Будь моими небесами

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
182 страницы, 75 185 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 96 Отзывы 3 В сборник

19. Псих

Настройки
После той ночи стало легче на душе. Непонятное давление пропало, а телу вернулась прежняя лёгкость и естесственность. Вильгельм лежал на кровати, не желая ничего делать. Вдали лежала стопка ещё не подписанных документов. Безусловно, почти всю бумажную работу за него выполняла канцлер Аделина, но самое важное приходилось делать самому. Наблюдая за тиканьем часов и прерывистым движением стрелок, демон раздумывал о чём угодно, только не о работе. «А что сейчас Виман делает? Обнимается с моей фотографией или опять посещает какие-то мега-важные встречи?» Он бы с радостью посвятил весь день безделью, но стопка документов никуда не денется. Вильгельм встал с кровати и направился к письменному столу. На первых же минутах работы начала болеть голова. Архидемон развернул к себе старую фотографию юноши, помещённую в небольшую рамку. Под стеклом виднелась миндалевидная, слегка раскосая форма глаз. Также немного вытянутое лицо, тонкая переносица и серо-голубые очи. Чёрные волосы с оттенком мокрого асфальта достигали затылка. Молодому человеку на фото было пятнадцать, но вид у него был не по годам мудрый и спокойный. -Мы с тобой так непохожи, что даже не удивлюсь, если я приёмный. Или мать заискрила с бешеной уличной собакой, и получился я. - Говорил, смотря на фотографию, Вильгельм. - Не знаю, слышишь ли ты меня на том свете, но я с удовольствием бы рассказал о том, как влюбился в высшего ангела. Ты ведь за свои пятнадцать лет даже не полюбил никого. Многое потерял. Это прекрасное чувство сравнится только с ликёрными конфетами и бутылкой красного вина. А я всегда говорил, что начинать отношения надо пораньше... Стук в дверь. «Блять, ну кого тут сучий хрен принёс?!» -Войдите! В помещение влетел белый голубь с папкой в клюве. Когда Вильгельм закрыл дверь, пустив его, птица приняла человеческий облик. Виман. «Ладно, этого пускай приносит» -День добрый. -Привет. - Улыбнулся ангел и протянул ему бумаги. - Можешь подписать пару свидетельств о нашем союзе? -Ладно. Давай сюда. - Вильгельм взял у него папку и поставил подпись на определённых строках. -Ты, похоже, даже не читал? - Принимая документы обратно, спросил Виман. -Я тебе доверяю и мне по своему обыкновению лень это делать. И так ещё стопка такой нудятины лежит. И да, печатайте пропуски длиннее, у меня никогда там подпись нормально не помещается. -Это не пропуски маленькие, а у тебя подпись шире экватора. - Уходя, усмехнулся Виман. - Самовлюблённый человек соответствующе расписывается. Вильгельм улыбнулся. Ангел быстро, невесомо поцеловал его на прощание и резко улетел. Тот даже не успел ничего сказать. Оставшись один в комнате, демон снова сел за бюрократию. «Если бы не эта гадость, мы бы с Виманом днями и ночами гуляли, смеялись, были бы вместе. Но нет же, какой-то идиот придумал фиксировать в документах каждый чёртов шаг!» - Недовольно размышлял Вильгельм. Но в один наипрекраснейший момент с бумагами наконец-то было покончено. Архидемон рухнул головой на стол и начал осознавать своё одиночество. «Тоска зелёная» Виман всегда заполнял документации тщательнее, значит работал он дольше. Сейчас даже не позовёшь ангела на прогулку или к себе домой. Чтобы скрасить ожидание их новой встречи, нужен был собеседник. Диалог с фотографией не получался, на любые слова ответом была лишь звенящая тишина. Вильгельм достал телефон и, набирая знакомый