***
Тем временем утро Аннабель началось далеко не с кофе или чашки чая. — Ваше Высочество! — в её комнату ворвался Бэйливик и несколько слуг. Принцесса мгновенно вскочила с постели и поправила волосы. Она недоумевающе смотрела на толпу в её покоях, и не могла понять, что произошло. Почему они все здесь и в такой панике? — Что случилось? — Ваша семья пропала. Теперь вы — единственная особа королевской крови во дворце. Аннабель покачнулась и почти было упала на пол, но её вовремя подхватил Бэйливик. — Не переживайте, Ваше Высочество, думаю, мы скоро их найдём. Все те, кто здесь есть — прочешите все королевство, но найдите короля и королеву! — И моих сестёр с Джеймсом… — частично пришла в себя светловолосая, поднимаясь на ноги. — А вы, принцесса, пройдите со мной. В отсутствие вашего отца я становлюсь регентом до вашего совершеннолетия. Мне нужно, чтобы вы заменили короля. Прислуга принесёт все необходимые вам одежды и корону королевы, — переключил свое внимание дворецкий. — Как скажете… — принцесса рвано вздохнула и пошла умываться в ванную, а Бэйливик выдохнул и направился в обеденный зал и распорядился о питательном, но быстром завтраке для новой Королевы. Та, по-его мнению, выглядела слишком бледной. — Ваше Величество, вот ваша корона, — фрейлина улыбнулась, поклонилась и протянула Аннабель корону её матери. Родной мамы. — Спасибо, — светловолосая отбросила все мысли из головы и решительно надела этот кусок золота на голову. Быть может, он даст ей достаточно сил и мотивации? Кто знает. — Сейчас вас ждёт завтрак, а после Бэйливик. — Хорошо, я скоро буду, — отозвалась Аннабель, в последний раз поправляя свои волосы и выходя из комнаты. Спустившись в обеденный зал, принцесса села на свое место и принялась завтракать, выслушивая список дел от дворецкого. — Через полтора часа вам необходимо быть на открытии новой школы. Потом мне придётся оставить вас и сходить заказать торт… — Что за торт? — Деревенский. — Покажите мне заказ, пожалуйста, — словно почувствовав что-то неладное, попросила девушка. Бэйливик непонимающе протянул принцессе листок, а она выхватила перо и пергамент из ловких рук слуги и стала читать. — Нет, этот торт слишком большой. Эмбер у нас такое любит, но нет. Пекарь просто не успеет испечь его сегодня, каким бы превосходным он не был. Давай оставим его как есть, а слоев сделаем… 50. Не больше. — Как скажете, Ваше Величество. — А вы как думаете? Правитель-то пока что вы. — Что вы, Аннабель, я не хочу даже думать о власти… — отмахнулся дворецкий. — Я бы сделал слоёв ещё меньше, а нашим поварам приказал испечь угощение для деревенских жителей. — Полностью мои мысли, — слабо улыбнулась принцесса, чувствуя, как дрожат ноги. Это заставляло задуматься о том, а так ли она спокойна? — Тогда 30 слоев, начинку оставим ту же, а нашим поварам испечь еще 5 небольших тортов в 10 слоев с разными вкусами. На ваш выбор. Слуги послушно закивали и побежали доносить на кухню приказы, а Бэйливик положил руку принцессе на плечо. — Пройдёмте, Ваше Величество, карета уже ждёт вас. Вам пора на открытие новой школы. — А вы? — тут же спросила светловолосая, потому что ехать без Бэйливика она не хотела. Совсем не хотела. — А я буду решать другие вопросы, Ваше Величество. Жду вас здесь для других важных дел.***
— А что именно ты сказал? — Чтобы мы были пекарями, и жили все впятером… Точно! — Вот поэтому Аннабель тут и нет. Она же шестая, — укоризненно сказала Миранда. — Я подумал, что она не захочет. Поэтому и сказал впятером… — Роланд виновато вздохнул — помнил ведь, что старшая дочь едва ли смогла жить в подобном месте, со своим-то здоровьем. — Главное, чтобы она сегодня заменила тебя везде, где только может, — заметил принц.***
— Если бал состоится. Никто не знает, где король… — А как же принцесса Аннабель? — непонимающе спросил Роланд. — Она же первая в очереди на трон. Разве она не взяла правление в …отсутствие короля на себя? — Новость о пропаже семьи подкосила её, принцесса очень грустна и встревожена. Она еще в обед жаловалась, что ей не здоровится, но все равно решала важные государственные вопросы. Боюсь, вечером она не сможет открыть бал. Прошу прощения, мне пора к принцессе. Бэйливик грустно замолчал, и, спустя пару секунд, направился к выходу. — Нет, я не могу так, — Роланд глубоко вздохнул, составляя план действий. Миранда бережно подхватила его под руку в поддержке, а дети прижалась к ним обоим. Новости о сестре не радовали. — Сейчас мы быстро делаем торт, а потом идём искать выход. С помощью этого десерта нас пустят во дворец.***
— Я поговорю с пекарем, в следующий раз торт будет лучше, — заявил Король, отодвигая от себя тарелку под смех народа. Аннабель незаметно позвала прислугу и попросила вынести торты, испеченные пекарями дворца. Через секунду в зал вошли официанты с большими тортами. Аннабель прикинула и посчитала, что хватит на всех. Не зря все-таки она решилась утром на это. Надо будет поблагодарить Бэйливика. — Аннабель, это ты приказала? — спросил Король, наклоняясь к дочери. Светловолосой не хотелось разговаривать ни с кем из них. Разве что, с Софией. И то не точно. — Да, это заслуга принцессы, — кивнул Бэйливик, стоящий позади семьи. — Спасибо, милая, ты нас просто спасла, — поблагодарила девушку Миранда, но не дождалась никакого отклика. — Бэйливик, я пойду к себе, мне совсем не хорошо, — прикрыла глаза светловолосая. — Мне вызвать вам лекаря? — обеспокоенно спросил дворецкий. — Не стоит. Я попрошу у Седрика какое-нибудь зелье, — Аннабель поднялась со своего места и незаметно выскользнула из зала, чтобы не волновать гостей замка. За дверями зала уже ждал взволнованный волшебник. Кажется, он предвидел подобную ситуацию. — Все хорошо, принцесса? — Нет, — принцесса оперлась на стену и почувствовала, как маг подхватывает её на руки. Она слабо обхватила его за шею. — Меня тошнит, я так устала от всего этого. Сегодняшний день был слишком… суматошным. — Все будет хорошо, моя принцесса, пойдёмте. — Седрик понёс девушку по коридорам, а после занёс в нужную комнату и уложил на кровать. Достав из своего чемоданчика пару зелий, он отмерил нужную дозу. — Откройте рот, Ваше Высочество. Аннабель мягко улыбнулась и проглотила предложенные зелья, а потом прикрыла глаза и взяла мага за руку. — Спасибо тебе, Седрик… — принцесса почувствовала мягкий поцелуй, — люблю тебя. — И я тебя, принцесса. Маг поднялся с места и направился к выходу. Если король решит проверить свою дочь, ему лучше быть подальше отсюда.