Будь моими небесами

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
182 страницы, 75 185 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 96 Отзывы 3 В сборник

9. Первое задание

Настройки
Падали вишнёвые листья на бледную руку. В длинных чёрных волосах путался тёплый ветер. Гигантские облака медленно плыли по голубому небу, а земля усыпана белыми одуванчиками. Вильгельм ощущал себя точно лишним среди этих мест. Лужей нефти среди чистейшего океана. Тёмной тучей среди лазури. Он гладил пальцем белые листки вишни, надеясь не уничтожить хотя бы их. Всё ведь в его жизни давно уничтожено: семья, глаз, пульс, нормальная жизнь... Трагично опуская голову, демон не сразу стал замечать мелькающие русые волосы среди лугов. Когда Виман подошёл к нему довольно близко, Вильгельм поднял на него взор и начал диалог: -День добрый. -Привет! - Мило улыбнулся Виман. Демон давно заметил привычку ангела немного сощуривать глаза, когда улыбается. А глаза у него были самые яркие и самые голубые из всех, которых Вильгельм когда-либо видел. «И ведь в каком-то там древнем свитке говорилось про архангела с глазами-океанами, в которых там что-то про силу небес» - Подумал он. -Так что там с нелегалами? - Окликнул союзника луч света. -С нелегалами... А, точно! - Вспомнил Вильгельм. - Я нашёл примерное местоположение их базы. Они воруют у одного из кланов артефакты и продают их на чёрном рынке. -Нельзя, чтобы особо могущественные находки попали в руки кому-нибудь смертному. Нужно найти их и призвать одуматься. -Или просто перерезать. -Ну... Или так. -Их логово находится в подвале ювелирного магазина. - Стал вспоминать Вильгельм. - Нужно будет как-то заполучить ключ от него, так как щели для голубя и ворона там не предусмотрено. -Достаточно оглушить несильно и отобрать. -Ладно. Нужно идти. °.•❃۬◦۪۪̥ • . Прошло несколько дней с того момента, как Афина начала занятия у Мэя Лагранжа. Она знала уже несколько базовых приёмов владения одноручным мечом, но свою родную биту в дальний угол не бросала и не думала бросать. Афина долго ждала того момента, когда Мэй возьмёт её с собой на задание. Проблема была в том, что учитель даже не думал звать её на такое опасное дело, как миссия. Он говорил, что Афина недостаточно опыта и обучена, чтобы идти с ним. Но в один прекраснейший для неё день Афина уговорила Мэя на такую авантюру. -Мэй, ну я же не такая тупая, чтобы погибнуть на первом же задании! - Кружила вокруг главы ученица. - Тем более со мной будут Виман, Вильгельм, ты и... я забыла. -И второй глава Куан Ин по другому имени Сет. - Напомнил Мэй. -Точно. И Сет. Ну так вот: если будет столько сильных лидеров, то значит я буду под защитой! Со мной ничего не случится. -На задании будет столько сильных магов, потому что от врагов можно ожидать чего угодно и это очень опасно. У них в руках артефакты разной мощи и ранга, они могут натворить кучу дел с ними. А ты не вздумай обижаться, но будешь лишней среди всех. Как будто нам будет нечем заняться, как охранять тебя. - Непреклонно ответил тот. -Ну не буду я мешаться! Тем более ты сам утверждаешь, что практика и теория - разные вещи. Мне и практика тоже нужна! - Не унималась Афина. -Рано. -Не рано! -Рано. -Не... -Ты тупая? - Перебил её Лагранж. - Если нет, значит нет! Но волю любого человека, даже если это призрак, можно сломить. Поэтому на следующий день утром Афина довольно следовала за главами кланов. Мэю эта идея не очень нравилась, но девушка не дала ему выбора. Хотя, как говорил ей генерал Сяо Синчень, Мэя невозможно переубедить. «А вот и можно!» - Подумала и улыбнулась Афина. Как только общее сборище показалось на точке встречи, она стала вспоминать, кто есть кто. Первее всех пришли ангел в голубом сюртуке и русыми волосами вместе с одноглазым мужчиной в красном. После них пришла сама Афина позади медленно шествующего Мэя. -Всем здравствуйте. - Кивнул Мэй и молча встал рядом. -Здорово. - Приблизился Вильгельм II Верштейн. - Ты со спиногрызом? -Пришлось её взять, ибо она в печёнке уже у меня сидит. - Буркнул тот. -День добрый, господин Лагранж. - Как всегда улыбнулся Виман, выглянувший из-за фигуры демона. - И Вам, уважаемая. -Здравствуйте. - Обернулась Афина. «А я-то думала, что все