Городские трудности ч.2
22 июня 2022 г., 10:48
Примечания:
У меня есть небольшое объявление. В скором времени я хочу начать работу над ещё одной задумкой(просто ориджинал), так что части здесь возможно будут выходить чуть реже.
Приятного прочтения.
После встречи они решили прогуляться по городу, не всё зоны были доступны, но им хватало и этого. Во время пребывания в Альт-сити на них иногда странно косились прохожие, скорее всего потому, что они были похожи на парочку, да ещё и выглядели не как местные.
Когда они сели на какую-то скамейку и просто стали любоваться городом и плакатами (да, пропаганда, но зато красивая), к ним подошла Тори, уже второй раз собирающая людей на своё выступление. Было бы странно не заметить, каким взглядом она смотрела на Лололошку, он ей ещё с первой встречи понравился, ну а Люциус, не был бы Люциусом если бы не приревновал к ней воина из-за этого взгляда...
Тори: О Дейв! И ты тут! У м~меня будет новый концерт, завтра в 12:20, не хотел бы ты прийти?
Ло: нуу~... /и что говорить? Если пойду–обидится Люциус,видно по его взгляду, если не пойду–обидится Тори, а я не хочу чтобы кто-то обижался!/
Люц: Извините, но у нас на это время уже есть планы.
Тори: Ясно, но если будет время можете подойти позже./неужели они пара? Нет, Дейв не может любить мальчиков, он вроде нормальный... Может этот человек просто его коллега?/
Девушка заметно погрустнела и задумалась, но не успел Лололошка что-то сказать,как она куда-то убежала. Жителей Альт-Сити можно понять, Империя всегда была против однополых отношений, никто не знает почему, но если порассуждать с точки зрения правителей– им это просто не выгодно.
На следующий день, мечник всё же решил пойти на выступление, полубог его отпускать не хотел, но Лошка был очень настойчив и получилось так, что они туда отправились.
Прошёл час и всё закончилось. Когда люди начали расходиться, Тори подошла к мироходцу.
Тори: Т~ты всё таки пришёл сюда, а кстати, кто этот человек с белыми волосами?
Люц: Вообще-то я здесь стою и меня зовут Люциус! Всё Лололошка, пойдём./Не хочу быть в компании с этой девкой/
Тори: Лололошка? Но его же Дейвом зовут?
Ло: А~ээ это просто прозвище, которым меня называют более или менее близкие люди...
Тори: Понятно, ещё увидимся, пока./Значит этот Люциус с Дейвом близки? Нет! Дейв хороший и не может идти против правил Империи, да и тем более любить ЭТОГО!/
Ло: Пока, Тори.
Телепортировавшись домой (перемещается он вместе с Люциусом, когда берёт последнего за руку), воину захотелось немного позаниматься ботанией, во время пока он что-то создавал он думал. Думал о том, что ещё он забыл, ведь наверняка посетил большое количество миров и 100% по нему где-то скучают или же скучали, возможно его старые друзья уже умерли–не везде же разница в течении времени такая же большая, как с Даливарикой и скорее всего где-то прошло даже больше, чем 400 лет, Люциус хоть и не мастер подбадривать, но хотя бы пытался, говоря о том, что Ло уж точно помог кому-то, и что покидание миров–это не его вина. Помогало не сильно, но радовал факт того, что в прошлом высокомерный и самовлюблённый полубог Ада так изменился и теперь пытается помочь...
В общем-то, дальше всё шло так, как и должно было быть, кроме пары стычек Люциуса с Раданом, благо и Кейт и Лололошка были рядом и останавливали их прежде, чем начнётся драка. Первая боялась за жизнь Люца, ведь у Радана есть пушка, а второй не хотел, чтобы пострадал Радан, так как у полубога хватало сил на слабый огненный шар, которым можно было сильно навредить человеку.
Примечания:
Хехе, вот я и догоняю основной сюжет.)