Будь моими небесами

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
182 страницы, 75 185 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 96 Отзывы 3 В сборник

31. Достопочтенный архидемон ревнует

Настройки
Примечания:
[и не зря!] Вильгельм проснулся с хорошим настроением. Несмотря на похмелье после той ночи, его ничто не могло сломить. Вернее, так архидемон думал, пока не ответил «Войдите!» на стук в дверь. В комнату вошла знакомая фигура с синевато-сером мундире. За спиной ремнями прикреплено копьё, завернутое в белую толстую ткань. -Ой, это ты. Заходи. - Вильгельм ничего не подозревал, глядя на конверт в руках Криса. - Письмо принёс? -Да. Вам оно не понравится, так что извольте прочитать его, когда меня рядом не будет. Генерал Уайт протянул главе послание. -Подожди... - Вильгельм взял его в руки и прищурился. - Это от президента? -Именно поэтому всё так плохо. -Подожди. Откуда ты знаешь, что оно мне не понравится? Ты его вскрывал? -Только в целях безопасности. Вдруг там бомба, или ещё чего.. «Резонно» -Ладно. Курить будешь? - Демон достал из кармана пачку сигарет и открыл окно. -Ладно. Вильгельм раздвинул тяжёлые багровые шторы. Бледный свет проник в помещение и перекрасил стены в светлый. Лидер клана Тьмы сел на мягкий трон и достал лист бумаги из конверта. Кристофер, присевший на подлокотник, втягивал ядовитый дым и заглядывал Вильгельму через плечо. Тот внимательно читал письмо, и с каждой строчкой его брови всё больше хмурились, а на лице появлялась злость. -Ах он ублюдок! - Крепко сжимая в руках листок, выругался он. - Мог бы такую хуйню мне и по телефону сказать, зачем было письмо отправлять! -Для эстетического удовольствия получать бумажные письма. Ну, или он просто боялся сказать это по звонку. - Демонический генерал вновь прочитал послание и пожал плечами. Письмо гласило, что правитель объявляет войну заклинателям. Ввиду своего высокомерия Вильгельм подумал, что у смертного нет никаких шансов. Но какое-то странное ощущение не давало покоя. Внутри зияла чёрная дыра. -Повелитель?.. -М? -Может, нанесём ему визит? -У меня важное дело, так что проникни сам в его апартаменты и вселись в него. - Ответил Верштейн. - Медленно истощай его тело, пока не вызовут экзорциста. Если он решил начать войну, то так тому и быть. Мы изведём его раньше, чем он нас. ۵ • ━────「※」────━ • ۵ Дело и правда было важным: Вильгельм собирался встретить Вимана, который всё это время находился в другой стране на переговорах. Он набирал там последователей на случай, если всё пойдёт по худшему сценарию... На душе архидемона вдруг тоже стало неспокойно: его тревожил не президент, а то, как остро на это реагировал Виман. День за днём ангел всё больше нервничал, стал пессимистичнее и уже слабо верил в прекрасное будущее. Энергия покидала его, Ришелье выглядел как увядающий цветок. Они договорились встретиться в поле чуть дальше выезда из столицы. Там был чистый воздух, пускай и не такой, как в райских садах. В шелесте листьев тонул шум автомобилей. Здесь, в этой пустоши, их никто не мог слышать. Только ангел, демон, а вместе с ними и хруст сухой травы под ногами. Теперь они видят фигуры друг друга, оба поспешно идут навстречу. Подходя всё ближе, Вильгельм надеялся вновь увидеть на этом нежном и милом лице улыбку. Снова узреть, как радостно сверкают глаза ангела. Но этого не случилось. -Как всё прошлo? - Архидемон подбежал к Виману и приобнял его за шею. - Я соскучился. -Не знаю. - С равнодушной печалью ответил ангел, ласково погладив его по голове. - Как бы хорошо к нам не относились в той стране, я не хочу покидать нынешнее место. Сердце Вильгельма кольнуло разочарование. Сейчас он не знал, как утешить своего дорогого человека. Лишь бессильно сжимал Вимана в объятиях, пытаясь найти хоть какие-то подходящие слова. Но... В голову ничего не приходило. Демон боялся каким-то не тем словом расстроить его пуще прежнего. Он всегда делал лишь хуже. С самого детства Верштейн думал, что является источником всех проблем. И теперь он вырос, но по сей день считает, что умеет только портить. Лидер Света нежно прижал его к себе, как