Будь моими небесами

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
182 страницы, 75 185 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 96 Отзывы 3 В сборник

21. Километры воды, остановка солнца

Настройки
Примечания:
Прекрасный вечер. Поют сверчки, небо красится в малиновый. Тёмно-синие кучевые облака закрывают красный купол. «И что я ему скажу? Просто обниму и начну гундеть, как сильно скучаю?» Вильгельм аккуратно поднимался вверх по склону. Совсем не желая встретить на пути ангелов, он старался обходить их. Как назло, всем понадобилось гулять именно там, где демон идёт к возлюбленному ангелу. «Что за абсурд творим мы с Виманом? Это нелепо» - Закатил глаза Вильгельм. Но улыбка как-то сама появлялась на лице. Одолевало чувство счастья от одного лишь вида далёких покоев архангела. Скоро он придёт к нему, притянет к себе и заключит в объятия. «Так, не таем раньше времени...» Упёрто ступая ввысь, демон пытался найти хоть какие-то слова, которые скажет Виману. Сомнения иногда всплывали в его голове: а стоит ли им вообще быть вместе? Ведь прямо сейчас он вторгается на землю божественного света, где всюду райское солнце и бесподобная невинность. А кто он? Демон, грешное создание. Ему, по идее, не место в Поднебесье. Рыбы в воде не стремятся выплывать на сушу, тогда чем он лучше? «Похуй. И так настрадался» Твёрно восходил на вершину Вильгельм, и медленно опускалось вниз золотое солнце. Прохладный, но ничуть не холодный ветер играл в спутанных волосах. Демон даже по такому поводу не стал причёсываться. Подходя ближе к самому лагерю клана, Вильгельм внутренне надеялся на то, что его не заметят. Не хотелось ловить лишние взгляды. Безусловно, если бы он умел молиться, то непременно помолился бы за это. С каждым шагом огненное ядро опускалось всё ниже, совсем скоро наступит ночь. Проходя по поляне с голубыми цветами, у Вильгельма не было сомнений, кто же их здесь посадил. Он остановился и присел полюбоваться горечавками. Неудивительно, что они так нравятся Виману, ведь эти цветы так на него похожи. -Архангел с ума по ним сходит. - Послышался за его спиной женский голос. - Они действительно прекрасны, не так ли? -Подстать ему самому. -Ответил Вильгельм, почти не оборачиваясь. -А зачем Вы здесь?.. -Как раз шёл к Ришелье. Нужно обсудить планы на клан Сумерек. Архидемон встал и посмотрел на эту приветливую личность. Светлые волосы, свисающие до лопаток, украшены серебряной заколкой. Длинное воздушное платье добавляло в образ нежности. За спиной были сложены белые крылья. -Вас отвести? - Спросила девушка, улыбаясь. «И чего мы такие дружелюбные?» -Разве у Вас нет других дел, как сопровождать меня? -Мне не сложно. Ангел пошла вперёд. Вильгельм следовал за ней, думая, почему к нему так добры здесь. А как же давние обиды? На него раньше смотрели как на кусок грязи, а теперь чуть ли не подают руку. Непонимание и удивление мелькало в кроваво-красном глазу. Когда демон вошёл в покои Вимана, он сразу же увидел крылатую фигуру за письменным столом. Аккуратное лицо повернулось к нему. -Привет! - В голубых глазах загорелось счастье. - Я не думал, что ты зайдёшь сюда. -Вечерочка. - Кивнул Вильгельм, присаживаясь рядом. Он приобнял ангела одной рукой и, ощущая его тёплое дыхание, почему-то сиплым голосом спросил: -Что нового? Виман посмотрел на него вновь, отвлекаясь от рассматривания заката. Эта личность всегда было доброй и общительной, но он сам нередко стеснялся прямо смотреть на Вильгельма. Последний же воспринимал это