номер, задавал риторический вопрос: «Что там у главы клана Бесконечного Уныния?» -Слушаю. - Послышался ровный голос по ту сторону провода. -Моё почтение, не занят? ❑ ❒ Мягкий свет далёкой огненной звезды заглядывал в витражные окна. Сидя друг напротив друга, призрак и демон пили чай. Сначала они разговаривали на отдалённые темы, но потом Мэй неожиданно спросил: -Как там взаимоотношения Тьмы и Света? -Ой, если ты касаемо кланов, то нормально... - Вошёл в тупик Вильгельм. Вспоминая то, что сказал он фотографии брата, разум стало одолевать желание рассказать о произошедшем. -...Хотя, кого я обманываю? Ты, наверное, и так уже всё понял. Не понимаю, почему это чувство нашло на меня так резко. - Демон опустил голову на стол и начал руками трепать волосы, словно схватился. - Бессмыслица. -Влечение к нему следовало отрицать чуть раньше. - Закатил глаза Лагранж. - Теперь вы пара, и никуда не денешься от таких чувств. -Да я и не особо хочу деваться. - Приподнял взгляд Вильгельм. - Но всё же это необъяснимо странно. Я был бы рад, если... -Чего тут странного? - Не дал договорить глава. - Я думаю, великий и могучий Верштейн Кровавый сам прекрасно понимает: девочка может любить мальчика, мальчик может любить девочку, а может и девки вообще не при чём. В душе тебе словно три года. Ответом ему стали звуки невнятного, немного сердитого бормотания. -Ты и Ришелье довольно влиятельные личности. - Продолжил призрак. - Вас не так-то просто будет осудить. Архангел ударит молнией, а ты разрубишь на мелкие части. Так что если тебя волнует то, как на это отреагируют другие, то зря волнует. -Тирания - не выход. -И это говорит мне кровожадный демон, который убивает всех себе неугодных. - Фыркнул он. -Мэй, что мне делать?.. - Тихо спросил Вильгельм. - Если это всё раскроется, то на меня обозлится вся нежить. Они посчитают меня предателем. -Вы не сможете скрывать свои отношения вечно. Единственный твой выбор - это либо подавлять бунты, удерживаясь на посту лишь из-за жестокости, либо убедить встать на свою сторону. Донести до умов подчинённых, что это всё не так уж плохо. К примеру, перечислить все блага для Тёмного клана, получаемые благодаря этим отношениям. -У тебя когда-нибудь было такое влечение? - Сел и расправил плечи демон. -На данный момент я тоже влюблён, но состою в отношениях уже около года. Побольше твоего. - Медленно перемешивая сахар в чашке чая, ответил Мэй. -И как ощущения? -Любовь может как вредить, так и лечить. - Сказал призрак. - Долгое время она только мешала мне: дурманила разум и мучала. Небольшая симпатия вспыхивала всё больше и больше, пока не начала жечь, пожирать изнутри. Каждый день, когда я скрывал чувства от той самой личности, становилось всё хуже. -Но в конечном итоге всё стало хорошо? - Будто слушая сказку, поинтересовался Вильгельм. -Да. Когда мы признались, стало легче. По сей день я живу только ради этих отношений. Лишь это дарит мне положительные эмоции. Кажется, не может быть ничего лучше. -И кто же твоя избранница или... избранник? - Изнывая от любопытства, глава Тёмного клана придвинулся поближе. - Неужели слухи про генерала Сиченя и тебя действительно правдивы? -Мм-м, какой чай вкусный. Терпкий и с нотками цитруса. Грейпфрут? - Уставился в чашку Мэй. «Так вот ты какой, тему переводишь!» - Коварно улыбаясь, подумал тот. -Не знаю, не разбираюсь. - Пожал плечами Вильгельм. Чаепитие было закончено. Вильгельм поднялся со стула и развернулся к окну. Словно сонные мухи, низшие демоны двигались по дорогам и тропинкам, утопая в пламенно-оранжевых