в людей. Вильгельм моментально отошёл от Вимана на один шаг. До этого он и не замечал, как близко они находились друг возле друга... Виман то ли не заметил этого, то ли не подал виду. «Ну и позорище, а ведь мы на таком расстоянии ещё и летели!» - Подумал Верштейн. -Все спят, наверное. Есть зажигалка? - Обернулся к нему Виман. -Да, сейчас... - Ответил Вильгельм и стал копаться в вещах. - Держи. Они оба присели на огромную толстую ветку дерева и наломали хворосту. Тихо, чтобы никто не услышал из местных. Виман и Вильгельм подожгли пару-тройку отломанных веточек. Став птицами, они схватили их и полетели вглубь территории Сумерек. Пролетая, словно две молнии, две стрелы, две пули, эти двое облетели главное здание вражеского клана. Оно загорелось кольцом от летящих искр. Всё как по плану. Постепенно пламя распространялось. Минуты пять - и всё горит! Члены клана Сумерек выбежали, как муравьи из разрушенного муравейника. Их много, но всё как один паникуют и ищут их драгоценных вождей. Вильгельму было интересно, насколько нужно навредить клану, чтобы Люция, подобно крысе с тонущего корабля, убежала прочь оттуда. Чтобы глаз больше не видел её! - Мы своё дело сделали, можно возвращаться. - Передал по каналу духовной связи Виман. - Лично мне не спится, давай откуда-нибудь издалека посмотрим? - Покачал головой Вильгельм, с жестокостью наблюдая за людьми, тушащими пожар. -Ну... Ладно. «ЧЁРТ! Что я только что сделал? - Вздрогнул Вильгельм. - Мы сейчас вместе будем сидеть и смотреть на пламя? Может я его и за ручку возьму для полной романтики?!» До него слишком поздно дошло то, что он только что предложил Виману. Демон лишь надеялся, что тот не примет это за свидание или что-то вроде этого. «ИДИОТ!» - Вильгельм был готов сквозь землю провалиться от стыда. - Ты в порядке? - Посмеялся Виман. - Выглядишь так, словно утюг выключить забыл! «Чего ты ржёшь, дурак, мы с тобой походу на свиданку собрались!» - Чуть ли не хватаясь за голову, подумал Вильгельм. Улетев на ту самую ветку высокого дерева, Виман с Вильгельмом сидели и разглядывали пожар, учинённый ими же. Каждый думал о своём, провожая взглядом каждую огненную искринку, подлетавшую высоко в небо и с каждой секундой всё больше тускневшую. В небесных глазах Вимана отражался огонь, Вильгельм украдкой смотрел на них и удивлялся чистоте этих глаз. Такие яркие, невинные, но в них виднелась сила. Сила небес, сила света... «Не заглядывайся на него! Вы враги!» - Одёрнул себя Вильгельм, отворачиваясь к пейзажу. Виман, как ни в чём не бывало, уставился на то, как все сгрудились возле Люции, ожидая указаний. -Пускай теперь думает, как ей выкручиваться! - Ухмыльнулся Вильгельм. - Ага. - «Ага»? Я думал, вы союзники. - Как только они стали основным кланом, Люция объявила нам войну. А я ведь помогал ей. - С досадой вздохнул Виман. - Но теперь, когда мы вместе, она получит за все свои грехи! - Как только она умрёт, я встречу её в аду. - Поддержал Вильгельм. - Черти не пощадят Люцию. Виман чуть-чуть наклонился вниз, чтобы посмотреть, не увидели ли их. Но что-то пошло не по плану и ангел соскользнул с ветки и почти упал. Рухнуть на землю ему не дал Вильгельм, моментально схвативший его за руку. -Стоять! - Прокряхтел он, затаскивая Вимана снова на дерево. - Сидеть, вернее! Виман залез обратно. -Спасибо. Мою руку ты уже можешь отпустить. - Улыбнулся архангел. «Да что со мной не так?! Я его за руку держу до сих пор! - Сгорая от смущения и стыда, отпустил руку Вильгельм. - Идиот я тупой!» Виман попытался спрятать хихиканье, но у него это не вышло. -Да что ты ржёшь?! - Завизжал Вильгельм. - Ну забылся, блят... -Хи-хе, прости. - Прикрывая лицо рукой, чуть ли не катался со смеху Виман. «Я от этого позора ещё лет так сто не отмоюсь!» -Посмотрю я на тебя, когда ты ногу сломаешь, а я тебя на руки возьму как невесту!.. - Приняв наглый вид, сказал Вильгельм. Он обпёрся об мощный ствол дерева, сорвал лепесток оттуда и стал разглядывать: - ...А потом занесу тебя в таком положении на небеса эти ваши! От этих речей Виман ещё больше рассмеялся. Должно быть, представил, как бы он выглядел на руках у архидемона. «Какой у него звонкий и аккуратный смех. Леди настоящая. А я как сантехник ржу.» - Задумался Вильгельм. - Разве ты посмел бы? - Я же высокомерный и наглый ублюдок, с чего бы мне не посметь? Виман ничего не ответил. Так и просидели они до трёх часов ночи. Иногда болтали, иногда затихали. И, чему оба удивлялись в душе, так это тому, что они не боялись друг друга. Не презирали друг друга, как какие-то несколько дней назад. Вильгельм пытался убедить себя в этот момент, что Виман в друзья ему не годится, но не получалось. И откуда же у него такая уверенность в том, что он не предаст и не сделает больно?.. Чувства Вильгельма были похожи на инстинкты дикого зверя, которого хотят приручить. Опаска, осторожность, но в то же время: почему бы и нет? Человек выглядит безобидно, но как-то не по себе было. Смотря на этого светлого человека, который сидел рядом с ним, хотелось идти на свет. Но Вильгельм понимал, что такое яркое солнце сожжёт его до тла. Оно не для него, нет. Демоны должны быть в тени от этого света. Тяга ли это к покаянию? «Глупости, - Подумал Вильгельм по приходу домой, в родную тьму. - На тёмном пути нет могущественнее меня, так зачем быть никудышным ангелом, когда я сильнейший демон?» Ложась в кровать, Вильгельм засыпал с мыслями о том, что только что произошло. «...Мы друзья?..»
3 Нравится 96 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)