не самым лучшим образом: ему немедленно чудилось, что Виман просто не хочет видеть то убожество, в которое влюбился по уши. Словно боится увидеть все несовершенства архидемона, которых и так полно. -Среди Света ничего нового не происходило, но скоро произойдёт. - Ответил ангел, приготовившись к рассказу. - Оказывается, Люция выбрала самого лучшего из своих подданых и сделала его представителем боевой мощи клана. Так как сама она неспособна к бою, этот избранный будет бороться за неё. -То есть у всех главы кланов командуют и дерутся одновременно, а у этих нет? -Нет. Смешные они. - Подпирая рукой голову, сказал светлый возлюбленный. -Виман. -М? -Посмотри на меня. Архангелу стало неловко от столь резкой реплики, но он всё же поднял взгляд на Вильгельма. -Ты не хочешь меня видеть? -ХОЧУ! - Округлил глаза тот. - Ты не подумай там ничего, это такая привычка. Наверное, даже вредная, так что извини. -Всё в порядке. Просто хотел убедиться. «Что за тупость?! Как это сейчас звучало с моей стороны?! - Мысленно взорвался демон. - Он так скоро уйдёт от меня, подумав, что у меня дефицит внимания!» -Хе. «И тебе того же...» -Я могу продолжить? - Убедившись, что партнёр в норме, произнёс Виман. «Я лох. Конечно же я буду в норме, куда я денусь?» -Да, да, продолжай. Я слушаю. -В общем, этот недобиток решил разобраться со мной. - Заговорил глава клана. - Один на один договорились, но ты можешь пойти со мной. Конечно, если хочешь, я ни в коем случае не стану давить... -Замётано. Во сколько? -По идее можно выходить уже сейчас. Нельзя, чтобы Светлый клан опоздал, это будет очень позорно. -Ты своим рассказал об этом? - Поинтересовался Вильгельм. -Конечно. - Удивился Виман. - Это ведь касается именно кланов, а не только меня и этого "посланника". Мы всего лишь представители. Архангел встал и выпрямился. Немного причесал волосы, чтобы выглядеть как можно аккуратнее и порядочнее. Хотя, куда уж больше? Парень распахнул дверь и вышел из жилья. Несмотря на мягкие черты лица, лицо его выражало решительность. Ответственный, не простит он себе поражение. Вильгельм почувствовал это едва заметное волнение сквозь серьёзный лик. И этот настрой вдохновлял на борьбу. Что ни говори, о какой победе бы речь ни шла, каждый понимал масштаб войны. Это просто так не закончится. Это по-настоящему. Разумеется, клан Сумерек всегда был настроен воинственно по отношению ко всем, но сейчас даже Свет не сдержал их. Вечно бушует это море, а теперь вышло из берегов. Оно готово затопить остальное пространство, не оставив другим воздух. Километры воды. Вильгельм с улыбкой понимал, что если бы умел дышать, то непременно отдал бы весь воздух Виману. Просто чтобы он прожил подольше, а сам демон умер бы. Ему живо представился весь мир, затопленный водой. Как будто воздуха уже нет почти, и хватит его лишь на одного человека. И последним в жизни поцелуем он отдал бы весь небольшой запас кислорода Виману, чтобы тот прожил ещё. -Эй, ты в порядке? - С усмешкой спросил архангел. - Раньше, пока мы враждовали, я и не замечал твою постоянную задумчивость. Вернее, я считал, что ты вообще не мыслишь, а делаешь. -По сути дела так и есть. - Неловко кивнул Вильгельм, возвращаясь в реальность. -Не похоже. У тебя такое лицо было, словно ты забыл, скажем, солнце остановить. -А я бы хотел на время его остановить. - Качнул головой архидемон. - Жаль, я не в силах. Даже мы с тобой, столь могущественные, не можем усмирить время. -А зачем тебе останавливать солнце? - На ходу спросил Виман. -Мне