листьях. Сколько уже прошло осеней? Тысячи? Миллионы? -Думаю, мне пора. Дел как всегда по горло. -Ладно. - Вильгельм протянул Мэю руку, и тот поднялся. Но демон заметил странное. На пол упало несколько багровых капель. Мэй прятал что-то, скрестив руки на груди. -У тебя кровь идёт? -Раны открылись. - На длинном рукаве и спине виднелись красные пятна. - Я дойду, не беспокойся. Вильгельм скептически посмотрел на первого главу. Вероятно, с повреждённой рукой можно было бы дойти, но со спиной не так просто. -Подожди. Может мне сменить бинты? Ощущаю себя безучастным. Заодно расскажешь, кто тебя так. - Архидемон жестом руки усадил Мэя на свою кровать и стал искать медикаменты. -Как хочешь. Хотя, я отделался предельно легко. У нашего второго главы теперь и вовсе руки нет... -Ладно, теперь я просто обязан узнать всё с самого начала. Чем же порадует клан Бесконечного Цветения снова? Пока Вильгельм ухаживал за приятелем, тот рассказывал, как всё было: -После взрыва на горе Чи Фэн клан Сумерек так и не успокоился. Они подорвали и мою гору тоже, и тогда мы приготовили ответный удар. Отряд из Сяо, меня, Жана и Сета вырезал целую половину штаба. Всё было нормально, мы уже хотели уходить, но стало известно о той самой Афине и её друге. Они тайком пробрались за нами, но позже отстали и потерялись. Этих двоих поймали в плен и хотели скормить армии мертвецов. -Судя по отсутствию траурной одежды на тебе, вам удалось спасти их? - Вильгельм почти закончил бинтовать руку. -Удалось. Последствия, отразившиеся на мне, ты сейчас можешь видеть сам. Куан Ин сидел вдалеке и выполнял большую часть работы, отстреливая охрану с лука. В один момент его заметили и тихо пробрались сзади. Между одним из воинов и Сетом завязалась бойня, в ходе которой он потерял левую руку. -Всегда знал, что Сумеречные - твари. - Переходя к спине, прокомментировал архидемон. - Меня волнует ещё и то, что у них была армия ходячих трупов. Это тёмная магия, и владеет ею только клан Тьмы. Похоже, кто-то из моих перешёл на сторону Сумерек. -Верно. Либо просто потому что крыса, либо из-за союза с ангелами. Среди вас есть предатели. Когда Вильгельм сменил бинты, Мэй поблагодарил его и ушёл. Теперь демон вновь наедине с собой. Одиночество приносило с собой дурные мысли и плохое настроение. Среди холода комнаты и запаха дождя* он ходил по комнате и продолжал думать. холод комнаты и запах дождя* - призрак источает холодную ауру, а из-за вечной весны в БЦ приносит с собой запах дождя. «Я своего рода тоже предатель... Разве может демон просто так любить ангела? Я отступник» «И могу ли я теперь править?...» Вильгельм опустил голову, смотря на слегка подрагивающие руки. «Что Я Такое?» Это резко встревожило. Даже навеяло сильный страх и вернуло к прошлым переживаниям. Не хотелось думать об этом, но Вильгельм раз за разом возвращался к осознаванию отвратительной сущности. Она жила в его душе всегда, сколько помнил себя. Отрывками существо думало лишь о том, что Виману предстоит пройти через минное поле, если он хочет быть с ним. С постоянными приступами и проблемами. Слишком сильное давление. Виман просто не знает, кто это. «Как только он узнает, кто я, убежит моментально. Это ненадолго. Мир продолжит меня ненавидеть» «Есть ли для меня место здесь?..» Несмелые шаги по собственной обители. Нужно было найти нейролептики. Когда руки нащупали коробку с заветными лекарствами, Вильгельм упал на кровать и с удовольствием усыпил всё своё грешное сознание таблетками.
Примечания:
3 Нравится 96 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)