Будь моими небесами

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
182 страницы, 75 185 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 96 Отзывы 3 В сборник

24.2 Хороший пёс

Настройки
[2 часть 24 главы] Спустя пару часов ливень хлынул как из ведра. Рафаэль и Афина не знали, куда деться от капель, попадающих сквозь крышу. Держа в руках полные воды чашки, Афина размышляла вслух: -Я вся промокла. Интересно, призраки могут простудиться? -Нет, не могут. Иначе бы я слёг уже с температурой и умер. Такая сырость, что даже противно. Афина не могла не заметить, что в этот день у её друга было плохое настроение. Она подошла поближе и спросила: -Ты в порядке? Сегодня сам не свой. -Всё нормально. - Уши ангела покраснели, и он отвернулся. -Ты что, Мэя к Сяо ревнуешь? «Во дурак!» -Нет. Сказал же, я в норме. - Рафаэль сердито глянул на неё и отошёл подальше. - ...Ну ладно, да, есть немного. Девушка посмотрела на него с искренним непониманием. Последние неуверенные слова Рафаэля завертелись у неё в голове. -Ты... М-да. - Не сразу нашлась с ответом Афина. - Так бы и сказал сразу, что ли. Но это глупо: если они восемь лет рядом, то само собой будут близкими друг другу людьми. Если ты хочешь, чтобы Мэй уделил внимание тебе и мне, то собирай вещи и пошли. -Куда? -Понимаешь ли, - Заговорила тоненьким и жалобным голоском она. - Наша крыша настолько не пригодна, что очень сильно протекает. Тут всё затопило, и мы не сможем спать здесь. Попросим Мэя, что тот распорядился о починке крыши, а пока что переночуем у него. -Ну и планы у тебя... 𖤣𖤥𖠿𖤣𖤥 В дождливую погоду пить любимый чай - лучшее, чем можно заняться. Особенно, если рядом есть тот, кому безоговорочно доверяешь. -Дожди стали лить чаще. - Печально сказал Мэй, перемешивая сахар в чашке. Словно тысяча звёзд, таявших в небе, крупицы сахара исчезали в темноте душистого напитка. Позади него, у подоконника, стоял Сяо. С его стороны доносился слабый аромат кофе. -Это всё ветер с территории клана Сумерек. - Ответил он, глядя сквозь белые оконные стёкла. Мэй иногда оборачивался на него, слушая каждое слово. Холодный ветер не проникал в дом, было тепло и уютно. Привычная душе тревога на время затихала. -Что же с нами будет дальше? - Задал риторический вопрос глава. - Мы не можем знать исхода этой войны. Многие из нас скоро могут погибнуть под Сумеречными штыками. -Мы добудем победу и дотянем до самого конца. - Сказал Сяо. Генерал рукой покрыл тонкую кисть своего дорогого учителя. Прижимая её к поверхности стола, Сяо наклонился и обнял Мэя сзади. Было слышно его ровные вдох и выдох, чувствовался парфюм с мятными, морскими нотками. Мэй обернулся и ласково провёл свободной рукой по его волосам. -Моя собака. Казалось, будто он скоро начнёт мурчать и мяукать. Пальцы опускались вдоль позвоночника, Лагранж непременно хотел вонзиться когтями в спину генерала. Он способен был расцарапать всё его тело, пусть и не имея длинных ногтей. Мэй поднялся со стула. На изящных чертах лица мелькнула кошачья игривая ухмылка. Генерал обхватил первого главу за талию и притянул к себе. Он усадил Мэя себе на колени и обнял. Трогая его лицо, руки, утончённое тело, Сяо оказался совсем близко к мягким губам. Он знал, как больше всего любит его кот. -Хороший пёс. - Ворковал тихий дрожащий голос. Это лучшее чувство во вселенной. В дверь неожиданно постучали. Оба посмотрели в сторону выхода. Он хотел отпустить Мэя, чтобы тот открыл, но тот не сдвинулся с места, лишь удобнее устраивался на коленях партнёра. -Ну подожди... - Сладкая речь прозвучала над ухом, и Мэй уже почти "сломил" Сяо. Но в дверь настойчиво барабанили. Лагранж с досадой и раздражением встал и распахнул дверь: -Что? На пороге стояли те самые двое с одеялами и подушками. -Мэй, у нас крыша протекает. Промокли до нитки. Можешь послать кого-нибудь, чтобы починили? - Заговорила Афина. -А мы пока здесь... - Добавил Рафаэль, заглядывая в душу и немного вглубь дома. Искал глазами Сяо, не иначе. -Заходите. - Коротко отрезал Мэй. - Располагайтесь в ту комнату, где кухня вы знаете. Я буду у себя в спальне, не вздумайте меня потревожить следующие три часа. ⊹ 𓄼 ࣪ ꞌꞋ ࣪𓂃 ִֶָ -Мы прервались?..
Примечания:
3 Нравится 96 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)