на чуть-чуть. Просто чтобы продлить этот закат. Если бы он стоял здесь вечно, то высохло бы всё под солнцем. -Но тебе засуха не грозит. Выходит, ты думаешь о других? -Э, нет. - Отмахнулся Вильгельм, стараясь скрыть. -В тебе тоже есть свет. - Ангел схватил его руку и прижал к сердцу. - Ты не хочешь замечать этого в себе? -Это лишнее качество для меня. - Отпустил взгляд он. - Знаешь, такое в демонах не ценят. И зачем мне стремиться стать светлее, если рай уж точно закрыт для меня? -Посмотрим. - Словно бросая самому себе вызов, ухмыльнулся Виман. - Когда я умру, меня будут окружать лишь прекрасные райские сады и чудесные, такие же светлые души. Но в этой утопии мне не будет хватать лишь тебя. Только тебя, ничего больше. Видя то, как безнадёжны смертные, я перестаю хотеть жить. Если это можно назвать так. Мне хочется просто уйти и не думать о заботах главы. Я бы сделал это на днях, но появился ты. Пока я не осветлю тебя, чтобы ты попал в рай со мной, мы не умрём. Обещаю тебе! -Ох ты ж блять, лучше не обещай. - Засмеялся Вильгельм. - Во мне столько недостатков, что тебе сто тысяч лет ещё жить и совершенствовать меня. -Когда-нибудь я докажу тебе и всё объясню. ꪶ♡͙۪۫ׄꦿ ︽︽︽︽︽︽︽ Мягкая боль от осознавания скоротечности времени. Виман и Вильгельм уже подходили к границе Светлого клана с кланом Сумерек. Солнце уже окончательно село, опустилась ночь. -И всё же ты прав, в этом мире закаты такие быстрые. - Светлой грустью, печальной улыбкой заметил Виман. - Но всё нужно отпускать. Настоящее становится будущим, время идёт, и это нормально. Всем нам надо учиться идти в одну ногу со временем, а иначе утонем в прошлом и не выберемся никогда. Такие люди боятся что-то менять. -Но это присуще многим людям. -Многим, но не всем. Кто-то бывает открыт новым вещам, личностям и событиям. Такие всегда будут заслуживать уважения. А кто останавливается вечно на прошлом и боится менять, потратит свою жизнь, скорее всего, в глухую бездну. В никуда, не оставив ничего после себя. -Мы с тобой тоже боимся. - Тихо отрезал слова демон. -Верно. Но вместе мы попытаемся начать жить в настоящем, правда? -Правда. - Тепло обвил взглядом Вильгельм, пусть и не верил до конца в свой успех. - У тебя, кажется, уже получилось. -Да? -Прости, если сделаю больно, но твоя семья давно мертва. Ты не унываешь и уверенно смотришь вперёд, я даже и не догадывался о твоей печальной истории. А что касается меня, то почти каждый день одолевает скорбь о потерянном родственнике. Разве могу я смотреть в будущее, всем телом и душой находясь в прошедшем? -Ты сможешь. - Улыбнулся архангел. -Надеюсь на это. Понимаешь, я встал на путь тьмы чтобы отомстить совершенно незнакомому человеку. Из-за него по нелепой случайности погиб мой брат. Авария. Я даже имени не знал этого водителя, помнил только лицо. Стал высшим демоном, мне теперь ничто не стоило найти его по одному лишь лицу. -И отомстил? - Надеясь, что это не так, спросил Виман. -Нет. Я понял, что ни к чему. Человек совершил это неумышленно, и винить его не стоит. И теперь я не знаю, зачем живу. Очернил свою душу и жизнь тьмой, а для чего? И только сейчас я понимаю, для кого. Глаза Вимана сверкнули в ночи. Он закинул руки Вильгельму на плечи и сбоку уткнулся в шею. -Мы - смысл жизни друг друга? Слова вообще не нужны тогда были. Ни капли. Аккуратно поцеловав, ангел двинулся дальше. -Будет нечестно, если мы придём вместе. Подожди меня здесь, хорошо?
Примечания:
3 Нравится 96 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)