Трефовая часть #3
15 июня 2022 г., 09:34
Зонтик проснулся из-за кошмара. Он не как ни мог заснуть после этого. Зонтик решил выйти из комнаты.
Он открыл дверь, и пошёл к кухне. Там сидели Пик и Феликс.
-Как спалось?-спросил Феликс Зонтика.
-Плохо... Опять всё повторилось...-ответил Зонтик.
-Что повторилось? Кошмар?-спросил Пик.
-Да... Этот кошмар... Буд-то вещий сон-ответил Зонтик.
-Хм... Расскажи-ка поподробнее мне-сказал Пик.
Зонтик рассказал Пику обо всём... О разрушенном городе... О убегающих от кого-то жителей... О странном человеке, который повторял всегда фразу:"Во мя Зонтопии, рад служить!"... Пик всё выслушал.
-Хм... Я могу разузнать о твоём кошмаре поподробнее от моего...-тут Пик немного вздохнул,но затем сказал-Приятеля...
-А кто этот приятель?-спросил Феликс.
-Не твоё дело...-сказал Пик и ушёл в свой гараж.
-Странный он... То хочет помочь, то грубит вечно-сказал Феликс-Тебе что нибудь сделать, Зонтик?
-Да, чай, пожалуйста-сказал Зонтик.
-Хорошо.
Феликс начал заваривать чай. Зонтик знал как к нему относятся все Пиковые. Они считают его тряпкой, сопляком, слабаком. Зато он про них никогда ничего противного не скажет. Ведь, как говорит Данте, сквернословие и хамство-оружие неуверенных в себе людей. Грубость позволяет им скрыть собственную уязвимость и защищает их.
-Держи-сказал Феликс, протягивая другу чай.
-Спасибо-сказал Зонтик и взял кружку чая.