только Мэя и видят!» -А где второго главу потерял? - Поинтересовался архидемон. -Сам не знаю. Пускай только попробует опоздать, я его в окно выброшу. -Что сразу в окно? - Послышался голос из угла. Оттуда вышел высокий стройный человек с белыми волосами, передние локоны которых лежали впереди плеч. У него была бледная кожа, а с левого уха свисала серьга из золота. «Так вот, как Куан Ин выглядит» -Здравствуйте, достопочтенный. - Обернулись Виман и Вильгельм. -Мгм. - Кивнул Мэй своему коллеге. -Не бычься, я вообще-то благим делом занимался. - Сказал второй лидер, не выпуская из рук бело-серый зонт от солнца. - Я помогал Жану донести бумаги, а то он опять бессильный. В тёплую погоду, по рассказам Мэя, данный человек нигде не появлялся без зонта. Это объяснялось тем, что кожа альбиносов быстро обгорала на солнце. Приходилось всегда укрываться от света. -Так, ладно, всем доброго, давайте пойдём. - Поторопил процесс Вильгельм. - Каждому я разослал карту с точкой назначения ювелирного. °.•❃۬◦۪۪̥ • . Во время пути Афина всё время смотрела на старших по званию. Когда дул ветер, девушке в лицо прилетали длинные незаплетённые волосы, чёрные как смоль или перья ворона. «Демонов что, причёсываться не учат?» - Гневно подумала Афина. Мэй прочитал мысли и строго посмотрел на неё. Видимо, он считал, что Афина даже думать что-то такое не имеет права. Большинство ушло вперёд, а девушка поровнялась с Вильгельмом. -И какого тебе быть ученицей столь принципиального человека? - От скуки спросил тот, едва заметно наклонившись в её сторону. -Зануда. - Коротко ответила Афина, пока Мэй отвернулся. -Он мне рассказывал о тебе и твоём жилье в том числе. Должно быть, одиноко одной жить? -Есть немного, но когда становится грустно или скучно, я иду донимать вопросами Лагранжа. - Улыбнулась девушка. - Знаете, это увлекает. -Погнали на «ты», а то с этим вашим уважением никаких нервов не хватит. -Всмысле? -Ну я же знаю, что для всех я просто существо, так для чего тогда почести? - Пожал плечами демон. - Не привык откровенничать с малолетками, до чего жизнь довела. -Лично я тебя уважаю искренне, но если на «ты» удобнее, то ладно. -Есть новости по поводу клана Сумерек? - Послышался голос Вимана впереди. -Нет, молчат пока. - Покачал головой Ли Мэй. - Они уже своё получили, стали независимыми. -Они не успокоятся. Готовят нападение, не иначе. - С раздражением прошипел Куан Ин. -Будем готовиться. - Кивнул архангел. - Ваша теория вполне имеет смысл. -Когда уже Люция помрёт от сердечного приступа? - Вздохнул Вильгельм. -Она ещё молодая, так что не очень-то и скоро. - Ответила Афина на его риторический вопрос. -Если Шлюция протянет ноги сама, то это будет для неё лучше. -А что, если там всё решает не совсем она? - Задумалась девушка. - Безусловно, я не всё понимаю в этих делах, но вдруг она настолько замотивировала подчинённых, что они теперь, даже не замечая, давят на неё. -Может быть. - Ответил Вильгельм, который единственный её услышал. - Но лично у нашего клана совести нет, так что все, кто стоит за Сумерками, погибнут без каких-либо разбирательств. Они всю историю кланов были в каждой бочке затычкой. Сведём счета - и дело с концом. -Ага. Уверена, что клан Бесконечного Цветения поможет Вам в этом. «И почему я общаюсь с архидемоном? - Мимолётно подумала Афина. - Вернее, почему архидемон общается со мной? От скуки, наверное» -Господин Верштейн, - Обернулся к ним Куан Ин. - ну мы как бы пришли. Этот ювелирный, да? Вильгельм встрепенулся, выпрямился и прошёл вперёд: -Этот. -Кто-нибудь должен сменить внешность или стать бабочкой, чтобы незаметно понаблюдать за персоналом. Узнаем, у кого ключ, а затем устраним и отберём его. - Спланировал Мэй. -Может я? - Выпрыгнула из толпы Афина. -Ты думаешь, я забыл, как ты "умеешь летать"? - Фыркнул Лагранж. - Ты в столб запросто врезаться можешь, а если тебя заметят, то нелегалы поймут, что мы уже здесь. -Ну для чего-то ведь я пришла сюда! - Немного обиделась та. - Как по мне, так меня ни во что не ставят. -Просто кое-кто говорил, что только посмотрит и не будет вмешиваться. - Парировал Мэй. - Будь добра держать обещания. -Ну и пожалуйста. -Давайте ещё при всех покажем, какой мы "сплочённый" клан. - Прервал её