будто притворялся всё таким же милым и неунывающим. Но огонь внутри угасал. Ангел совсем не хотел становиться мёртвым внутри и безчувственным, но понимал, что с каждым днём его пылкое сердце холодеет. И вроде бьётся, но не так, как раньше. -Я люблю тебя. Прости, что заставляю волноваться. - Виман поднял голову архидемона, который тогда лишь несчастно смотрел на возлюбленного. - Обещаю, всё будет как прежде. Дай мне время, хорошо?.. -Дай мне знать, если я смогу как-то помочь. Прошу. -Всё в порядке, просто будь рядом. ❀ೋ═══❀═══ೋ❀ Все, кто заходил в кабинет Вимана, тут же кидали удивлённые взгляды на Вильгельма. Архидемон сидел где-то сзади и ел шоколадные конфеты. Он часто поглядывал на Ришелье и хмурился, когда с ангелом кто-то пытался разговаривать. Тот сначала не замечал резкого поведения партнёра, но со временем начал догадываться. -Ты меня будешь ревновать к каждому человеку? -Да. Но мою бдительность можно усыпить конфетами и алкоголем. - Вильгельм явно был доволен собой и одновременно зол на всех, кроме лидера Света. -Я почти не пью, так что алкоголя у меня нет. -Ангелы такие скучные, буэ... Когда в дверь снова постучал кто-то из подчинённых, глава посмотрел на Верштейна с небольшой усмешкой: -Можешь вести себя чуть дружелюбнее? -На период войны я таких как они убивал на завтрак, обед и ужин. Для аппетита. - Тот закатил глаза и отвернулся. - И как мне теперь вести с ними дружелюбно? -Войдите! Дверь распахнулась, и в помещение вошёл небесный служитель. Вильгельм не сразу мог определить его ранг, но незнакомец явно пренадлежал высокому чину. Как и все предыдущие посетители, он изумлённо взглянул на сидящего позади Вимана злого духа. -Не обращай на него внимания, мы просто обсуждаем пару вопросов. - Желая предотвратить вопросы, махнул рукой архангел. - Ты что-то хотел? Небожитель лишь поморщился и с недоверием посмотрел на демона. Такая компания ему определённо не понравилась. -Я могу зайти чуть позже, когда вы будете, кхм... свободны. -Рован, ты ничуть нам не мешаешь. -Зато вот это мне мешает. - Низший ангел ткнул пальцем в сторону Вильгельма, что не могло не разозлить посланника тьмы. «Ты мне тоже мешаешь, тварь светлая. Сгинь побыстрее» -Я думаю, ничего страшного не случится, если я услышу ваш диалог. - Теряя самообладание, отрезал он, не вставая с места. -...Давайте не будем ссориться? - Виман немного нервно хихикнул и намотал прядь волос на палец. - Пускай остаётся. Светлый генерал присел рядом и наклонился к Ришелье. Он что-то долго шептал ему на ухо, время от времени глядя на третьего в комнате. Неистово хрустя руками, демон представлял, как набьёт лицо недоброжелателю. «Он находится слишком близко к Виману. КАДРИТЬ ЕГО СОБРАЛСЯ?!» Самой большой причиной закипания крови в жилах был сам факт, что Вильгельм ничего не мог сделать. Обычно любого, кто осмеливался сказать что-то плохое в его сторону, ожидала расплата. Несомненно, он и сейчас сделал это, если бы не Виман. Архангел очень расстроится, если Верштейн не послушает его и устроит драку. Это единственное, что могло бы сейчас удержать демона от побоища. Были и другие варианты исхода событий. Вильгельм сидел в стороне и по-детски обиженно отвернулся от обоих. Он бы непременно умер, глядя на всё это. Сам факт того, что Виман таит от него какие-то секреты, приводил в состояние бессильной злости. «Почему какой-то чиновник секретничает с ним, а я даже не знаю о чём?! И почему они вообще шепчут? Виман мне не доверяет! Подлец, а сам ведь просил, чтобы я был с ним рядом...» Разумеется, на самом деле Ришелье совсем не хотел что-то скрывать от Верштейна. Утаивал здесь только небесный генерал, а Виман не при чём. Но сейчас архидемон был обижен на всё подряд. В сердце предводителя демонов всё больше и больше разгоралось что-то. Ввиду своего характера он едва удерживался, чтобы не вырвать сердце своему новому врагу. Вильгельм мог живо представить, как отрубит голову и оближет его кровь с испачканного лезвия сабли. У этого незнакомца определённо плохие замыслы. Он навредит Виману.
Примечания:
3 Нравится 96 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)