Мэй. - Я сам полечу и сам разведаю. -Я с Вами. - Присоединился Виман и обратился в белого голубя. Когда двое улетели ближе к магазину, Мэй стал шпионить внутри здания, а Ришелье пристроился в кроне дерева и наблюдал снаружи. -Господин второй глава... - Подошёл к призраку Вильгельм. Афина не могла расслышать, о чём они стали разговаривать, но ей и не нужно это было. «Разве можно его презирать? - Подумала девушка, глядя на архидемона. - В нём есть огонь. Правда, этот огонь горит благодаря убеждению, что хуже он уже не сделает. Человеку терять нечего. Если бы все вели себя так раскованно, много проблем бы решилось.» Прошло минут десять, а Мэй и Виман не объявлялись. Вот уже прошло двадцать минут с момента их ухода. -Они там инсульт не словили? - Разбавила тишину Афина. -Тогда уже пускай инфаркт. - Пожал плечами Куан Ин. -Посмотрел бы я на голубя с инсультом или бабочку с инфарктом. - Усмехнулся Вильгельм, но Сет на него грозно посмотрел. - Да успокойтесь, не желаю я никому зла. Надумаете ещё чего... -Ой, летят! - Ткнула пальцем Афина. Перед ними голубь и бабочка перевоплотились в Вимана и Мэя. -Мы узнали, у кого ключ от подвала. - Доложил архангел. -Не томи, у кого же? - Приблизился Вильгельм. -У курьера. -Он берёт ящики с товаром, то есть артефактами, а потом доставляет их на чёрный рынок мимо закона. - Объяснил Мэй. - Путь курьера лежит через тёмные подворотни, так что настигнуть его труда не составит. -Но при этом он скрытный и очень изворотливый, оглушить его будет сложно. -Так может его просто убить? - Встав с земли, предложил Куан Ин. - Тем более, издалека это удобнее сделать, да и нужен зоркий глаз. Мэй понял, к чему клонит второй глава и кивнул: -Ладно, можешь не хвалиться, приступай. -Господин Куан Ин, насколько я помню, стрелы Вашего спектрального лука исчезают спустя некоторое время? - Спросил архидемон. -Да, но ранения, разумеется, остаются. Так я не оставляю улик. Афина всё время поглядывала за этими двумя. За время пребывания на территории четырёх кланов она успела заметить, что Вильгельм и Сет обладают одинаково вспыльчивыми характерами. -Тогда ведите к этому вашему курьеру, сейчас устраним. - Материлизовав в руках свой лук, пробормотал Сет. Процессия двинулась в более тёмную и скрытую от чужих глаз местность. Там, безусловно, было в разы менее опрятно, нежели на главных улицах города. Компания спряталась за углом чердака многоэтажки, чтобы цель не заметила их. С крыши дома был хороший вид, что гарантировало меткое попадание. Сет опустился на колени и выглянул вниз. Курьер шёл по узкой асфальтированной дороге. В руках он держал два больших ящика, из-за которых ему было мало что видно. Он то и делал, что постоянно оглядывался по сторонам. Сомнений, что всего руках артефакты, не осталось. Второй глава клана Бесконечного Цветения натянул тугую титеву спектрального лука, заряжая стрелу. Пару секунд он прицеливался, закрыв один глаз, а потом с лёгкой и привычной быстротой отправил стрелу в полёт. Летя как птица, как молния, она пронзила воздух и попала в туловище жертвы. Возможно, в сердце. Ящики упали, и сам курьер тоже. Мгновения спустя его одолели конвульсии, и человек скончался. Стрела исчезла спустя пару минут. -А Вы профессионал своего дела. - Задумчиво произнёс Виман, спустившись на дорогу. - Вильгельм, ты бездельничаешь, убери тело куда-нибудь. -Вот так вот. - Закатил глаза демон. - Чуть какая грязная работа, так сразу я. -Тебе, насколько мы знаем, привычно это дело. О твоей кровожадности знает вся страна и все кланы. -Засмущал. - Лукаво и даже хищно улыбнулся Вильгельм. «Ты б ещё облизнулся...» - Подумала Афина, смотря на безжизненую тушу. Демон никогда не заморачивался с устранением трупов, поэтому он просто скинул курьера в канализацию, забрав из кармана связку ключей. -М-дэ, - Спрыгнул с высоты и приземлился Сет. - не позавидуешь ему. -Его никто не заставлял лезть против закона. - Фыркнул Мэй. -А может и заставлял, откуда нам знать? - Пожал плечами Виман. -Да похуй. - Отмахнулся Вильгельм, отправившись к подвалу. -Согласен. - Последовал за ним Сет. Мэй и Виман пристыженно за своих знакомых переглянулись.
Примечания:
3 Нравится 96 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)